Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Слово передовикам вакцинации 

Создана: 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 3330 (+276), просмотров: 763679

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01
    Несмотря на то, что тишка выборочно поудалял посты, восстанавливаю название темы.

  2. 03 Марта 2021 Срд 12:16:09
    Результат исследования на IgG и IgM к SARS-CoV-2 выражается полуколичественно с указанием коэффициента позитивности — КП:
    Отрицательный: КП≤ 0,8
    Сомнительный: 0,8 <КП< 1,1
    Положительный: КП≥ 1,1

    Коэффициент позитивности (КП) - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению.

    КП является универсальным показателем, применяемым в иммуноферментных тестах с полуколичественной оценкой результатов.

    КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата, для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.[/i]
  3. 03 Марта 2021 Срд 14:00:59
    Teruro писал :
    Я бы предложил дополнить пункт о добровольности прививок, сделав возможным отказ от вакцинации только с условием полного изучения курса микробиологии медицинской академии.

    ... А для меня лично это погибшие мой двоюродный брат со своей женой, вполне конкретные люди, не слишком старые, ещё могли жить и жить, но умерли в один день от той инфекции...


    Золотые слова. У меня среди знакомых умер дядя друга, дедушка коллеги и двое в семье знакомой- муж и жена. В основном- взрослые, так что те антипрививочники, которые выбирают "как им жить"- они еще одновременно и выбирают, как другим, тем кого заразят, пожилым людям умирать.
    Хоть и пишут, что в теории привитый некоторое время может бессимптомно носить вирус на слизистой- свойства вакцины Pfizer прерывать цепочку передачи показаны на миллионной израильской выборке, после второй прививки эффективность вакцины против бессмптомного носительства вируса привитым - 90% (от 83% до 94% с доверительным интервалом 95%), обе вакцины, хоть и разные, презентуют организму S-белок, так что серьезных оснований считать, что Спутник-V цепочку не прерывает- нет.
    Антипрививочник- он же и десятикратно больший переносчик.
  4. 03 Марта 2021 Срд 14:12:47
    У меня оба раза была температура до 38 примерно. Поднималась через 8 часов после прививки, уходила полностью часов за 20. При мне врач спрашивала женщину: "После первого раза температура была? Значит и сейчас будет." Видимо, реакция организма на первую и вторую дозу у большинства людей однотипна.
    Не считаю температуру "побочкой", как никак в меня вкололи аденовирусные тушки.
  5. IIJIAXA


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2021 Срд 15:47:10
    Поставил вторую прививку сегодня в 9 утра. Пока никаких симптомов нет. После первой прививки тоже не было вообще никаких побочек
  6. 03 Марта 2021 Срд 16:45:02
    Никiта М. писал :
    Приоритет по прививке у категории 65+ был с самого начала. Если пожилой человек переживает о заражении, ничто не мешает ему привиться и не зависеть от чьего либо выбора.
    Опять же как может заразиться пожилой человек, если он соблюдает все меры предосторожности


    Ну да, комфортнее думать, что я- тупой или лживый и правительство еще виновато, чтобы не считать себя, любимого, ответственным за чьи-то смерти.

    Приоритет пожилым именно сейчас где указан? Скорее наоборот, в самом начале кампании выражались сомнения насчет неисследованности прививок для взрослой категории. В любом случае. приоритета по прививкам сейчас нет, прививаться могут все. Но вот риски для пожилых, раковых, сердечников и проч. больше И со стороны болезни, И со стороны прививок- эти люди уязвимее для любого воздействия. От того, даже, что они дойдут до больницы и вакцинируются, уже возникает немалый риск заразиться прямо в больнице, поскольку прививка до 18 дня не защищает от заражения. Да, пожилым придется прививаться, но в первую очередь нужно прививаться ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, чтобы цепочка передач прерывалась, и вирус не доходил в том числе до пожилых.

    Пожилой человек не может месяцами сидеть без детей и внуков- он только ими и живет. При длительном тесном общении с детьми внутри комнаты маски не помогают и никогда для этого не заявлялись. Дети ходят в магазины, внуки ходят в школу, а в магазинах и школах количество вируса существенно зависит (и будет зависеть) от количества антипрививочников. Поэтому пожилой человек не способен защищаться сколько-нибудь долго.

    Кроме того, от количества антипрививочников- резервуаров для эволюции вируса- зависит вероятность, частота появления мутировавших штаммов, наподобие английского, или иных каких штаммов, от которых изобретенные прививки потеряют действенность (для тех самых пожилых и непожилых людей), или вовсе человечеству может придти каюк.
  7. 03 Марта 2021 Срд 17:36:28
    Псения Кобчак писала :
    Так, мысли.

    ты не передовик, и тебе не место в этой теме
  8. 03 Марта 2021 Срд 18:49:58
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Вакцинация не исключает риска заболевания. Но повышает вероятность того, что человек перенесет болезнь в легкой форме. Это даже г-жа Попова подтвердила. [внешняя ссылка] Однако, болея в легкой форме, этот самый человек все равно будет выделять вирусные частицы некоторое время. Т.е. будет распросТранителем инфекции. Такие дела.


    Никакого отношения возможность или невозможность бессимптомного носительства к пандемии не имеют, важна только ВЕРОЯТНОСТЬ, количество. Кроме вполне понятной теории о том, что в организме привитого есть антитела, в том числе нейтрализующие, которые уменьшают вероятность выделения вируса в достаточном для инфицирования количестве, Выше я описал не теорию а именно практику, факты- исследование на 1.163.534 израильтянах, получивших прививку и с эффективностью 90 % после второй прививки не превратившихся в бессимптомных носителей. То есть, арифметически-если в контрольной группе непривитых 1000 бессимптомных носителей- в группе привитых их всего 100.
    [внешняя ссылка]

    Кроме этого, были эксперименты и на обезъянах:

    "Чтобы заразить макак SARS-CoV-2, разработчики пшикали им в нос или трахею вирусные частицы в огромной концентрации, а затем каждый день брали мазок из носа – как при обычном тесте на SARS-CoV-2 — и смотрели количество коронавирусной РНК. Хотя это не равно прямой оценке количества вирусных частиц, такой метод используется повсеместно, и ученые давно установили примерную корреляцию между количеством РНК и концентрацией вирусных частиц. На первый день после заражения у привитых обезьян количество РНК коронавируса в носу было сравнимо с количеством вирусной РНК у непривитых животных. Но уже на третий день после заражения ни у одной из шести вакцинированных макак РНК коронавируса не определялась ПЦР-тестом — а это очень чувствительный тест. В мазке из глотки вирусная РНК у обезьян после прививки не детектировалась ни на какой день после заражения. У макак, не получивших вакцину, количество РНК было приличным как в первый, так и в третий день после заражения что в носу, что в глотке."

    Причем ПЦР определяет как живой заразный вирус, так и недостаточные для заражения дозы и просто отдельные белки этого вируса, остающиеся после того, как живого вируса уже нет.
  9. 04 Марта 2021 Чтв 23:54:11
    Еще можно послушать ковиддисидента-именитого врача-вирусолога.

    Но когда ковиддисидентка- форумчанка,прочно закрепившая многолетний имидж форумской дурочки.То еще раз убеждаюсь, что всё правильно сделал,решившись привиться!
  10. 05 Марта 2021 Птн 16:05:19
    Скучно, девочки.
    И после второго укола никакой реакции организма...
    Ни у меня, ни у домочадцев, ни у знакомых...
    Ни у кого, Карл!
    Закрадываются невольные сомнения насчёт плацебо...
    Котяра опять нагадил в лоток и лижет яйца на диване.
    Антисанитария короче.
    Дождётся тапком по жопе, наглая морда.
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2021 Втр 12:51:21
    Домкрат Стремительный писал(а) :И после второго укола никакой реакции организма...

    То есть что у 25% заразившихся болезнь проходит бессимптомно - это нормально, а что ты один из тех, у кого организм не трубит тревогу по поводу пары сигнальных белков этого вируса, тебя почему-то смущает?
  12. 11 Марта 2021 Чтв 9:15:52
    Продолжаю вести дневник на ГУ.

    Поставил вторую.

    Объективно.Увеличилась,в разумных пределах, продолжительность полового акта.Эрекция остаётся высокой.

    Других изменений в организме нет.
  13. 11 Марта 2021 Чтв 9:44:40
    не понятно, нафига такая длинная игла.
    обычно, в плечо ставят иглой значительно меньших размеров.
    вчера принял второй чип.
    чот медсестра мне этой иглой во что то попала.
    болит, ска.
  14. 11 Марта 2021 Чтв 12:35:26
    На всякий случай, вдруг кому ннада. В Чкаловском попалось на глаза объявление. Судя по написанному в нем, в поликлинике ГБ № 17 прививку делают уже без предварительной записи. Но лучше, наверное, в регистратуре уточнить. В объявлении телефона нет, в 2ГИСе есть. Смайлик :-)


    То Молодец. Не пойму, кого вы походя вербально пнули: меня или Псению, - но, что характерно, ни я, ни она не призывали никого НЕ вакцинироваться и не пытались давить на совесть господ привившихся, называя их безответственными негодяями и ващще. В отличие от. Confused Лично мои возражения касались не самого факта вакцинации (кому хочется - да ради бога, может, и я потом привьюсь, просто мне чумаковская вакцина больше душу греет, а ее появления в Омске подождать надобно), а именно этих гневных воплей а-ля "Ты записался добровольцем?!!". В принципе, о том же, насколько я понимаю, писал и Никiта М. Не давите на психику тем, кто пока не жаждет прививаться, и вам возражать никто не станет. Все просто.

    З.Ы. Очень избирательно, я б сказала, в этой теме сообщения скрывают, ну да ладно.
  15. 11 Марта 2021 Чтв 12:44:12
    Heyнывaющая дaчницa писала : На всякий случай, вдруг кому ннада. В Чкаловском попалось на глаза объявление. Судя по написанному в нем, в поликлинике ГБ № 17 прививку делают уже без предварительной записи. Но лучше, наверное, в регистратуре уточнить. В объявлении телефона нет, в 2ГИСе есть. Смайлик :-)

    Мама вчера там поставила первую, без всяких записей, человек 10 говорит всего было. Вечером была температура 37, сегодня нормальная, плечо не болит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 220, 221, 222  Вперёд