Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А был ли Гагарин в космосе? 

Создана: 03 Декабря 2018 Пон 22:43:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 18195

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 03 Декабря 2018 Пон 22:43:06
    Все знают, что "первым человеком в космосе" был советский Юрий Гагарин, и что событие это произошло 12 апреля 1961 года.

    Менее чем через месяц - 5 мая 1961 года в космосе побывал американец Алан Шепард.

    Близость этих дат удивляет - как будто в СССР узнали, что США вот-вот отправят человека в космос и чудом успели сделать это раньше.

    И знаете, нет сомнений в том, что Алан Шепард летал в космос, поскольку этому есть множество доказательств. Он и фото Земли сделал:


    А доказательств тому, что Юрий Гагарин летал в космос, нет вообще!

    Гагарин не сделал ни одного фото, а ведь это были бы первые кадры Земли из космоса, снятые человеком! Ему что, забыли дать фотоаппарат?

    По официальной версии, полёт Гагарина проходил в "полностью автоматическом режиме". Попросту говоря, "Гагарин ничего не сделал, он просто лежал", так сказать, в режиме неподвижной человеческой тушки, лишенный даже возможности нажать кнопку фотоаппарата чтобы сделать исторический снимок.

    Не знаю, в курсе вы или нет — но все документы, касающиеся полёта Гагарина в космос, засекречены до сих пор, хотя и очевидно, что документы 1961 года в настоящее время не могут скрывать каких-то "секретных разработок". Поневоле закрадываются вопросы — что же там такого в этих документах, что их нужно засекречивать?

    На этом подозрительные странности не заканчиваются. Оказывается, на стартовой площадке не было никаких СМИ. Ни западных, ни советской прессы. Вообще никаких свидетелей! О первом полёте человека в космос мир узнал из сообщения ТАСС, которое взялось "из ниоткуда" — никакой прессы на стартовой площадке не было вообще. В сущности, доказательства первого полёта в космос сводятся к тому, что ТАСС об этом на весь мир заявил. И это всё!

    Едем дальше. Оказывается, даже съёмки полётной подготовки к "первому полёту в космос", включая известное "Поехали!" — это поздняя реконструкция. Дочь Гагарина по имени Елена рассказала это про те кадры, как Гагарин садится в ракету, а затем Королёв по радиосвязи ему даёт команды (смотреть с 1:30):


    Итак, оказывается, всё это просто кино, инсценировка. Ну а где же тогда оригинальные кадры первого полёта и предполётной подготовки, пусть даже некачественно снятые? Их не существует? Странно. Такое событие должно было быть задокументировано на камеру, хотя бы ради внутренней отчётности.

    Но и это ещё не всё. Юрий Гагарин приземлился не в космическом спускаемом аппарате, а просто спустился с небес с парашютом.

    По официальной версии, Гагарин катапультировался из спускаемой части космического аппарата на высоте 7 километров, так как приземление в спускаемом аппарате на тот момент ещё не было отработано. Но ведь и сфальсифицировать такое приземление очень легко - Гагарин мог просто выпрыгнуть из обычного самолёта с парашютом.

    Самого процесса приземления Гагарина никто не снимал и даже не видел — Гагарин приземлился близ территории военной части в Саратовской области (удивительная точность, не правда ли?), и через полтора часа к нему добрались два военных офицера, обнаружившие его посреди поля.

    Вот и возникает в итоге вопрос: а был ли вообще 12 апреля 1961 года первый полёт человека в космос, или это была пропагандистская операция СССР, узнавших, что американцы на днях отправят человека в космос, и решивших любой ценой перехватить у "врагов" пальму первенства?

    Ещё одно любопытное обстоятельство - то, что после своего исторического полёта Гагарина несколько лет возили в качестве пропагандистского материала, где он блистал своей улыбкой и давал интервью. А потом, через 7 лет, он погиб, при довольно странных обстоятельствах. Не уберегли? Или убрали, чтобы не сболтнул лишнего?

    Конечно, сейчас начнутся вопли о том, что всё это - отборная русофобия. Но извините, когда появилась версия о том, что американцы вовсе не летали на Луну, я её тоже всерьёз рассматривал, в том числе и здесь на форуме. Не вижу ничего крамольного в том, чтобы подвергать сомнению то, в чём есть основания усомниться. А вы как думаете?
  2. 04 Декабря 2018 Втр 19:20:46
    abshiss писал :кроме наших Союзов никто людей в космос отправить сейчас не может.

    у меня для вас плохие новости: Союзы давно уже не "наши", китайцы сделали свой аналог под названием Шэньчжоу, и отправляют людей в космос по мере надобности.
    Про американские космические шаттлы, думаю, и так все в курсе.

    abshiss писал :Кто же 57 лет назад думал, что какому-то AlexAdminу фотодоказательства нужны будут.

    ну да, все же привыкли верить гусарам на слово)

    abshiss писал :По мне так и через 500 лет не со всего нужно гриф секретности снимать.

    да и смысла нет - через 500 лет это будет уже никому не интересно)
  3. 04 Декабря 2018 Втр 21:11:40
    AlexAdmin писал :
    у меня для вас плохие новости: Союзы давно уже не "наши", китайцы сделали свой аналог под названием Шэньчжоу, и отправляют людей в космос по мере надобности.
    Про американские космические шаттлы, думаю, и так все в курсе.

    Союзы изготавливаются на РКЦ «Прогресс» в Самаре.
    Шаттлы уже 15 лет как не летают, Dragon пока только мышей возил, а Starliner вообще ещё не взлетал.
    И китайские аппараты на космическую станцию не летают, только на опытный модуль Тянгун (это скорее аналог Салютов, а не Мира или МКС).

    AlexAdmin писал :
    ну да, все же привыкли верить гусарам на слово)


    Почему на слово?
    Радиолокационный контроль никто не отменял, его данные подделать на нескольких станциях в разных странах гораздо сложнее, чем фотографию.
  4. 04 Декабря 2018 Втр 21:20:57
    abshiss писал : Союзы изготавливаются на РКЦ «Прогресс» в Самаре.
    Шаттлы уже 15 лет как не летают

    Не летают, но могут - раньше они прекрасно летали.
    Вы говорите "не могут", и я думаю, это преувеличение.

    abshiss писал :Радиолокационный контроль никто не отменял, его данные подделать на нескольких станциях в разных странах гораздо сложнее, чем фотографию.

    Радиолокационный контроль не говорит о том, находится ли внутри летательного аппарата тушка космонавта, или там манекен с магнитофоном.

    Чисто гипотетически, СССР могли фальсифицировать полёт Гагарина, именно потому, что понимали: совершенно невозможно проверить реальность события, если не предоставлено ничего из тех данных, которые я перечислил в списке выше.

    Могли - это не значит что сфальсифицировали. Но всё-таки очень подозрительно то, что не осталось никаких зацепок, позволяющих доказать реальность этого события. Ну хотя бы документальная киносьемка посадки космонавта в космический корабль и его старта, ну хотя бы рассекречивание всей информации - должны же быть! Но этого нет. Отсюда и сомнения.
  5. 04 Декабря 2018 Втр 21:56:03
    AlexAdmin писал : .... Ну хотя бы документальная киносьемка посадки космонавта в космический корабль и его старта, ну хотя бы рассекречивание всей информации - должны же быть! Но этого нет. Отсюда и сомнения.

    Это все сопли..
    Доже еслиб и были документальные .. нотариально заверенные упоротые все равно бы верещали "сумлеваюсь.. не верю.." и далее по метадичке..
    Главный вопрос..
    Как в соответсвии с новоязом теперь писать - говорить "первый человек на земле совершил полет в космос НА В космическом аппарате Восход"?
    Воот о б чем надо копья ломать..
  6. 04 Декабря 2018 Втр 22:01:54
    f119b писал : Доже еслиб и были документальные .. нотариально заверенные упоротые все равно бы верещали "сумлеваюсь.. не верю.." и далее по метадичке..

    а "метадичка" такая - это вообще что, когда она появилась?
    раньше, как известно, никто не сомневался в полёте Гагарина.
    в самый разгар холодной войны таких сомнений не было.
    и в кошмарные девяностые не было.
    а вот теперь бац - и какая-то "метАдичка" обрушила советский миф, и не помогут мифу ни документы, ни нотариальное заверение, ни че го.
    Прям интересно, что это за "метадичка" такая волшебная?
  7. 04 Декабря 2018 Втр 22:13:48
    AlexAdmin писал: Шаттлы ..,- раньше прекрасно летали


    14 трупов загубленых душ на счету.
  8. 04 Декабря 2018 Втр 22:21:32
    Вот так, незаметно, в борьбе с Россией, подкрадывается шизофрения к людям с хорошими лицами. Потом они искренне удивляются "А почему за нас не хотят голосовать!?".
    Алекс, продолжай. Ни один Пригожин не сделает больше, чем ты.
  9. 04 Декабря 2018 Втр 22:29:30
    AlexAdmin писал : ...
    Прям интересно, что это за "метадичка" такая волшебная?

    Ну та, котора определяет, что писать-говорить: "НА Кипр" или "В Кипр".

    Wink
    Не суть же в чем сомневаться в Гагарине, в ростовском боинге..
    В курсе доллара.. Можно потом всегда отписаться - тож гипотеза..
    Главное процесс...
    И дерьмецца побольше ...
    Типа американцы .. молодцы, все сами, а русским украинцы с евреями помогали..
    Таки читая подобным манипуляции меня терзают смутные срмнения..
    А есть ли такая национальность "американец"?
    Кто он - американец? Итальянец Джакузи? Серб Тесла? Еврей Энштейн?
    Мне со школы помницца "новая историческая общность ... народ"..
    Давно живу .
    Устал от идиотоф...
    сорь
    Хнык, хнык!!
    AlexAdmin писал : какая-то "метАдичка" обрушила советский миф,

    "В головах разруха" (с)
  10. 04 Декабря 2018 Втр 22:31:08
    смирновский писал :они искренне удивляются "А почему за нас не хотят голосовать!?"

    тут ватники говорят про "метадичку", и у меня тоже есть впечатление, что в какой-то ватной"метадичке" дано указание убеждать оппозиционеров в том, что они, дескать, своей "русофобией" настраивают народ против себя и поэтому, якобы, за них не хотят голосовать. А за путина - хотят.

    Это так смешно. Как будто в РФ есть выборы, есть альтернативные кандидаты. Ребята, вы с такими глупыми ходами палитесь - сразу ясно, что вы не "живые люди", которые выражают своё мнение, а из ольгинских болот воете.
  11. 04 Декабря 2018 Втр 22:36:18
    f119b писал : американцы .. молодцы, все сами, а русским украинцы с евреями помогали..

    не помогали, а всё делали вместо.

    f119b писал :А есть ли такая национальность "американец"?
    Кто он - американец? Итальянец Джакузи? Серб Тесла? Еврей Энштейн?

    Видишь, до тебя начинает доходить!)
    Американцы, американская нация - это понятие идеологическое.
    Так же как и ватник.
    Ты можешь хоть быть евреем, хоть негром, но при этом быть американцем - если ты сторонник американских ценностей, ну и гражданин США конечно.

    Так же и с ватниками. Ватник - это понятие идеологическое.
    Ты можешь быть хоть таджиком, хоть чеченцем, хоть русским, но при этом быть ватником, если ты сторонник ватных ценностей. Ну и гражданин РФ, конечно.
  12. 04 Декабря 2018 Втр 22:44:32
    AlexAdmin писал : ...но при этом быть ватником, если ты сторонник ватных ценностей. Ну и гражданин РФ, конечно.

    А че это гражданам других стран отказ?
    А громадзянин беларуси или украины ватником не может быть..?
    Чести не удостоился?
    ЗЫ. И всего на 5-й страничке темы.. основное окно овертона прорезалась..
    Confused
    Жиденько.. жиденько..
  13. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2018 Втр 22:44:39
    AlexAdmin писал : а "метадичка" такая - это вообще что, когда она появилась?

    Зачем методичка, ты просто укро-интернет сюда тянешь. Или скажешь, что сам вдруг задумался над этим вопросом ?
  14. 04 Декабря 2018 Втр 23:10:49
    AlexAdmin писал :

    Запуск первого спутника и первый полёт человека в космос - это были достижения прежде всего пропагандистские, а не технологические.



    Сначала это были технологические, а потом к сожалению от них не осталось ничего кроме галимой пропаганды. Советский космос оказался пустышкой ни о чем. Все "космические" блага для людей, которые мы все сегодня имеем и ежедневно пользуемся созданы не нами. Дешевая космическая телефонная связь, бесплатная навигация, космический интернет, мультимедийные спутники, орбитальные телескопы - все то, что сегодня реально служит людям, это все сделано кем нибудь еще.

    Совок первым делом сделал ретранслятор для передачи ежевечерней брехни в виде программы Время на Дальний восток и еще сильно упирался иметь на орбите для военного наблюдения постоянную пилотируемую станцию. Больше, увы, не могу вспомнить ничего особенного. Можете думать про меня что угодно, но лично мне на все отечественные космические поделки — до кучи вместе с самим этими Гагариным и Рогозиным — начхать три раза и забыть.

    Так что надо отметить, что даже бы если наша страна вообще никогда не летала в космос, то сегодня люди бы этого просто не заметили.
  15. 04 Декабря 2018 Втр 23:35:16
    То что у админки давно фляга протекла, это всем уже известно. Вспомните его бред про писца после олимпиады, вспомните его бред про ростовский боинг. А теперь и вовсе на военном положении. Зачем вы в вступаете в полемику с потенциальным пациентом Кащенко и Солодовникова?
  16. 04 Декабря 2018 Втр 23:41:41
    SLDENIK писал(а) : Зачем вы в вступаете в полемику с потенциальным пациентом Кащенко и Солодовникова?


    Скажу тебе как психиатр психиатру.
    Для врача нет ничего более практичного беседы с пациентом.
    Не отвлекай, тут докторская вырисовывается.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд