Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Погиб омич заявивший о подброшеных росгвардейцами наркотиках 

Создана: 30 Декабря 2019 Пон 6:35:42.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 110 (+3), просмотров: 34772

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 30 Декабря 2019 Пон 6:35:42
    25-летнего менеджера IT-компании из Омска Дмитрия Федорова 26 декабря нашли обезглавленным на железнодорожных путях. Ранее он публично заявил о том, что сотрудники Росгвардии подкинули ему наркотики. Девушка погибшего Людмила Троицкая сообщила, что не верит в возможность суицида –​ через две недели они с Дмитрием планировали свадьбу, и жених, по ее словам, был настроен на борьбу с ложным обвинением в распространении наркотиков.
    [внешняя ссылка]
  2. 31 Декабря 2019 Втр 6:18:59
    gev185 писал(а) : У нас в стране ЦЕЛАЯ колония с сидельцами из органов,которым нет резона убивать,нет резона грабить,нет резона насиловать !

    А ведь действительно, каждый может попасть в такую историю. За Галунова хоть вступились, а вот за Федорова было некому! И вот результат! Теперь в опасности все! Особенно таксисты, так уж сложилось они у всех на виду, да и подбросить им наркотики, два пальца так сказать! А панитые скажут так, как нада. Все на всех обозлились! А жизнь человеческую поставили на деньги и она перестала чего-нибудь стоить! Теперь все заинтересованные лица получат звездочку на погон, ну а чо, раскрыли опасного преступника! Премию хорошую дадут и по квартире тоже! А молодого парня нет больше в живых! Какое горе в семье?! Им, этим чмырям не понять, да и они сами то не хотят испытать на себе такое! Сейчас пьют поди горькую в ресторане и вспоминать ничего не хотят! Недовольство!
  3. 31 Декабря 2019 Втр 7:05:56
  4. 31 Декабря 2019 Втр 8:37:51
    gev185 писал(а) :

    У нас в стране ЦЕЛАЯ колония с сидельцами из органов,которым нет резона убивать,нет резона грабить,нет резона насиловать !

    Считаешь это показателем?
    А сколько у нас колоний не из органов, которым не резона ни грабить, ни убивать?
  5. 31 Декабря 2019 Втр 9:11:01
    Heyнывaющая дaчницa писала : Версия для тех, кто совсем плохо думает о полицейских: запугать других потенциальных фигурантов, чтоб не брыкались, когда им будут наркоту подбрасывать.

    "Акция устрашения".*
    Практический смысл в этом есть. Как и в любимой тупым жульём бутылке (ну или щётке), про которую намекают задержанным.
    "Попал в милицию - держись сиротой" ©народ

    * А где специалистов для такого найти? Что-то Чечню напоминает.
  6. 31 Декабря 2019 Втр 9:59:43
    В двух словах - кто убийца ?
  7. 31 Декабря 2019 Втр 12:45:35
    StiNGer (o-s) писал : В двух словах - кто убийца ?

    Просто разбираться никто не станет. А в Филипинах что? В оконцовке могут сказать и концы в воду. А парня жаль, видимо шёл не там и не в то время, главное, чтобы не случилось ещё одного такого происшествия! А потом ещё и ещё одного... Хнык, хнык!!
    Родственникам соболезную, очень большое горе пришло в их семью... Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  8. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Декабря 2019 Втр 15:47:18
    Инженер писал :
    gev185 писал(а) ... :

    У нас в стране ЦЕЛАЯ колония с сидельцами из органов,которым нет резона убивать,нет резона грабить,нет резона насиловать !

    Считаешь это показателем?
    А сколько у нас колоний не из органов, которым не резона ни грабить, ни убивать?



    Считаю,и сидит лишь малая часть из всех бандитов в мундирах!
    А те кто не из органов, не давали присягу защищать правопорядок и граждан своей страны.С них и спрос простой!
  9. 31 Декабря 2019 Втр 15:59:54
    gev185 писал(а) : А те кто не из органов, не давали присягу защищать правопорядок и граждан своей страны.С них и спрос простой!

    +100500 Верно! Как с языка у меня снял!
    Правильно говорят, кто работал или работает в такси, видит больше остальных...
  10. 01 Января 2020 Срд 0:25:42
    Дело обезглавленного омича: среди понятых нашли родственницу следователя.

    Депутат горсовета Омска Дмитрий Петренко восстановил хронологию омской трагедии в своем телеграм-канале. Там же опубликованы пояснения адвоката Дмитрия Фёдорова Игоря Суслина.

    15 декабря 2019 года примерно в 17:00 молодой человек находился на улице Химиков, где его остановили два росгвардейца.

    «Дмитрий был подвергнут обыску сотрудником полиции уже в 19:00 часов. Где он провел два часа остается тайной, камеры-то никто показывать не хочет, — отметил депутат. — В итоге на видео обыска сотрудник полиции уверенно лезет в конкретный карман, чтобы достать оттуда пять свертков, хотя об этом не знал, что они там в принципе лежат и Дмитрий ему не подсказывал. Далее, держа в сжатом кулаке все свертки, сотрудник полиции уверенно называет цифру пять до того момента пока Дмитрий развел кулак. Экстрасенс? Не думаю».

    Видео, о котором рассказал Петренко, полицейские показали только 27 декабря на специальном брифинге для журналистов после того, как Фёдоров погиб, а его история попала в СМИ. При этом запись склеена фрагментарно, а ее часть, в которой молодой человек «признается» в распространении наркотиков, содержит серьезный рассинхрон между речью и тем, как он открывал рот.

    На видео также заметно, что оперативник изымает телефон, но не опечатывает его. Более того, в материалах уголовного дела, как выяснил адвокат Суслин, не было ни телефона, ни переписки в мессенджерах, о которой заявили на брифинге силовики. Не приложена к материалам дела и видеозапись досмотра, которую полицейские показали на брифинге журналистам, отметил он.

    «Значит сотрудники проводившие обыск намеренно нарушили тайну следствия предоставив видео прессе в свободном доступе даже не дав его для процессуальных действий следователю? — предположил депутат горсовета Петренко. — <…> Видео следователю не передали, телефон Дмитрия где-то потерялся, так на основании чего возбуждено уголовное дело?»

    Адвокат подал жалобу на действия следователя Екатерины Чайки в суд. На заседании 27 декабря выяснилось, что у Чайки нет ни видеозаписи, ни телефона молодого человека, а уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, материалы которых следователю тоже не переданы, отметил депутат Дмитрий Петренко.

    Кроме того, в 10 протоколах осмотра места происшествия сказано, что Дмитрий «распространял» наркотики через закладки 16 декабря. Хотя он провел этот день в полиции.

    В деле есть протокол обыска квартиры Дмитрия Фёдорова. Но он не подписан, а защита со ссылкой на показания свидетелей считает, что обыска вовсе не было — Фёдоров вышел из отдела полиции только 27 декабря в 19:00. Именно это время стоит в качестве окончания проведения обыска в документах следствия.

    Среди указанных в «протоколе обыска» понятых названа Елена Ереемева. Ее полная тезка может приходится тетей следователю Екатерине Чайке, рассказал депутат. Более того, дома с адресом проживания Еремеевой, указанного в протоколе, не существует в Омске. Второго названного понятого по фамилии Беззубов защита и вовсе найти не смогла.

    «Несуществующий Беззубов по соседству с адресом Дмитрия Фёдорова, существующая тетя следователя по несуществующему адресу, — отметил депутат. — Такое омское следствие».
    [внешняя ссылка]
  11. 01 Января 2020 Срд 14:57:58
    Шипко задумчивый 01 Января 2020 в 0:25:42
    писал(а):
    ты серьёзно? через 25 минут после наступления Нового года ты сидишь на форуме и занимешься пропагандой? совсем так всё плохо у тебя?

    по теме: в случае криминального следа в смерти, я бы не исключал действий тех, у кого погибший мог покупать специи.

    OmskLis писал :
    Федоров прибыл на ст. Привокзальная из Нефтов, считай на другой конец города. А ближе ничего не было поездатого, где можно свести счёты с жизнью? Confused
    А ст. Комбинатская? Как подойдёт??? Кто его туда вывез в девятом часу вечера, остаётся загадкой!
    Цитата :Возможно убили в другом месте, а везти пришлось на другой конец города! Положили так, чтобы отрезало голову,
    Боже ж мой, сколько поездатых мыслей... он жил-таки недалеко от Привокзальной. И конечно же злодеи привезли его труп на один из самых освещённых участков ждпутей в Омске Мистика прям.

    OmskLis писал : Тоже не верится в самоубийство! Ж\д полотно и снег вокруг почти не испачканы кровью. Я лично видел разрубленного пополам 30-летнего парня! Хоть и расстояние было до него 5 шагов, но такое впечатление, что прямо таки лужа крови на снегу. а
    ты видел фото-видео с места чп непосредственно после приезда спецслужб? сколько в этот вечер выпало снега? сколько снега вымело ждсоставами?
    Цитата :лок.бригаду запугали/подкупили/обманули последнее более вероятно.
    разве на локомотиве не установлены видеорегистраторы?

    OmskLis писал : За Галунова хоть вступились, а вот за Федорова было некому! И вот результат!
    я вот как раз писал про это: /viewtopic.php?p=5700981#5700981 но вы этого конечно же не заметили... в этом вся ваша либерастня.
  12. 01 Января 2020 Срд 17:37:29
    Омич, органы сами замутили мутное дело, просто у меня подозрение о несостоятельности в целом в Органах! Ну зачем вообще было заводить дело, если и так видно было, что доказать не реально? И потом, думаете крупные наркодилеры - дураки? Наверняка знали про то, что парень с их "товаром" попался! Вы думаете после этого кто-то из наркодилеров мог иметь претензии к парню?! Да ну нах! Скорее бы молились все, чтобы никто не выдал, случайно заметив, как была передана парню более крупная партия наркотиков! А уж тем-более подставиться на каком-то требовании возврата закладок... Confused Мутно тут всё, поэтому и не верю я, не верят и люди. Confused
  13. 01 Января 2020 Срд 18:17:06
    омич, наверно, в детстве мечтал стать росгвардейцем, чтобы подбрасывать - да непрошел по здоровью ... теперь просто отмазывает их по инторнетам
  14. 01 Января 2020 Срд 18:25:26
    омич писал :
    Шипко задумчивый 01 Января 2020 в 0:25:42
    писал(а):
    ты серьёзно? через 25 минут после наступления Нового года ты сидишь на форуме и занимешься пропагандой? совсем так всё плохо у тебя?
    для омских пролетариев, наподобие тебя, встретить новый год с пузырем путинки в тазике с ольвье под речи путина - единственный способ развеять тоску - поэтому вы тупо сидите и пялитесь на стрелки часов, пытаясь придать этому значение
  15. 01 Января 2020 Срд 18:30:55
    вы какую-то ересь пишите.
    имхо он обычный закладчик, решил на свадьбу заработать, а тут объявления про 40 тыщ в неделю, вот и повёлся.
    вот зачем росгвардейцам его подставлять, подкладывать ему специи? оборотом говна занимается фскн, насколько мне известно. у росгвардейцев другие задачи и попался он, скорее всего, случайно.

    перспектива сесть на 15 лет его не прельщала, может и решился на сей шаг, кто его знает...
    а может и в таком шоке находился, что и не понимал, что творит.

    видеорегистратор должен пролить свет на момент чп.

    повторю пост, стёртый шизой: он был оппозиционером?

    как вы с лисом выбираете разделы для своих тем? в данном случае подошёл бы "защита от госорганов".

    Шипко задумчивый писал :
    омич писал ... :
    Шипко задумчивый 01 Января 2020 в 0:25:42
    писал(а):
    ты серьёзно? через 25 минут после наступления Нового года ты сидишь на форуме и занимешься пропагандой? совсем так всё плохо у тебя?
    для омских пролетариев, наподобие тебя, встретить новый год с пузырем путинки в тазике с ольвье под речи путина - единственный способ развеять тоску - поэтому вы тупо сидите и пялитесь на стрелки часов, пытаясь придать этому значение
    я так и предполагал: одинокий никому ненужный неудачник, брошеный родственниками. ты даже в новый год никому не нужен, получается

    Цитата :Ну зачем вообще было заводить дело, если и так видно было, что доказать не реально?
    ютубнутый ты точно... я фигею просто.
    Цитата :И потом, думаете крупные наркодилеры - дураки?
    они уроды
    Цитата :Наверняка знали про то, что парень с их "товаром" попался! Вы думаете после этого кто-то из наркодилеров мог иметь претензии к парню?! Да ну нах!
    ютубнутый ты точно... я фигею просто-2 Ну и вот, стало быть
  16. 01 Января 2020 Срд 18:46:16
    омич писал : скорее всего, случайно.

    Возможно. Тогда кому лепить претензии? Росгвардейцам - Нельзя, Следствию - тоже нельзя! А парня уже нет с нами... Хнык, хнык!!
    На брифинге даже не просвещённому видно, что как-то не сходится что-то, полицейские отмазываются, например понравилась цитата:

    Цитата:Мы Вам всё, что можно показали, остальное низяяя, тайна следствия! Лыба


    И это при том, что обвиняемого даже в живых уже нет?! Недовольство!
    Так что скрывают полицейские? Дело и так уже закроют! Делитесь уже с народом, коли просрали дело!!! Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд