Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3868230

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 315,
, 317 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 06 Апреля 2020 Пон 1:59:10
    омич писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : проехали полгорода. туда и обратно. никто нигде. ездить можно в общем
    куда ездили-то и зачем?




    как скачать фото по ссылке
  3. Eugenennn


    Начинающий


    Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    06 Апреля 2020 Пон 2:26:04
    Сравнение истеричных картинок по американским каналам о ситуации в больницах NY c состоянием дел, когда съемочная группа уезжает. На английском, но понятно без перевода
  4. 06 Апреля 2020 Пон 3:07:06
    Eugenennn писал(а) : Сравнение истеричных картинок по американским каналам
    А вы сами-то как прокомментируете? В чьих интересах это делается, если оно, правда, делается, как показано в видео?
  5. 06 Апреля 2020 Пон 3:44:04
  6. 06 Апреля 2020 Пон 4:23:44
    Рябина писала: Есть 4 версии.
    1. Китай. Эта версия на поверхности, типа была у них лаборатория, её закрыли, но произошла утечка вируса.
    2. США. Осенью у них были учения уже по борьбе с пандемией, завезли они в Китай вирус в ноябре, как раз в период торговой войны с Китаем. Ну и т.д.
    3. Россия.
    4. Пресловутое мировое правительство, в котором наш гарант имеет якобы немалый вес. У каждой страны есть определенная выгода в связи с ситуацией.


    Я бы добавил к списку:

    5. Англия.

    В этом смысле про нее ничего не пишут в СМИ. С другой стороны отравлять людей в конкретных случаях, как провокация - это ее почерк. Для массового варианта сгодится вирус. При этом англичане такие вещи не создают сами, а используют готовые у других стран (и даже с помощью других стран), оставаясь в тени. Так удобно, вину можно повесить на других.

    Известно, что Англия, по средством брексита, выделилась из ЕС в самостоятельную страну, в свободное плавание. Точно это стало ясно, когда по просьбе англичан ЕС согласился отложить выход Великобритании до 31 января 2020 года. Это событие случилось 28 октября 2019 года. После этого, все остальное - дело техники, что и было исполнено. Англия отделила себя от Европы. Совпадение - 28 октября 2019 года в Ухане закончились военные игры WUHAN-2019, народ разъезжался. Там было 9304 военных спортсменов из 110 стран включая Россию с 243 участниками, США со 172 участниками, Китай с 553 участниками и т.д. Еще 30 стран были зарегистрированы, но участников не прислали. Англия с списках стран отсутствует, т.е. она проигнорировала эти игры. Случайно? Уже 1 декабря 2019 года в Ухане отмечают первого зараженного.

    30 января 2020 года в Англии отмечены первые двое зараженных коронавирусом, и в этот же день ВОЗ, которая фактически дирижируют эпидемией, проводит экстренное совещание и объявляет миру о чрезвычайной ситуации в мире с коронавирусом, пандемия объявлена.

    Каков мотив возможен у Англии?
    Выборы Трампа в США, торговая война с Китаем указывают, что в мире происходит смещение центров принятия решений и Англия может остаться на обочине. Но если всех ослабить в этом мире, а самим при этом выйти с минимальными потерями, то можно оказаться и в лидерах, географическое положение Англии, на острове, этому может поспособствовать.
    Вероятно, возможны и другие мотивы.
  7. 06 Апреля 2020 Пон 5:52:06
    Пипелац писал(а) : ты скажи, в правовом ли государстве мы живём или нет?
    На этот вопрос нет и не может быть, однозначного ответа. Государство всегда балансирует на правовом поле. Казнить нельзя помиловать. И Коап и УК, это законы, которые призваны ограничивать права и свободы декларируемые Конституцией. Нужно учитывать неготовность государства к подобной ситуации. К сложившемуся порядку вещей. Нужно быть снисходительней, к попыткам государства, наскоро заделать бреши в законодательстве. Не нужно качать права. Нужно занимать гражданскую позицию.
    Носите маски. Этим Вы не защищаете себя, этим вы показываете другим людям, что вы, относительно безопасны для них.
  8. 06 Апреля 2020 Пон 6:06:35
    Чиркаш писал : Носите маски. Этим Вы не защищаете себя, этим вы показываете другим людям, что вы, относительно безопасны для них.
    А как защитить себя, вот в чем вопрос.
  9. 06 Апреля 2020 Пон 7:15:51
    Чиркаш писал : И Коап и УК, это законы, которые призваны ограничивать права и свободы декларируемые Конституцией.

    Ни то ни другое не ограничивает права, это всего лишь сборники в которых написано как тебя будут карать за то или другое. Ограничивают другие законы.
    Цитата :Нужно учитывать неготовность государства к подобной ситуации. К сложившемуся порядку вещей.

    Никогда такого не было и вот опять.
    Разве быть готовым, иметь проработанные инструкции и т.п. не обязанность государственной структуры? Особенно учитывая что у той великой цивилизации на обломках которой мы живём это всё было?
    Цитата :Нужно быть снисходительней, к попыткам государства, наскоро заделать бреши в законодательстве. Не нужно качать права. Нужно занимать гражданскую позицию.

    Что значит не качать права? так тебе тогда на шею сядут и ноги свесят.
  10. 06 Апреля 2020 Пон 7:35:16
    Чиркаш писал : Нужно учитывать неготовность государства к подобной ситуации. К сложившемуся порядку вещей. Нужно быть снисходительней, к попыткам государства, наскоро заделать бреши в законодательстве. Не нужно качать права. Нужно занимать гражданскую позицию.
    Носите маски. Этим Вы не защищаете себя, этим вы показываете другим людям, что вы, относительно безопасны для них.

    Спасибо. Наиболее адекватное объяснение. Можно не соглашаться, спорить, но ответ точно отражает сложившуюся ситуацию. Добавлю еще что с сегодняшнего дня прилетевших в наш город ожидал сюрприз. Большой сюрприз
  11. 06 Апреля 2020 Пон 8:10:34
    Ну всё, писец. Омск вышел из самоизоляции.
  12. 06 Апреля 2020 Пон 8:40:08
  13. 06 Апреля 2020 Пон 8:40:28
    Назван единственный эффективный способ профилактики коронавируса

    ты такой просыпаешься и бежишь за этой новостью, ведь еще недавно ты засыпал без этой новости!
    боялся
    предохранялся
    самоизолировался
    ты открываешь газету и тут понимаешь, что если и есть стыд, то он гребаный


    Вакцина является единственным эффективным способом профилактики инфекционных заболеваний, включая коронавирус. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН, профессор Александр Горелов в эфире передачи «Жить Здорово!». Видеозапись выпуска опубликована в YouTube.
    [внешняя ссылка]
  14. 06 Апреля 2020 Пон 9:39:40
    SLDENIK писал(а) : Ну всё, писец. Омск вышел из самоизоляции.


    Где-то 20% самоизолированных вышли в свет.
    Машин где-то раз в 4-5 больше, чем в пятницу.
  15. 06 Апреля 2020 Пон 9:43:46
    Прикиньте, что рассказывают больные коронавирусом, какие у них симптомы:

    Взгляните на меня, я лежу в реанимации и не могу дышать без трубки. Ко мне подсоединены катетеры. Здесь у меня канюля, здесь еще одна канюля. И при этом сейчас я чувствую себя в 10 раз лучше, чем раньше», — заявила она на видео, кашляя и задыхаясь. «Будто в легких осколки стекла. Сложно объяснить. Приходится бороться за каждый вздох. Это страшно. Я бы никогда в жизни не хотела пройти через все это снова», — пояснила пациентка. При этом она сообщила, что изначально врачи поставили ей неверный диагноз — они посчитали, что у неё инфекция органов грудной клетки. «Мне прописали антибиотики, ибупрофен и парацетамол. Я принимала около восьми таблеток ибупрофена ежедневно. Теперь доктора считают, что именно это лекарство усугубило мое состояние... Когда ее поместили в реанимацию, она нуждалась в шести литрах кислорода, в то время как сейчас ей достаточно лишь одного. Лэнгстон призвала всех курящих незамедлительно бросить эту привычку. «Эти чертовы легкие вам еще пригодятся. И, прошу вас, соблюдайте все возможные меры предосторожности. Все это правда ужасно. Вы можете оказаться на моем месте...

    Пишет другой чел:

    Они сказали, чтобы я снова обращался, если мне станет хуже, и мне пришлось это сделать. Сегодня очень больно дышать. Когда иду в туалет, ощущение, будто бегу марафон...

    Да, самоизоляция НУЖНА! Но и деньги тоже нужны и да, рассказы людей ужасны, может всё-же введём ЧС? Confused
  16. 06 Апреля 2020 Пон 9:48:39
    SLDENIK писал(а) : Ну всё, писец. Омск вышел из самоизоляции.

    Караул
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 315,
, 317 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд