Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Лично для пропагандонов всей России! 

Создана: 30 Августа 2020 Вск 6:26:50.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 250 (+11), просмотров: 87215

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 30 Августа 2020 Вск 6:26:50


    Как-же страшно платить налоги в Америке! Ржака

    Уууу, я даже боюсь-боюсь! Офигеть
    Этот человек объясняет всё до запятой, чем отличается Россия от Америки. Вот сейчас хорошо всё поняли?! Остались вопросы? Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  2. 31 Августа 2020 Пон 11:29:46
    OmskLis писал :
    Ну вот причём здесь я?

    При том, что ты несешь всякую керню.
  3. 31 Августа 2020 Пон 11:31:41
    Потому, что и в России почти что одинаково +/- Ну в чём разница? В дорогах? Да вроде нет, поедьте в Усть-Ишим, что скажете про основной профиль, а не дорожку какую-то в Кукуево? У нас нет магазинов и "гробов" в частном секторе? Езжайте на Московку, там на каждом шагу будете лицезреть! Может народ у нас жить стал на $100 в день? Да вроде нет, если платят $15-20 ты прыгаешь до потолка. Всё одинаково, ну +/-, и та же безнадёга везде. Поэтому всё верно сравнивает...
  4. 31 Августа 2020 Пон 11:33:27
    OmskLis писал : Потому, что и в России почти что одинаково +/- Ну в чём разница?

    Так Украина вроде правильный путь выбрала и идет по нему уже не первый год, Европа все дела. Как так могло быть, что +- все одинаково?
  5. 31 Августа 2020 Пон 11:37:36
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Ну вот причём здесь я?

    При том, что ты несешь всякую керню.

    Юристами все не могут работать, не могут жить на $1.000 в месяц, не смотреть на приходящие счета за ЖКХ и просто оплачивать их не вздрагивая от ужаса. Моли Бога, что повезло оказаться на светлой стороне, остальным гораздо хуже, чем тебе! И ведь многие не алкаши-бомжи... Именно поэтому и пишу "пургу", кому-то это не понять совсем, правда?
  6. 31 Августа 2020 Пон 11:43:04
    OmskLis писал : Моли Бога, что повезло оказаться на светлой стороне

    Сколько мне приходится вджобывать, знаю только я и моя жена.
    Повезло, ага.

    Цитата :остальным гораздо хуже, чем тебе! И ведь многие не алкаши-бомжи... Именно поэтому и пишу "пургу", кому-то это не понять совсем, правда?

    Я по-всякому жил, Лис. И в режиме а не сгонять ли в Барселону на выходные, и в режиме пойду в другой магазин, потому что там молоко на три рубля дешевле. Так что не втирай мне, что я не понимаю. Твоё "понимание" тут всем известно, тебе сто раз давали практические рецепты, как сэкономить, но ты продолжаешь ныть про дорогую колбасу вместо того, чтоб либо больше зарабатывать, либо экономить.
  7. 31 Августа 2020 Пон 11:43:11
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : Потому, что и в России почти что одинаково +/- Ну в чём разница?

    Так Украина вроде правильный путь выбрала и идет по нему уже не первый год, Европа все дела. Как так могло быть, что +- все одинаково?

    В постсоветском пространстве нет правильного пути, учитывая огромную коррупцию! Парень про это и говорит. Правильный путь один, начать отстреливать чиновников-коррупционеров, других путей нет! Все воруют, как на Украине, так и в России, Беларусь туда-же...
  8. 31 Августа 2020 Пон 11:43:39
    OmskLis писал : ... Именно поэтому и пишу "пургу", кому-то это не понять совсем, правда?

    Славик, дело в том, что в большинстве своем ты пишешь не пургу, а заведомую ложь. А это немного разные вещи.
  9. 31 Августа 2020 Пон 11:46:06
    OmskLis писал :
    В постсоветском пространстве нет правильного пути, учитывая огромную коррупцию!

    Расскажи нам, как лично тебе мешает жить огромная коррупция?
  10. 31 Августа 2020 Пон 11:49:41
    Boyarin_law писал : но ты продолжаешь ныть про дорогую колбасу вместо того, чтоб либо больше зарабатывать, либо экономить.

    Колбасу я уже перестал покупать, там я понимаю, что кроме бумаги ничего не будет, так же тушёнка меня перестала интересовать. Теперь покупаю только мясо, говядину или свинину. Это дороже, но и остатки здоровья дороги... Покупаем так-же мороженную рыбу, но это реже, мне нравятся рыбные котлеты, а поскольку я уже не работаю, или работаю из дома, в столовые так-же ходить перестал... :)
  11. 31 Августа 2020 Пон 11:51:07
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    В постсоветском пространстве нет правильного пути, учитывая огромную коррупцию!

    Расскажи нам, как лично тебе мешает жить огромная коррупция?

    Парень с Украины рассказывает лучше, я с ним согласен...
  12. 31 Августа 2020 Пон 11:58:24
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... :
    OmskLis писал ... :
    В постсоветском пространстве нет правильного пути, учитывая огромную коррупцию!

    Расскажи нам, как лично тебе мешает жить огромная коррупция?

    Парень с Украины рассказывает лучше, я с ним согласен...

    Как огромная коррупция мешает тебе делать дома рыбные недорогие и вкусные котлеты и как огромная коррупция не дает тебе посчитать, что самый дорогой кусок мяса на рынке выгоднее, чем колбаса из магазина?
  13. 31 Августа 2020 Пон 12:14:24
    Даже не на рынке, даже в супере типа спара самая дорогая развесная говядина мякоть по 550-600 рублей за кило будет выгоднее, чем колбаса.
  14. 31 Августа 2020 Пон 12:33:53
    Boyarin_law писал : Итого что имеем? 1500-2000 в год, причем растянуто на весь год, не одномоментно. Это много? Это повод раздувать скандал? Когда за каждый рубль есть отчет?

    Алексей, но тем не менее сборы есть. И в садиках, и в школах. Фонд группы и фонд класса - ладно. Фонд школы, куда сдавать вроде добровольно, но не сдавших, поджимая губы, стыдят и срамят, - уже похуже. Сборы на ремонт, который мог бы делаться за бюджетный счет, но делается за счет родителей, тоже не особо прикалывают.
    В садике вымораживали совершенно бестолковые платные конкурсы, куда воспитателей начальство заставляло буквально загонять детей ("ну хоть в одном конкурсе поучаствуйте за месяц, чтобы от меня отстали!!!"). Как с этим дела обстоят сейчас, не знаю (младшая в 4 класс идет).
    Тут 2 момента важны. Во-первых, школы-садики разные. И дела со сбором денег там обстоят по-разному. Мне про одну из чкаловских школ рассказывали, что там собирают намного больше, чем в нашей. И крайне недовольны попытками отказаться. Во-вторых, финансовая ситуация у людей бывает разная. Кому-то и 100 р. трудновато бывает отдать в определенные моменты жизни.

    Короче говоря, если в целом ситуацию заценить - истина, как обычно, посередине. Сборы есть, и иногда они реально напрягают, но вообще - да, тут явно ситуация не типа "ужас-ужас".

    З.Ы. Это я безотносительно основной темы уточнила (на налоги в США мне как-то пофиг... честно попыталась заинтересоваться, но не смогла). Просто, как грицца, мимо пробегала. А чё, я ничё
  15. 31 Августа 2020 Пон 13:36:26
    Heyнывaющая дaчницa писала : Просто, как грицца, мимо пробегала. А чё, я ничё

    Дачница, здравствуй... :)
    Правильно говоришь. Мой Витюша пока ещё и в садике то не был, отходил неделю за полгода, пока 3,5 годика, то сопельки, сразу к терапевту, без разговоров! То тут коронавирус, всё! садик сразу закрыли напрочь и надолго! Он всегда с нами, пока родители на работе. Теперь будем посмотреть, уже сегодня в садик пошёл, пока особо ничего не платили, лишь только с папы шкафчик стрясли, папа у нас делает мебель, спросили кем работает, а там назвался груздем, полезай в кузовок... :) Ну отпросился с работы и вот, Витюша раздевается уже в новый шкафик. :) Просто у нас без проблем ничего не бывает, но в Америке наверняка, уж если заплатил как говорится, уж шкафик точно бы нашли раздеться ребёнку! :( И это всё под соусом благих дел, ну типа: -Вы жеж делаете для своих детей? Только вот не понимаю, почему эти дети потом служат бесплатно в армии России, вот не понятно! Почему я отслужил целых 2 года? Испытывал тяготы и лишения, да и просто мог погибнуть, никто сейчас не говорит! :(
  16. 31 Августа 2020 Пон 13:45:45
    Моеимязанято писал : Как огромная коррупция мешает тебе делать дома рыбные недорогие и вкусные котлеты и как огромная коррупция не дает тебе посчитать, что самый дорогой кусок мяса на рынке выгоднее, чем колбаса из магазина?

    Коррупция мешает всем, просто Вы этого не замечаете. Ну украл сечин лярд, подумаешь, у меня с карманом всё ОК, а вот пенсионеры недополучили грёбанную тыщу на нос, а вот например мне, была-бы ох как важна тыща! И везде у нас так, кто-то такой молодчик, тянет одеяло на себя, а кто-то зубы вылечить или вставить не может! Карёжит его от боли, а он должен прыгать от счастья и радоваться за сечина за то, что он такой красавчик, вон, очередной лям в день заработал! :(
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 15, 16, 17  Вперёд