Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Закладка от ФСБ в роутере DLink DIR-825 

Создана: 08 Декабря 2018 Суб 18:49:35.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 86999

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Декабря 2018 Суб 18:49:35
    Недавно наш Омский Форум попал в список запрещенных сайтов путинской цензуры, и даже у меня в Киеве возникли проблемы с доступом на форум.

    Это удивительно, но мой собственный роутер DLink DIR-825, купленный в РФ, начал вместо форума перебрасывать меня на другой IP-адрес.

    Если бы подобное происходило с каким-то другим сайтом, я бы, наверное, не обратил внимания, и подумал бы, что криворукие админы там чего-то у себя на сайте накосячили. Однако, поскольку я сам админ на этом форуме и ничего такого не косячил, то внимание пришлось обратить.

    В общем, господа, я вам докладываю: в роутере оказалась криво работающая закладка от ФСБ, замаскированная под сервис Yandex.DNS. Разумеется, у меня этот сервис "выключен", но ФСБ-шной закладке плевать на галочки включения-выключения.



    Разумеется, роутер я перепрошил и проблем не стало, но выводы, сами понимаете, сделал. И вам посоветую их сделать.

    Итак, перепрошивайте роутеры, купленные в РФ, нормальными прошивками. Производители оборудования вынуждены сотрудничать с карательными органами, путинские спецслужбы имеют возможность засовывать в оборудование свои закладки. Они имеют возможность следить за вашими действиями, блокировать вам сайты, ну и так далее. Мотайте на ус.
  2. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2018 Втр 10:25:46
    AlexAdmin писал :
    Это не правда.
    В СОРМ попадают лишь те данные, которые находятся в малюсеньком (по мировым масштабам) сегменте интернета на территории РФ.

    Ну, т.е. ты просто не на том форуме написал? Ибо здесь то у всех попадают. Ну залез ДНС от яндекса в реестр запрещенных сайтов И почему сразу ФСБ? Ну и вообще от Админа, как-то больше доказательной базы ждешь, ну логи какие-нибудь, может из прошивки выковыряешь чего-нить Гы-гы-гы Ну и что по этому поводу думает ТП Длинка, а то вдруг ты порочишь их честное имя и репутацию ? Гы-гы-гы
  3. 11 Декабря 2018 Втр 12:02:49
    Гугл - цивилизованная коммерческая фирма, которая не бросает людей в тюрьмы за лайки и репосты в интернете.

    У российского пользователя:
    - нет возможности отказаться от навязчивого шпионского "сервиса" от ФСБ;
    - нет возможности узнать о наличии этой шпионской закладки, о которой не предупреждает ни производитель оборудования, ни Яндекс, ни ФСБ.
    - нет возможности публично разоблачить и наказать мерзавцев за столь дерзкое нарушение приватности пользователей.

    путинские же спецслужбы творят полный беспредел, пользуясь предоставленной фюрером безнаказанностью и вседозволенностью.


    Яндекс - цивилизованная коммерческая фирма, которая не бросает людей в тюрьмы за лайки и репосты в интернете.

    У американского пользователя:
    - нет возможности отказаться от навязчивого шпионского "сервиса" от АНБ;
    - нет возможности узнать о наличии этой шпионской закладки, о которой не предупреждает ни производитель оборудования, ни Гугл, ни АНБ.
    - нет возможности публично разоблачить и наказать мерзавцев за столь дерзкое нарушение приватности пользователей.

    американские же спецслужбы творят полный беспредел, пользуясь предоставленной капиталистами безнаказанностью и вседозволенностью.


    А если так? Готовы поспорить, чьи спецслужбы кровавее? Вон квалком стал мешать американцам, они их начали давить на рынке, а когда не вышло, взяли и выкрали дочку директора из Канады.
  4. 11 Декабря 2018 Втр 12:08:10
    Юный Техник писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :
    ZED писал ... :сам гугл не скрывает телеметрию в хроме, почте и других сервисах.

    в том то и дело, что не скрывает.

    Сноуден врет?

    Он раскрыл закладки более глубокого уровня. Например гугл честен в том, что хром собирает адреса. Но врет в том, что хромиум не собирает (там находили скрытый шпионский код). Вообще на эту тему есть крутая книжка: [внешняя ссылка] Я ее купил одним из первых и прочитал на одном дыхании.
  5. 11 Декабря 2018 Втр 13:11:26
    ZED писал : Вон квалком стал мешать американцам, они их начали давить на рынке, а когда не вышло, взяли и выкрали дочку директора из Канады.

    Ну не выкрали, а задержали канадские власти по запросу суда. Теперь ей грозит экстрадиция в США, где ее подозревают в нарушении американских санкций против Ирана.
    В некоторых западных странах опасаются, что Китай получит доступ к мобильным сетям пятого поколения 5G и другим сетям посредством технологий Huawei и тем самым расширит свои возможности шпионажа.
    В сотрудничестве со спецслужбами Китая также подозревают и ZTE, вчера пришло сообщение что и Япония запретила поставки в госучреждения продукции этих компаний [внешняя ссылка]

    Думаю, в cвете этой темы, подозрения в кибершпионаже небеспочвенны. Норм

    ЗЫ. Да, и причём здесь чисто американская компания Qualcomm? [внешняя ссылка]
  6. 11 Декабря 2018 Втр 13:12:15
    ZED писал :Готовы поспорить, чьи спецслужбы кровавее?

    О чём тут спорить, когда рашко-фашистские спецслужбы убивают людей по всему миру, и это доказано, и в общем-то не скрывается, этим даже бравируют.
    В этом случае принцип "сам дурак" не работает, потому что ситуация явно ассиметрична.
  7. 11 Декабря 2018 Втр 14:10:34
    AlexAdmin писал : сами разработчики говорят именно о "фильтрации" (попросту говоря, о цензуре).

    Эммм. Т.е. запилили более удобную функцию родительского контроля?
  8. 11 Декабря 2018 Втр 15:41:27
    AlexAdmin писал : рашко-фашистские спецслужбы убивают людей по всему миру, и это доказано, и в общем-то не скрывается, этим даже бравируют

    Кем доказано? То есть открытое и нескрываемое мочилово Джамаля Хашогджи замечать не хотите, а на мутную историю Скрипаля намекаете? Тема плавно двигается к тому, что ФСБ лично за вами охотится через роутер Попкорн
  9. 11 Декабря 2018 Втр 16:14:01
    SyberiaMan писал : Кстати во Франции одно из требований митингующих сократить дорожные камеры и камеры наблюдения. При всей их полезности для профилактики правонарушений они реально нарушают моё право на личную жизнь и загоняют в рамки, регламентируемые гос-вом. Они уже всюду и только растут. Грустно :-(

    Скажу больше... В России с 1-го января закончат объединение медицинской базы с базой ГИБДД, именно для того, чтобы отзывать в/у если у человека есть заболевания с которыми нельзя садиться за руль. Ок... Но как Вы отнесётесь к тому, что Ваша медицинская подноготная будет напрочь слита каким-то там ГИБДД? Насколько именно Вам будет приятно, если Вы посетив окулиста например, напрочь лишитесь в/у на следующий день??? Недовольство!
  10. 11 Декабря 2018 Втр 16:18:20
    КрымНаш писал : Даже антимонопольный комитет разбирался.
    С плеймаркетом точно было, хотели обязать его менять на аналог
    от яндекса.

    Значит как то нужно объявлять байкот Яндексу и не пользоваться его сервисами! Недовольство!

    Что это за слежка ещё такая! Недовольство!
  11. 11 Декабря 2018 Втр 16:33:05
    ZED писал :на мутную историю Скрипаля намекаете?

    история Скрипаля как раз и отличается полнейшей прозрачностью, когда всё как на ладони. Никакой мути. Конкретные исполнители убийства названы и представлены общественности. Всесторонне доказано, что они - агенты спецслужб РФ, герои России, получившие эти награды из рук самого президента, который прекрасно это зная на весь мир лгал, что "они гражданские".
    Мне кажется, эта история даже самую махровую вату пробрала, и в поддержке у кремлевских лгунов осталишь разве что платные кремлеботы, да упоротые ватники-западофобы, которые лгут сознательно и целенаправленно, считая что именно так они добьются победы над цивилизацией.

    Так что не надо юлить и выкручиваться про "не доказано!". Всё давно и прекрасно доказано, сюжет со Скрипалями отличается от предыдущих лишь своей вопиющей прозрачностью, когда известно буквально всё.
    Ранее были убедительно доказаны другие убийства - например, отравление Литвиненко, убийство Галины Старовойтовой, убийство Бориса Немцова, и многие другие. Всё это делалось по личному приказу путина, и руками его спецслужб.
  12. 11 Декабря 2018 Втр 16:35:07
    OmskLis писал :
    Значит как то нужно объявлять байкот Яндексу и не пользоваться его сервисами! Недовольство!

    Что это за слежка ещё такая! Недовольство!
    правильно - объявляй, а сам переходи на гугл, там все тоже самое Ржака
  13. 11 Декабря 2018 Втр 16:41:28
    OmskLis писал :

    Что это за слежка ещё такая! Недовольство!


    Яндекс.Станция с голосовым помощником Алисой.
    Штука в общем бесполезная, может выполнить поисковый запрос или проиграть музыку по голосовой команде.

    OmskLis писал :
    Значит как то нужно объявлять байкот Яндексу и не пользоваться его сервисами! Недовольство!


    Начать с Яндекс.Такси :)
    Только тогда и гуглу бойкот тогда нужно объявлять, и майкрософту, и эппл, и мейлу, и вконтакте, и фейсбуку, твитеру. Они все в той или иной мере шпионят за пользователями, о чём и не скрывают.
  14. 11 Декабря 2018 Втр 16:48:12
    тогда оставляем только счёты с деревяшками(абак) и домашние телефоны на декадно- шаговых АТС Идея!

    абсолютная безопасность гарантирована))))

    ну и путена ещё лет на 300 президентом Very Happy Very Happy
  15. 11 Декабря 2018 Втр 17:17:00
    avd173791 писал: Ну судя по тому,как ты свою точилу подставляешь и паркуешься как м....ГИБДД нет поскупится и на тебя индивидуальный дрон закупит с видеокамерой...

    Кстати только вчера там проезжал... Нанесло огромную такою снежную бровку и её естественно затоптали машинами. Понятно, там и дело никому нет до уборки. Стоит большой джип, ТОЙОТА ЛендКрузер 200, прямо на краю этой "гололёдной" бровки, аж левый ряд колёс свисает. Такое опасное положение, дорога узкая, и идут встречные авто. ОХХ... Повезло, проехал вроде. Его не стащило на меня, какой-то млин Бермудский т-к... Хнык, хнык!!

    Ну а так да... Я там ставлю один, ну просто некому там стоять! Very Happy Гы-гы-гы
  16. 12 Декабря 2018 Срд 11:11:47
    AlexAdmin писал : Так что не надо юлить и выкручиваться про "не доказано!"

    Юлите тут вы, я люблю четкие формулировки. Суда не было, прямых доказательств нет, а по косвенным любой натянет сову на глобус с рептилоидами и жидомасонским заговором. Позор той спецслужбе, которая оставляет прямые улики. А своих диссидентов не мочат разве что банановые республики, физически не способные на такие операции, все остальные этим занимались и заниматься будут. Как там роутер, еще не пытается вас током убить, а то ведь он из ФСБ, а там такие звери... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд