Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Дача: оформление, межевание, налоги (дом, теплица, туалет) 

Создана: 26 Апреля 2019 Птн 9:56:58.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 154 (+6), просмотров: 103634

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Ноября 2018 Птн 18:16:49
    Что там за новый закон по дачам и СНТ вышел? Инвентаризация, межевание, св-во, межевой план - это то, что выдавал БТИ с земкомитетом или что-то новое? Нельзя без разрешения с 1.01 строить дом для проживания. Платно теперь, что ли будет?
  2. 18 Апреля 2019 Чтв 13:48:35
    SyberiaMan писал :
    Я так понимаю вы ЗА! вот эти новые законы, касающиеся дачников?
    Барабан, а у вас есть дача? Точнее вы ведёте на ней какую-либо деятельность? Ну или хотя бы приезжаете с близкими и друзьями туда "на шашлык" по поводу и без?

    да веду,да есть и знаю что этот закон не про мой парник.
    а вам то это зачем? Смайлик :-)

    п.с.
    смотрите мой пред идущий пост и догадаетесь почему. Смайлик :-)
  3. 18 Апреля 2019 Чтв 13:54:15
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не будет российской компании по выращиванию качественных овощей. А российские лес и электричество продолжат экспортировать в Китай. Барабан, я не понимаю, чему вы радуетесь? Впрочем, в данном случае овощи тоже собирались экспортировать в Китай, так что печаловаться тут тоже особо не о чем. )

    вы по ссылке дочитали статейку?
    вы наверное догадались, что этот хорь тупо конкурировал с китайцами не качеством, а себестоимостью, так как налоги он не платил в полном объеме,а теперь ,чтобы остаться эффективным и с той же себестоимостью ему нужно шевелить булками,к чему он не привык.

    так что радуюсь я тому, что все не эффективные и весьма тупые гниды,которые все захапали, свалят с горизонтов, и дадут людям зарабатывать и жить по человечески.
    не уж это для вас не очевидно? Very Happy
  4. 18 Апреля 2019 Чтв 13:55:59
    Барабан писал :
    да веду,да есть и знаю что этот закон не про мой парник.
    а вам то это зачем? Смайлик :-)

    Т.е. "моя хата с краю"?
    Только помните что "Никогда не говори никогда", а картинку эту сохраните в "Изображениях" на компе чтобы хоть иногда попадалась на глаза Норм

    ПыСы. Ветки и мусор тоже не сжигаете? Шашлык, как я понимаю, тоже не делаете на даче с близкими/друзьями? Сдаётся мне по вашей язвительной манере общения, что при всём вашем остроумии, с друзьями у вас напряг, я прав? Норм
  5. 18 Апреля 2019 Чтв 14:01:01
    Heyнывaющая дaчницa писала: блабла бла....

    З.Ы. Лично я не за то, чтобы "заносить". Я просто констатирую факты.

    видно что вы не в теме,так что там и торчите.

    на участке в пять соток можно организовать выгонку лука или рассады с доходностью под подающую под действие закона.
    если нет калькулятора то столбиком. Смайлик :-)

    вы лично может и против заноса сумм,но вы не против занести памперсы,что по сути и разрушительности воздействия на систему тождественны,поэтому вы ничем не лучше того о ком изволите тут рассказывать. Смайлик :-)
  6. 18 Апреля 2019 Чтв 14:08:32
    SyberiaMan писал :
    ПыСы. Ветки и мусор тоже не сжигаете? Шашлык, как я понимаю, тоже не делаете на даче с близкими/друзьями? Сдаётся мне по вашей язвительной манере общения, что при всём вашем остроумии, с друзьями у вас напряг, я прав? Норм

    сжигаю,организованно в бочке с пожарными емкостями и правилами.
    шашлык жарю так же.

    вы не понимаете значения слова друг поэтому с вами говорить о друзьях нет смысла.

    и вы не правы,но очень хотите им быть.
    так что я вам дозволяю все,что вы хотите с собой сотворить.
    попробуете сотворить что-то со мной,если это будет за гранью дозволенного законом и моралью, то проломлю вам череп.
    так понятнее? Смайлик :-)
  7. 18 Апреля 2019 Чтв 14:20:08
    Барабан писал :

    и вы не правы,но очень хотите им быть.
    так что я вам дозволяю все,что вы хотите с собой сотворить.

    А, ну да, я же забыл что
    1. Барабан всегда прав
    2. Если Барабан не прав, то смотри п.1. Гы-гы-гы
    Дозволяю вам находится в сладких иллюзиях своей правоты во всём, хотя не раз уже видел тут как вас тыкали в вашу неправоту. Но я не буду. Смайлик :-)
  8. 18 Апреля 2019 Чтв 15:05:36
    SyberiaMan писал : тыкали в вашу неправоту. Но я не буду. Смайлик :-)

    правоты нет по определению,есть разные степени невежества.

    то что меня тыкали в мое невежество весьма похвально,так как в результате я получаю информацию и избавляюсь от оного.

    манипулятивные техники общения со мной, щенячьего уровня ,весьма забавны,так что можете не пыжится у вас ничего из задуманного вами не выйдет.
    если не хотите снискать славы моськи,то говорите аргументированно,то есть информативно без апеллирования к моим эмоциям и возможно ваше знание станет моим,если нет ,то мир дверь мяч .... Смайлик :-)
  9. 18 Апреля 2019 Чтв 15:15:09
    Барабан писал :
    манипулятивные техники общения со мной, щенячьего уровня ,весьма забавны,так что можете не пыжится у вас ничего из задуманного вами не выйдет.

    Чего вы там о себе или других думаете, и в мыслях не было у сибирского котэ порвать барабан Гы-гы-гы
    А вам ещё одна картинка в "Изображения" Very Happy
  10. 18 Апреля 2019 Чтв 15:16:58
    SyberiaMan писал : и в мыслях не было у сибирского котэ порвать барабан

    Ты такого высокого о себе мнения.
    ...порвать... ...барабан...
  11. 18 Апреля 2019 Чтв 15:29:05
    SyberiaMan писал ? ? ? : ...

    Гы-гы-гы

    хотите побыть котом шредингера?
    так будьте. Смайлик :-)
  12. 18 Апреля 2019 Чтв 15:43:22
    Моеимязанято писал :
    SyberiaMan писал ... : и в мыслях не было у сибирского котэ порвать барабан

    Ты такого высокого о себе мнения.
    ...порвать... ...барабан...

    У меня есть кошка, любит меня как родного, всюду со мной когда я дома и на даче, где я на грядке, там и она валяется и урчит. Но иногда выпускает когти, заигрываясь или напоминая о себе/о еде, и оставляет на мне царапины на память, не понимая что мне больно иной раз.
    Вот и у меня и в мыслях не было порвать барабан, просто могу немного переборщить с сарказмом не со зла, особенно когда начинают подначивать и провоцировать. Гы-гы-гы
  13. 18 Апреля 2019 Чтв 15:48:52
    Барабан писал :
    Гы-гы-гы

    хотите побыть котом шредингера?
    так будьте. Смайлик :-)

  14. 22 Апреля 2019 Пон 12:43:06
    Какую проверенную контору выбрать для межевания участка и оформления домика?
  15. 22 Апреля 2019 Пон 13:08:22
    Соседи и родственники хвалили "Деметру" и не очень хвалили контору со стилизованным изображением земного шара на баннерах (напрочь забыла название, если смогу вспомнить - отпишусь).

    Про домик уточните кто-нибудь, кто в курсе, пожалуйста. Если у нас уже есть 2 свидетельства о собственности (на участок и на домик, который обозначен как садовый) и мы в обозримом будущем не планируем ни дачу продавать, ни в данный домик регистрировать в качестве жилого, есть смысл сейчас заниматься каким-то его дополнительным оформлением (что для этого нужно, кстати?) или нет?
    Т.е. домик зарегистрирован как садовый, налог на него приходит. Но никаких других докУментов, кроме свидетельства о собственности от 2008-го года, на него нет.
  16. 22 Апреля 2019 Пон 22:25:51
    А тем временем:

    Чиновники стали штрафовать дачников за теплицы.

    В некоторых регионах России дачники стали сообщать, что их пытаются привлечь к ответственности за нелегальные теплицы на собственных дачных участках. О том, с какой напастью столкнулись огородники, рассказало издание «URA .RU».

    Журналисты со ссылкой на руководителя межрегиональной общественной организации садоводов и дачников «Цветущая родина» Владимира Шаталинского заявили, что граждан заставляют регистрировать теплицы в виде объектов недвижимости, после чего платить налоги. В случае отказа налагается штраф. Ряд дачников уже пострадал от действий чиновников.

    Житель одного из регионов Поволжья сообщил, что на огород к его родителям заявились чиновники, после чего сфотографировали имеющиеся теплицы, объявив их объектами недвижимости.

    «Вынесли вердикт, что две теплицы подлежат налогообложению, а их владельцам необходимо заплатить штраф за отсутствие необходимых документов — около восьми тысяч рублей», — сообщил собеседник издания.

    Мужчина сказал, что родители приняли решение снести теплицы.

    «Сейчас многие люди выращивают овощи на своих участках не от хорошей жизни, они не миллионеры. Но их хотят обложить новыми налогами», — высказал мнение Владимир Шаталинский.

    Издание сообщило, что налоговики могут выискивать теплицы, которые подходят под определение недвижимости, с помощью аэрофотосъемки. Юрист пояснил журналистам, что в таких случаях дачникам надо будет доказать, что его теплица не капитальное строение, не привязано к земле, не используется в промышленных целях для извлечения прибыли.

    Ранее сообщалось, что если теплица оборудована подачей воды и стоит на отдельном фундаменте, то налоговики могут потребовать документы на этот объект, а после обложить налогом.

    Теплица должна стоять в 10 метрах от деревянных построек, в 8 метрах от деревянных, покрытых негорючим материалом, или в 6 метрах от построек из негорючих материалов.

    Существуют и санитарные нормы: не ближе 1 метра до границы соседнего участка и не ближе 5-ти метров до проезда или общей улицы.

    Нельзя при возведении теплицы повреждать плодородный слой почвы, а также бросать ваше сооружение, захламляя свой участок.

    Бабушки, которые торгуют своим урожаем, должны зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем или купить патент, а также оплатить в последующем налог с продажи, внести в государственную казну налог на землю по повышенной ставке.

    Сейчас дачники опасаются, что проверки могут принять массовый характер, поскольку это хорошая коррупционная кормушка для чиновников.


    Источник: bragazeta .ru
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд