Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика !!! 

Создана: 16 Декабря 2018 Вск 12:53:08.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 30053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2018 Вск 12:53:08
    !!!
  2. 08 Января 2019 Втр 12:11:37
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... :
    OmskLis писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Не кажется.

    Ну да... Легче на природной ренте... Гы-гы-гы

    Ты знаешь значение слова "рента"?

    А чем оно не подходит под природную? Земелька то скуднеет, а удобрять её денежки нужно. Или вы вытягиваете всё с кормилице и не вкладываете в неё? Very Happy
    Пустозвон, не выехавший за целое лето ни разу даже в лес за грибами, рассуждает о "земельке"- " кормилице". Народник нашелся....
  3. 08 Января 2019 Втр 12:11:57
    Clon71 писал :
    OmskLis писал ... : пусть лучше про наш быт покажет, а не обсирает их быт.


    Это видео с №14 по 25 выложено, смотри выше на страницах. Аль вера не позволяет смотреть видео.

    Славик у нас не смотритель видео, а выкладывальщик.
  4. 08 Января 2019 Втр 12:13:38
    Моеимязанято писал :
    Clon71 писал ... :
    OmskLis писал ... : пусть лучше про наш быт покажет, а не обсирает их быт.


    Это видео с №14 по 25 выложено, смотри выше на страницах. Аль вера не позволяет смотреть видео.

    Славик у нас не смотритель видео, а выкладывальщик.

    Да почему же? Я его тоже смотрю... Норм
  5. 08 Января 2019 Втр 12:14:13
    34. США, Западное общество - Система враждебных людей




    35. США. Кого воспитывает школа Америки




    36. ВВП. Почему Экономическая мощь гос-ва не равна качеству жизни человека.

  6. 08 Января 2019 Втр 13:08:52
    Вот верный и правильный коммент к видео № 36!

    Привет Назар! Как экономист - скажу, что косвенно ты прав, но и это не истина в последней инстанции, само по себе большое ВВП - это скорее хорошо, чем плохо, вопрос в том, как государство и властные элиты достигают таких результатов и как расходуют бюджет. Если в стране руководят чистые финансисты, как в больших корпорациях где во главу ставится прибыль, то мы, как следствие получаем соответствующую модель государства. Ну и т.д. мысль я думаю ясна. В Америке сама культура - это культ денег, а не личности и человеческих отношений... Вы не нужны, как личность, вы нужны, как ресурс. Что касается России, то тут скорее всего мы медленно, но верно двигаемся в этом направлении, а социальное осталось от советов. И школы и учителя, и отношения между людьми. Не надо было рушить советы... Надо было модернизировать экономическую модель постепенно...
  7. 08 Января 2019 Втр 13:39:32
    ИМХО, познавательная и неприукрашенная информация наших современников про США - это книга Познера и Урганта "Одноэтажная Америка" (привет Ильфу и Петрову из 21 века). Ну и документальный сериал одноименный есть. Собстна, книга написана на основе тех же материалов, которые для сериала собирали. С этим текстом было интересно ознакомиться.
    А всю выложенную в теме кучу роликов о том, как, дескать, )(ерово в США, смотреть так же априори неинтересно, как и большинство роликов от Лиса (простите, Вячеслав, но, при всей моей симпатии к вам, бОльшая часть "разоблачительных" роликов несет крайне мало полезной информации).

    З.Ы. Объективности ради глянула начало 34-го ролика. Пстц, докопаться до отсутствия тротуаров при широченной обочине... А после фразы о наличии фонарей "даже в самом захолустном российском городке" захотелось взять аффтара за шкирку, приволочь темным вечером на участок ул. Воровского от поворота на "Зарю-2" до лукойловской заправки и поворота на "Тепличный-2" и погонять в ускоренном темпе по тамошним колдобинам. С...ка, ни единого фонаря на столбах. Только на паре домов прожекторы в порядке частной инициативы установлены и на шиномонтажке есть фонарь, но он не всегда горит. Летом и осенью задолбалась по темноте там шариться, когда поздно на дачу возвращалась. И это мурло из дорогущего района в Америке будет мне вещать, как у нас в России все с фонарями зашибись, в отличие от пиндосов бездуховных. Confused
    З.Ы.Ы. Это, разумеется, не значит, что в США недостатков нет вообще. Есть, как и в любой другой стране. Ну так, если уж приспичило наснимать кучу роликов о том, как у них там негров линчуют, о реальных проблемах надо рассказывать, а не высасывать из пальца всякую чушь.
  8. 08 Января 2019 Втр 13:43:12
    Heyнывaющая дaчницa писала : простите, Вячеслав, но, при всей моей симпатии к вам, бОльшая часть "разоблачительных" роликов несет крайне мало полезной информации.

    Да нет, я и не виню никого, сам не все ролики смотрю... Смайлик :-)

  9. 08 Января 2019 Втр 13:47:30
    Heyнывaющая дaчницa писала : простите, Вячеслав, но, при всей моей симпатии к вам, бОльшая часть "разоблачительных" роликов несет крайне мало полезной информации.

    А нормальный человек сказал бы: Славик, говно - твои ролики, а не разоблачение.
  10. 08 Января 2019 Втр 14:06:08
    Моеимязанято писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : простите, Вячеслав, но, при всей моей симпатии к вам, бОльшая часть "разоблачительных" роликов несет крайне мало полезной информации.

    А нормальный человек сказал бы: Славик, говно - твои ролики, а не разоблачение.

    Вот допустим сейчас я разместил ролик про детей, думаю дачнице понравится. Смайлик :-)

    Ну а Вы готовы смешать с гумном даже детей?! Ну мешайте, ибо ничего святого в душе у Вас нет... Very Happy Гы-гы-гы
  11. 08 Января 2019 Втр 14:11:24
    alur писал : А вот если работать в Америке или Европе, там люди реально пашут, ни каких тебе перекуров и личных звонков во время рабочего дня.
    Ты реально знаешь как устроен рабочий день на западе? и хотел бы ты так пахать?

    Давным давно одна подруга будучи студентом сгоняла в Штаты поработать на лето. Устроилась как раз на заправку, продавцом/кассиром. Из того что рассказывала помню что во время смены сидеть вообще нельзя, даже если нет клиентов. Обязана что-то делать, хоть сотый раз пыль сметать. Жопу на поверхность можно прислонить только во время перерыва.
    Вот бы Славику так, глядишь и на форуме его было бы поменьше.
  12. 08 Января 2019 Втр 14:17:12
    Clon71 писал : В потверждение ваших слов видео под №29 очень чётко показывает всю правду.

    Интересно, Славик готов 1400 баксов за комнату в такой халупе платить?
  13. 08 Января 2019 Втр 15:10:45
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы. Объективности ради глянула начало 34-го ролика. Пстц, докопаться до отсутствия тротуаров при широченной обочине... А после фразы о наличии фонарей "даже в самом захолустном российском городке" захотелось взять аффтара за шкирку, приволочь

    Лол :)
    Как же вас коробит от правды :)
    Эти ролики прекрасно показывают ту часть жизни американцев, которую старательно не замечают всякие Славики и прочая мразь, славящая жизнь в Америке, приводящие эту страну в пример где надо и где не надо и рекомендующие туда переезжать.
    Понятно, что данный чел отрабатывает по теме негатива и зарабатывает этим на ютубе. Но это никак не отменяет того, что показано на видео.
    Так от чего же вас бомбит-то? От того что ваш идеал и вашу мечту показывают с другой стороны?
  14. 08 Января 2019 Втр 15:30:09
    37. США. Американская система. Рабство Ума.




    38. Глобализация. Запад наступает. Технологии будущего.




    39. США. Сан-Франциско. Добро пожаловать в будущее.




    40. США. Стерильная архитектура. Церковь как офис.




    41. США. Беседа с Федей. Гудбай Америка. О дальнейших планах.

  15. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2019 Втр 16:02:26
    OmskLis писал :
    Думаете не пахал? Лыба


    Я же написал пахать за границей и в России это разные вещи, по их меркам у нас работают в пол силы и многие на работе бездельничают, где у нас работают 2 -3 человека у них будет работать 1 человек, соответственно поэтому и зарплата такая.

    Цитата :
    Всю историю пашут в России за миску похлёбки


    Ну это враньё, не устраивает работа ищи другую, кто хочет заработать идут на разные риски вплоть до переезда в другие города, поступают в университеты и институты что бы получить новое образование не смотря на годы.
    В твоих Америках много ли зарабатывают простые люди? налоги и прочую шелуху только отбрасывай.

    Ты вот прикинь допустим бах и солярка подешевела стала стоить 10 руб, и соответственно зарплата стала гроши, твои действия?
    Большинство людей сидят на жопе и ждут чуда когда солярка подорожает, а поумнее ищут другую работу и не наедятся на авось, а вдруг цена вырастет.

    Сейчас такое время и не только в России, хочешь заработать, нужно шевелить мозгами и быть мобильным.

    Цитата :так ещё и не скопить, вложишь в банк? Отберут и спасибо не скажут! Да и сам российский БуБль как то не внушает доверие... Гы-гы-гы


    Доллары кто запрещает покупать?


    P.S несправедливости у нас хватает, но многое зависит и от нас самих, социализм закончился, сам о себе не позаботишься никто не позаботится.
  16. 09 Января 2019 Срд 11:01:10


    Вот именно!!! Лыба

    Мы действительно дикари, а у власти у нас маргиналы!!! Недовольство!
    В этом ролике рассказывается не предвзятая правда глазами эмигранта.
    Когда льёшь в уши одно гумно, пытаясь заставить людей поверить только в свою версию, нужно понимать, что когда-то Вас просто не будут слушать!

    Илишева я публиковал в своей теме про эмиграцию в Америку, кстати эта тема про эмиграцию в любую страну мира, но предпочтительно в Америку, к нашим главным "врагам". на самом же деле я люблю свою Родину, но та ситуация грабежа и лжи от власти напрягает! Лучше от этого жить подальше! Жаль, что мне эмигрировать уже поздно, да и здоровье растрачено на просторах России. Будь сейчас мне 19, как этому Артёму, уехал бы не задумываясь!!! Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд