Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1597, просмотров: 457424

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 105, 106, 107  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 20 Сентября 2020 Вск 8:55:35
    Врачи из Грузии прибыли в Атырау для борьбы с коронавирусом

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Сентября 2020 Пон 13:11:49
    Замена КСК в Казахстане: жильцы рассказали о проблемах

    [внешняя ссылка]
  4. 23 Сентября 2020 Срд 17:59:13
    Лето 2020 года казахстанцы, по всей видимости, еще долго будут вспоминать с ужасом. 22 сентября Комитет по статистике опубликовал такие цифры: с мая по июль в стране было зарегистрировано более 57 тысяч смертей, в два раза больше среднего показателя за прошлые годы. Особенно резко смертность в Казахстане выросла в июле, когда умерли более 28 тысяч человек, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году за тот же месяц.

    [внешняя ссылка]
  5. 25 Сентября 2020 Птн 11:39:32
    Согласно исследованию, опубликованному австралийским 🇦🇺 аналитическим центром, сеть закрытых центров в северо-западном регионе Синьцзян в Китае 🇨🇳 намного шире, чем предполагалось ранее. Их число увеличилось в последние годы. Австралийский институт стратегической политики (АИСП) 24 сентября заявил, что количество учреждений, где, как считается, власти Китая заключили более одного миллиона уйгуров и представителей других, преимущественно мусульманских, коренных общин, примерно на 40 процентов больше, чем считалось ранее, и эта сеть растет, несмотря на заявления Китая о том, что многих уйгуров освободили.

    На фото: Карта центров заключения, предоставленная исследователями АИСП.



    [внешняя ссылка]
  6. 26 Сентября 2020 Суб 7:27:19
    Алматинца посадили за участие в военных конфликтах в Украине

    Приговором суда О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 172 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, - сказано в сообщении суда.
    Установлено, что подсудимый с сентября 2014 года по 2016 год, находясь на территории Украины, при отсутствии признаков наемничества принимал участие в вооруженном конфликте и боевых действиях на стороне военнизированного формирования сил самопровозглашенной Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, против находящихся в данном регионе Вооруженных сил Украины.

    В суде подсудимый вину признал полностью.

    Суд при назначении наказания признал в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, признание им вины и чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию уголовного правонарушения, а также отсутствие судимости. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в Алмалинском районном суде Алматы.

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Сентября 2020 Суб 8:55:47
    Индекс качества элит

    Россия получила самые высокие оценки по макроэкономической политике — инфляция (1-е место) и отношение государственного долга к ВВП (2-е место).

    [внешняя ссылка]

    Одной из главных российских проблем, представляющих собой одновременно и причину, и следствие ограниченного качества элит, исследователи считают повсеместное отсутствие доверия, что в конечном итоге влияет на исход из страны как человеческого, так и экономического капитала.

    Позиции Казахстана в Индексе качества элит

    Если рассматривать показатели Казахстана более детально, то лидирующие позиции Казахстан занял по таким показателям, как стоимость рабочей силы (labor rent), которая определяется как дельта – реальная заработная плата vs производительность труда – 4-е место. В этой шкале позиции Казахстана сопоставимы с позициями развитых стран, таких как Швейцария (5-е место) и Германия (6-е место), лидером в данной категории является Сингапур.

    Казахстан также вошел в первую пятерку страну по позиции «доминирование фирм» (firm dominance). Для получения данных по этому индикатору, в частности, изучался рынок 10 ведущих фирм, а также количество малых и средних предприятий на 1000 человек. Здесь позиции Казахстана сопоставимы с Испанией (4-е место) и Южной Кореей (6-е место) и превышают, в частности, показатели Польши (7-е место) и России (22-е место).

    По критерию распределение дохода (giving income), который фокусируется на том, как правительство использует и управляет государственными финансами, Казахстан занял 8-е место. Позиции Казахстана по этому критерию сопоставимы с наиболее развитыми странами и, к примеру, превышают позиции Южной Кореи (9-е место).

    Также в числе критериев, по которым позиции Казахстана являются сравнительно высокими, сбор доходов (taking income), который основывается на изучении свойств налоговой системы (16-е место). Здесь Казахстан следует сразу за США (14-е место) и Францией (15-е место).

    Позиции, по которым Казахстан имеет наихудшие показатели, это возможности для обновления экономики (creative destruction, букв. креативное разрушение) – 28-е место и разнообразие/диверсификация экономики (Industry Dominance) – 30-е место.

    В контексте «возможностей для обновления экономики» речь идет о возможности для предпринимателей, которые могут бросать вызов действующим игрокам и стимулировать экономический рост. Тогда как в контексте категории «Industry dominance» речь идет о доминировании ведущих индустрий, которое измеряется степенью разнообразия/диверсификации экономики.

    [внешняя ссылка]
  8. 01 Октября 2020 Чтв 13:26:59
    Сколько женщин старше 100 лет живет в Казахстане



    [внешняя ссылка]

    Согласно данным министерства здравоохранения, труда и соцобеспечения Японии, число долгожителей впервые в этом году превысило 80 тыс. — по состоянию на вторник, 15 сентября, в стране насчитывалось 80 450 граждан возрастом 100 лет и старше, что на 916 человек больше, чем в прошлом году.

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Октября 2020 Втр 19:02:16
    Банки Казахстана обязали создать специальные службы по борьбе с хакерами

    [внешняя ссылка]
  10. 19 Октября 2020 Пон 9:25:37
    Токаев назвал дату первого заседания Совета по реформам

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал дату первого заседания совета по реформам, передает корреспондент Tengrinews.kz.



    «В ходе встречи с советником, заместителем председателя Высшего совета по реформам Сума Чакрабарти обсудили повестку первого заседания Совета, которое пройдет 21 октября этого года. Обозначены базовые реформы, их проработка должна быть начата в кратчайшие сроки», — сообщил Токаев в Twitter.

    14 сентября стало известно, что Сума Чакрабарти стал внештатным советником Президента Касым-Жомарта Токаева по вопросам экономического развития.

    [внешняя ссылка]

    на джаббу хата похож

  11. 19 Октября 2020 Пон 11:37:24
    интересно, наш главный полицайский по области Ерлан Файзуллин, только на казахском и на английском пишет у себя в аккаунте

    [внешняя ссылка]
  12. 19 Октября 2020 Пон 11:39:22
    Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев опубликовал список аккаунтов в социальных сетях всех начальников департаментов полиции городов и регионов, пообещав, что они будут отвечать на обращения граждан, передает Tengrinews.kz.

    «Открытость и доступность полиции обеспечивают и социальные сети. Подразделения органов внутренних дел, начальники департаментов полиции, уголовно-исполнительной системы во всех регионах страны имеют аккаунты в Instagram и Facebook, работает мой блог на платформе egov.kz, личная страница в Facebook. Вы можете напрямую связаться с руководством департамента полиции и департамента уголовно-исполнительной системы вашей области по приведенным ниже ссылкам. Ни одно из обращений граждан не будет оставлено без внимания и ответа», — пообещал глава МВД.

    [внешняя ссылка]
  13. Mishanya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2020 Вск 17:44:02
    Национализм в Казахстане, растёт не по дням, а по часам!!!

  14. 26 Октября 2020 Пон 12:52:43
    Министр обороны Турции прибыл в Казахстан

    Хулуси Акар намерен обсудить с министром обороны Казахстана вопросы региональной безопасности.

    Также на повестке вопросы военного и военно-технического сотрудничества, включая подготовку кадров и военное образование, боевую подготовку, участие в учениях.

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Октября 2020 Пон 13:55:38
    Mishanya писал : Национализм в Казахстане, растёт не по дням, а по часам!!!



    видео 18 года. кому то очень надо сейчас расшевелить тему.
  16. 26 Октября 2020 Пон 14:31:17
    cherms писал :
    Mishanya писал ... : Национализм в Казахстане, растёт не по дням, а по часам!!!



    видео 18 года. кому то очень надо сейчас расшевелить тему.


    Эль Мюрид
    @K25_SPb

    Москва призывает Турцию использовать все свое влияние в интересах прекращение огня и начала содержательных переговоров по урегулированию в Нагорном Карабахе, заявил в понедельник глава российского МИД Сергей Лавров.

    Это и есть поражение, как оно выглядит. Зона российских интересов Закавказье, которая бдительно охранялась ранее, теперь вынужденно начинает превращаться в зону баланса сил. Кремль уже не в состоянии контролировать ближние подступы (хотя тщится доказать наличие возможностей на подступах дальних).

    Отступление идет практически по всему периметру российских границ - и не потому, что враги наступают. Объяснение гораздо более прозаичное - режим Путина убивает страну, она сжимается и скукоживается. Нужно понимать, что движение вспять не остановится на границах - оно пойдет дальше. Ресурс устойчивости страны давно разокрали друзья Путина и правящая воровская знать.

    Без полной трансформации режима, зачистки клептократической номенклатуры, без выработки проекта развития и воплощения его в жизнь лет через десять Россией будет называться территория в пределах Третьего транспортного кольца - и это еще очень оптимистично.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 105, 106, 107  Вперёд