Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Почему я советую молодым эмигрировать в Америку 

Создана: 11 Марта 2018 Вск 14:56:08.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1059 (+19), просмотров: 203726

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. 11 Марта 2018 Вск 14:56:08


    Патриотизм в нашем российском случае, это какой-то "опиум для народа", а можно ли оставаться патриотом своей страны если эмигрировать в Америку? Меня сильно мучает этот вопрос. Confused
    Но сейчас, посмотрев ролики, снятые простыми парнями из бывшего СССР, понимаешь, как были неправы наши прошлые правители, и в целом партия КПСС. Нафика они навязывали социализм, оттаскивая нас назад, а ещё больше не могу понять, зачем Путин и уже настоящая партия "Единая Россия" так и пытается вернуть СССР 2:0? Только для собственного обогащения? Так нахапали уже миллионы долларов, дети, почти у всех там, в Америке, отстаньте от народа, пусть немного вздохнут уставшие люди и немного хлебнут свежего воздуха! Недовольство!
  2. 06 Марта 2019 Срд 8:55:59
    А мужик-то из последнего ролика - украинский "почтовый жених", который женился ради получения гринкарты. Бывшая жена справедливо полагала, что парень оценит её спонсорство на получение "гринки"(что совсем недёшево), но не на того напала (поэтому она заявила свой отказ от спонсорства в иммиграционную службу). У парня был выбор: принудительная депортация или армия.
    Вот на такого "героя" нам и советуют равняться
  3. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2019 Срд 10:25:46
    Pihlak писал(а) :справедливо полагала

    Так не полагать нужно, а договариваться, каждый чего-то там себе полагает, а потом получается всё как всегда. Может он по любви? ) Я бы на американке только по любви женился ) И вот представь, я по любви, а она "справедливо полагала"... Душевная травма на всю жизнь.

    Хотя он мне тоже не понравился со своей историей про бабу.
  4. 06 Марта 2019 Срд 10:37:41
    tramov писал : Может он по любви?
    Да, конечно, как в Америку - так сразу "по любви",
    а чего бы не в Ивано Франковсковскую область, к патриотам?
    А, когда любовь прошла - сразу домой с кричалками и поскакушками
  5. 06 Марта 2019 Срд 10:56:43
    Но самое главное, что он в Америке, правдами или нет, но всё-же... Very Happy
    Как то приводил здесь ролик, как один чел из России, так сильно хотел в Америку, что даже отсидел полгода в тюрьме США! Вооо как!!! Приехал на границу и добровольно сдался погранцам, типа за незаконное пересечение границы. И всё-же теперь он в Америке и получил вид на жительство... Very Happy Гы-гы-гы
  6. 06 Марта 2019 Срд 11:00:48
    Ты так за неё глотку дерёшь, чего сам не едешь?
  7. 06 Марта 2019 Срд 11:02:46
    Слава Владимирович писал : Ты так за неё глотку дерёшь, чего сам не едешь?

    Эта тема для молодых, а не для тех, чей поезд уже ушёл Exclamation
  8. 06 Марта 2019 Срд 11:06:05
    JUMPER писал :
    Слава Владимирович писал ... : Ты так за неё глотку дерёшь, чего сам не едешь?

    Эта тема для молодых, а не для тех, чей поезд уже ушёл Exclamation


    А может '' Наш бронепоезд стоит на запасном пути ?'' Very Happy
  9. 06 Марта 2019 Срд 11:21:09
    Слава Владимирович писал :
    JUMPER писал ... :
    Слава Владимирович писал ... : Ты так за неё глотку дерёшь, чего сам не едешь?

    Эта тема для молодых, а не для тех, чей поезд уже ушёл Exclamation


    А может '' Наш бронепоезд стоит на запасном пути ?'' Very Happy

    Неее, старики там точно не нужны... Гы-гы-гы
    Получится так... В Америку приезжает молодёжь, а обратно в Россию и другие страны третьего Мира поедут пенсионеры, ибо дёшево всё. Поэтому постепенно наша страна превратится в пенсионерскую, где 80% её жителей будут преклонного возраста, а остальные будут их обслуживать, этакая "помойка" для людей... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 06 Марта 2019 Срд 11:30:48
    Очередная пустозвонная тема с поверхностным анализом обстановки в неведомой стране. Все ролики в духе: "Сморите как здесь можно хорошо пожрать!" Топикастер особо не утруждается публикациями роликов на тему социальной адаптации.

    Вообще подход ОмскЛиса напоминает мне сцену из известного фильма:

    В чем сила, брат?
    В деньгах вся сила Мира, и тот сильнее, у кого их больше!
    Ну есть у тебя деньги и что ты с ними зделаешь?
    Куплю всех!
    И меня?
  11. 06 Марта 2019 Срд 17:12:43
    OmskLis писал :В Америку приезжает молодёжь, а обратно в Россию и другие страны третьего Мира поедут пенсионеры, ибо дёшево всё.

    Прежде, чем строить такие хитрожопые планы, нужно выяснить - а будет ли выплачиваться пенсия тем, кто не проживает на территории страны-источника этой пенсии?

    Про Америку не скажу, живу в Австралии (10 лет). В третью страну на пенсию - нах. Ибо тут даже бомж (если он гражданин, конечно) имеет доступ в госпиталь такого уровня, в который российские олигархи только за бабки. Пока молодой и борзый, сопли лечатся парацетамолом, всё хорошо в любой стране.

    Из двух тредов - за Америку и против, вижу одну большую ошибку: у авторов нет личного опыта. Поэтому одни пропагандисты расковыривают жилу ютубовских (других, также со своим, читай - предвзятым, мнением) и занимаются перепостами. Получаются картавые Битлы (с обеих сторон и за, и против).

    Насчет чего пи$дишь, а сам не едешь - для этого нужно собрать несколько моментов в один во времени: наличие иммиграционной программы в страну, желание, возраст, ликвидную профессию, язык и деньги. Ну и не быть yдаком. Удаки не меняются - говнополив после России переключают на другую страну. Ну и видно их - агенты отсеивают, работы для них нет.

    Был прошлым летом в Омске, к сожалению, очень коротко, неделю всего.
    Если всё сложится, приеду еще. Новых друзей не бывает. По крайней мере, с кем пуд соли съел.

    Воспоминания унес теплые - очень многое в Омске изменилось в лучшую сторону. Это отдельная тема, на контрасте и своем в том числе старом опыте.
  12. 06 Марта 2019 Срд 18:54:00
    Indoorser писал : Воспоминания унес теплые - очень многое в Омске изменилось в лучшую сторону. Это отдельная тема, на контрасте и своем в том числе старом опыте.

    Вот с Вами интересно поговорить, честно... Ну и вот, стало быть
    Если вдруг зайдут троллить, маякните, скрою те хамские посты навсегда. Смайлик :-)
  13. 06 Марта 2019 Срд 19:32:39
    Австралия - не Америка.

    Здесь когда американский авианосец заходит на постой (в Фремантл) - матросов просят не выходить на берег в униформе. Местные по пьяни в любом кабаке морду набьют. Очень не логично, но имеет место быть.

    Просто за американский акцент - пофигу.
  14. 06 Марта 2019 Срд 20:21:29
    Слава Владимирович писал :
    JUMPER писал ... :
    Слава Владимирович писал ... : Ты так за неё глотку дерёшь, чего сам не едешь?

    Эта тема для молодых, а не для тех, чей поезд уже ушёл Exclamation


    А может '' Наш бронепоезд стоит на запасном пути ?'' Very Happy

    Да ничё у нас не стоит ! Всё про... ехали Грустно :-(
  15. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2019 Срд 20:48:17
    Indoorser писал:у авторов нет личного опыта. Получаются картавые Битлы (с обеих сторон и за, и против).

    Сами выше сказали, что бомжи обслуживаются лучше отечественных олигархов, более того за бесплатно, и тут же "картавые Битлы", вы еще скажите, что океана рядом нет и круглый год не тепло. Не логично, товарищ.

    P.S. Я за США не топлю, там куча нюансов, а поэтому есть более интересные варианты, например, для меня. Поэтому это всё индивидуально, но Америка это некий собирательный образ, поэтому не стоит так серьёзно.
  16. 07 Марта 2019 Чтв 17:21:39
    Согласен с тем, что все индивидуально. Опыт других людей может составить полезную мозаику, но 1:1 брать не надо. Особенно, когда скатывается в аналитику (может Кисель-ТВ получиться).

    Даже фактический материал может быть перевран - да, тепло круглый год, но зимой температура может по ночам падать до нуля, а центрального отопления здесь нет. Как на омской даче в межсезонье, когда морозец приударяет. У меня в предбаннике синтепоновый тулупчик (прихваченный из Омска) висел под это дело на первое время - вылезать на улицу не было никакого желания.

    Или - "еда синтетическая, нормальных колбас нет, творога тоже - нигде". Допрос с пристрастием выясняет, что человек не в теме про славянские магазины (сербы, поляки) и - у него нет машины. Все сразу становится далеко и недоступно.

    "Жилье картонное, стекла в окнах однослойные, щели, в ванной плесень" и прочее. Читай - дешевая аренда. Ни один владелец не будет искать лучшее соотношение качество-цена, будет ролять только цена.

    Океан - ну, мягкий климат получается, если рядом жить. Два года после переезда лез в него каждый день кроме как в дубак. Потом отчикнуло. Смотреть, фотографировать нравится, лезть туда - нет.

    Я не говорю, что всегда так, но какие-то условия могут быть недоговорены именно с целью протащить желаемое (негатив/позитив) в массы.

    Журналисты же чужим СМИ не верят, прутся сами в том числе и в опасные места. Чтоб картавости избежать.

    Одно но: с иммиграцией, чтобы все устаканить взвешенно, нужно 3-5 лет пожить. А не туристом на две недели - три месяца. Не все пойдут на такой риск.

    Есть те, кто возвращается спустя пять лет. Нет связей, драйва, еще чего. Кто-то хочет все и сразу - и чтоб социальный статус не хуже, чем был в России (обычно - в Москве, но были и исключения).

    Есть перебежчики - закончил университет в Австралии (родители оплатили), пожил, плюнул, уехал в Москву экспатом за обещанными условиями - и... вернулся обратно спустя год. Как раз года четыре на метания. Тут вопрос не только просто в обстоятельствах и каких-то недосказанностях, но и в их оценке, человек взрослеет - ценности меняются. Причем перед очередным переметыванием аргументы просто железобетон.

    Есть те, кто не может найти работу и предпочитает бомжевать, но не возвращаться. Мне сложно таких понять. Вот уж точно - лучше износиться, чем заржаветь.

    По поводу уехать совсем молодым в Австралию на законных основаниях - только если родители увезут или студент, удачно нашедший работу (опять же кто-то должен платить за учебу).
    Или невестой через интернет (это другая тема - моральная сторона такого способа переезда вызывает периодическое бурление в тематических соцсетях). Вариант через фиктивный брак (дорого) тоже - как производная от невестинского.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 69, 70, 71  Вперёд