Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дворы в многоквартирных домах Омска, без машин 

Создана: 28 Июня 2018 Чтв 22:11:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 52558

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    28 Июня 2018 Чтв 22:11:43
    Есть ли у нас в Омске новые спроектированные дома, где нет парковки во дворах?

    В Москве такие уже строят и сдают, как с этим у нас?

    Казань, двор без машин
  2. 29 Июня 2018 Птн 10:38:11
    spectrum писал(а) : Удобно же. Вышел, сел и поехал.
    Только не в эконом-классе Wink
  3. 29 Июня 2018 Птн 10:45:59
    Даже в Японии у многих есть парковочные места у дома! А в России с местом проблем нет, просто когда строишь дом, спланируй парковки около него или под землёй, не получается, значит на земле. Неужели россияне все как один вдруг откажутся от авто? Строить нужно с умом! Раньше это умели, но сами жильцы, при отсутствии такого количества машин, засадили всё тополями, лучшего растения не нашлось, теперь страдаем все, кто-то из-за отсутствия парковок, а кто-то от аллергии от пуха... Very Happy
  4. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2018 Птн 10:46:32
    Sxolastik писал : Вам уже ответили на этот вопрос выше, вы покупаете квартиру а не машиноместо.


    Я покупаю квартиру в определенном месте,в определенном дворе,в определенном доме,с определенным видом из окна,с определенным количеством парковочных мест,и с еще многими определенными параметрами.И цена квартиры напрямую зависит от этих параметров!Я не покупаю абстрактную квартиру где то в степях!
  5. 29 Июня 2018 Птн 10:49:22
    gev185 писал(а) : И цена квартиры напрямую зависит от этих параметров!Я не покупаю абстрактную квартиру где то в степях!
    Вот вы америку то открыли, но люди в Омске покупая себе жилье головой не думают, а потом мы видим как они своими повозками уничтожают зеленые насаждения превращая их в пыль которой дышат все. Отличный подход к жизни.
  6. 29 Июня 2018 Птн 10:58:54
    OmskLis писал : Даже в Японии у многих есть парковочные места у дома!


    Было бы здорово сделать, как в Японии. В Японии ты не можешь купить машину, не предъявив документы на собственность или долгосрочную аренду места для парковки своего автомобиля. Точнее, купить ты ее теоретически можешь, но не сможешь на ней даже из автосалона выехать - на учет авто ставится в салоне, а без доков на парковочное место на учет не поставят. А езда без учета карается такими штрафами, что машина станет не то что золотой, а платиновой. Единственное исключение - кузов K-car, маленькие автомобильчики (которые похожи на холодильник с колесами). Такие можно и без парковки покупать, потому и популярны в Японии.

    Это почему-то у нас автомобилисты уверены, что покупая машину, они сразу же покупают право ставить автомобиль везде, где им хочется. Как писал Варламов, проблема парковки - это во всем мире проблема автомобилиста, и никто автомобилисту предоставлять парковку в удобном месте не обязан.

    ЗЫ. Меня не обламывало раньше, и не обламывает сейчас поставить машину на стоянку и пройтись от машиноместа до подъезда.
  7. 29 Июня 2018 Птн 11:04:36
    gev185 писал(а) : Я покупаю квартиру в определенном месте,в определенном дворе,в определенном доме,с определенным видом из окна,с определенным количеством парковочных мест,и с еще многими определенными параметрами.

    Вам должны предоставить только то, что прописано в договоре купли-продажи - конкретную квартиру, и то, что положено по закону (соответствие нормам). Закон не обязывает предоставлять парковку собственнику жилья. Если покупка места не включена в договор, никто Вам ничего не должен, риски непредоставления парковочного места остаются на Вас.
  8. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2018 Птн 11:05:00
    Sxolastik писал :
    gev185 писал(а) ... : И цена квартиры напрямую зависит от этих параметров!Я не покупаю абстрактную квартиру где то в степях!
    Вот вы америку то открыли, но люди в Омске покупая себе жилье головой не думают, а потом мы видим как они своими повозками уничтожают зеленые насаждения превращая их в пыль которой дышат все. Отличный подход к жизни.


    Покупая сейчас,наверно думают,если давно покупали или получали,то конечно не думали,не было таких проблем.
    Видимо ваш двор в понедельник родился... Very Happy Адрес хоть какой,интересно посмотреть где живут такие люди-дикари Very Happy
  9. 29 Июня 2018 Птн 11:12:23
    Boyarin_law писал : ЗЫ. Меня не обламывало раньше, и не обламывает сейчас поставить машину на стоянку и пройтись от машиноместа до подъезда.
    Как это донести до русского водителя? Во всем мире идет тенденция на снижение пользования личными автомобилем, а мы как обычно впереди планеты всей. Мы сами себя угробим.
  10. 29 Июня 2018 Птн 11:16:52
    У нас щебёнкой отсыпали часть двора под парковку, выдержав те самые 10 метров, оставив часть под детскую площадку, а пространство возле дома огородили трубами. В принципе, не сильно мешает. Проблема только в том, что мест не на всех хватает, что провоцирует войну с прокалыванием колёс и т.д.
    Раздражает только один кадр на тазу, любитель погазовать во дворе.
  11. 29 Июня 2018 Птн 11:17:07
    gev185 писал(а) : Покупая сейчас,наверно думают,если давно покупали или получали,то конечно не думали,не было таких проблем.
    Ахахахаха, за примерами далеко ходить не надо, люди на полном серьезе покупающие жилье в 17 этажных муравейниках наивно полагают что им будет хватать парковок и люди покупают там жилье за бешенные деньги а потом хватаются за голову когда начинают там жить.

    З.Ы. А живу я сейчас в 1 микрорайоне , это пожалуй один из самых зеленых микрашей нашего города, недаром его народ "зеленым" называют.
  12. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2018 Птн 11:17:30
    Boyarin_law писал :
    Вам должны предоставить только то, что прописано в договоре купли-продажи - конкретную квартиру, и то, что положено по закону (соответствие нормам). Закон не обязывает предоставлять парковку собственнику жилья. Если покупка места не включена в договор, никто Вам ничего не должен, риски непредоставления парковочного места остаются на Вас.


    Да это понятно!Я же не про машиноместо,а про возможность подъехать к подъезду,дому,возможностьпоставить машинуна общие места!Машиноместо-это как бы другое.Это когда за тобой за определенную сумму закрепляется определенное место во дворе,и оно только твое.
    А так то,вы приходите к застройщику,вам показывают красивые рисунки,макеты,рассказывают как удобно и хорошо все продумано,как вы будете счастливы,если купите квартиру в этом доме.
    А потом приходит Швондер с товарищами и начинает "непущать"! Меня это конечно не устроит,я буду против!
  13. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2018 Птн 11:21:24
    Sxolastik писал : Ахахахаха, за примерами далеко ходить не надо, люди на полном серьезе покупающие жилье в 17 этажных муравейниках наивно полагают что им будет хватать парковок


    Я подстраховался,написал НАВЕРНО ! Very Happy
  14. 29 Июня 2018 Птн 11:22:45
    Sxolastik писал : Как это донести до русского водителя? Во всем мире идет тенденция на снижение пользования личными автомобилем, а мы как обычно впереди планеты всей. Мы сами себя угробим.


    Штрафами. Опять же, как и везде в мире - штрафы за парковку должны быть высокие и отлетать только в путь.

    Причем я бы еще простимулировал граждан. Официальная приложуха на телефон, данные заявителя вводятся один раз при регистрации. С возможностью сфотографировать нарушение, алгоритмом по выбору нужного ракурса (наподобие как распознавание банковских карт) и проставлением координат/автозаполнением адреса, без формальностей вроде прийти и написать заявление на бумаге и без раскрытия нарушителю данных заявителя, дабы избежать мести. Ускорить обработку заявлений и принятие процессуального решения, ограничив процесс одними сутками с момента отправки и сделать приложение федеральным с автоматической отправкой в ГИБДД региона, регион определяется по координатам. Тому, кто сдал нарушителя - 10-20% от взысканного штрафа на карту/телефон/электронные деньги, причем без взимания НДФЛ с этой суммы.

    Думаю, что порядок с парковкой во дворах, да и вообще везде был бы наведен за полгода максимум, ибо сработают два фактора сразу - жажда наживы и наказание рублем у нарушителей.
  15. 29 Июня 2018 Птн 11:24:25
    gev185 писал(а) : Я подстраховался,написал НАВЕРНО ! Very Happy
    В нашем городе, вагон дешевого жилья на вторичном рынке с отличным расположением и планировками и наголову выше по качеству того говна что сейчас строят застройщики, но народ у нас упорно лезет в это 17 этажное гетто, а потом удивляются и кричат больше всех Путин помоги.
  16. 29 Июня 2018 Птн 11:26:59
    gev185 писал(а) : А так то,вы приходите к застройщику,вам показывают красивые рисунки,макеты,рассказывают как удобно и хорошо все продумано,как вы будете счастливы,если купите квартиру в этом доме.

    На экскурсиях гиды тоже рассказывают, что купивший водку со змеей и латексную подушку будет жить вечно и сможет по 15 раз за ночь Very Happy

    Надо понимать, что рассказы от застройщика ничего не значат в сравнении с тем, что прописано в договоре. У ТСЖ есть право принять подобное решение - у нас презумпция знания законодательства.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд