Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Патриотизм и гордость за свою страну ! 

Создана: 11 Марта 2021 Чтв 19:24:39.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 187 (+1), просмотров: 99616

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 11 Марта 2021 Чтв 19:24:39
    Триумф украинок на ЧЕ! Магучих выиграла «золото», Геращенко - «серебро»
    07 марта 2021

    Еще одна украинка – Юлия Левченко – стала четвертой



    На чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходил в польском Торуне, завершились соревнования в секторе прыжков в высоту у женщин.

    В финале выступали сразу три украинки – Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко. В результате финал завершился триумфом украинок: Магучих с результатом 2.00 м выиграла соревнования, а Геращенко (1.98 м) стала второй.

    Юлия Левченко с результатом 1.94 м стала четвертой.

    Вчера Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль в прыжках в длину.

    [внешняя ссылка]
  2. 29 Марта 2021 Пон 16:14:06
    Что стало с мальчиком, исполнившим песню "Владимир Путин - молодец!" Норм


    [внешняя ссылка]

    В 2015 году в тренды YouTube ворвался школьник, спевший на школьном конкурсе песню "Владимир Путин - молодец!". До смешного патриотичный текст, прилипчивая мелодия и забавный мальчик с пластикой свадебного ведущего покорили интернет, песня стала хитом. Вошедшая в историю мемов песня была написана казанским шоуменом Олегом Лихачёвым летом в 2014 год. По словам автора, изначально это был не стёб и не прикол, а искренняя ода президенту: "Все началось 31 июля 2014 года. В противовес непотребной песни о президенте [примечание: песня-слоган, придуманная украинскими болельщиками]
    ...

    Источник: [внешняя ссылка]

    PS
    песня-слоган, придуманная украинскими болельщиками есть на ютубе с миллионными просмотрами и каждый может найти сам ! Гы-гы-гы
  3. 01 Апреля 2021 Чтв 4:36:15
    Арктика должна принадлежать всему человечеству



    Профессор факультета прикладной политологии Высшей школы экономики и ведущий телеканала "Культура" Сергей Медведев призвал объявить Арктику международным заповедником. По словам ученого, в противном случае России и всему миру грозит экологическая катастрофа.

    Медведев назвал происходящее в Арктике "экологическим бедствием", угрожающим будущему России. При этом профессор подчеркнул, что последствия возможной аварии при нефтедобыче в регионе будут "в разы масштабнее, чем в Мексиканском заливе", и особенно ощутимы в России в связи с ее географическим положением.

    Арктика за пределами территориальных вод отдельных стран является, по словам Медведева, достоянием всего человечества. Профессор заявил, что в этом регионе следует отказаться от военной деятельности, добычи природных ресурсов, промыслового рыболовства и транзитного коммерческого судоходства. При этом автор текста подчеркнул, что не призывает лишить какие-либо государства суверенитета в пределах существующих границ, а также отметил, что речь идет не только о России, но обо всех арктических странах.

    Медведев заявил, что позиция России по Арктике продиктована не территориальными интересами государства, а "корыстными целями нефтяных корпораций". По его словам, национальные интересы России заключаются, в частности, в экологической безопасности страны, а суверенитет предполагает не только формальное владение территориями, но и их бережное и рациональное использование.

    Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая перед руководителями отделений "Единой России", высказался за расширение российского присутствия в Арктике, а предложение отдать ее под управление международного сообщества, высказанное ранее Медведевым, назвал "полной глупостью", а также "непатриотическим" и "антинародным". Самого Медведева Путин назвал "придурком". Глава государства подчеркнул, что Арктика является неотъемлемой частью России, а передача региона под чье-либо управление является угрозой с точки зрения военной безопасности.
    [внешняя ссылка]
  4. 02 Апреля 2021 Птн 21:35:11
    Тему про полезность санкция не нашёл. Пусть здесь будет.
    Про сыр.
    А.Невзоров― Я понимаю. Но мы же и в этом вопросе тоже не верим Маше Захаровой. Но вот эти сложные взаимоотношения Маши с сыром, они стали новостью, свежем ветерком в таком уже затхлом нашем медийном мире. И я считаю, что совершенно по-новому была разыграна известная басня Лафонтена, так удачно когда-то украденная Крыловым и им присвоенная. В роли вороны – Маша Захарова с суррогатным сырным продуктом в клюве. А в роли доброй лисицы выступает итальянский посол в Российской Федерации Паскуале Терраччано, который призывает Машу выбросить из клюва эту гадость и взять настоящий сыр и вообще впустить, наконец, настоящий итальянский пармезан на российский рынок. Более того, он будет в три раза дешевле российской подделки. То есть вот итальянцы хитры. Вообще ужас, что они себе позволяют, потому что они свой сыр делают не из крашенного в желтый цвет пальмового технического парафина, а из молока.

    И вот ворона – Маша – слушает лисицу и говорит сквозь сыр: «Нет, россияне, они приучены к крашеному желтому парафину. И от вашего сыра, да еще и дешевого у россиян будет расстройство». И так, в общем, ворона раскаркалась, что проглотила парафин. И басня заканчивается тем, что ворону везут лечить в Италию, удаляют парафин. А посол Италии утирает слезы пармезаном.

    Но там другая немножечко школа – там школа высокой дипломатии, и там никто не говорит то, что он думает. И итальянский посол смотрит и понимает, что все равно России от нормального пармезана не уйти, только Россия будет получать его в гуманитарной помощи, которой, как правило, заканчиваются все приступы патриотизма.
  5. 05 Апреля 2021 Пон 14:08:08
    Что-то защитнички экономиста-путина попритихли, наверно бутылки по мусорникам собирают... Мы краснеем!

    В Американские ценные бумаги уже вложили Резервный фонд, но там понятно - хоть США и враг, но и свои счета с честно украденными тоже поддержать надо !

    А зачем Китай спонсировать или это в пику Трампу, который санкции им обьявил ?... Или это просто очередная прихоть кремлевского дедушки ? Офигеть

    Покупка китайской валюты Минфином принесла убыток в 1,3 млрд долларов
    3.04.2021



    Китайская валюта подешевела рекордно за полтора года сразу после того, как в нее решил вложиться российский Минфин.

    Ведомство в конце февраля объявило, что 15% ликвидной части Фонда национального благосостояния было конвертировано в 110,5 млрд юаней за счет сокращения доли доллара и евро (до 35% по каждой валюте). Под эту сделку Минфин выделил 17 млрд долларов, но как только юани были куплены, курс китайской валюты покатился вниз.

    По итогам марта он потерял 1,7% (с 6,46 до 6,57 юаней за доллар), что стало крупнейшим падением с августа 2019 года - пика торговой войны, когда администрация Дональда Трампа объявила Пекин валютным манипулятором, пишет Finanz.ru.

    Уже в феврале инвестирование валютной части ФНБ было убыточным. Ликвидная часть фонда - то есть еще не потраченные деньги, размещенные на валютных счетах в ЦБ, - принесла «отрицательную доходность в размере минус 50 млн долларов», или 3,7 млрд рублей, сообщал Минфин. По итогам марта убыток от курсовых разниц составил еще 300 млн долларов.

    Покупку юаней Минфин осуществил, когда китайская валюта стоила рекордно дорого за последние полтора года.

    Всего в юань вложено около 87 млрд долларов российских ЗВР - золотовалютных резервов (включая ФНБ), и падение курса в марте принесло убыток по этим инвестициям на 1,3 млрд долларов.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]
  6. 06 Апреля 2021 Втр 12:27:30


  7. 06 Апреля 2021 Втр 15:14:03
    Не фейковые путинские "мальчики в трусиках", а реальные жертвы русских детоубийц, потопивших в детской крови Сирию с помощью высокоточных ракет и бомб ! Недовольство! Exclamation Недовольство!

    +18 (со слабой психикой лучше не смотреть !)



  8. 07 Апреля 2021 Срд 2:58:13
    Однако вата льет крокодиловы слезы по украинским детям... Мы краснеем!

    Под Воронежем пять человек погибли, провалившись в сливную яму

    Среди них двое детей.



    ...

    [внешняя ссылка]
  9. 08 Апреля 2021 Чтв 22:03:23
    Спрятался в туалете: россиянин пытался улететь в США "зайцем"
    08 апреля 2021

    Его сняли с рейса в последнюю минуту



    Российский инженер хотел "зайцем" улететь в Соединенные Штаты Америки.

    Ситуация случилась в пятницу, 2 апреля. Инженер аэропорта "Шереметьево" под конец смены спрятался в туалете самолета, который должен был лететь в Майами. Перед этим "для храбрости" он выпил алкоголь. Впоследствии мужчина вспомнил, что оставил в аэропорту свои документы.

    Уже перед самым вылетом, когда от самолета забрали трап, к "почти эмигранту" позвонил начальник и поинтересовался, почему тот не забрал свои документы. Инженер рассказал о своем плане улететь в США.

    Позже мужчина вышел из уборной и сел в пустое кресло. Однако рейс удалось задержать, а полицейским попасть на борт воздушного судна. На этом путешествие инженера закончилось.
    [внешняя ссылка]
  10. 09 Апреля 2021 Птн 14:24:33
    odesit писал :



    Украинка Деха выиграла третье золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
    08 апреля 2021

    Деха покорила Москву !



    Украинская тяжелоатлетка Ирина Деха выиграла третью золотую медаль в весовой категории до 76 кг на чемпионате Европы-2021, который проходит в Москве.

    Деха собрала полный комплект медалей. В рывке она подняла 113 кг, а в толчке – 135 кг. В сумме получилось 248 кг, что на 2 больше, чем у россиянки Яны Сотиевой.

    Ранее то же самое в весовой категории до 55 кг удалось украинке Камиле Конотоп.



    [внешняя ссылка]
  11. 12 Апреля 2021 Пон 11:08:40
    4-я больница города Сочи отказывает в приёме ! Недовольство!

    [внешняя ссылка] - Видео ! Офигеть
  12. 19 Апреля 2021 Пон 3:37:24
    Он никуда не улетел, но обещал вернуться! Офигеть Мы краснеем! Офигеть
    Сергей Стеблиненко | Воскресенье, 18 апреля 2021, 17:55

    Что должен делать человек, у которого нет абсолютно никаких хороших новостей? Правильно, он высасывает их из пальца или из какого либо иного органа.



    Только вдумайтесь какой бред публикуют СМИ с утра пораньше. Привожу дословно, так что наберитесь терпения и дочитайте эту галиматью до конца...

    «Роскосмос» выбрал место посадки пилотируемого корабля «Орел» после полетов к Луне. Об этом говорится в документации на сайте госзакупок, передает РИА Новости.

    «На этапе эскизного проектирования по результатам рекогносцировочных работ для штатного района посадки и первичного обслуживания возвращаемого аппарата пилотируемого транспортного комплекса определен район номер восемь "Оренбург"», — говорится в материалах. Там планируется построить посадочный комплекс и комплекс первичного обслуживания корабля «Орел».

    Ну, а теперь более подробно по поводу столь откровенного бреда.

    «Орёл» он же «ПТК НП» (2009—2016), он же «Федерация» (2016—2019)) — российский перспективный многоразовый пилотируемый космический корабль, которого нет и никогда не будет в реальной жизни. Ничего, кроме эскизов корабля до сих пор нет. Заявленных твердотопливных двигателей тягой 22,5 тс и однокомпонентными двигателями на перекиси водорода тягой 75 кгс тоже. Не существует в природе и маневренных двигателей для этого корабля.

    В общем, нет абсолютно ничего, о чем можно говорить, кроме... места посадки еще не созданного не только в металле, но и на бумаге многоразового космического корабля, но "дальновидный" Рогозин уже собирается его встречать на земле!

    Я уже не задаю вопрос зачем весь этот бред пишется. Меня интересует другое - сколько миллионов человек в России верят в этот бред? Зачем делить шкуру неубитого медведя еще до того, как охотники допили последнюю бутылку водки и вышли из дома лесника?

    В Одессе есть старый анекдот, который я не раз вспоминал при подобных случаях. Человека на работе заставили купить лотерейный билет. Вечером вся семья собиралась за столом и начинает мечтать:

    - Вот выиграем легковой автомобиль!.. В воскресенье поедем за город. Кругом птички поют, цветы растут...

    - Возьмём с собой бабушку, дедушку. И Моню с собой возьмём...

    - Как Моню?! Он же не отдал три рубля за мясо!

    - Моня, выйди из машины и закрой за собой дверь!


    А теперь внимание - вот какие планы строит Рогозин для выкачки из бюджета казенных денег:

    - сентябрь 2021 года — завершение адаптации "Орла" к ракете-носителю "Ангара-А5", которого тоже не существует в природе.

    - 2023 — должны начаться лётные испытания в беспилотном варианте; ранее первый полёт в автоматическом режиме планировался в 2017 года;

    - 2024 — должна состояться первая стыковка в автоматическом режиме с МКС; ранее планировалась на 2023 год.

    - 2025 — должен состояться первый пилотируемый полёт; ранее планировался на 2018 год.

    - 2025 — планировалось провести первый полёт тяжёлой версии корабля (лунная модификация), однако дата была перенесена на более поздний период — после 2025 года.

    - 2027 — запуск взлётно-посадочного модуля на орбиту Луны.

    - 2028 — должен состояться беспилотный облёт Луны; ранее планировался на 2026 год.

    - 2029 — должен состояться пилотируемый облёт Луны; ранее планировался на 2028 год.

    - 2031 — высадка российских космонавтов на Луну, ранее планировалась на 2029 год.

    В общем, "лунный сказочник" планирует воровать деньги наивных россиян еще 10 лет, периодически вбрасывая на экраны телевизоров красочные картинки и рассказы о том, чем будут испражняться космонавты на 5 день еще неосуществленного полета. Ну, а простаки усядутся у своих телевизоров и будут "гордиться под себя" несуществующими успехами... Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
    [внешняя ссылка]
  13. 20 Апреля 2021 Втр 13:59:12
    Cыну Кадырова присудили победу, как только его стали бить на боксерском ринге (ВИДЕО)

    Сыну главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, 13-летнему Адаму, присудили победу техническим нокаутом на международном турнире по боксу после того, как соперник начал его бить.

    Поединок состоялся в Грозном в рамках международного турнира по боксу "Время Легенд 6: Специальная операция". Со зрительской трибуны за поединком сына наблюдал лично Рамзан Кадыров.

    В соперники Адаму достался юный боксер из Кабардино-Балкарии Аслан Биттиров, который был также настроен на победу.

    Во втором раунде боксеры устроили размен ударами, после чего судья неожиданно остановил поединок и начал десятисекундный отсчет нокдауна крепко стоявшему на ногах Биттирову, который от недоумения лишь разводил руками.

    Секунданты Аслана быстро выбросили на ринг полотенце, дабы не нажить проблем, признавая таким образом его поражение.

    [внешняя ссылка] - ВИДЕО ! Гы-гы-гы Офигеть Гы-гы-гы

    "Довольно непонятно, если честно", - произнес в эфире комментатор телеканала "Матч! Боец", который транслировал поединок.

    Рефери зафиксировал победу Кадырова-младшего и вручил тому чемпионский пояс. После того боя чеченские СМИ написали, что Адам не оставил своему противнику ни единого шанса.

    Подробнее: [внешняя ссылка] - комменты там тоже достойные !
  14. 24 Апреля 2021 Суб 19:13:58
    Украинский шеф-повар Евгений Клопотенко попал в топ-50 новаторов мира, меняющих будущее гастрономии
    24 апреля, 2021,

    Украинский шеф-повар Евгений Клопотенко попал в топ-50 людей, которые меняют мировую гастрономию. Список 50 Next был сформирован авторитетным журналом The Restaurant Magazine и жюри рейтинга The World’s 50 Best Restaurants, который создается на основе опроса шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков по всему миру.

    [внешняя ссылка]

    На сайте рейтинга сказано, что у Евгения Клопотенко две главные цели: повысить культуру питания в Украине и показать ее миру. Украинец добился больших успехов благодаря своей работе: кардинальному изменению подхода к школьному питанию и ознакомлению людей с местной кухней с помощью статей, видео и книг. Его мечта — мировое признание кулинарной мощи Украины.

    "Я должен что-то написать, но не знаю, что в таких случаях пишут. Вот я в мировом рейтинге. Я и еще 49 человек из разных стран. Среди 7 миллиардов. Я плакал, когда об этом узнал. Потом выпил игристого. Немного разлил на себя, потому что руки ужасно дрожали. Это больше, чем просто мечта", — написал Евгений у себя в соцсетях.
    [внешняя ссылка]
  15. 25 Апреля 2021 Вск 9:51:11


    Ха-ха-ха-ха!!!

    Офигеть Офигеть Офигеть Very Happy Very Happy Very Happy Ржака Ржака Ржака
  16. 26 Апреля 2021 Пон 13:58:08
    Еще один российский легкоатлет сменил спортивное гражданство. Это 18-летняя красотка высотница

    Елена Куличенко будет учиться в США, а выступать за Кипр.
    [внешняя ссылка]

    Летом прошлого года стало известно, что один из самых перспективных шестовиков мира, 15-летний на тот момент Матвей Волков, переезжает с семьей в Белоруссию и выступать будет за эту страну. Одна из причин — риск надолго остаться без международных стартов. ВФЛА без флага с 2015 года. И когда все закончится, никто не знает. В прошедшем зимнем сезоне Волков выступал на турнире в Польше. Летом он может отобраться на Олимпийские игры-2021. Для этого нужно лишь выполнить норматив. Останься он в России, шансов поехать в Токио у него, скорее всего, не было никаких.

    Теперь стало известно о второй «ласточке». 18-летняя высотница с модельной внешностью, призер юношеского европейского фестиваля-2017 в Дьоре Елена Куличенко подала документы на смену спортивного гражданства. Она будет выступать за Кипр. И готова отбыть для этого двухлетний карантин.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд