Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омичи зря вызывают эколабораторию: выбросов нет 

Создана: 02 Июля 2018 Пон 10:37:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 97776

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 02 Июля 2018 Пон 10:37:59
    Кто бы сомневался....

    Мобильная экологическая лаборатория, весной переданная региону, реагирует на жалобы омичей, недовольных выбросами в городе. В последние дни омичи сообщали о химическом запахе в воздухе.

    Первый сигнал поступил из Октябрьского округа. На неприятный запах пожаловался житель дома № 101 Б по улице 17-я Рабочая. Туда была направлена передвижная эколаборатория. В присутствии обратившегося в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования жителя они отобрали пробы атмосферного воздуха.

    – Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено, – сообщили в Минприроды Омской области.

    На следующий день специалисты эколаборатории отобрали пробы атмосферного воздуха в городке Нефтяников по адресу: ул. Химиков, д.56/4.

    Экспресс-анализ проб атмосферного воздуха превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявил. Дополнительно электроаспираторами отобраны максимально разовые пробы атмосферного воздуха на химический анализ в стационарной лаборатории, – отметили в областном ведомстве.

    В министерстве работает круглосуточная горячая линия по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Звонки принимаются по телефону: 8-923-685-56-31.

    [внешняя ссылка]
  2. 16 Августа 2019 Птн 15:36:53
    так шты я какой-то ниправильный, я сдесь должен нинавидеть весь мир как тилявизор кажет, я наыборот павидать их фсех хачу Ну и вот, стало быть
    прикончите ужы миня хтонить Ну и вот, стало быть
  3. 16 Августа 2019 Птн 15:46:37
    BoyNG писал: ]
    Наш проект: "ДЫШИ!" Омск [внешняя ссылка]

    СМИ в том числе из других городов интересуются.

    Наша принципиальная позиция проекта "ДЫШИ!"
    Всё что мы сейчас получили вокруг - это результат нашего бездействия, лени и попустительства.

    Поэтому дружно поднимайте ленивые жопы и приходите!


    Мил человек, а Вам вопросы задавать можно?
  4. 16 Августа 2019 Птн 15:56:18
    дышите нормально
    выбросов нет
  5. 16 Августа 2019 Птн 15:58:23
    Очередной борцун с режымом.
    Очень интересно.
    Вы ещё заранее оболваненным сообщайте, что когда их после митинга в кутузку заберут, вытаскивать их не будете, а сольётесь по тихому.
    То есть по честному, карты на стол.
  6. 16 Августа 2019 Птн 16:07:52
    aaron200 писал : Очередной борцун с режымом.
    Очень интересно.
    Вы ещё заранее оболваненным сообщайте, что когда их после митинга в кутузку заберут, вытаскивать их не будете, а сольётесь по тихому.
    То есть по честному, карты на стол.

    пачиму Вопрос
    лична я согласен митинговать за чистый воздух кады я буду счастлиф жить ф реале и мине будет хотеться тут жить Ну и вот, стало быть
    пока чты я счастлиф тока ф виртуале Ну и вот, стало быть
  7. 16 Августа 2019 Птн 16:10:28
    анархист - любитель писал :
    aaron200 писал ... : Очередной борцун с режымом.
    Очень интересно.
    Вы ещё заранее оболваненным сообщайте, что когда их после митинга в кутузку заберут, вытаскивать их не будете, а сольётесь по тихому.
    То есть по честному, карты на стол.

    пачиму Вопрос
    лична я согласен митинговать за чистый воздух кады я буду счастлиф жить ф реале и мине будет хотеться тут жить Ну и вот, стало быть
    пока чты я счастлиф тока ф виртуале Ну и вот, стало быть


    Не стану тебя отговаривать.
    Там, куда тебя отправят после митинга, предостаточно чистого воздуха и физический труд на лесоповале, сделает тебя по настоящему счастливым.
  8. 16 Августа 2019 Птн 16:13:46
    aaron200 писал : Не стану тебя отговаривать.
    Там, куда тебя отправят после митинга, предостаточно чистого воздуха и физический труд на лесоповале, сделает тебя по настоящему счастливым.

    апять ужастики нагоняите Вопрос
    пусть идут те хто щастлиф жить ф реале Ну и вот, стало быть
    лична мине скушна туть, я нипайду Ну и вот, стало быть
    лучше прикрасно проведу фремя са сваими интернацыональными друзьями ф виртуале Ну и вот, стало быть
  9. 16 Августа 2019 Птн 16:45:26
    абрубите ынтернацыональный ынтернет ваще лягу ы буду лежать Wink
  10. 16 Августа 2019 Птн 16:52:10
    пака бетонная плыта сверху ни упадёт Гы-гы-гы
  11. 16 Августа 2019 Птн 16:53:32
    такшты лучше прыкончите щас чем астафлять на патом Wink
  12. 16 Августа 2019 Птн 23:46:47
    друзи маи Ну и вот, стало быть
    мой друг британец, студент, 22 года... получаить $1500 ф мес, при не полном рабочем дне Ну и вот, стало быть
    мой друг румын получаить тупа за просиживание штаноф 1100 евро ф месяц, грит мона и больше, но там работать нуна, а работыть он не привык Ну и вот, стало быть
    ф индонэзии, стране третьего мира заметьте, арбузы стоять 50 центаф кг, бенз 20 рублей на наши, ананасы па 40 центаф за штуку.. зп стартують ат $700 Ну и вот, стало быть
    читож эта такое палучаится, Омск ваще ф 4-ый мир скатилсо с зп на уровне $200-300 Ну и вот, стало быть
    фсе маи друзья ф шоке фкупе с индонэзией… именна ани спансирують миня ф игрушке, за чито я им благодарен, так как знають чито я на сваю пэнсию ф $100 нифсастаянии чито либо кроме еды пакупать, и то пол месяца тока Ну и вот, стало быть
    друзи маи, мы скатились ниже плынтуса Wink
  13. 17 Августа 2019 Суб 1:28:01
    А тут ещё взрослые и адекватные остались?
    Вопрос скорее риторический.
    Последнее время вижу или "социальных импотентов" или идиотов убеждённых, что пол города гонят и вообще провокаторы, которые хотят "завалить промышленность" Confused ...мляяя

    Меня удивляет, как при такой аморфной биомассе, нас до сих пор не поработили даже те же папуасы из новой Гвинеи, просто приехав сюда в гости!
    Вы мля русские или кто вообще, как можно быть такими ноющими беспомощными и не сплочёнными тупыми тряпками?! Вы даже своё право на воздух отстоять ленитесь, хотя для вас уж люди жопу месяц рвут и практически не спят! Сложно, мля, прийти и показать своё несогласие с тем, что нагло травят?!
    ... извините прорвало, вообще-то я 3.14здец какой культурный Смайлик :-)

    Короче, или приходите и поддержите - ДЕТЕЙ СВОИХ И СЕБЯ ЖЕ САМИХ, МАТЬ ВАШУ! Или суждено гнить вам в собственном же дерьме!
    Риторика пожалуй окончена.
  14. 17 Августа 2019 Суб 2:15:43
    мы нихатим дышать... мы нихатим тут жить... наша зп ниже плинтуса Ну и вот, стало быть
  15. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Августа 2019 Суб 20:12:23
    Каждый выходной у библиотеки Пушкина стоят люди с плакатами, на разные темы, у кого деньги на квартиру юзнули, кто гонит властных тварей, и так вроде каждый выходной.
    Людей реально загнобили, опустили очень низко. А по большому счету у населения сильно развита деменция, они боятся всего и даже законы не читают, смотрят только тв. Кто-то ссылается на то что у них дети Лыба Вопрос! для кого вы живете? Хотите чтобы ваши дети в больных рабов превратились? посмотрите как в штатах всё это дело протекает, там все на мамона молятся и после 40 лет борются с раком.
    Вы знаете что такое болонский договор и как он действует на современных людей. Примерно через два года закроют 80% учреждений высшего образования, еще через два, не будет специалистов в медицине и образовании. К чему мы стремимся? Хочешь образование, езжай в Московию и плати большие деньги, работать после обучения здесь за гроши вряд ли кто-то будет.
    А про власть так могу сказать, идет время когда всех сократят, потому что управлять страной будут дистанционно с запада, с помощью электроники. Если вы не верите, смотрите! милиция превратилась в полицию, санпины перешли на западные, налоговая по западному, и т.п. даже нефть и газ будут добывать роботы, уже выделены деньги на это дело и сокращение нефтяников будет! Сделать по сути мы ни чего уже не можем. Есть даже документы подачи в страсбургский и гаагу на российскую власть, их даже там не рассматривают Норм На выборы можете не ходить, голосуйте со своего сотового Very Happy делай лайк.

    Экологии нет. Из общ. организаций люди говорят что в воде давно присутствует ртуть и кадмий. Есть оф. заключение водоканала (читайте на их сайте документы, если еще сохранились) о повышенном содержании кадмия, но почему это пропускают? Батарейки выделяют + тяж. промышленность + за 30лет не установили ни одного пром. воздушного фильтра на выбросы. Для этого в ссср люди сами высаживали тополя в нефтяниках Смайлик :-) Ну и машины выделяют тяж. метал которые сливаются в реки. Вообще-то мы еще люди, ну некоторые )) если ни чего не делать, то вымрем. Вряд ли наши первобытные предки сидели в пещере и смотрели ящик, они развались и благодаря им, появились мы. Выбирайте как вам жить, всё зависит от каждого живущего.
    У нас уже 10 дней гор. воды нет, написали что не будет, в связи с проблемой поставки газа бе-бе-бе Коммунисты сказали что в омске будут отключать электричество из-за того что омские разваленные предприятия должны Москве 500млн. радуйтесь жизни Wink пока она есть.
  16. 18 Августа 2019 Вск 12:42:40
    BoyNG писал : А тут ещё взрослые и адекватные остались?
    Вопрос скорее риторический.
    Последнее время вижу или "социальных импотентов" или идиотов убеждённых вообще-то я 3.14здец какой культурный Смайлик :-)

    Короче, или приходите и поддержите - ДЕТЕЙ СВОИХ И СЕБЯ ЖЕ САМИХ, МАТЬ ВАШУ! Или суждено гнить вам в собственном же дерьме!


    Как сказал Федот из известной сказки:

    ты не очень-то серчай,
    мы к тебе чай не на чай,
    ну, а будешь гоношиться
    съезжу в рыло, невзначай...
    о тебе, о подлеце,
    слава аж в Череповце,
    ты всему народу в душу наплевал, в моём лице...

    Поскольку я технарь, не привыкший верить ощущениям людей, (множество раз холодильник бил током дам из-за шёлковых халатиков на голое тело))), провёл свою экспертизу.
    Специально созвонился с товарищем, который в Нефтах живет и у него есть доступ к газоанализатору ГАНК-4АР. В пятницу ночью были сделаны замеры на ул. Энтузиастов, загрязнения в пределах нормы!!! Отдал кровных 1000 р. человеку, до сих пор жаба ест)))
    Поскольку я больше доверяю прибору и специалисту, с какой целью я попрусь на ваше собрание?

    И что вы там отстоите? Какую сермяжью правду?
    Нет ни доказательств, ни решений суда, ни протоколов, ни актов, ни заключений, ни-че-го!!!
    Одни эмоции.

    Чтобы не быть злобным критиком, как амонлюза, предлагаю:
    1. Организовать инициативную гражданскую группу.
    2. Купить(арендовать) вышеуказанный прибор.
    расчёт: Вас в группе ВК около 1000 чел. с каждого по 200 р= цена прибора.
    я готов перечислить 200р на благое дело, да и многие Омичи согласятся.
    3. Проводить независимую экспертизу в течении скажем месяца, в местах с неприятным запахом, привлекать по требованию граждан представителей администрации и экологов к участию в экспертизе.
    4.По результатам обратиться в суд против администрации с доказательствами, пусть выполняют свои обязанности, ищут виновников и возмещают моральный и материальный ущерб.

    Для этого не нужно орать на митингах и махать плакатами!!!

    С удовольствием примкну к группе, если идея вернуть налоги предприятий в Омск будет озвучена.

    Вот как-то так я представляю себе решение ситуации.

    P.S: А давайте устроим митинг против общественного транспорта, множество случаев было: некто пёрнет втихаря в час пик, аж глаза режет, а вокруг толпа, все с ненавистью смотрят друг на друга...Приходилось и самому учавствовать)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд