Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какой теплый пол выбрать? 

Создана: 26 Января 2007 Птн 10:49:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 337, просмотров: 149665

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 10:49:03
    Нужен теплыи пол на основе мат...

    Теплолюкс?
    Термо?
    .....
    Кто нить уже прорабатывал такой вопрос?
  2. 27 Января 2007 Суб 5:31:53
    у самого электро по всей квартире почти зал ближе к балкону (ну там где типа зимний сад), ванная, кухня - жрёт ДА действительно в 3 раза больше плачу за свет чем без него.

    если ставить реле с таймером то гуд к примеру 2 сек греет 58 не работает

    получается и не так много наматывает... датчики если простые то где-то 1300-1500 в гамазинах типа Квартирного Ответа (кое кто должен будет Хех! )

    что плохо: влияет на мужчин.. доказано (

    на счёт водного впринципе если на соседей плевать то норм.
    тепло мягче чем электро и главное не сушит, с электро надо чтобы в квартире климатконтроль работал или просто увлажнитель.

    по опасности:
    электро если даже и перегорит ничего не будет она даже на обуглившейся кожуре будет передавать напряжение )))

    а водный тут УВЫ если прорвёт, а это в 80-90% будет тут ни гофра ни цементный пол не помогут... будет плачущие стены и потолок у соседей.. )))

    ну конечно не для тех кому на соседей наплевать )))

    типа на Красина Лабаем-с

    :)
  3. 27 Января 2007 Суб 15:09:55
    расскажите мне как цельную пластиковую трубу на которую дают гарантию лет в 50 может прорвать?...там же не стыками делается, там де просто шланг выкладывается и все..

    постелить элекропол не так дорого, че потом то с ним делать?... платить не 200рэ в месяц, а 600?...
  4. 27 Января 2007 Суб 15:33:42
    В общем-то, лично я достаточно спокойно отношусь к прохладному полу - теплый желателен только в санузлах. Опять же, с трудом верится, что тот же паркет (при любом климат-контроле) не пойдет по звезде с регулярным его подогревом снизу... Не верю! Смайлик :-)

    PS Прохладный пол способствует процессам закаливания организма - перемещаюсь по квартире исключительно босиком, в особо торжественных случаях в специальных шерстяных носках Смайлик :-)

    PPS И, это, какая Красина? По другому улица называется Норм
  5. 28 Января 2007 Вск 2:31:07
    Б.Б. писал(а) :расскажите мне как цельную пластиковую трубу на которую дают гарантию лет в 50 может прорвать?...там же не стыками делается, там де просто шланг выкладывается и все..

    постелить элекропол не так дорого, че потом то с ним делать?... платить не 200рэ в месяц, а 600?...


    Катюш, может у вас в казахстане и не было инцедентов, а вот у нас запросто в место положенных максимум 6 атмосфер дадут 12 и хана твоей трубе с её 70летней гарантией...


    :)
  6. 28 Января 2007 Вск 21:10:54
    г Омск, масленникова 45, второй этаж полетовского дома наш выбор.
    проблем не было никаких. когда уезжали - перекрывали просто подачу на пол и все, соответственно все просто через змеевик стекало...

    может просто грамотно его делать надо? у меня выкладывали цемент сантиметров в 5, он подсыхал, в нем выдалбливали углубление для шланга, стелили трубу и поверх еще муровали цементом и вот потом плитку... стыки трубы все на поверхности, в смысле оба два...
  7. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2007 Вск 22:40:00
    Трубопровод с горячей водой под полом - это конечно мечта советского человека о чем-то халявном... но может прорвать соединения шлангов (даже сварка не выдерживает порой "случайные" скачки давления, никто не застрахован от некачественного монтажа) + довольно трудно вычислить оптимальную температуру, даже терморегулятор порой не справляется...
    Отличия электрического пола в том, что он не протечет и более прост в монтаже + к нему можно поставить не простой терморегулятор, а целую систему (достаточно недорогую), которую можно запрограммировать на включение/выключение и оптимальную температуру, что будет экономить элекричество. Если теплый пол площадью 2 км.в. будет работать каждый день 2 часа, то за месяц нужно будет заплатить примерно на 20р. дороже.
    Так что я за электрический теплый пол.
    Теплолюкс. Ищите на звездова офис и в инете всю информацию.
    Тоже самое, что и в русклимате, просто дешевле.
  8. 29 Января 2007 Пон 11:17:19
    по поводу подогрева от "халявного водопровода" - знакомый сделал себе такой подогрев в санузле, теперь у него в туалете реальная баня :)
    для культурного теплого пола нужна подача воды температурой градусов 40 максимум...
  9. 29 Января 2007 Пон 11:28:47
    Я вот не понимаю одного - начерта нужен теплый пол в санузле? У меня в туалете лежит красивый коврег в тон кафелю, вполне тепло на нем стоять. В ванной кафель нормальной комнатной температуры, у меня температура в помещении где то 25 в среднем. Пройти 3 шага или и того меньше по кафельной плитке когото обламывает по серьезному что ли?

    "а вообще когда утром выползаешь из теплой постели и идешь по холодной квартире наивысшее наслаждение испытываешь заходя в ванную и ступая на уютный теплый кафель. " - это забавно. Почему холодная квартира?

    А если речь идет о сортире площадью 1 метр, то вот точно смысла это делать нет, будет там духота постояная, вот и все.

    Мне кажецца, что это все имеет смысл делать только в очень больших квартирах и котеджах, но уж точно не в хрущевках :)
  10. 29 Января 2007 Пон 11:32:40
    для этого нужно краны позволяющие перекрывать подачу воды и все дела, включил подогрел и выключил...Электрополы жрут много энергии.
    Себестоимость же водяного отопления пола пока ничтожна, а приборы учета тепла будут ой как еще не скоро.
  11. 29 Января 2007 Пон 11:40:42
    Сантехник-экстремал писал :Мне кажецца, что это все имеет смысл делать только в очень больших квартирах и котеджах, но уж точно не в хрущевках :)


    а вентиляцию в сартире еще никто не отменял, даже в хрущебах...садим вентилятор на решетку вентиляции и запитываем ее от лампочки. Не забываем посмотреть какая она приточная или отточная, скорее всего отточная.
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 12:40:40
    У нас например, змеевик в ванной запитан от горячей воды (дом строили в начале 90-х), а сверху никто не живет. Переварить отвод горячей воды с пола к потолку (чтобы себя греть, когда спускаешь воду) - не то, чтобы невозможно, но предлагает кучу геммороя...
    На насос, который бы гонял воду и грел денег ни у кого по стояку нет, кроме нас...
    У нас прохладненько в ванной с утра, но пол решили не делать, обходимся двумя половичками, которые задают тон и настроение в ней.

    Вместо пола есть инфракрасные обогреватели (напоминают алюминиевые радиаторы отопления по виду) для влажных помещений, так же с управлением, могут обойтись в 2-5т.р.
  13. 29 Января 2007 Пон 12:52:34
    Raja писал :а вентиляцию в сартире еще никто не отменял, даже в хрущебах...садим вентилятор на решетку вентиляции и запитываем ее от лампочки. Не забываем посмотреть какая она приточная или отточная, скорее всего отточная.


    Угу, отточная. Лечение самостоятельно сделанного гемороя :) Кстати, Раджа, ты писал что у тебя в туалете холодно. А почему? У тебя подъезд мерзлый?
  14. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2007 Пон 12:53:33
    У знакомого был сделан пол "водяной" в ванной и сортире...так иногда в "Жаркую зиму" у подружек колготки пригарали...

    Проработал обогрев года два сейчас отключен трубы (металопластик) начали трескаться, а делать ремонт всему подъезду нехателось...


    И про эл.пол...

    Блин чето не хвалят Теплолюкс...типа больше брака...есть отказы (а это поднимать плитку?) провод одножильный магнитые поля не компенсируются...большая мощность при одинаковой площади обогрева....и цена (если конечно учесть что работать будет он не один год) не намного превлекательнее...

    Короче куплю ка Я наверное комплект Термо (который Шведский)...
  15. 29 Января 2007 Пон 15:11:54
    Сантехник-экстремал писал :Угу, отточная. Лечение самостоятельно сделанного гемороя :) Кстати, Раджа, ты писал что у тебя в туалете холодно. А почему? У тебя подъезд мерзлый?

    подъезд теплый, холодно относительно...плитка на полу и стенах, чугунная ванна и не текущая горячая вода по трубе (пока ее не включили), полотенцесушитиль не может нагреть такое помещение...стоять на полу не комфортно, приходится тапки одевать...а так зашел и пол тепленький, что может быть лучше...
  16. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 17:12:26
    [/quote] что плохо: влияет на мужчин.. доказано
    [/quote]

    интересно, что влияет и кем и как доказано?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 21, 22, 23  Вперёд