Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета Что в Омске творится? Увольнение за фото в купальнике 

Создана: 09 Июня 2018 Суб 23:32:40.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 721, просмотров: 201545

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47, 48, 49  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    09 Июня 2018 Суб 23:32:40
    [внешняя ссылка]

    Омской учительнице, уволенной из-за фото в купальнике, предложили вернуться
    [внешняя ссылка]
    17:5309.06.2018 (обновлено: 19:03 09.06.2018)

    Школа №7 в Омске. Архивное фото
    © Фото : информационное агентство "ОМСКРЕГИОН"
    НОВОСИБИРСК, 9 июн – РИА Новости. Молодая учительница истории, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за появившихся в сети фото в купальнике, сможет продолжить работать учителем в той же или другой школе, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Омской области.

    Уволенная из-за фото в купальнике учительница сожалеет об огласке ее хобби
    Как сообщила ранее мэрия Омска, молодую учительницу по ее заявлению уволили из школы после распространения в интернете ее фотографий в купальнике, что недопустимо в соответствии со школьным кодексом этики педагогов. Как выяснилось, Виктория Попова в свободное от основной работы время проходила обучение в модельной школе и фотографировалась в купальнике. Свои фото в соцсетях она не выкладывала, однако их в рекламных целях опубликовала модельная школа. Увольнение вызвало резонанс, многие пользователи соцсетей вступились за девушку.

    "Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем", — говорится в предоставленном СМИ комментарии.

    Представитель пресс-службы пояснил РИА Новости, что в ходе встречи девушке предложили вернуться на работу учителем в ту же или другую школу. По его словам, Попова сказала, что подумает.

    Ранее в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости Виктория Попова отказалась отвечать на вопрос о планах дальнейшего трудоустройства, но сказала, что сожалеет о том, что ее личная жизнь стала достоянием общественности.
  2. 28 Марта 2019 Чтв 8:32:26
    [внешняя ссылка] Очередной приступ моралфагства. Confused Комментарии к статье, однако же, внушают надежду на то, что адекватных людей пока еще достаточно.
  3. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    28 Марта 2019 Чтв 8:43:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : [внешняя ссылка] Очередной приступ моралфагства. Confused Комментарии к статье, однако же, внушают надежду на то, что адекватных людей пока еще достаточно.

    когда других талантов нет, остаётся только показывать везде свою толстую жопу, в надежде найти своего прынца
  4. 28 Марта 2019 Чтв 8:49:45
    Это оно конешно, и так тоже бывает. Смайлик :-) Но речь совершенно о другом. О том, что педагоги и врачи - такие же люди, как и все остальные. И вне работы имеют полное право отрываться так, как им вздумается. А не ходить по жизни в паранджу закутанными, потому что так хочется господам моралфагам, которые нарисовали себе в голове некий идеал и требуют, чтобы окружающие ему соответствовали.
  5. 28 Марта 2019 Чтв 9:07:34
    Heyнывaющая дaчницa писала : А не ходить по жизни в паранджу закутанными, потому что так хочется господам моралфагам, которые нарисовали себе в голове некий идеал и требуют, чтобы окружающие ему соответствовали.


    Не видел учителей в парандже.
    У учителя нет времени "вне работы". Учитель, у нас учит детей не только наукам, но и многому ещё. Поэтому у родителей и других педагогов возникает резонный вопрос, чему будут учить детей девушки-эксгибиционистки?
  6. 28 Марта 2019 Чтв 9:15:37
    Задача учителя - давать знания. И все на этом. Воспитывать детей должны родители.

    А вот когда самим заморачиваться воспитанием не хочется, когда интереснее пивка перед телеком попить или в одноклассниках позалипать, чем заниматься ребенком - тогда и начинаются рассуждения об обязанности учителя воспитывать детей.

    Нехрен перекладывать обязанности родителей на учителей, у них не та зарплата Гы-гы-гы
  7. 28 Марта 2019 Чтв 9:22:37
    На самом деле образовательный процесс состоит из 2 составляющих: обучения и воспитания. Это прописано в нормативных документах, этому учат в пединститутах. И у врачей своя врачебная этика тоже имеется. Но дресс-код для врачей и учителей ограничивается стенами лечебных и учебных заведений. А не распространяется на всю их жизнь, как бы этого ни хотелось отдельным поборникам морали, которым больше делать нечего, кроме как кляузы ни о чем строчить.

    З.Ы. Вроде писала уже. В школе одна из учительниц русского и литературы - прям образец стиля (без дураков, очень со вкусом одевается) и вообще очень уважаемая среди администрации и шефов школы дама. При этом по части методики преподавания косяки у нее имеются, ошибки уже стопицот раз в работах детей пропускала либо исправляла правильное на неправильное, да и по части воспитательных моментов, по моему и не только моему мнению, права бывает отнюдь не всегда. И чо? Всем по...й. Зато на учительниц/врачей в купальниках жаловаться - это как здрасьте.
  8. 28 Марта 2019 Чтв 9:32:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но дресс-код для врачей и учителей ограничивается стенами лечебных и учебных заведений. А не распространяется на всю их жизнь,


    Как мы видим на очень многих примерах, распространяется.
    Кстати и в пиндосии и в гейропе тоже.
  9. 28 Марта 2019 Чтв 9:35:08
    1. Это не дресс-код, а заморочки отдельно взятых директоров в духе "ах, что будет говорить княгиня Марья Алексеевна". Как мы видим, вышестоящее начальство нередко потом становится на сторону несправедливо уволенных сотрудников.
    2. Ну и зачем копировать у Запада плохое (чем Россия-матушка частенько занимается - взять ту же ювеналку), когда можно копировать хорошее? Смайлик :-)
  10. 28 Марта 2019 Чтв 9:38:44
    Ну и поставьте себя на место директора, на него давя родители снизу и руководство сверху.
    Дело не в кипипасте, дело в христианских, моральных догмах.
  11. 28 Марта 2019 Чтв 10:05:36
    aaron200 писал : Кстати и в пиндосии и в гейропе тоже.


    Ну насчет ЕС я бы поспорил, ибо лично знаю два интересных примера... если не нарушает закон и контракт, то никто учителю слова не скажет за его увлечения.

    Знаком с учителем из Германии. Все лето ездит по метал-фестивалям (благо в ЕС их много), футболки с пентухами, длинные волосы, обе руки в татуировках, куча тематических фото в фейсбуке и инстаграме, любимая группа - Slayer, вот это вот все. Математик он. На мой вопрос, как к его увлечениям относятся школьники и их родители, посмотрел на меня недоуменно - какое им вообще может быть дело, как я провожу отпуск и какую культуру люблю. У моих учеников все отлично, показатели высокие, остальное никого не должно волновать.
    Наши тетушки из родкомов его на пушечный выстрел не подпустили бы к школе.

    Другой знакомый учительствует в Испании, но выглядит не так радикально, хотя для наших ко-ко-ко все равно было бы ужасно. С его слов, все условия, обязанности, запреты и ограничения расписаны в контракте, сверх этого что-то требовать никто не имеет права, и за любое давление, не обоснованное контрактом - профсоюз порвет и школу, и родителей.
  12. 28 Марта 2019 Чтв 10:09:57
    aaron200 писал :Дело не в кипипасте, дело в христианских, моральных догмах.

    К вопросу о христианских догмах, напомню, что статью 14 Конституции РФ, и п.6 ч.1 ст.3 Федерального закона №273-ФЗ пока еще никто не отменил.
  13. 28 Марта 2019 Чтв 10:10:02
    Boyarin\_law писал:
    aaron200 писал ... : Кстати и в пиндосии и в гейропе тоже.


    Если это не нарушает закон и контракт, то никто учителю слова не скажет за его увлечения.


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  14. 28 Марта 2019 Чтв 10:12:12
    aaron200 писал :
    Boyarin\_law писал:
    aaron200 писал ... : Кстати и в пиндосии и в гейропе тоже.


    Если это не нарушает закон и контракт, то никто учителю слова не скажет за его увлечения.


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    1. Я писал о ЕС, а не о США.
    2. Причем тут сексуальные связи с учениками? Это нарушает закон (в США в тюрьму вполне себе сажают за это), а я писал "если не нарушает закон и контракт".

    Внимательнее надо быть, Аарон.
  15. 28 Марта 2019 Чтв 10:16:53
    Boyarin\_law писал :

    Внимательнее надо быть, Аарон.

    Там и ещё несколько причин. Смайлик :-)
  16. 28 Марта 2019 Чтв 10:26:52
    aaron200 писал : причин. Смайлик :-)

    США вошли в ЕС? Давно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47, 48, 49  Вперёд