Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Сухопутным жителям о море и океане ... ))) 

Создана: 28 Декабря 2020 Пон 18:55:53.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 85 (+1), просмотров: 63658

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 28 Декабря 2020 Пон 18:55:53
    Как финские лоцмана высаживаются на судно ! Exclamation


    [внешняя ссылка]
  2. 25 Марта 2021 Чтв 17:28:03
    odesit писал :
    Из газеты "Правда" стырил ?
    Но главное ведь результат - цены на бензин в Омске упали или поднялись ? Мы краснеем!

    Только что из Квика моего. И финама.
    И запомните цены падать никогда не будут, нигде, в долгосрочной перспективе.

    А на море только-что смотрел:

  3. 26 Марта 2021 Птн 3:01:27
    odesit писал :
    Hlinets1967 писал ... : Командиру "мели" объявлена благодарность. Надо лопатой откопать берег.

    Так это лично пу там на экскаваторе? Офигеть
    Да, из-за простоя танкеров цены на нефть чуть-чуть приподнялись после систематического падения... Норм


    Хм, так он неделю откапывать будет... Норм



    PS
    Чтобы сдвинуть махину с места предлагают :

    1. Откатать за борт балласт и оставить на судне минимум , ну чтобы не перевернулось (кому интересно гуглим "остойчивость судна") - обыденная операция в морской практике;

    2. Слить на баржи максимум топлива , но не забываем про аварийный запас и в первую очередь все время помним про остойчивость (грузоотправители как правило любят занижать вес груза , а то, что расположено на палубе стремится опрокинуть судно) - применяется редко в основном именно при снятии судна с мели, ну и денег конечно стоит.

    3. Если первые два мероприятия не дадут эффекта, то предлагают выгружать контейнеры... - а вот это очень сложная и трудноосуществимая операция, так как на самом судне вообще нет грузовых устройств ! Можно подогнать плавкран и выгружать на баржи или для ускорения прямо на берег, но тут проблема дотянуться до верхнего 11-го ряда, ведь он расположен на высоте примерно 30 метров от воды ! Exclamation Грустно :-( Exclamation

    PPS
    М-да, UK P&I Club хоть и серьезная страховая компания с деньгами, но влетела по полной, ведь канал перекрыт уже третьи сутки и счет убытков идет на многие и многие миллионы... Ну и вот, стало быть
  4. 26 Марта 2021 Птн 4:33:59
    Он еще и фаллос нарисовал оказывается:

  5. 26 Марта 2021 Птн 4:45:26
    odesit писал : его ширина 205 м, а длина судна почти 400м, то он носом въехал в один из берегов и за счет огромной массы 200 тыс тонн и соответственно инерции его расклинило!
    При этом метеослужба подтверждает, что были порывы ветра до 50 м/сек, а у груженых контейнеровозов парусность огромная (например, Одесский порт прекращает проводку таких судов при 10 м/сек) ! Exclamation


    Вот тут весь инцидент засняли с сайта отслеживания движения судов !
    В начале успело успешно проскочить тоже очень крупное судно с буксиром сопровождения, потом идет наш страдалец EVER GIVEN , за ним тоже крупный контейнеровоз MAERSK DENVER (длина 299 м, водоизмещение 84771 t), а следом крутится и болтается по каналу как дерьмо в проруби совсем не малыш балкер ASIA RUBY III (длина 199 м, DWT 63000t) [внешняя ссылка]




    У меня возникают два вопроса, которые пока что широко не обсуждаются :

    1. Прогноз и фактическое состояние погоды на момент входа в канал. Понятно, что за все отвечает капитан, но это не снимает ответственности и с диспетчера - почему он разрешил движение такому экстракрупному и соответственно аварийноопасному судну при неблагоприятной погоде ?

    2. Почему не было буксиров сопровождения ни у EVER GIVEN, ни у идущего следом MAERSK DENVER - от их услуг отказались капитаны или самих буксиров на всех не хватает ?

    PS
    Для сравнения печально известный Титаник (269 м) в этой компании самый маленький

  6. 26 Марта 2021 Птн 5:11:18
    Hlinets1967 писал : Он еще и фаллос нарисовал оказывается:



    ФЕЙК !

    Судно из-за своей массы имеет большую инерцию , поэтому не могло бы изобразить углы ( у писюна), которые есть на рисунке ! Гы-гы-гы
    Во время движения судно разворачивается по своей траектории, а на этом ролике оно в одном положении как щепка в потоке дождевой воды (автор ролика или очень спешил и поленился постоянно разворачивать судно, или далек от моря и просто не в курсе, или специально оставил этот момент, чтобы показать стеб). Exclamation
  7. 27 Марта 2021 Суб 15:50:15
    Самая дорогая пробка в истории: контейнеровоз заблокировал Суэцкий канал
    26 марта 2021,

    400-метровый контейнеровоз Ever Given сел на мель в южной части Суэцкого канала. Из-за этого движение судов в обе стороны заблокировано уже второй день. Cудно Ever Given приспособлено к перевозке до 20 тысяч морских контейнеров. Оно вышло под флагом Панамы из Китая и направлялось в порт Нидерландов.

    Снимать с мели контейнеровоз Ever Given, перегородивший Суэцкий канал, могут в течение нескольких недель. Об этом заявил руководитель голландской компании Boskalis, специалистов которой вызвали для помощи в проведении спасательных работ.

    На Суэцкий канал приходится около 12% мировых морских грузоперевозок. Это 19 тысяч кораблей ежегодно или около 50 ежедневно. Пробка, которую устроил Ever Given, может стать самой дорогой в истории человечества, из-за нее уже начали расти цены на нефть.

    Ежедневные потери от перекрытия Суэцкого канала составляют около $9,6 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Данная цифра исходит из средней стоимости грузов, проходящих через канал.




    Спутниковые снимки Суэцкого канала, где на мель сел контейнеровоз Ever Given, 25 марта 2021 года/Reuters
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  8. 27 Марта 2021 Суб 16:22:47
    Застрявший в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given сдвинулся с места
    Анна Светлова 27.03.2021

    Севший в начале недели на мель в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given в ночь на субботу, 27 марта, немного сдвинулся с места. Об этом сообщает израильская газета Jerusalem Post.

    Отмечается, что судно удалось сдвинуть после того, как с места происшествия было вывезено около 20 тыс. т песка.

    Судно Ever Given, которое принадлежит компании из Японии Shohei Kisen и ходит под панамским флагом, во вторник, 23 марта, встало на мель в Суэцком канале из-за сильного ветра и песчаной бури. Судно пытались вытащить буксиром, но попытка не увенчалась успехом. В конечном итоге, благодаря земснаряду из-под носа контейнеровоза извлекли более 17 тыс. т песка.

    Так, на Суэцком канале произошла задержка танкеров с нефтью на сумму около $400 млн из-за севшего на мель контейнеровоза. Блокировка канала затронула 15 судов, на которых находятся нефтепродукты — нафта, авиационное топливо и бензин.
    [внешняя ссылка]



    PS
    Не знаю насколько можно этому верить, но на сайтах, отслеживающих движение судов такого что-то не заметно ... Грустно :-(

    Тыц 1 : [внешняя ссылка]

    Тыц 2 : [внешняя ссылка]

    Тем более, что ранее ГазетаРу соврала, что контейнеровоз сдвинули настолько, что несколько судов смогли его пройти и при этом ссылалась на оператора канала! Мы краснеем! Офигеть Мы краснеем!

    "...оператор Суэца GAC заявляет, что его подогнали к берегу и уже несколько кораблей смогли обойти контейнеровоз."
    [внешняя ссылка]

    Однако, или Маргарита Соболь сознательно соврала или у нее проблемы с английским, поскольку по приведенной ссылке говорится совсем иное, а именно :

    "...traffic is expected to resume soon, port agent GAC said on Wednesday, citing the Suez Canal Authority."

    то есть "вскоре ожидается возобновление движения" , а про несколько кораблей вообще ни слова ! Недовольство! Exclamation Недовольство!
    [внешняя ссылка]
  9. 27 Марта 2021 Суб 16:45:43
    odesit писал ? ? ? :
    Hlinets1967 писал ... : Он еще и фаллос нарисовал оказывается:



    ФЕЙК !
    ...


    И еще про фейки ... Грустно :-( Недовольство! Грустно :-(

    Кроме "нарисованного фаллоса" и "прошедших контейнеровоз судов" по соцсетям разгоняется фейк , что капитаном на EVER GIVEN женщина египтянка, хотя по факту там 25 человек все индусы ! Exclamation


    [внешняя ссылка]

    Не отстают и украинские СМИ, утверждая что очередь из судов уже выстроилась от Суэца аж до Индии Exclamation и для подтверждения приводится фото с сайта слежения ! Но там показан обыкновенный эпизод движения судов (судно в движении обозначается стрелочкой) традиционным маршрутом и все суда на ходу, а не стоят на якоре в ожидании своей очереди прохода (судно без движения обозначается кружочком) ! Гы-гы-гы

    Из-за аварии судна в Суэцком канале очередь из кораблей растянулась до Индии: фото
    25 марта 2021

    Контейнеровоз Ever Green длиной 400 метров и шириной 59 метров 23 марта заблокировал движение по Суэцкому каналу. Из-за этого возникла огромная очередь из других судов, которые не могут проплыть через канал.
    Источник:BBC

    Что случилось с контейнеровозом

    Судно село на мель. Это произошло потому, что оно отклонилось от курса из-за сильного ветра и пыльной бури.

    Управление Суэцкого канала (SCA) заявило, что работает над тем, чтобы снять контейнеровоз с мели. Для этого используют спасательные и буксирные подразделения.

    Кроме того, уже открыли старую часть канала, чтобы облегчить движение.

    "Это самое большое судно, которое когда-либо садилось на мель в Суэцком канале. Если его не смогут вытащить, то во время прилива придется освободить корабль от груза", – рассказал морской историк Сал Меркольяно.

    В результате транзит товаров через один из самых загруженных в мире каналов заблокирован в обоих направлениях.


    Очередь из кораблей / Скриншот Marine traffic Гы-гы-гы Мы краснеем! Офигеть Мы краснеем! Гы-гы-гы

    Что известно о судне

    Ever Green направлялся из Китая в Роттердам. Экипаж не пострадал. Кстати, длина корабля больше высоты Эйфелевой башни.

    Главное о Суэцком канале

    Суэцкий канал – это один из самых важных в мире искусственных водных путей. Он пересекает Суэцкий перешеек в Египте. Длина канала составляет 193 километра. В 2015 году правительство Египта провело масштабные работы по повышению его пропускной способности. Реализация проекта обошлась Египту в 8,2 миллиарда долларов.

    Кстати, около 12% мировой торговли, в том числе почти 10% нефти и 8% сжиженного природного газа, проходят через Суэцкий канал.

    Автор:
    София Минджоса
    [внешняя ссылка]
  10. 27 Марта 2021 Суб 17:45:12
    odesit писал : Не отстают и украинские СМИ, утверждая что очередь из судов уже выстроилась от Суэца аж до Индии
    Если посмотреть на такую карту до Эвера, то можно было увидеть такую же толпу.
  11. 27 Марта 2021 Суб 18:27:36
    Hlinets1967 писал :
    odesit писал ... : Не отстают и украинские СМИ, утверждая что очередь из судов уже выстроилась от Суэца аж до Индии
    Если посмотреть на такую карту до Эвера, то можно было увидеть такую же толпу.


    Это еще раз говорит о том, что на специализированные темы пишут все кому не лень ! Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(

    И то, что горе-писаки отсебятиной занимаются уже стало нормой... Недовольство!
    Но особо прикалывает, когда лепят первые попавшиеся, но зато красивые фото и особенно военные корабли - например, и это еще хорошо, что пишут про утонувший рыболовецкий траулер во время шторма, а фото военного минного тральщика, но зато в бурном штормовом море. Но гораздо хуже, когда тут же видишь фото крейсера !!! Офигеть Гы-гы-гы Офигеть
  12. 27 Марта 2021 Суб 18:46:53
    odesit писал :И то, что горе-писаки отсебятиной занимаются уже стало нормой...

    Расскажи про твое дело? Фейки разоблачать? 9318 сообщений от тебя за 6 лет - это столько фейков?

    odesit писал : Это еще раз говорит о том, что на специализированные темы пишут все кому не лень !

    Мне нравиться, когда люди занимаются своим делом несмотря на всякую невзгоду.

  13. 27 Марта 2021 Суб 19:07:15
    Hlinets1967 писал :
    Расскажи про твое дело? Фейки разоблачать? 9318 сообщений от тебя за 6 лет - это столько фейков?


    Да, и это тоже - ведь вы ватники хаваете без разбору любую кремлевскую пропаганду и для вас неудачников главное обосрать соседей , но при этом послушать какие вы великие и духовные ! Гы-гы-гы Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы

    Вот так и живем, вы фейки, а я факты !... Exclamation
    Разницу улавливаешь ?
  14. 27 Марта 2021 Суб 19:32:37
    odesit писал :
    Вот так и живем, вы фейки, а я факты !... Exclamation
    Разницу улавливаешь ?
    Да ты самый главный фактор оказывается. Хэ фактор. Факториал из 70 то возьмёшь?
  15. 27 Марта 2021 Суб 19:51:26
    Hlinets1967 писал :
    odesit писал ... :
    Вот так и живем, вы фейки, а я факты !... Exclamation
    Разницу улавливаешь ?
    Да ты самый главный фактор оказывается. Хэ фактор. Факториал из 70 то возьмёшь?

    Какое это имеет отношение к теме или политике ?
    Или ты как типичный ватник, всегда когда нечего сказать, то переходишь на обсуждение собеседника ?...
    Ну , так спроси еще какой я национальности и потребуй паспорт выложить ! Гы-гы-гы

    А факториалом очень удобно шапку из воды доставать ! Exclamation

    Ты кстати так и не ответил на вопрос как инцидент в Суэцком канале повлиял на тебя лично ?
    odesit писал : цены на бензин в Омске упали или поднялись ? Мы краснеем!


    PS
    Следующая чушь не по теме будет стерта !
  16. 27 Марта 2021 Суб 20:06:04
    odesit писал :
    PS
    Следующая чушь не по теме будет стерта !


    По теме, так по теме, ватник. Японский владелец судна, блокирующего Суэцкий канал, намерен освободить судно к вечеру субботы по Японскому времени, сообщила компания в пятницу.
    Теперь вопрос к тебе. На каком языке это написано? Разумеешь? Фейкомет!?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд