Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Китайский посёлок в пяти километрах от Первомайского рынка 

Создана: 14 Сентября 2018 Птн 2:09:58.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 128572

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 14 Сентября 2018 Птн 2:09:58
    Китайская строительная корпорация в ближайшем пригороде Омска начала строительство посёлка для четырёх тысяч строителей из Поднебесной.


    На территории, примыкающей к посёлку Омский, появится огороженный охраняемый посёлок для рабочих китайской национальной химико-инженерной строительной компании №7, которая начала строительство комплекса глубокой переработки нефти на ОНПЗ. Стоимость контракта, который был подписан еще в феврале 2018 года, составляет 420 миллионов долларов. На выполнение строительства комплекса, включающего установки гидрокрекинга и производства серы, отводится 27 месяцев.

    В посёлок подводится газ, свет, вода. На закрытой территории расположатся также торговые комплексы, развлекатеьные заведения, медпункт. Где разместятся ещё около пяти тысяч специалистов-иностранцев из 14 стран — Турции, Кореи, Нидерландов, Германии, США, Чехии, Италии пока неизвестно.
  2. 18 Сентября 2018 Втр 11:42:35
    Teruro писал : Ну, не хочу я всю эту банальщину дальше повторять - и так понятно.
    Поэтому, ещё раз говорю - расслабьтесь. Лучше думайте о том, что какой-то русской бабе, которая уже может и отчаялась ждать, повезёт встретить непьющего работящего мужика, который для семьи будет пахать как...
    Teruro писал : ...как китаец! Кому-то не повезёт, и они будут друг-друга ненавидеть, но такова жизнь. Главное чтобы их дети воспитывались в наших школах и чувствовали себя частью великой страны, а не "чурками" из чужеземья. А для этого нужно воспитывать себя и своих детей так, как это делали наши деды и прадеды. И самих себя тоже неплохо бы иногда воспитывать.

    забавно
    не хочу, грит, банальщину повторять. И ведь, не повторил. Только про китайцев с таковою жизнью добавил, типа, новый штрих изобрел.
  3. 19 Сентября 2018 Срд 22:16:11
    Поразмыслил я над суммами и проектом и узрел я красивую картину Гы-гы-гы
    Ну и вот, стало быть Где для проекта собрали как на вахту лучших специалистов со всей страны,дали им возможность построить своё жильё как часть контракта(в замен городка чайна дауны) ,а затем с высокими зарплатами с умом,экономией,за туже сумму но с большим бонусом проделанного,проект реализовался.К стати для Китая это приоритет,впитывать лучших спецов,ныне их школа спецов уже работает не рабочими посёлками а мини городами с начала это выглядит как за ваши деньги любые капризы,а потом как ;ваши деньги стали нашими,думайте люди.
  4. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2018 Срд 23:03:12
  5. 19 Сентября 2018 Срд 23:25:37
    Teruro писал :
    Россия была, есть и будет многонациональной страной. Пресловутый "плавильный котёл" работал и работает у нас не хуже чем за океаном.

    Тут как говорится палка о двух концах. Кто кого переплавит. Босния -400 лет как пришли турки на Балканы и не переплавилось никак. Перемешались анклавы сербские и мусульманские, но не переплавились в новую нацию с плюсами и минусами обеих сторон. Про Косово вообще молчу- пришлые просто вытеснили коренных.
    Лица кавказской национальности со своими нац. территориями уже в составе РФ 300 лет, ну очень тугоплавкими оказались. Вон даже пенсионный возраст руководитель одной из них пообещал своему народу не повышать.
    Кстати в благополучной европе китайские "временные" городки специалистов существуют уже лет 40 живут отдельно и по своим отдельным от государства -законам фирмы их организовавших.
    Еще про уникальное трудолюбие.
    1.5 млрд населения Сhina-позволяет устроить кастинг уровня повыше, чем для конкурса мисс мира. Мы видим у себя только красивую вершину айсберга. А лоботрясов и бездельников и там хватает. Тоже самое можно сказать о поразительном трудолюбии вообще гастеров.
    Как то здесь на сайте отписывался наш предприниматель давно живущий и работающий в China. Суть -как ему трудно было найти работников даже невысокой квалификации. Завышенная самоценка кандидатов и в подавляющем большинстве не удосужившихся внимательно прочесть требования работодателя к профессионализму.
  6. 19 Сентября 2018 Срд 23:47:28
    roze-nau писал ? :
    Китайский трудовой минталитет.очень хорошо раскрыт в запрещённой у них книге "Плохо сделано в Китае"
  7. 09 Октября 2018 Втр 0:51:10
    В поселке Омском прошел сход граждан по вопросу размещения вахтового городка на территории поселения. Этот вопрос обсуждался неоднократно. Единого мнения пока не сформировано, но о стройке знают все. Жителей приглашали на публичные слушания, проводились встречи главы района с местным активом.


    – Это строительство окажет положительное влияние на увеличение местного бюджета. Мы сможем развивать поселок, появятся рабочие места. Трудности никто не исключал, но нужно понимать важность стройки для развития региона, – высказал свое мнение на сходе почетный гражданин Омского района, ветеран труда Николай Гуща.

    – Если к нам приезжают люди, чтобы зарабатывать деньги, то нужно предоставить рабочие места и населению – в сфере охраны, услуг, чтобы люди могли прокормить семьи, – считает житель поселка Омского Иван Лукьянов.

    По мнению жителя поселка, почетного работника образования РФ Татьяны Клепацкой разногласия здесь ни к чему не приведут. Уже есть постановление Минимущества региона, поэтому к строительству нужно относиться рационально.

    Глава Омского сельского поселения Инна Шумихина рассказала, что вахтовый городок делается полностью автономным. Жителей будут привозить и увозить централизованно. По периметру городка устанавливается ограждение. К объекту подводятся газ, вода, организуются ЧОП, магазины. Реконструкция объектов Омского НПЗ китайскими специалистами будет вестись в течение трех лет.


    [внешняя ссылка]
  8. 09 Октября 2018 Втр 1:27:02
    омич писал ? ? ? :

    Китай нас не будет завоёвывать,мы просто в нём проснёмся если ещё не проснулись.
  9. 27 Октября 2018 Суб 21:08:32
    Трассу, связывающую Омск с поселком Омским, восстановят в следующем году

    Минстрой взял вопрос о ремонте дороги, ведущей к вахтовому городку для китайских инженеров, на контроль.

    «Дорогу будут восстанавливать в 2019 году. Соответствующее письмо направлено в муниципальную администрацию», - написала пресс-секретарь областного министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Татьяна Мастерских в комментарии под постом-обращением жительницы Омского Анны Павличук в соцсети «ВКонтакте».

    Как сообщает «Омск-информ» со ссылкой на представителей министерства, вопрос с ремонтом уже решается. Пока же подрядчика, возводящего городок для рабочих, которые будут перестраивать ОНПЗ, обязали строго контролировать вес грузовиков со стройматериалами.

    Напомним, жители поселка Омский, с которым будет соседствовать временное поселение, обеспокоены дополнительной нагрузкой на инфраструктуру. В частности, сельчане жалуются, что большегрузные автомобили, доставляющие материалы на стройку городка, разрушают единственную автодорогу, связывающую их с Омском.
  10. 08 Ноября 2018 Чтв 15:57:52
    Просто- поставить условия: улучшение инфраструктуры ( водоснабжение, водоотвод, электроснабжение) в поселке Омский, перед началом работ.
    И любить только по-согласию.
  11. 04 Декабря 2018 Втр 22:34:39
  12. 05 Декабря 2018 Срд 6:50:18
    Правительство Ютуб не смотрит. ИМХО.
  13. 05 Декабря 2018 Срд 8:33:46
    Ролик ниочем. Построят китацы КГПН на ОНПЗ и уедут назад, в Китай🇨🇳
  14. 05 Декабря 2018 Срд 9:05:05
    Dizziak писал(а) : Ролик ниочем. Построят китацы КГПН на ОНПЗ и уедут назад, в Китай🇨🇳

    ога,пендосы тоже думали, что китайцы им только железные дороги построят. Смайлик :-)
  15. 05 Декабря 2018 Срд 9:07:27
    Барабан писал :
    Dizziak писал(а) ... : Ролик ниочем. Построят китацы КГПН на ОНПЗ и уедут назад, в Китай🇨🇳

    ога,пендосы тоже думали, что китайцы им только железные дороги построят. Смайлик :-)
    америку захватили? Офигеть
  16. 05 Декабря 2018 Срд 9:09:51
    Dizziak писал(а) : америку захватили? Офигеть

    про чайна тауны не слышали? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд