Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Начало большой войны?! 

Создана: 03 Января 2020 Птн 14:43:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 750 (+250), просмотров: 193554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 03 Января 2020 Птн 14:43:47
    Вот и начался новый год, 2020...

    В Багдаде в результате ударов США убит иранский генерал Сулеймани

    Командующий элитным подразделением КСИР погиб при обстреле вблизи аэропорта Багдада в пятницу. Пентагон объяснил, что, убив генерала Сулеймани, США предприняли «оборонительные действия»

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    Внутри Ирана Касем Сулеймани считается национальным героем, о котором снимают документальные и художественные фильмы, пишут песни и кому посвящают достижения. Среди политиков он считается выдающимся стратегом и организатором специальных операций, а также создателем широкой агентурной сети на Ближнем Востоке с опорой на шиитские общины. По мнению Джона Магуайра, Сулеймани является наиболее влиятельной и мощной фигурой на Ближнем Востоке, несмотря на то, что «никто ничего о нём не слышал».
    [внешняя ссылка]

    Иран уже заявил, что ответные действия с его стороны неминуемы.
    Всю ответственность за дальнейшие события советник президента Роухани возложил на США.
    Вооруженные силы США в регионе приведены в состояние повышенной боевой готовности.
    В Тегеране сейчас проходит заседание Совета Безопасности, где обсуждаются ответные меры Ирана.
    "Зеленая зона" в Багдаде перекрыта. В центре города развернуты дополнительные силы морской пехоты США и аппарата противодействия терроризму.
    Батареи ПВО в Бахрейне приведены в состояние полной боевой готовности.
    Министр иностранных дел Ирана Зариф заявил, что произошедшее является актом международного терроризма и на США ляжет вся ответственность за последствия своего авантюризма.
    В МИД Ирана также заявляют, что любые переговоры между Ираном и США теперь окончены. Теперь разговор пойдет о возмездии.
  2. 14 Января 2020 Втр 15:39:04
    k9zxc писал :
    User54 писал(а) ... : В случае чего евреи и по Кремлю ядерным ударом вполне способны шарахнуть.


    Ой-вей, да што ты знаешь за еврейские бомбы и средства их доставки?
    Заливаешь, поди?
    Гы-гы-гы

    не заливает, а серит.
    в пустые кастрюли дачниц и заправщиков.
  3. 14 Января 2020 Втр 15:41:01
    SeregaR 19780624 писал : не заливает, а серит.
    в пустые кастрюли дачниц и заправщиков.


    Да подожди, вдруг евреи подземный ход в Кремль прокопали и ужо тянут туда ядрен батон.
  4. 14 Января 2020 Втр 15:54:32
    k9zxc писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : не заливает, а серит.
    в пустые кастрюли дачниц и заправщиков.


    Да подожди, вдруг евреи подземный ход в Кремль прокопали и ужо тянут туда ядрен батон.

    Да им и так нормально двери в Кремль открываются Ну и вот, стало быть
  5. 14 Января 2020 Втр 15:55:50
    JUMPER писал : Да им и так нормально двери в Кремль открываются Ну и вот, стало быть


    с ядрен батоном в тележке?
  6. 14 Января 2020 Втр 15:58:12
    OmskLis писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    OmskLis писал ... : Уже 6 городов Ирана бунтует, а нашим всё ровно! Нужно спасать ситуацию, депломатически
    "нашим всё рОвно" - ты что, предлагаешь нерОвно вмешиваться в дела чужой страны? Да какой ты демократ после этого, ты, как всегда, поп Гапон.
    дЕпломатически - это как?

    Я хочу спасти Мир... Гы-гы-гы
    когда вместо работы люди мир спасают и происходят какие случаи [внешняя ссылка]
  7. 14 Января 2020 Втр 16:51:34
    Президент МАУ Евгений Дыхне заявил, что власти Ирана нарушили международные соглашения и не обеспечили безопасность борта МАУ, из-за чего тот потерпел крушение возле Тегерана. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

    «Если вы хотите знать мое мнение – виноват тот, кто не закрыл пространство над страной. Меня не очень волнует, нажал человек кнопку это или система активировалась сама. Власти Ирана должны были позаботиться о безопасности не только нашего борта, но и всего своего воздушного пространства, или закрыть его, если они не готовы нести ответственность за безопасность…», – отметил руководитель.

    По его словам, обеспечение безопасности самолетов в воздушном пространстве – главная функция государства, что предусмотрено международными требованиями.

    «Если они играют в какие-то войнушки, они должны позаботиться о том, чтобы это никак не отразилось на гражданской авиации, независимо от того, чьи там самолеты летают», – подчеркнул Дыхне.

    Он уточнил, что решения о запрете полетов должна принимать Госавиаслужба страны в том пространстве, которое является потенциально опасным для полетов.

    «Они могут ничего не говорить. Просто закрыть свое воздушное пространство по причине имеющихся подозрений, что что-то может помешать гражданской авиации безопасно летать. Это было их обязательство, которое они взяли на себя, подписывая международные соглашения, иначе туда бы никто не летал», – заявил Дыхне.

    По его словам, власти Ирана были обязаны предусмотреть все риски – тем более, что им они должны быть известны лучше всего.


    Чей то это мне напоминает...
  8. 14 Января 2020 Втр 19:53:41
    User54 писал(а) :Бомбу им все равно сделать не дадут. Там за этим следят из Израиля.

    Это Трамп заявил, а вот что на днях написали японцы про Северную Корею:
    Ким Чен Ын, будучи обижен на санкции США и ООН, которые мешают зарабатывать средства, заявил, что может их получить, продав ядерные и МБР технологии Ирану.

     というのも、「抑制された発展の代価をきれいにすべて払わせるため」という意味は、国連や米国の制裁のために、北朝鮮の経済発展が強制的に「抑制」されてきたと金正恩委員長は捉えているからだ。だから、その対価をきれいにすべて払わせるために、イラン(中東)などに「核やICBM技術」を販売することもできるというわけだ。その「核やICBM技術を販売する」こと自体が正に「衝撃的な実際の行動に移る」ということになるのではないか。
    [внешняя ссылка]

    КНДР очень нуждается в нефти, а Иран, из-за санкции, не знает куда ее деть, напрашивается бартер. И что тут сможет сделать США или Израиль?
  9. 14 Января 2020 Втр 23:54:20
    А как это Иран будет нефть в С. Корею возить? Офигеть
  10. 15 Января 2020 Срд 1:50:49
    Бандерлог
    ты смешной

    В 2013 годе Папа Римски с грустным лицом сказал - третья мировая началась

    А она балбесон ты этакий на горах Израилевых, Битва конца эта

    потом подожгли Ассада и втянули туда Россию в эту битву конца
    теперь подожгли Иран (а туда АрктикSea, который ПЕРАТЫ страшныи в Балтийском море захватывали - помнишь токой корабель - погугли, давно с уркаины доставили рокеты с головками нужными) - тогда еще Бенджамин, Нетаньяха который прямо метнулся кабанчиком к Путену переговоры секретничать, потому что знает чо и как

    Все давно готово чо бы Израиль стереть с карты красивыми рокетами и евреев переселить в Крым который с 20-х годов именуется Еврейская Социалистическая Республика Крым и готовится под новую Хазарию
    Почетай про АГРО-Джоинт что ле и как Стален сказал им чо рано и послал в Биробиджан
    И Сарматы с Калибрами и прочими Авангардами там как раз для этого поставили, что бы чубатые боялись нападать на новое государство
    А это не тока Крым но и 5 областей вокруг

    того тебе щеневмерлик об этом не говорят
    но скора там будет новае государство и именно это чотко по плану и идет

    Хе-Хе

    но ты нам чащи пещы клован
  11. 15 Января 2020 Срд 2:01:27
    k9zxc писал :
    Тычо
    Этот черт готовился убивать.
    За умирать он не подписывался, а потому памперс рвется.


    Да большинство из них ни умирать, ни убивать не собирались, а просто зарабатывали на колледж. А тут вдруг оказалось, что на войне стреляют, и кнопки "Save game" почему-то нету.
  12. 15 Января 2020 Срд 3:43:16


    Про ядреная оружЫе Ирану
    страшная история
  13. 15 Января 2020 Срд 4:02:04
    энергичный какой, а!

    Лыба
  14. 15 Января 2020 Срд 4:15:10
    Никiта М. писал : энергичный какой, а!

    Лыба



    Подача материала у него всегда зачОтная
  15. 15 Января 2020 Срд 5:43:38
    Хронология событий

    20 и 21 июля Арктик Си, под контролем управляющей компании «Солчарт» приняло груз и направилось в регулярный рейс из порта Пиетарсаари (Финляндия) в порт Беджайя (Алжир), имея на борту 15 членов экипажа и груз из 6700 м³ пиломатериалов, с расчётной датой прибытия в порт назначения 4 августа.

    24 июля в точке с приблизительными координатами 57 градусов 31, 3 минуты северной широты и 17 градусов 37, 4 минуты восточной долготы, вне территориальных вод какого-либо государства между островами Эланд и Готланд в Балтийском море судно было атаковано группой людей, объявивших себя представителями наркополиции. Они 12 часов обыскивали судно, а затем покинули его (либо, по другой версии, сохранили под своим контролем).

    Позднее, в начале следственных действий пираты выдвинули свою версию попадания на борт судна: 24 июля в 23:00 по московскому времени в шведских водах к судну подошла надувная лодка. Пассажиры лодки попросили о помощи, сославшись на техническую неисправность. Однако, поднявшись на борт «Арктик Си», оказались чуть ли не заложниками экипажа судна. Впоследствии выяснилось, что данное заявление является полной ложью.



    17 августа министр обороны России Анатолий Сердюков доложил президенту Дмитрию Медведеву о том, что сухогруз найден в 05:00 GMT в 300 милях от Кабо-Верде, все члены экипажа живы и переведены на российский корабль «Ладный».

    18 августа морская администрация Мальты опубликовала опровержение любых заявлений об исчезновении Арктик Си, утверждая, что постоянно располагала сведениями о местонахождении судна, но при этом воздерживалась от их публикации. Морская администрация Мальты также не заявляла о пропаже Арктик Си в официальных «Извещениях мореплавателям».
    По словам Анатолия Сердюкова, при операции по освобождению сухогруза были арестованы 8 человек, которые его захватили. «Находившиеся на нём 8 человек — не членов экипажа — взяты под стражу», — сказал Сердюков. «Это — граждане Эстонии, Латвии и России. Эти люди поднялись на борт „Арктик си“ и, угрожая оружием, потребовали от экипажа беспрекословного выполнения всех их распоряжений», — сказал Сердюков. Затем судно «Арктик си» двигалось по указанному захватчиками маршруту в сторону Африки, отключив навигационное оборудование".

    20 августа Охранная полиция Эстонии заявила, что шестеро из захватчиков являются жителями Эстонии. Судно было отконвоировано в район Лас-Пальмас, где находилось в нейтральных водах.


    на допросе, по предъявлении обвинения, они настаивали, что оказались на борту Arctic Sea случайно, спасаясь от шторма, а затем капитан судна отказал им в просьбе сойти на берег в любом европейском порту. Член экипажа, отвечая на вопрос журналистов, почему они не связывались с родными после того, как были доставлены в Москву, сказал: «У нас не было для этого ни денег, ни средств связи. Телефоны остались на борту сухогруза. Лично я первый раз смог связаться со своими, попросив телефон у случайного прохожего на улице. Спасибо, он не отказал.»

    8 сентября глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в ближайшее время российские власти будут проводить на судне следственные действия, для участия в которых будут приглашены представители Мальты.

    14 сентября директор управляющей компании Solchart Виктор Матвеев заявил, что сотрудники российского следственного комитета вплоть до 10 сентября препятствовали доступу на судно уполномоченного судового агента и представителей мальтийской морской администрации. Мальтийская делегация была допущена на судно 11 сентября. Судовой агент управляющей компании доступа на судно не получил и 11 сентября был отозван. Владелец судна заявил о банкротстве.

    бе-бе-бе
  16. 15 Января 2020 Срд 5:46:21
    В июне 2010 года в российском суде прозвучала версия о причастности к захвату судна спецслужб Эстонии, в частности их бывшего сотрудника Ээрика Кросса. Прокурор Эстонии заявил, что данная версия не подтверждается, «дезинформацией» назвал данную версию председатель комиссии по делам Евросоюза в парламенте Эстонии Марко Михкельсон.
    13 января 2012 год Россия объявила в международный розыск бывшего главу эстонской разведки Ээрика Кросса. Ему заочно предъявлено обвинение в пиратстве по делу о захвате сухогруза «Арктик Си».

    Различные официальные и иные источники в ходе поисков судна и позже высказывали альтернативные российской версии и предположения о событиях, связанных с похищением судна, роли российских властей и характера груза самого судна: в частности Морские власти Мальты 18 августа заявили, что судно «никуда не исчезало». Необычность обстоятельств предполагаемого исчезновения судна были отмечены Комиссией Евросоюза и в СМИ.

    19 августа 2009 года бывший командующий Вооружёнными силами Эстонии адмирал Тармо Кыутс (эст. Tarmo Kõuts) сказал (первоначально в интервью эстонской газете «Postimees», повторив в позднейших интервью), что только присутствие крылатых ракет на борту судна может объяснить странное поведение российских властей в течение всего месяца эпопеи; он отметил также: «Как моряк с многолетним опытом, я могу заверить вас, что официальные версии неправдоподобны.»

    21 августа того же года российский представитель в штаб-квартире НАТО Дмитрий Рогозин назвал утверждение бывшего эстонского адмирала, представителя ЕС по борьбе с пиратством, о том, что сухогруз мог везти крылатые ракеты для Ирана «фантазиями морехода из Эстонии».



    бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 48, 49, 50  Вперёд