Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Государство кошмарит население за юмористические картинки. 

Создана: 04 Августа 2018 Суб 8:38:54.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 380, просмотров: 60128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    04 Августа 2018 Суб 8:38:54
    Еще одно дело и снова в Барнауле


    В Барнауле центр «Э» возбудил уголовное дело против местного жителя Андрея Шаршенина из-за картинки с патриархом Кириллом и его часами. Обыск в его квартире по делу об экстремизме проводили сотрудники СОБР.

    Как сообщает (https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/otdel_mem_barnaulskij_tsentr_e-468908/) «Дождь», на странице 38-летнего барнаульца нашли несколько провокационных картинок. Среди них был мем про патриарха Кирилла и его наручные часы Breguet за 30 тысяч долларов. В меме Иисус Христос, находясь позади главы РПЦ, спрашивает у него: «Время не подскажешь?», а тот ему отвечает: «Иисус, *[отстань]».

    Мужчине на время следствия запретили пользоваться банковскими картами и электронными счетами.

    В 2009 году пресс-служба РПЦ сфотографировала патриарха во время встречи с министром юстиции России Александром Коноваловым, на фото он был в часах Breguet. В 2012 году фото отретушировали: запястье прикрыли облачением патриарха, но отражение часов на лакированной поверхности стола осталось. Сам патриарх Кирилл назвал (https://www.bbc.com/russian/russia/2012/04/120405_patriarch_wristwatch) фото с часами коллажем, заявив, что в патриаршем одеянии «невозможно носить часы». При это он признался, что у него есть часы этой марки.

    Ранее в Барнауле завели (https://tayga.info/141784) уголовное дело об экстремизме из-за мема с Джоном Сноу. Его фигурантом стал 19-летний студент, картинка была у него в альбоме с сохранёнными изображениями во «Вконтакте».

    [внешняя ссылка]



    Палочки, отчетики, новые звездочки.

    Cлужбы создают видимость занятости. Вот есть отдел по борьбе с экстремизмом в сети. Начальники должны постоянно рапортовать о результатах, а то их будут нагибать сверху, а то и прикроют. Или молодой решил выслужиться, а может уже получил должность и теперь доказывает соответствие. Вот и хватают кого могут, для отчетности.

    Кафка становится былью, пока Путину кино показывают, что все хорошо. Это самое страшное, что бюрократическая машина побеждает здравый смысл.
    Государство выдает демонстративные порки, что бы люди лишний раз зассали высказаться. По этой же причине наехали на депутатов, выступивших против пенс. реформ. Показывают, что если подашь голос, то получишь

    А попадает ли высказывание "все мужики козлы" или "все бабы дуры" под оскорбление человека по признаку пола?
    Чем формально это отличается от оскорбление по религии или нации или профессии?
    А ведь в быту фразы порой часто употребляются (да достаточно набрать в гугле и увидишь кучу цитат)
    Нет ли тут экстремизма?

    Экстремизма, Карл
    Почему то я всегда думал что экстремизм это создание террористической сети, людей способных на реальное насилие и убийство, подрывы мирного населения и т д.

    А так ведь получается ляпнув в сердцах рискуешь попасть в "федеральный список террористов" и получить блокировку счетов, попасть под суд и т д
    Какой же дикий бред.

    А за советские анекдоты про грузин, армян,евреев , чукчей тоже можно судить? Ведь они могут кого-то оскорбить


    Ну и вообще, цель всех этих репрессий - посеять среди населения страх перед властью.

    Что скажут всякие юльчи? Тебя посадят а ты не шути (не обсуждай неправильные законы, реформы, НДС?)
  2. 14 Августа 2018 Втр 14:03:01
    Представления о механизмах и принципах существования государственной системы - это часть твоей картины мира. Смайлик :-) Они могут быть как верными, так и неверными.

    Система может тупо задавить человека, который пытается против нее бунтовать. А может взять и таки прислушаться к тому, чего этот буйный требует. Найти точки соприкосновения. И обратить его неудержимую энергию в свою пользу. И в его пользу тоже. Если это, конечно, не совсем неадекватный буйный и не совсем прогнившая система.

    Юный нелюбитель гимна после той чудной истории перешел в другую школу - и 2 года благополучно учился в ракетном классе на благо Родины. В столицу на научно-практические конференции ездил... сейчас вроде в институт поступил, будет дальше пользу стране приносить. А девочку Родина в лице московских правоохренителей смяла и выбросила, как ненужную бумажку. Хотя девочка, судя по написанному о ней, могла бы, допустим, неплохим ветеринаром стать. Может, и станет еще, конечно. Но зачем из-за дутого уголовного дела откладывать это на несколько лет и портить девчонке здоровье - я не понимаю.
    Домашний арест до суда, условный срок - и пусть бы дальше попугайчиками занималась. Выводы о том, что не все неформальные организации одинаково полезны, она бы и в этом случае сделала, я уверена.
  3. 14 Августа 2018 Втр 14:20:30
    Heyнывaющая дaчницa писала: "экстремисты", чем эта девчонка.
    ...
    хватают за шкирку только тогда, когда они совершат что-то действительно социально опасное.

    угу. А еще в просвещённых Европах террористов хватают только тогда, когда она с десяток другой постреляют или передавят в общественном месте. Они же ведь жо этого еще ничего не сделали...

    Вы же первые вопите когда что-то случается: где спец.службы? почему проглядели и т.д.
    В принципе таким оразом достаточное большое количество националистов пересадили в начале 2000-х. Не можешь победить - возглавь. Так и появлялись всякие местечковые 'фюреры' собиравшие вокруг себя молодёжь недовольную. Потом выяснялось что из АП они финансирование получали, эти фюреры.
    Цитата :
    Но... надеюсь, ты при этом понимаешь, почему у немалого (14% в масштабе огромной страны - не баран чихнул) количества людей этот режим не вызывает ничего, кроме брезгливости и презрения.

    надеюсь ты понимаешь, почему вы не вызываете ничего кроме брезгливости у 86% населения, а это еще больше чем баран, кит может? Вы понимаете, что почему с вами разговаривать никто не хочет, а сразу посылают нах.й?


    Цитата :Вернулось худшее из того, что было в сталинские времена: люди, которые желают исправить и улучшить государственную систему, стали для власти "социально чуждыми" Confused

    А что такое бывало, да?
  4. 14 Августа 2018 Втр 14:23:45
    Heyнывaющая дaчницa писала : Представления о механизмах и принципах существования государственной системы - это часть твоей картины мира. Смайлик :-) Они могут быть как верными, так и неверными.

    Существуют законы диалектики.
    Так, к примеру, революция всегда пожирает своих детей, рождённых этой самой революцией. И от этого никогда и никуда не денешься.
    Так где здесь моя картина мира?
    А закон тяготения тоже зависит от моей картины?
  5. 14 Августа 2018 Втр 14:29:01
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Система может тупо задавить человека, который пытается против нее бунтовать. А может взять и таки прислушаться к тому, чего этот буйный требует. Найти точки соприкосновения. И обратить его неудержимую энергию в свою пользу. И в его пользу тоже. Если это, конечно, не совсем неадекватный буйный и не совсем прогнившая система.

    Слушай, а в твоём мире еще и розовые пони живут и бабочками какают?
    Но в любом случае, это всего лишь вопрос настройки системы, который никак не затрагивает положения доминирующего класса.
    Может и прислушаются, если вопрос будет уровня - заваривать мусоропровод или нет. А вот если требовать будет у этого класса поделиться властью и средствами, а тем паче если еще и действовать в эту сторону, то порошок это еще слишком крупно...
  6. 14 Августа 2018 Втр 14:30:09
    Пипелац писал(а) ? ? ? : 86% населения...

    Из них большинству на политику ср...ть в принципе. Такшта не переоценивай количество идейных ненавистников оппозиции. Смайлик :-)

    Профилактика терроризма и в европах есть, думаю. А насчет российской системы... после "Норд-Оста", Беслана, терактов в Домодедово, московском и питерском метро я бы на твоем месте эту тему не педалировала... Тем более что террористов после терактов у нас в итоге чаще всего не ловят, а тупо уничтожают. Есть мнение - чтобы не сболтнули чего лишнего. Ну и вот, стало быть

    Что касаемо объективных законов бытия, склонности системы к самозащите - я тебя понимаю. Но, блин. Антиглобалисты, есличо, замахиваются как раз на основу современного мирового порядка - глобализацию и власть транснациональных корпораций. И ничего... живы, курилки. Не то чтобы вовсе их не трогают, но и не выжигают огнем и мечом, аки нечисть проклятую.
  7. 14 Августа 2018 Втр 14:40:02
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Из них большинству на политику ср...ть в принципе. Такшта не переоценивай количество идейных ненавистников оппозиции. Смайлик :-)

    ты не ответила на вопрос. Понимаешь или нет?

    Цитата :Профилактика терроризма и в европах есть, думаю.

    и поэтому террористы полиции были известны, но она ничего не предпринимала. По их же сообщениям.
    Цитата :я бы на твоем месте эту тему не педалировала...

    это еще почему?
    Цитата :
    Тем более что террористов после терактов у нас в итоге чаще всего не ловят, а тупо уничтожают.

    кого-то ловят, кого-то уничтожают. это вопрос этапа на котором был выявлен негодяй и степени его сопротивления и общественной опасности.
    Цитата : Есть мнение - чтобы не сболтнули чего лишнего. Ну и вот, стало быть

    Чьё мнение-то?
    Это возвращаясь к вопросу почему вы не вызываете ничего кроме омерзения и брезгливости.
    Цитата :
    Но, блин. Антиглобалисты, есличо, замахиваются как раз на основу современного мирового порядка - глобализацию и власть транснациональных корпораций. И ничего... живы, курилки.

    Это борьба трансконтинентального капитала с национальным, в которой основы существования и доминирования капитала никто из противоборствующих сторон не отвергает. По сути это как в во времена феодализма рубка меж собою 2х феодалов за то, в каком соотношении они будут грабить население и торговцев.
  8. 14 Августа 2018 Втр 14:41:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Слава, ну почему ты так уверен, что твоя картина мира - единственно верная? Wink


    Картина мира одна - имени Ньютона.
    И она, конечно, не совсем верная, ибо вселенная не вечная и не бесконечная.
  9. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2018 Втр 14:46:09
    Уж сколько у нас тут регулярно всяких забастовок, шествий и протестов проходит, а чтобы против смены правительства ни разу не видела.
    Может потому, что оно и так постоянно меняется. Есть король бельгийцев, власти у него практически никакой, так что зачем свергать, пусть будет для антуражу.
    Если кто в политику хочет, так то пожалуйста. Полно партий и движений.
    Политиков постоянно в карикатурах высмеивают, на карнавалах их фигуры в смешном виде возят. Никакого почтительного и верноподданного отношения.
  10. 14 Августа 2018 Втр 14:49:09
    Если я правильно поняла Пипелаца, он имеет в виду, что ежели кто из желающих двинуться в политику начнет движение с предложения сменить капиталистический строй на диктатуру пролетариата, того злые буржуины сразу за ср...ку - и на парашу. (с) фильм "Сволочи" Норм
  11. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2018 Втр 14:52:28
    Heyнывaющая дaчницa писала: Пипелац имеет в виду, что ежели кто из желающих двинуться в политику начнет движение с предложения сменить капиталистический строй на диктатуру пролетариата, того злые буржуины сразу за ср...ку и на парашу. (с) фильм "Сволочи" Норм


    Надо ещё сперва найти достаточное количество таких дебилов.
    Здесь конечно тоже есть маргиналы, но их хорошо кормят, обеспечивают жильем и прочими благами. Может поэтому никто за диктатуру и не вписывается.
  12. 14 Августа 2018 Втр 14:52:33
    milisa писала :Политиков постоянно в карикатурах высмеивают, на карнавалах их фигуры в смешном виде возят. Никакого почтительного и верноподданного отношения.


    А короля почему не высмеивают, на карнавалах его фигуру в смешном виде не возят, сплошная почтительность и верноподданничество.
  13. 14 Августа 2018 Втр 14:58:43
    milisa писала : Есть король бельгийцев, власти у него практически никакой, так что зачем свергать, пусть будет для антуражу. .

    так у кого власть-то?
  14. 14 Августа 2018 Втр 14:59:28
    k9zxc писал : А короля почему не высмеивают, на карнавалах его фигуру в смешном виде не возят, сплошная почтительность и верноподданничество.

    Рискну предположить: он же фигура декоративная, вот и не высмеивают. Не за что. А из уважения к традициям - почтительность и верноподданнические чувства. Смайлик :-)
    Кто ж его посадит? Он же памятник.

    То Пипелац. По вопросу выше, настойчиво заданному два раза. Норм Да понимаю я, естессно, что нервных граждан, которые плюются ядом при виде оппонентов и сразу же их на ...уй шлют, уже что среди провластно настроенных россиян, что среди оппозиционеров предостаточно. Эскалация конфликта такая эскалация конфликта.
    А, не дай бог, начнется гражданская война (хотя это вряд ли), - нервные люди сразу к стенке начнут друг друга ставить без лишних разговоров. Хотя нет. Сперва еще иголок под ногти напихают в процессе конструктивного обсуждения актуальных вопросов. Такие дела.
  15. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2018 Втр 15:05:12
    Цитата :А короля почему не высмеивают, на карнавалах его фигуру в смешном виде не возят, сплошная почтительность и верноподданничество.




    [/quote]
  16. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2018 Втр 15:07:09
    Пипелац писал(а) :
    milisa писала ... : Есть король бельгийцев, власти у него практически никакой, так что зачем свергать, пусть будет для антуражу. .

    так у кого власть-то?


    Ну уж точно не у короля. Он просто король бельгийцев. А власть у федерального правительства.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 24, 25, 26  Вперёд