Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Котик!!! 

Создана: 25 Марта 2008 Втр 8:37:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 33899

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Марта 2008 Втр 8:37:33
    котейка благополучно сменил хозяина.
  2. Иветта


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2008 Чтв 20:02:05
    А вы попробуйте с руки покормить может так хоть поест...
  3. 27 Марта 2008 Чтв 20:25:44
    Snarkenshtein писал:
    Что делать то с ним? Ыхыхых.... Хнык, хнык!!

    Олег, пять капель тыквеола на нос за полчаса до еды и предложить те варианты мяса, что я тебе по телефону говорил, или сухой корм в случае отказа от оного. Будешь есть сам, предложи коту покусочничать сыром там, творогом, крошками черного хлеба и тд Форели дай откусить, креветку. Ну мало ли вариантов. И пока не бери в голову. Взрослый кот может очень долго стрессовать. Играй сколько можешь.
  4. 27 Марта 2008 Чтв 20:35:23
    Snarkenshtein писал:Слушайте, я беспокоюсь. ..... Подбежал, понюхал, понюхал, опять разочарованно отвернулся и ушел.

    Ну всё в порядке, говорил-же.. это нормальный бзик для него...
    Бывает если обидим ненароком, или накажу незаслужено он от переживаний своих кошачьих так себя и ведёт:), вроде и хочет кушать, а не ест.. а бывает и просто так, когда готовить на кухне начинаешь, запахи там всякие аппетитные.. он прибежит и начинает выпрашивать.. и мяукнет и в глаза заглядывает, и к миске подбежит и через плечо оглядывается.. а положишь ему чего там готовишь - не ест.
    Всякие там колбасы отродясь не ел, так что можно и не пробовать. Попробуй печень куриную, может поест.. раньше он её любил, ну можно рыбные консервы, всякие там кильки в масле, в томате - можно не беспокоится. больше ничего не ест, разве что с перепугу вкусы поменяются Ну и вот, стало быть
    upd: Ну попробуй рыбу, как Дядя Миша говорит. Мало-ли вдруг и вправду есть начнёт. Хотя первые 2-3 дня я не беспокоился-бы на твоём месте. Мартин скорее "интелигентный" кот, так что просто побольше ласки и всё. Кстати не стоит постоянно на коленях держать, потом заколебает совсем, проходу не даст, мы прошли через это, кое-как отучили. И насчёт кровати ты зря, сначала у нас в ногах спал, а потом взял привычку ближе к голове перебираться. А ночью мурлыкает и будит постоянно. Потом тоже отучать трудно (и этого хлебнулиVery Happy).
  5. 27 Марта 2008 Чтв 20:49:53
    О!
    Ещё вспомнил!
    Оливки зелёные очень любит, прям как есть солёные.. За раз 3-4 штуки съедал. Только мы его этим не баловали, не кошачий корм совсем.. Смайлик :-)
    А чёрные не ест.
  6. 27 Марта 2008 Чтв 21:28:22
    Иветта писала :А вы попробуйте с руки покормить может так хоть поест...


    С рук он не ест..


    И приучать незачем.. Норм
  7. 28 Марта 2008 Птн 9:22:48
    Если вы не против, то я снова вернусь к своему котику... Wink

    Ночь провел спокойно, где-то часа в четыре утра вспрыгнул ко мне на кровать, завалился в ноги и замурчал. Потом, правда, ушел, когда я начал одеялом укрываться по-новой... Смайлик :-)

    С утра по первому впечатлению выглядит более бодрым, чем вчера, хотя до конца все еще не оправился. Глазки уже менее тоскливые, позволяет себе даже бегать по коридору (раньше только опасливо крался). Один раз даже с разбегу взмахнул на верх своей когтеточки (где площадочка), некоторое время там посидел, потом тоже спрыгнул. Внимательно проинспектировал ванную комнату, и даже залез внутрь ванны (!), некоторое время там посидел, потом выпрыгнул обратно (что для меня удивительно, так как мой предыдущий кот боялся этого помещения как огня!). Побывал внутри двух шкафов - один матушка открыла в коридоре, второй - у меня в комнате, когда я одевался и выбирал рубашку и галстук. С подозрительной настойчивостью запрыгивает на стул у окна, стоящий между подоконником и этажеркой с книгами. Пытался перебраться на этажерку, я его строгим голосом остановил. И, как мне кажется, очень хочет пробраться на окно, но пока ему это не удается - оно плотно закрыто тюлевой занавеской. Норм

    За утренний промежуток времени, пока я собирался, котофеич дважды "сходил" в свой лоток - и "по-маленькому" и "по-большому", после чего изобразил в центре лотка нечто в стиле горы Фудзи после таяния снегов. Норм Так что - тьфутьфутьфу! - вроде бы, хотя бы с этим проблем нет. А вот есть - по-прежнему, почти ничего не ест. Ну и вот, стало быть За ночь немножко поел, однако общим объемом, наверное, не больше спичечного коробка, я даже досыпать корма не стал перед уходом.

    А что такое "тыквеол" и где его берут? В зоо?
  8. 28 Марта 2008 Птн 20:24:27
    Тут у меня прямо какой-то "дневник начинающего котовладельца" получается... Мы краснеем!

    Уходя, оставил Мартину почти полную плошку воды и где-то половину чашки корма (ничего другого он пока вообще не признает, это же хоть как-то "поклевывает"). В результате воды он пил - и, кажется, довольно много (мама даже доливала немного), и когда я пришел, корма осталось только бороздой вдоль внешнего края чашки - дно основательно "вычищено". Я вымыл плошку с водой, поменял в ней воду, пополнил мисочку с кормом - все это время он терся у меня у ног. Однако, когда я поставил миски на место, он понюхал и то и другое и опять посмотрел на меня, как будто ждал чего-то третьего, а я понять не могу, чего.

    И еще - у него нос сухой совсем сегодня вечером. Это нормально, это из-за стресса?
  9. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2008 Птн 20:53:12
    Snarkenshtein писал :Тут у меня прямо какой-то "дневник начинающего котовладельца" получается... Мы краснеем!


    Это нормально, когда береш животное в дом и до этого момента ни когда ни сталкивался с его содержанием, возникает всегда много вопросов. Но это только сначала.

    Snarkenshtein писал :И еще - у него нос сухой совсем сегодня вечером. Это нормально, это из-за стресса?


    Почему бы вам все таки не проконсультироваться с ветеринаром, координаты которого я вам дала. У нас очень многие к нему обращаются, даже просто за консультацией, позвоните, спросите и я думаю лишние сомнения по поводу здоровья отпадут сами собой.
  10. 28 Марта 2008 Птн 21:38:45
    Цитата :...В результате воды он пил - и, кажется, довольно много (мама даже доливала немного)...
    Всё норм, он много пьёт.

    Цитата :...и когда я пришел, корма осталось только бороздой вдоль внешнего края чашки - дно основательно "вычищено"...
    Это он нормально поел, по утрам чаще всего так и бывает, либо совсем пустая, Мартин кушает в основном по ночам..

    Цитата :...Я вымыл плошку с водой, поменял в ней воду, пополнил мисочку с кормом - все это время он терся у меня у ног. Однако, когда я поставил миски на место, он понюхал и то и другое и опять посмотрел на меня, как будто ждал чего-то третьего, а я понять не могу, чего...
    Так всегда, хочу чего-то, но чего не знаю..Хех!

    Цитата :И еще - у него нос сухой совсем сегодня вечером. Это нормально, это из-за стресса?
    Стресс не причём. Сухой нос - для кошек норма, это у собак нос всегда влажный, но если вдруг станет влажный - тоже норма, просто он его облизал:)
  11. 28 Марта 2008 Птн 22:08:48
    Лабрик писала :Это нормально, когда береш животное в дом и до этого момента ни когда ни сталкивался с его содержанием, возникает всегда много вопросов.


    Ну, у меня-то кот раньше был. Но - очень давно (это раз), совсем беспородный и не такой "капризуля" (в лучшем смысле этого слова, это два) и питался он не сухим кормом (в то время его и не было совсем). Посему, можно сказать - все сначала вспоминается. Из старых навыков - только как правильно держать, за ушком почесать и так далее...

    Лабрик писала :Почему бы вам все таки не проконсультироваться с ветеринаром, координаты которого я вам дала.


    Ну, ветеринара, как мне кажется, все-таки еще рановато. От прежних хозяев-то я принял полностью здоровое красивое животное, да и ситуация пока еще поддается логическому объяснению (и, в общем-то, стабильно постепенно улучшается). Так что пока еще подожду.

    Madlzz писал(а) ? ? ? :
    . . .


    И Денису за помощь спасибо! В общем, это в большей степени я излишне паникую... Мы краснеем!
  12. 28 Марта 2008 Птн 23:50:13
    У кошек бывает нос и сухим и влажным - это нормально.
    Мне очень жаль, что за время "знаю этих зверьков ни один десяток лет" вы так и не узнали кошек.
    И питание ночью - совершенно нормальное дело. У меня кот тоже ночью ходит есть. Сначала поспит у меня с часик, потом встает и идет на кухню - лопать, потом в ванную пить из банки (повадился, паршивец, из 3х литровой пить и отказался наотрез из мисочки. Теперь приходится все время ему банку воды наливать и в ванной ставить) и идет досыпать ко мне на подушку.
    Кошки спят около 18 часов в сутки и являются по образу жизни - ночными хищниками. Им УДОБНО и комфортно ночью питаться (и иногда строить пакости)
  13. 29 Марта 2008 Суб 2:32:30
    silver xopek писала :
    Им УДОБНО и комфортно ночью питаться (и иногда строить пакости)

    Дааа, от некоторых "знатоков" столько нового узнать можно... Wink
    Знаешь как пакостит моя средняя кошка? Не, она-то считает, что так и надо... Вобщем, она вяжет. Естессно ночью, так как днем ей так развлечься никто не даст. А поскольку когти для вязания не очень предназначены, да и навыка нет, то утром, если неосмотрительно забыть мотки, сматывать обратно приходится метров 10-20 основательно перепутанных ниток... Селкирка чего учудил. У мня дочь в гости приехала на пару дней, ну спит на диване, утала с дороги, чувствует кто-то в спину толкает. Не реагирут. Ещё толкают. Потом ещё. Естессно просыпается, оборачивается - оказывается селкирк залез на диван и требует внимания. И тут Данька понимает, что человек, которого он разбудил, ему незнаком! Раздаётся жуткий вопль, прыжок поразительной длины и с жалобными причитаниями кот исчезает под диваном в дальней комнате... Вот такие вышли обознатушки. Лыба

    To: Snark Этта правда, ты просто паникуешь. И не так уж кот у тя и стрессовал. Сильно бы стрессовал - он бы те вместо горшка.... Wink А раз кушать начал - все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
  14. 30 Марта 2008 Вск 11:35:57
    В общем, впечатление двоякое. С одной стороны, вроде бы, он уже относительно освоился, залазит на подоконник и подолгу внимательно смотрит в окно - что там на улице происходит интересненького? Чаще лежит "в зоне видимости", а не забившись куда-нибудь под предмет мебели. Позы стали гораздо более спокойными, чаще лежит ненапряженно, меняет места. Правда, у меня такое впечатление, что днем ему стало жарковато (на улице тепло, а у нас еще и батареи хорошо греют), поэтому он предпочитает места на голом полу, где нет ковра. И по-прежнему любит лежать под диваном, хотя, повторюсь, по нему видно, что сейчас он уже не напуган, а лежит там именно потому, что ему нравится.

    Начал носиться по квартире, с разбега запрыгивает на свою когтеточку и победоносно "взревывает" - дескать, смотрите, какой я! Но все же, до конца еще не освоился. Может пропустить два-три громких звука или резких движения, а на четвертое - среагировать, испугаться и убежать под диван или кровать. Вчера порвал мне руку, но тут я сам виноват. Начал изображать рукой добычу (не веревочкой или, там, фантиком на ниточке, а голой рукой). "Бегал" пальцами по ковру, заманивал... Мартин оказался "на высоте" - поймал и обезвредил! Больно!.. Хнык, хнык!! Гы-гы-гы

    Сейчас взвесили его при помощи сумки и безмена. Я, конечно, понимаю, что безмен не очень точен, но хотя бы плюс-минус 200 грамм он у нас обычно держит. Получилось где-то 4800-4900. Попробую следить, чтобы у меня кот "в минус" не ушел... Мы краснеем!

    И вот главное - за все это время (с вечера среды до утра воскресенья), если сложить все, что он съел, то - я абсолютно точно, конечно, до грамма не считал, но получается не больше этой его одной мисочки сухого корма. Мне кажется, маловато... От всего остального категорически отказывается. Предлагал ему и курочку, и скумбрию в натуральном соку (консервы с жидкостью), и пельмень, и кашку, и сметанку, и рыбку (филе кусочек), и даже специально для него купил нежнейший паштетик "для котят" на основе курочки, уточки и чего-то там еще. Одна баночка грамм 30-50 стоит 30 рублей - чтоб я так питался! Все проигнорировано... При этом с сегодняшнего утра начал подавать голос - подойдет к тебе, посмотрит и - "ммяяяяяяяяяяяяяяяааа"! На руки возьмешь или прямо на полу начинаешь гладить - в половине случаев быстро уходит. Есть не ест, скорее так, "поклевывает" (см. выше). Ну я даже и не знаю, по какому поводу это "мммяяяяяяяяаааааа"... Ну и вот, стало быть
  15. 30 Марта 2008 Вск 20:53:48
    Snarkenshtein писал :..с сегодняшнего утра начал подавать голос - подойдет к тебе, посмотрит и - "ммяяяяяяяяяяяяяяяааа"! На руки возьмешь или прямо на полу начинаешь гладить - в половине случаев быстро уходит. Есть не ест, скорее так, "поклевывает" (см. выше). Ну я даже и не знаю, по какому поводу это "мммяяяяяяяяаааааа"... Ну и вот, стало быть

    Видать совсем освоился.. Very Happy У нас так-же вёл себя. И я и жена в таком случае просто раз другой погладим (на кухне чаще всего ласкать кота недосугХех! ), и всё, он довольный идёт дальше..
    В среднем у нас ел пол мисочки в сутки, иногда меньше, и именно "поклёвывал" в течении дня, чтобы съесть за раз больше ложки столовой - такого не припомню..
  16. 31 Марта 2008 Пон 8:19:00
    Кот вчера целый день спал. Нет, ну он и раньше посапывал днем, но чтобы вот так вот, весь день с утра до вечера - такого за эту неполную неделю еще не было. Наверное, стресс залечивал.

    А за ночь съел почти весь сухой корм, что был насыпан в мисочке (а это была добрая ее треть), и до половины обглодал поставленный специально для него на окно кустик пророщенного овса. Без преувеличения - именно "уполовинил"! Лыба Главное, чтобы на пользу: доест - еще куплю! И, как мне показалось, слегка полакал подливку от рыбных консервов, которую я ему на всякий случай оставил. В общем, тьфутьфутьфу, вроде бы, оправляется от стресса.

    Все утро крутился у ног, ласкался, требовал внимания. Когда я "совершал моцион" (умывался, брился etc) - сидел/лежал сзади в ванной комнате и "контролировал процесс". А когда я стал мыть голову (имею такую привычку по утрам, наклонившись над ванной) - вскочил на ее край и внимательно следил, не утону ли я. Гы-гы-гы После этого залез в ванну и что-то там делал (я вышел позавтракать в это время).

    С едой, как мне кажется, у него такой принцип. Он все время подозревает, что мы едим что-то более вкусное, чем лежит у него в миске, и он обязательно должен убедиться в обратном лично! Поэтому если начинаешь что-то есть, он прибегает и требовательно сообщает: "Ммяяаа!". Дашь ему маленький кусочек, он "проинспектирует" - нет, это совсем даже не вкуснее того, что у него лежит в мисочке - так уж и быть, ешь, хозяин, дальше! Вот после этого успокаивается и уходит... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд