Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73850

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 26 Декабря 2019 Чтв 13:09:53
    xtrctr писал :
    даналя писал(а) ... : Просто заведите ребенку собаку.


    ...В ответ на вашу обеспокоенность, родители ребенка покрутили пальцем у виска и предложили подарить нож и вашему ребенку тоже, чтобы не боялся других мальчиков с ножами.


    А мир вокруг вашего мальчика вообще непредсказуем. С небольшим ножом может гулять любой мальчик, даже без задержки в развитии.
    И появиться такой мальчик может где угодно, из за любого угла.
    Давайте оградим вашего мальчика от всех опасностей жизни. Давайте построим отдельные резервации для мальчиков с небольшой задержкой в развитии?
  3. 26 Декабря 2019 Чтв 13:10:10
    avd173791 писал :
    Сливка писала ... : А чем тебе не нравится габапентин?

    По читал о возможных нежелательных реакциях на это лекарство.Там вагон и маленькая тележка.Решил,да ну его на фик.Да и цена в 400 рубей за лекарство,которое может придется и не давать собакену,если будут не желательные реакции.

    Авд, побочки нет разве что у бадов рукалицо
  4. 26 Декабря 2019 Чтв 13:12:46
    rommbus писал(а) : и чем устраивать мысленные эксперименты, лучше б подсказали человеку, какими способами можно снизить страхи собаки перед выстрелами и взрывами)

    Никакими. Только пичкать препаратами. Страхи собаки перед резкими громкими звуками рефлекс дикого страха перед необъянимой опастностью, как например удар тока. Вы собаку никогда не затащите туда где её ударило током. Надо было думать когда брали собакена на содержание. Узнавать что нужно сделать, как воспитывать для условий содержания рядом с людьми. Теперь поздно, думать, только пичкать препаратами.

    rommbus писал(а) : вот я ничего полезного подсказать не могу

    Зато вы сказали отвратительное - нравиться не нравится терпите, мне и моим сабакам насрать, во всех смыслах. Город место проживания людей, в том числе парки, скверы и прочие места для прогулок людей а не место сральни собачек и скотолюдей. Собакам, коровам, крокодилам, гиенам, слонам и всем другим замечательным существам в городе не место по опредлению. Хочешь собаку в городе тогда ты обязан терпеть все сложности связаные с ограничениями по содержанию животных, а не окружающие.
  5. 26 Декабря 2019 Чтв 13:13:22
    У нас в подъезде живут люди- ребёнок боится других людей!! Если он вышел в подъезд один , то пока с 5 этажа спускается- громко переговаривается с мамой, но недайбох кто то внезапно из соседей вышел тоже по своим делам- он впадает в панику и или бежит наверх или к стене поворачивается и орёт!
    Вот от соседей тоже избавляться или ребёнка может поводить к психотерапевту?
  6. 26 Декабря 2019 Чтв 13:16:27
    второй день читаю форум и думаю "господи, откуда тут столько идиотов ?" ..
  7. 26 Декабря 2019 Чтв 13:17:43
    И да, плюсуюсь за бешеные штрафы для собачкников-какашечников
  8. 26 Декабря 2019 Чтв 13:18:21
    даналя писал(а) : Давайте построим отдельные резервации для мальчиков с небольшой задержкой в развитии?

    Именно так сейчас "мы" и поступаем, негласно, но почти каждый и ничего, никого это не коробит. Так зачем тогда себя пытаться искуственно ограничивать в другом? Мир суров не справляешься учись, нечего ныть и кивать в сторону примеров цивилизации. Всех негодных к строевой службевывезти в тихое место и тихо прикапать.
    Very Happy
  9. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2019 Чтв 13:23:00
    xtrctr писал : Это прекрасно! Отличный совет из разряда " Боитесь вооруженных агрессивных му*аков? Сидите дома и не высовывайтесь!"
    А может убрать с улиц вооруженных агрессивных му*аков? Да не, дичь какая то, а как же права вооруженных агрессивных му*аков!?

    некорректное сравнение Confused
    отличие собак, от "агрессивных му*аков", в большинстве, в том, что они не проявляют интереса к людям, если те не проявляют себя как либо по отношению к ним, а агрессивным му*акам изначально интересны все, на ком они способны удовлетворить свои потребности
    контакта с собаками гораздо проще избежать - отошёл, пропустил, перешёл на другую сторону дороги
  10. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2019 Чтв 13:23:30
    даналя писал(а) :
    А мир вокруг вашего мальчика вообще непредсказуем.


    Хорошо, предлагаю продолжить эксперимент, мальчик периодически достает нож рядом с вами, делает грозное лицо и имитирует нападение на вас. Эта непредсказуемость мира еще достаточно терпима или требует ограничения?
  11. 26 Декабря 2019 Чтв 13:26:27
    Псения Кобчак писала : ... он впадает в панику и или бежит наверх или к стене поворачивается и орёт!
    Вот от соседей тоже избавляться или ребёнка может поводить к психотерапевту?

    Или или? Или от соседей избавлятся или к пихиатору? (ну терапевт с таким сильным растройством врятли поможет)
    В свете отсутствия в вашем расказе претензий ко всем соседям со стороны той мамы желаю никогда и не оказатся на месте той мамы. И никогда не подвергнутся такой критике: "У тебя больной ребёнок, чё ты его не лечишь, что мы должны от него прятатся что ли?".
    Я пожалуй и сам поеду к доктору прям щас. Пусть пропишет мне белый порошок и мне станет хорошо.
  12. 26 Декабря 2019 Чтв 13:26:45
    Короче, полезная тема предсказуемо превратилась в очередной рунетовский собакосрач. Грустно :-(

    Если таки говорить о глобальном, то еще раз коротко. Собачники обязаны (в соответствии с законом) в общественных местах водить собак на поводках и в намордниках, без поводка выгуливать животных только на специально оборудованных площадках для выгула собак и выбрасывать собачье гуано в т.н. дог-боксы. Местные власти обязаны (в соответствии с законом) оборудовать в городе необходимое количество специально оборудованных собачьих площадок, установить дог-боксы и обеспечить утилизацию выбрасываемых туда экскрементов.
    Пока что, как видно, закон нарушается с обеих сторон. Причем со стороны собачников - как по причине несознательности, так и по техническим причинам, как то: отсутствие в городе собачьих площадок и мест для выброса экскрементов.

    То Rommbus: увы, довольно до хрена собак относятся к разряду агрессивных м...ков склонны грозно лаять на проходящих мимо прохожих, которые изначально не проявляют к ним никакого интереса. Моя балбесина такая же. Мимо некоторых людей нормально проходит, а на других громко лает. Держу на коротком поводке, когда рядом с кем-то проходим, шоб народ не пугать.
  13. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2019 Чтв 13:29:55
    rommbus писал(а) :
    отличие собак, от "агрессивных му*аков", в большинстве, в том, что они не проявляют интереса к людям, если те не проявляют себя как либо по отношению к ним


    Это неправда, собака без специальной тренировки (абсолютное большинство собак) крайне непредсказуема, особенно для постороннего человека.

    Почему я должен напрягаться, пробегая или проезжая на велосипеде мимо зверя с клыками?
  14. 26 Декабря 2019 Чтв 13:30:22
    По теме- у нас жили где то лет 20 собаки породы боксер( сначала одна лет 6, потом другая-12), ничего специально не делали и они салютов не боялись, и жили мы на набережной и естессно ходили на салют с собакой.
    Может это уравновешенная психика у пса просто?
    Лаять начинал только когда кто то замахивался( на меня например)
  15. 26 Декабря 2019 Чтв 13:31:56
    rommbus писал(а) : контакта с собаками гораздо проще избежать - отошёл, пропустил, перешёл на другую сторону дороги

    Добавим корректности в другую сторону?
    Контакта с автомобилями очень просто избежать на пешеходных дорожках - сгрупировался, отпрыгнул в сторону, прижался к дереву, просушил штаны и и гуляй себе дальше. Кто тебе мешает? Автомобиль движущийся сквозь толпу мамашь с больными детьми (а они 100\% больные раз боятся здоровенных псин) в парке никакого интереса к вам не проявляет. Это вы почему то к нему интерес проявляете, ругаетесь на этот автомобиль, угрожаете вызвать ДПС, наверное потому что вы агресивный му***к.
    Во избежания прочтения приводящего к переходу на личности - Very Happy
  16. 26 Декабря 2019 Чтв 13:32:19
    Соседская собака без поводка метнулась на ребенка с рыком, испугался. На соседкино "она не кусается" папой было сказано, что переедет машиной в следующий раз. Если потребуется, то тоже это сделаю.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд