Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции 3 летняя девочка с улицы 12 декабря утонула в выгребной яме 

Создана: 16 Августа 2019 Птн 21:35:45.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 100 (+24), просмотров: 36777

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2019 Птн 21:35:45
    Я несколько лет не живу в Омске. Город прославился на всю страну- ребенок утонул в очковом сортире. Я зашёл на форум и думал увидеть здесь крик по этому поводу. Ничего нет. Я не нашёл? Дайте ссылку. Что за ё.аный стыд? Воюем в Сирии, посылаем помощь в Африку и Венесуэлу, Сечины и Ротенберги получают миллионные зарплаты , Авангард покупает Ягра, а дети тонут в говне.
    И что я вижу на форуме в первую очередь? Этап армейских игр, день Путина, , навальный ворует у своих, ремонт материнской платы, охота рыбалка
    Почему не возмущаемся? Эти баре так и будут нами править?? У них в 3 этажных коттеджах наверняка не выгребные ямы?
  2. 17 Августа 2019 Суб 22:22:46
    пока этих детей вырастишь, поседеешь
  3. 17 Августа 2019 Суб 22:35:34
    ReVакцинация писал(а) : пока этих детей вырастишь, поседеешь

    Почему то кажется, что в Старом Кировске никто не поседел Ну и вот, стало быть
  4. 17 Августа 2019 Суб 22:51:39
    Igorillo писал :
    Ребята, вы чего? Если меньше сотни - не считается?
    Даже 7 детей за один год- это очень много (если конечно не цитировать легендарное "бабы новых нарожают")


    Даже один - это много, но даже 100 - это не система.
    Теперь смотрим сколько детей и взрослых гибнет на дорогх.
    Это тысячи людей каждый год.
    Т.е. проблема на пару порядков страшнее.
    Почему не бросить весь пафос туда?
  5. 17 Августа 2019 Суб 22:55:56
    Igorillo писал : Она нужна такая великая духовная самобытная Россия? Пусть уж лучше завоюют какие-нибудь фашисты, пиндосы, китаесы, эмо, инопланетяне, киборги- только чтобы прекратился этот е.аный стыд.


    так вононочо. вы хотите быть покорёнными, а вам никто не даёт? а я думал, хдесь правда про гибель девочки
  6. 17 Августа 2019 Суб 23:22:40
    Igorillo писал : Пусть уж лучше завоюют какие-нибудь фашисты, пиндосы, китаесы, эмо, инопланетяне, киборги- только чтобы прекратился этот е.аный стыд.


    А тебе что больше нравится - Ирак или Ливия?
    Или кого еще завоевали пиндосы?
  7. 18 Августа 2019 Вск 0:28:03
    Я бы по умолчанию каждый пост к9 скрывал - знатный кургинян троль
  8. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2019 Вск 0:38:35
    user63 писал :
    Неуместно агитировать за Навального или ещё кого на чужой беде.

    Собственно почему именно сортиры выбраны Вами "спусковым крючком"?


    я агитирую не за навального, а против путинской власти, которая правит 20 лет, имела период уникального роста цены на нефть, во время которого был шанс обновить всю инфраструктуру в стране. я просто считаю, что сегодня навальный самый эффективный противник клептократической власти. если вам нравятся другие противники власти (не фейковые, вроде зюганова, жирика и т.п.) - я не буду с вами спорить, дело вкуса. но если вы скажете, что путин и его компания тут не при чем - я буду спорить.

    для меня толчком стали дети, тонущие в сортирах. но я совсем не возражаю, если толчком станет любая из справедливо упомятуных вами проблем. главное, чтобы этот толчок случился, и чтобы мы перестали как быдло покорно идти на убой во имя выгоды клептократической власти.

    это "политическая часть моего посыла". параллельно я попытался обсудить техническую часть вопроса, но ни один строитель или экономист не нашелся. интуитивно мне кажется, что конкретно эту проблему решить и недорого, и технически несложно.

    k9zxc писал :
    Теперь смотрим сколько детей и взрослых гибнет на дорогх.
    Это тысячи людей каждый год.
    Т.е. проблема на пару порядков страшнее.
    Почему не бросить весь пафос туда?


    абсолютно верно! и туда надо бросить пафос, да побольше. власть, которая неспособна решать проблемы народа - должна уходить. так, собственно, за западе регулярно происходит.


    k9zxc писал : А тебе что больше нравится - Ирак или Ливия?
    Или кого еще завоевали пиндосы?

    Ирак и Ливия - были авторитарные государства, чьи руководители с помощью силовиков подавляли желание своих народов участвовать в управлении страной (ничего не напонимает?). Про то, что мы в "осажденной крепости", пиндосы хотят завоевать наши ресурсы, и только путин всех спасает - это сказки пропагандонов, не стоит им верить. Маленькая Норвегия супер богата нефтью, там ночью по городу едешь - везде свет горит, не экономят, энергия стоит копейки. Чё её не завоюют?

    США уже добывает больше газа и нефти чем Россия, зачем ей нас завоевывать? Кто читает по английски - посмотрите американские газеты - там о России пишут иногда и вскользь, 2\% мирового ВВП, про Китай пишут гораздо чаще, а Китай 40 лет назад был нашим младшим братом, мы все технологии туда поставляли, у меня еще в 1990 ых был знакомец, который из Китая приехал в омский политех учиться. Сегодня я наоборот слышу о том, что русские в Китай едут учиться
  9. 18 Августа 2019 Вск 1:20:51
    всё это познаательно, но при чём тут девочка?
    предлог?


    прям, как недопуск до выборов в мосгосдуру?
  10. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2019 Вск 1:43:00
    омич писал : всё это познаательно, но при чём тут девочка?
    предлог?
    прям, как недопуск до выборов в мосгосдуру?


    не предлог, а очередной повод выразить недоверие существующей власти. user63 перечислил несколько других поводов выразить ей недоверие. через некоторое время будет очередная трагедия - она тоже будет поводом выразить недоверие существующей власти. Власть по определению должна регулярно сменяться, а такая убогая, какая в России сегодня - её не должно было быть даже в страшном сне. Я не знаю кто должен быть, но знаю точно, что тех кто правит сегодня быть не должно.

    И лучше бы эта власть ушла мирно. в 1917 году бездарная царская власть ушла с кровью, и Россия от этого сильно пострадала. В Москве сейчас идет попытка наладить процесс мирной сменяемости власти, и я надеюсь, она будет успешной.

    Я бы лучше поговорил про безопасность детей и отношение властей к этому вопросу, но уж действительно не получается, молчат люди на эту тему.

    Кстати, Любовь Соболь (которую сейчас не пускают в Мосгордуму, и во многом из-за этого там поднялась буча) долго боролась в Москве с путинским дружком Евгением Пригожиным. Тот монополизировал поставки завтраков в детские сады, огромные деньги воровал (как это обычно делается), детей кормил как скот, началась эпидемия дизентерии.
  11. 18 Августа 2019 Вск 1:51:53
    Igorillo писал : Кто читает по английски - посмотрите американские газеты - там о России пишут иногда и вскользь
    Не поверите, тут есть не только способные прочесть американские газеты, но и способные послушать американское радио. Так вот, ни один выпуск американских новостей не обходится без того, чтобы не пройтись по России в негативном контексте. А если в этот день в России не случилось ничего, что было бы можно интерпретировать как негатив, мусолят тему вмешательства России в последние выборы, хотя даже комиссия Конгресса не нашла никаких подтверждающих фактов.
  12. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2019 Вск 2:14:52
    это неправда. дайте ссылки на какую-нибудь газету, или какую нибудь новостную передачу в интернете, и чтобы всю ее не слушать - минуту, на которой говорится о России (как я сделал с передачей Невзорова: чтобы не слушать все 50 минут - указал где 5 минут про Омск). И таких передач несколько подряд. К сожжалению, таких передач нет в природе. Я был бы горд, если бы нас часто упоминали. Иногда действительно упоминают, потому что самолет упал, или подлодка утонула, или ракета под Архангельском взорвалась и там сильно поднялся радиационный фон. Я бы хотел, чтобы нас упомянули как создавших новое изобретение, за рост экономики и т.п.

    Комиссия Конгресса не нашла доказательств того, что Трамп пользовался услугами русских спецслужб во время своих выборов. А вмешательство России в выборы США - факт доказанный, по этому поводу даже очередной пакет санкций введен, причем не только США, но и многими други странами мира. Ох.еть, мы поссорились со всем миром! Даже у СССР была куча союзников.У сегодняшней России только Сирия, Венесуэла, Сев. Корея, Иран, Вануату наверное какое-нибудь.


    Обратите внимание, Pihlak сделала вполне цивильное сообщение. Это доказывает, что когда задана конструктивная форма дискуссии - все участники (даже те, кто, как казалось, неспособен к этому) дискутируют конструктивно и не начинают спамить.
    Да, это ее мнение, я в ним не согласен, мы спорим, может она свое мнение изменит со временем, может я изменю. Главное, чтобы власть сменялась, и мы имели возможность свободно выражать свою точку зрения. Если Навальный придет к в власти и начнет с помощью дубинок "космонавтов" разгонять мирные митинги - я буду первым, кто его осудит и потребует чтобы он ушел. Пока в этой роли "царь-путин".
  13. 18 Августа 2019 Вск 2:48:30
    Igorillo писал : это неправда. дайте ссылки на какую-нибудь газету, или какую нибудь новостную передачу в интернете ... К сожжалению, таких передач нет в природе.
    Это яркий пример субъективного идеализма: если Я не вижу/ не слышу, то этого не существует. Сейчас англоязычный новостной интернет обсасывает, например, взрыв
    CNN: What a mysterious explosion
    [внешняя ссылка]


    Igorillo писал : Комиссия Конгресса не нашла доказательств того, что Трамп пользовался услугами русских спецслужб во время своих выборов
    Да, об этом я и говорю.

    Igorillo писал : А вмешательство России в выборы США - факт доказанный
    Кем доказан факт, если целая комиссия Конгресса не нашла доказательств?
    Igorillo писал : по этому поводу даже очередной пакет санкций введен, причем не только США, но и многими други странами мира.
    Введение пакета санкций против России по НЕДОКАЗАННОМУ факту и является примером лицемерия американской демократии.
    А "другие страны мира" - это прогибающаяся перед Америкой Европа, я не использую слова "порабощенная".
  14. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2019 Вск 3:01:05
    зачем Европе прогибаться под США? У нее экономика сопоставимая по размеру. У Китая тоже, и он не прогибается, сейчас идет торговая война между США и Китаем.
    Россия, к сожалению, воевать с США не может, в отличии от наших прищурившихся соседей, наша экономика в 12 раз меньше чем у США, как у Австралии, например. Вы можете представить торговую войну Австралии и США? Я нет. Если бы путин хотел величия России - он бы делал всё, чтобы поднять ее экономику. Пока поднялась экономика только у его друзей: уже упомянутых Пригожина, Сечина, Ротенбергов, и у Ролдугина - личного кошелька путина.
  15. 18 Августа 2019 Вск 3:05:11
    Igorillo писал : зачем Европе прогибаться под США?
    Это завязано на политические и экономические интересы.

    У вас вопрос возник только по Европе?
    По остальным позициям вы со мной согласились?
  16. 18 Августа 2019 Вск 7:03:20
    Igorillo писал :
    Ирак и Ливия - были авторитарные государства, чьи руководители с помощью силовиков подавляли желание своих народов участвовать в управлении страной (ничего не напонимает?).

    Расскажите, как там сейчас. Лучше стало? А то я не в курсе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд