Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Раскопки наших лет.. 

Создана: 25 Ноября 2018 Вск 13:39:51.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 106017

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Ноября 2018 Вск 13:39:51
    [внешняя ссылка]

    Мы всё ищем каких то предков, а тут под носом не видим что было

    [внешняя ссылка]


    .

    .

    .

    .


    Вот такие были "нулевые" этажи, о которых забывают.
    Скорее там были подвальные погреба с ромом Смайлик :-)
  2. 09 Декабря 2018 Вск 12:31:05
    Vector писал : Отличная видео экскурсия. Конечно больше половины всё не так как было и заменено с реального,
    но всё равно очень здорово было увидеть даже в таком состоянии, когда марадёрство ещё не прошло.

    блоггер МШ - один из немногих адекватных и вменяемых представителей на ютубе, которых приятно и интересно смотреть. Сейчас он, конечно, кардинально сменил формат, сделал упор на технические описания, но от этого он не перестал быть интереснее.
    Кстати, он переехал в Киев, подал документы на ВНЖ, о чем одно время говорил на стриме. Так что местной либшизе рекомендую присмотреться к блоггеру МШ. Еще он обещался еще прикрыть свой лайфканал, на который не хватает времени. Вот это печально.

    И я вот тут опять вспомнил про прекрасный город в МО - Можайск, где в данный момент имеется т.н. Можайский кремль с ансамблем из каноничной православной церкви и псевдоготического храма. С 13 по 16 вв там находилось аж 6 каменных крепостей, 5 из которых были закопаны. А 6я крепость, собссно, можайский кремль, была частично демонтирована, а материал использован в качестве фундамента для псевдоготического храма.
    Но упоротые граждане почему то про Можайск не вопят. Тоже рекомендую это место для поисков всяких теорий заговоров.
  3. 09 Декабря 2018 Вск 13:47:50
    Bibigon писал(а) : Каримов, глав.арх. кое - что, дома хранит из подземного Омска Норм
    Дома? Его дом - кладбище, накуа оно ему там?
  4. 10 Декабря 2018 Пон 17:33:06
    Vector писал :
    forkeeper писал(а) ... : так тохин уже педалировал сию тему.

    к сожалению. ничего интересного, объяснения вполне реальные про проседание, нанос мусора, капитальный ремонт и усе. В той же самой москве таких примеров масса.
    Однако, некоторые упоротые граждане хотят верить как агент малдер.


    Это Верно, забавная тема.
    Но там больше секреты Омска, а тут весь мир в целом Смайлик :-)



    Чем дальше тем ужасней)))

    Я -человек далёкий от каких бы ни было древних раскопок где бы ни было. Благо сейчас интернет доносит нам свидетельства результатов раскопок по всему миру /Спасибо Вам, Vector, за интересный пост / Поражает
    1 - качество древнейших построек сохранившихся так, что можно раскопками добраться до скрытой части построек, простоявших веками , десятками веков. Зная кАк строятся нынешние строения, сомневаюсь, что они смогут сохраниться так долго. И ведь сейчас , как мы считаем человечество на максимуме своего интеллектуального развития, что несомненно должно сказываться и на достижениях в постройках!

    2 - количество лет потребовавшихся человеку прямоходящему от его появления и до сегодняшних дней достичь знаний и умений хотя бы тех, что имеем . А количество лет хомо сапиенс примерно 80-50 тыс лет всего-то! / посмотрите видик Где прародина человечества? /
    так вот удивительно, что раскопки обнаруживают останки строений практически одного вида и качества глубоко в земле находят в самых разных местах планеты Земля, как будто знания людей были вполне одинаковыми независимо от места их проживания на земном шаре.

    3 - получается , что на нашей планете жили некто , высокоразвитые существа ,назову их - люди, которым Земля казалась не такой уж большой, поскольку они могли перемещать свои знания легко.

    вот такие мысли возникли при рассмотрении приводимых подземных частях строений , раскопанных археологами в наше время. Если только они - не фейки . А что! В наше время всё возможно, кроме построек подобных сохранившимся древним. Confused
  5. 11 Декабря 2018 Втр 10:18:35
    Лучше знать писал(а) : А что! В наше время всё возможно, кроме построек подобных сохранившимся древним. Confused

    1 - клесов - фейкомет и шарлатан
    2 - статьи о закопанных зданиях просто очередной бред из разряда про плоскую Землю, ядерную войну с Наполеоном, планету Нибиру с 2012 годом, приключениях дятловцев и далее по списку.
    3 - именно на людей, далеких от археологии, архитектуры и истории, построены подобные ролики про исчезнувшие мегацивилизации.
  6. 12 Декабря 2018 Срд 3:04:36
    forkeeper писал(а) :
    1 - клесов - фейкомет и шарлатан

    приведите ваши доказательства, чтобы не было голословных оскорблений вполне возможно УМНОГО и ДОСТОЙНОГО ПОЧЕСТЕЙ человека.

    А. Клёсов имеет достаточно высокое образование, звания, полученные не в те времена, когда курсовые, дипломные работы, кандидатские и докторские диссертации можно купить где-то, как это стало делаться после перестройки в России.

    А. Клёсов использует методы математики, биологии, химии и других наук и результаты его работ люди-специалисты высокого ранга вполне могут перепроверить, так как Клёсов не скрывает методику получения своих фактов, что является важным.

    Не думаю, что в возрасте 75 лет Клёсов захотел бы оставить потомкам о себе дурную славу.

    Цитата :2 - статьи о закопанных зданиях просто очередной бред из разряда про плоскую Землю, ядерную войну с Наполеоном, планету Нибиру с 2012 годом, приключениях дятловцев и далее по списку.
    ну вот здесь вполне возможно Вы правы.
  7. 12 Декабря 2018 Срд 7:37:25
    Лучше знать писал(а) : приведите ваши доказательства, чтобы не было голословных оскорблений вполне возможно УМНОГО и ДОСТОЙНОГО ПОЧЕСТЕЙ человека

    человек он умный, достойный, но это его днк-гинекология от клесова сводит на нет его научные заслуги.
    собссно, статья с вики - [внешняя ссылка]

    английская статья с вики, в которой скромненько упоминается об его псевдо днк-науке - [внешняя ссылка]

    Обе статьи единогласно принимают его заслуги в биохимии и синтезе ферментов. Тут вопросов нет.

    Разбор днк -науки от клесова на сайте антропогенез ру - [внешняя ссылка]
  8. 08 Января 2019 Втр 1:24:24


    Исключительно интересно и познавательно, если посмотреть видео до конца
    ————
    мой вывод о Клёсове А. - он замечательный учёный.

    по Клёсову Сибирь - если не колыбель человечества, то детский сад Ну и вот, стало быть Лыба
  9. 09 Января 2019 Срд 22:21:21
    Лучше знать писал(а) : ...

    Исключительно интересно и познавательно, если посмотреть видео до конца
    ————
    мой вывод о Клёсове А. - он замечательный учёный.

    по Клёсову Сибирь - если не колыбель человечества, то детский сад Ну и вот, стало быть Лыба


    Омск-родина слонов.Русские-арии.Пипл хавает. Грустно было бы осознавать себя потомком папуасов. Арием-приятно.Поэтому и берут интервью у тех, кто говорит про ариев и не берут у тех, кто говорит про папуасов.

    Бывает неглупый человек одержим идеей. Все 70 лет. И когда ему доказывают, что он не прав, он цепляется за свою идею,иначе 70 лет поисков коту под хвост.
  10. 09 Января 2019 Срд 23:41:20
    Молодец. писал:
    Омск-родина слон .Русские-арии.Пипл хавает. Грустно было бы осознавать себя потомком папуасов. Арием-приятно.Поэтому и берут интервью у тех, кто говорит про ариев и не берут у тех, кто говорит про папуасов.

    Бывает неглупый человек одержим идеей. Все 70 лет. И когда ему доказывают, что он не прав, он цепляется за свою идею,иначе 70 лет поисков коту под хвост.

    Клёсов А.А. в этом видео принародно рассказал, что приглашал к себе тех, кто обзывает его шарлатаном , а его ДНК- генеалогию лженаукой, на предмет совместного рассмотрения фактов лженаучности его идей и фактов его шарлатанства. Но никто не явился.
    Зто значит, что
    вам предоставляется такая возможность явиться лично к Клёсову и доказать в личном собеседовании, в чём он не прав, и по какой причине его идея не верна. Будете первым достойным критиком, если у вас имеется научное доказательство ошибочности его расчётов и выводов.


    Ну а форум и вся страна, в случае Вашей победы, будут гордиться таким Молодцом - победителем академика.
  11. 09 Января 2019 Срд 23:54:40
    Лучше знать писал(а) :
    Молодец. писал:
    Омск-родина слон .Русские-арии.Пипл хавает. Грустно было бы осознавать себя потомком папуасов. Арием-приятно.Поэтому и берут интервью у тех, кто говорит про ариев и не берут у тех, кто говорит про папуасов.

    ...

    Клёсов А.А. в этом видео принародно рассказал, что приглашал к себе тех, кто обзывает его шарлатаном , ... Но никто не явился.
    ...


    Если он так говорит, это не значит, что это правда.
    А Балановский, Пежемский, Животовский, Боринская, Запорожченко, Пчелов,Шнирельман, Клейн и т.д. говорят, что он заблуждается. И почему они должны дискутировать с Клёсовым , доказывая, что дважды два четыре, а не пять?
  12. 10 Января 2019 Чтв 0:20:55
    Молодец. писал :

    Если он так говорит, это не значит, что это правда.
    А Балановский, Пежемский, Животовский, Боринская, Запорожченко, Пчелов,Шнирельман, Клейн и т.д. говорят, что он заблуждается. И почему они должны дискутировать с Клёсовым , доказывая, что дважды два четыре, а не пять?

    должны дискутировать потому, что это не дважды два и метод расчётов предоставлен Клёсовым. Критиковать надо не словами , а также с помощью неопровержимого метода расчётов. Иначе критик превращается в обыкновенное трепло, говоря по русски.

    не согласен, не можешь доказать - молчи, пока не докажешь!

    /то, что Клёсов А достойный учёный, а не болтун, признано в своё время самой академией и всяческими наградами /
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2019 Чтв 13:09:48
    Из детства воспоминание: ул.4-ая Транспортная, дом 50, кирпичная 5-этажка, вдоль дома несколько прямоугольных "ям" для подвальных окон шириной порядка 50см., глубиной и длинной по габаритам окна, верхняя кромка окон подвала на уровне асфальта, огорожена бордюром от влаги и прикрыта сверху железной решёткой. Как там сейчас не в курсе. Нет никаких оснований полагать дом на тот момент старым и видимо были свои резоны строить таким образом!?
    ТС-у наверное скучно. Ну и вот, стало быть
  14. 10 Января 2019 Чтв 13:29:40
    Лучше знать писал(а) : не согласен, не можешь доказать - молчи, пока не докажешь!

    а собссно, какая связь между псевдозакопанными домами и днк- гинекологией от клесова?
  15. 10 Января 2019 Чтв 21:26:11
    forkeeper писал(а) :
    Лучше знать писал(а) ... : не согласен, не можешь доказать - молчи, пока не докажешь!

    а собссно, какая связь между псевдозакопанными домами и днк- гинекологией от клесова?


    Много-много лет назад омские арии построили город,который время разрушило и засыпало песком, на этом месте омские асгвардейцы построили Асгард, который тоже разрушился и засыпался, после них на месте слияния Оми и Иртыша построили свой город Саргаты, потом построилось,разрушилось и засыпалось Беловодье...

    Поэтому все продвинутые понимают, что под Омском масса подземных ходов,подземелий и этажей вглубь,только власти всё скрывают от нас и если взять лопату и копнуть,то...
  16. 12 Января 2019 Суб 16:26:04
    Молодец. писал :
    Поэтому все продвинутые понимают, что под Омском масса подземных ходов,подземелий и этажей вглубь,только власти всё скрывают от нас и если взять лопату и копнуть,то...

    Всё просто,всё видно по слоям чернозёма где нибудь на открытых обрывах( их 2-3 с глиняными прослойками) Иртыша или Оми,напомню что слой чернозёма формируется примерно 1 см.за 100 лет,так говорят учёные,а что там зарыто хз Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд