Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета Золотов против Навального 

Создана: 11 Сентября 2018 Втр 17:51:08.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 84891

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Сентября 2018 Втр 17:51:08
    Обращение директора Росгвардии в ответ на заявление лидеров ФБК, порочащих честь и достоинство офицеров

    Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал оппозиционера Алексея Навального на "поединок", пообещав сделать из него "хорошую сочную отбивную". Это стало ответом на публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о предполагаемых нарушениях при закупках ведомством продуктов для сотрудников.

    В видеообращении Золотов назвал Навального "изделием из американской пробирки", а его заявления – "оскорбительными, клеветническими размышлениями", которые "в офицерской среде не принято просто так прощать".

    Виктор Золотов при этом настаивает, что его ведомство борется с действительно выявленными в нем случаями коррупции совместно с другими российскими силовыми структурами.

    В пресс-службе Кремля, комментируя высказывание главы Росгвардии, заявили, что "иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами", и предложили пресекать ее на корню. Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналистов о том, допустимо ли для высокопоставленного чиновника выступать с подобными заявлениями.

    В Фонде борьбы с коррупцией заявили о готовности отвечать в суде за информацию, изложенную в расследовании. Там также отметили, что Золотов не может не знать об аресте Навального на 30 суток и о том, что оппозиционер не сможет сейчас ответить ему лично, поскольку находится спецприемнике и связь с ним ограничена.

    P.S. У Пескова и Золотова суяд по всему один и тот же спичрайтер. Это становится понятно по слову-маркеру "печень", которую у Пескова надо было размазать по асфальту, а у Золотова ей надо было прочувствовать "патриотизм".
  2. 11 Сентября 2018 Втр 18:10:06
    Vision писал: Зассыт ли Лёха? Будет ли это этот бой в стенах изолятора или на нейтральной площадке? Делаем ставки.

    Да он просто на такие идиотские наезды не ответит. Так а ЧО не сказал правду то? Где документы закупок, где цифры наконец?! Где ещё хоть что-то кроме личного наезда??? Недовольство!



    Вот человек верно всё сказал Лыба
  3. 11 Сентября 2018 Втр 18:40:10
    Реальная оппозиция в Росии это оппозиция с оружием в руках, все остальные марионетки и клоуны постановочные
  4. 11 Сентября 2018 Втр 18:55:12
    Раз на то пошло, то по правилам дуэльного кодекса Навальный имеет право выбирать оружие для дуэли, может они на шпагах решат схлестнуться кто знает.
  5. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2018 Втр 18:57:01
    "Передовик коммунистического труда" упоминает офицерскую среду.
    Подскажите, где и когда генералу Армии Золотову вручили погоны и присвоили звание лейтенанта?
  6. 11 Сентября 2018 Втр 19:05:50
    Лучше бы устроили соревнование кто больше фактов коррупции выявит
    в росгвардии. И польза реальная и нос бы утер этому юристу, показал бы как надо работать.
  7. 11 Сентября 2018 Втр 21:01:33
    Dizziak писал(а) : Реальная оппозиция в Росии это оппозиция с оружием в руках, все остальные марионетки и клоуны постановочные

    Dizziak, это приморские партизаны что ли? Или кто по вашему мнению?
  8. 11 Сентября 2018 Втр 22:34:24
    Sxolastik писал : Раз на то пошло, то по правилам дуэльного кодекса Навальный имеет право выбирать оружие для дуэли, может они на шпагах решат схлестнуться кто знает.


    Действуя в рамках закона сейчас дуэль - это спортивное состязание.
    На спортивных шпагах...
    Хотя, ею можно выпороть, как розгой Гы-гы-гы
  9. 12 Сентября 2018 Срд 0:21:17
  10. 12 Сентября 2018 Срд 1:13:38
    Vision писал : Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналистов о том, допустимо ли для высокопоставленного чиновника выступать с подобными заявлениями.



    Песков-то понимает, насколько это фисдец как недопустимо Смайлик :-)
  11. 12 Сентября 2018 Срд 1:45:58
    Sxolastik писал : Раз на то пошло, то по правилам дуэльного кодекса Навальный имеет право выбирать оружие для дуэли, может они на шпагах решат схлестнуться кто знает.


    Борис Акунин

    Черт, как интересно жить в России. Генерал Золотов вызвал арестанта Навального на дуэль! Водевиль какой-то.
    Мне кажется, Алексею ни в коем случае нельзя отказываться от такой прекрасной возможности. По дуэльному кодексу, как известно, выбор оружия за тем, кого вызывают. И тут открывается масса увлекательнейших опций.

    В первую очередь, конечно, на память приходит история из 1865 года, когда Отто фон Бисмарк, обидевшись на оппозиционера Рудольфа Вирхова, вызвал его на дуэль, а тот, биолог по профессии, предложил поединок на сосисках: одна обычная, вторая отравленная, и кому как повезет. Бисмарк не решился.
    [внешняя ссылка]
  12. 12 Сентября 2018 Срд 1:50:28
    генерал Золотов крут! Во-первых, он называет Навального по имени. Причем, столько раз, что обназывался за все последние годы, когда наши вожди придумывали Навальному какие угодно иносказательные обозначения, лишь бы не произнести вслух эту жуткую фамилию, похожую на древнее заклятие.

    Во-вторых, стало ясно, что за расследованиями Навального следят и что его аудитория – это не только бездельники из YouTube, но и самые наиответственнейшие работники страны.

    В-третьих, у Золотова есть все возможности просто еще раз отметелить Навального и упечь в камеру хоть до первого снега, хоть до первых ласточек, но он предлагает дуэль – поединок чести!
    Правда, дуэль – это схватка между равными, а Золотов и Навальный не равны. К тому же Золотов предлагает Навальному не столько дуэль, сколько драку.

    Допустим, драка состоится. Допустим, Золотов поколошматит Навального – мужчина он хоть и не юный, но крепкий. Но в Уголовном кодексе нет понятия дуэли, а нанесение телесных повреждений в Кодексе есть. Хотя, главное, не это. Навальный выдвинул конкретные претензии. Золотов эти претензии не опроверг. Он вспомнил Порошенко, Мальцева, Березовского, Ходорковского и даже трех погибших в Африке журналистов. Но по фактам расследования не сказал ничего, кроме сока за 40 рублей.

    Если Золотов побьет Навального, претензии автоматически исчезнут? Воровство перестанет быть воровством, а коррупция перестанет быть коррупцией? А если вдруг Навальный побьет Золотова? Золотов после этого уйдет в отставку или признает гниль в силовых структурах – что будет?

    И на всякий случай, в обращении начальника Росгвардии есть последний абзац. С обещанием перешагнуть и вытереть ноги на потеху личному составу Росгвардии.

    Дуэль – это фантазия. Никакого поединка, кончено, не будет. А вот перешагнуть и вытереть ноги – это и есть реальность нашей жизни. И угроза обращена не только к Навальному, а вообще ко всем желающим совать свой нос в золотовские делишки и вообще лезть, куда не просят. Значит, задел Навальный Золотова. Значит, попал. Но вот теперь он действительно должен быть очень осторожен.

    [внешняя ссылка]
  13. 12 Сентября 2018 Срд 1:58:49
    если бы Золотов сказал: «Вот это столько стоит столько-то, а это стоит столько-то. Мы покупаем это, потому что оно по документам подорожало, поэтому выбрали одно из двух компаний». Но расследование-то началось с чего? С того, что было какое-то секретное распоряжение Медведева, которого не было на сайте правительства и которое внезапно всплыло на Госзакупках. И в этом распоряжении написано, что вся продукция Росгвардии должна закупаться у одной и той же кампании, которая была отжата у какого-то украинского олигарха, и она должна по всей стране рассылать эти продукты.
    Эта компания удивительным образом оказалась связана с людьми, который занимались для Медведева освоением участков на Рублевке, то есть это очевидная связь между Медведевым и этой кампанией. И мы спросили: А почему так происходит, почему это когда эта компания стала подрядчиком Росгвардии, во-первых, больше никто не смог поставлять им продукты, а, во-вторых, эти продукты резко увеличились в цене, в два-три раза?

    Этот кейс, про который мы рассказали, он как раз говорит о том, что они взяли, выбрали единственного поставщика, завысили цены в 2-3 раза и поставляют Росгвардии достаточно паршивые продукты.

    Мне кажется, на самом деле, этот ответ был направлен не только Алексею Навальному, но и самим сотрудникам Росгвардии. Потому что сидят молодые ребята в этих казармах, едят эту гнилую картошку и хлеб какой-то с плесенью – нам прислали все эти фотографии, это выглядит всё несъедобно и совершенно ужасно. И боевой дух падает. И вот, значит, сам лично руководитель Росгвардии записывает такое видеообращение, чтобы рассказать, какие они все мощные и сильные, как они Навального побьют, но при этом совершенно не отвечают, почему же ребята в казармах вынуждены есть гнилой хлеб.

    [внешняя ссылка]
  14. 12 Сентября 2018 Срд 2:12:39
    Глава Росгвардии Золотов в ответ на расследование о коррупции при поставках продовольствия вызвал Навального на дуэль. «Я обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную», — сказал Золотов.

    Меня всегда забавлял концепт мордобоя, как способ разрешения споров. То есть, если Золотов сделает из Навального отбивную, то коррупции, видимо, в Росгвардии нет. А готов ли Золотов признать коррупцию и сесть, если вдруг у Навального получится хук справа?

    Ведь по такой логике, всегда прав вообще Валуев. Ну или Федор Емельяненко. И, кстати, как будем поступать с нападками федеральных каналов на мэра Киева? Затолкаем в ринг Кличко и Киселева, и пусть правда себя докажет? Ну, надо же быть последовательным

    [внешняя ссылка]
  15. 12 Сентября 2018 Срд 9:47:53




    А весь сыр-бор вот из-за этого... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд