Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика США готовят военное вторжение в Россию 

Создана: 14 Октября 2017 Суб 9:52:05.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 443, просмотров: 152496

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29, 30  Вперёд
  1. 14 Октября 2017 Суб 9:52:05
    США «по-тихому» развернули в Польше и Прибалтике механизированную дивизию техники под предлогом «русской угрозы». Министерство обороны России сообщило о значительной концентрации в Прибалтике и Польше войск НАТО, переброшенных туда в последний месяц. Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, де-факто в Польше и Прибалтике сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США, куда за два часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе Рамштайн.

    Как отметили в военном ведомстве РФ, прикрытием для переброски американских подразделений стала «истерия о «русской угрозе» во время российско-белорусских учений «Запад-2017». Ее Конашенков назвал «мошеннически отыгранной информационной завесой операции Пентагона». При этом, по его мнению, после завершения учений «истерия в Восточной Европе сменилась штилем и амнезией».

    В Эстонии, Латвии, на Украине были уверены, что в учениях собирались принять участие около 100 тыс. военнослужащих, а командующий американскими войсками в Европе генерал Бен Ходжес допускал, что «Запад» может быть «троянским конем», который позволит Москве перебросить в Белоруссию свои войска и технику, а затем их там оставить. Но на самом деле ничего этого в реальности не произошло.

    Развернутые американские войска на территории Польши и Прибалтики, это не что иное, как военные части двойного базирования. Как пояснил газете «Колокол России» член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, развернутая бронетанковая дивизия вблизи российских границ свидетельствует о том, что Вашингтон готовится в самое ближайшее время к каким-то серьезным провокациям. «Сама по себе дивизия – это соединения тактического масштаба в количестве 10 тысяч человек.

    Для сравнения, армия фашистской Германии во время вторжения на территорию СССР насчитывала 5,5 млн человек. Поэтому есть большая вероятность того, что вслед за дивизией американцы вблизи российских границ развернут более значительные военные соединения, и Пентагон на этом точно не остановятся, так как США необходимо закрепить свое военное присутствие в Восточной Европе.

    Таким образом, Вашингтон, возможно, готовит провокации в преддверии выборов президента РФ, и в конечном итоге рассчитывает на то, что в России все-таки будет посеян хаос, с последующим вводом на ее территорию войск НАТО и полной оккупации», - предположил эксперт. Как сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, в Польшу «по-тихому» прибыла 2-я бронетанковая бригада США, которая развернулась там с бронетехникой в районе населенных пунктов Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань.

    Как отметил представитель Минобороны РФ, техника 3-й бронетанковой бригады (87 танков M1A1 Abrams, тяжелые самоходные гаубицы M109 Paladin, 144 БМП Bradley и еще около сотни единиц машин) территорию Польши так и не покинула. Размещение подобного рода войск в Польше, по мнению военного эксперта Константина Сивкова, может говорить о том, что США готовятся также к возможному участию в войне на Украине и самому негативному развитию сценария, вплоть до вторжения на ее территорию.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко ввел в действие секретное решение о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами. Таким образом, западные военные смогут использовать Украину как идеальный полигон для отработки войсковых операций и подготовки натовских инструкторов. По мнению ряда экспертов, милитаризация в Восточной Европе будет только нарастать, а Украине во всем этом отведена ключевая роль цепного пса в противостоянии с Россией.

    «На Украине затеваются серьезные политические события, не зря туда ранее был «заброшен» Госдепом США бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили. На фоне этих событий американцы попытаются под эгидой ООН, а если не получится, то, как в Ираке, будет вторжение в страну. Американцы признают никем не выбранное правительство, которое будет способствовать американским войскам оккупировать Украину, чтобы закрепить свое военное влияние в этом регионе.

    В перспективе, возможно, как минимум, использовать эти же войска для восстановления контроля над юго-восточным регионом Украины, совместно с националистами, а в случае хаоса в РФ, вторжение войск на ее территорию. Судя, как себя ведет президент Трамп, обещая применить силу против КНДР и Ирана, иных целей для развертывания военной группировки на территории Украины у США больше нет», - резюмировал собеседник издания.

    В свою очередь, в Совете Федерации пригрозили, что Москва может выйти из основополагающего акта Россия - НАТО, если США продолжат усиливать военное присутствие в Польше и Прибалтике. Как заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, совершенно очевидно, что США своими действиями делают все, чтобы подтолкнуть Россию на выход из акта. Однако, как уточнил сенатор, решение по этому вопросу принимают президент как верховный главнокомандующий, МИД и Минобороны.

    Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин считает, что США ведут против России информационно-психологическую войну, пугая союзников в Восточной Европе «российской агрессией», «российским вторжением». Как пояснил эксперт газете «Колокол Росси», истерия западных СМИ по поводу совместных российско-белорусских учений «Запад-2017» была необходима для отвлечения внимания от стягивания американских войск в Польше и Прибалтике. «Под прикрытием этой демагогии американцы размещают у границ РФ свои вооруженные силы.

    При этом Вашингтон ровно наоборот приписывает России гибридные операции, намерение вторгаться в чужие страны, используя национальные богатства других стран в своих интересах», - отметил Виктор Литовкин. Развертывания у российских границ в Прибалтике американской дивизии является прямым нарушением Основополагающего акта Россия-НАТО, который запрещает развертывать на территориях новых стран членов альянса существенные боевые силы.

    Ранее американцы поставили под сомнение Договор по открытому небу односторонними решениями на запрет наблюдательных полетов российских самолетов, также не исключили выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД).
  2. 02 Мая 2019 Чтв 20:35:09
    Асылбубу писал(а) :
    Иоганн Себастьян писал(а) ... :
    Праведно умыкнутыми у пролетарьята баксами?


    Пендостан не посещал и ничо там не тырил.


    Прикольно смотреть на промытого западом дурня, который плетёт неведомо что, лишь бы трепаться.
  3. 02 Мая 2019 Чтв 20:47:00
    Clon71 писал :промытого западом дурня


    Портвешок будешь?
  4. 02 Мая 2019 Чтв 23:05:19
    Асылбубу писал(а) :
    Clon71 писал ... :промытого западом дурня


    Портвешок будешь?

    Кто о чём, а вшивый о бане.
  5. 03 Мая 2019 Птн 9:44:22
    Тьху, дурной. Я те помянуть предлагал.

    Ну, как хочешь.
  6. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2019 Птн 9:46:39
    Кошмар кошмар 😕
    Я ещё бомбоубежище не выкопал.
    Что делать, где прятаться?
    Помогите!
  7. 03 Мая 2019 Птн 10:00:00
    game 1 писал(а) :
    Что делать, где прятаться?
    Помогите!


    на нейтральной территории
    гвадалканал
    Гы-гы-гы
  8. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    07 Августа 2019 Срд 0:00:34
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса, приуроченного ко Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия.

    О реальных случаях применения атомной бомбы в военных конфликтах помнит большинство наших сограждан (72%). При этом 21% опрошенных не смогли вспомнить таких случаев — чаще всего респонденты в возрасте от 18 до 24 лет (24%) и от 25 до 34 лет (27%).

    Вместе с тем 52% опрошенных в разной степени опасаются наступления ядерной войны, преимущественно женщины (68%) и люди в возрасте старше 60 лет (68%). Почти столько же (46%) не испытывают беспокойства по этому поводу. Чаще всего это мужчины (64%), а также те, кому от 18 до 24 лет (59%), от 25 до 34 лет (58%) и от 35 до 44 лет (52%).

    Говоря о потенциальном ядерном конфликте, 79% наших соотечественников уверены, что при его возникновении почти ни у кого не будет возможности выжить, несмотря на наличие бомбоубежищ и всевозможных запасов (воды, продовольствия и т.п.). Напротив, 16% опрошенных считают, что в бомбоубежищах люди, скорее всего, смогут спастись.

    При этом о наличии и местоположении ближайшего к дому бомбоубежища знают только 15% россиян, преимущественно мужчины (19%) и люди в возрасте от 35 до 44 лет (18%) и от 45 до 59 лет (18%). Еще 13% уверены, что оно есть, но о точном расположении не знают. В целом же 71% наших сограждан ничего не знают ни о существовании таких бомбоубежищ, ни об их локализации. Чаще всего это женщины (73%), молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (74%) и люди старшего возраста 60+ (77%).

    Наибольшую угрозу, связанную с применением атомного оружия, согласно опросу, для нашей страны представляют США (60%). Еще 13% россиян называют Китай, а 11% полагают, что ни одна из стран или организаций не представляет подобной опасности.

    Источник: [внешняя ссылка]
  9. 08 Августа 2019 Чтв 21:51:22
    Сейчас все немного упростилось (усложнилось). Перекидываться ракетами никто не будет.
  10. 29 Декабря 2021 Срд 21:35:33
    США судорожно пытаются избежать «нового Афганистана» на Украине.

    Судя по всему, в наступающем году США утратят остатки своего авторитета и окончательно лишатся звания «гегемона». Россия поставила «партнера» в интересную позицию.

    После всех тех слов, которые в США были сказаны об Украине и ее «всемирной поддержке», бросить этот испачканный в грязи чемодан без ручки уже не получится.
    Бросить ее американцам не жалко, но нельзя.
    И не бросить тоже нельзя: будет еще хуже и, по-моему, американцы это наконец-то поняли.

    После позорного бегства из Афганистана Соединенным Штатам нужна ну, если не маленькая победа, то хотя бы небольшой успех.

    И надо же такому случиться, что коварная Россия именно в этот важный момент в0ткнула в сухой з@д Байдена вилку, предложив выбирать между плохим и очень плохим.

    Причем выбирать срочно, не откладывая.

    Расклад следующий: российские политики не раз и недвусмысленно дали США понять, что военных объектов НАТО на Украине не будет.

    И если не удастся договориться по-хорошему, в ход пойдут военные аргументы, проще говоря, объекты будут просто уничтожаться физически.

    До США наконец дошло, что Путин не блефует (он никогда и не блефовал, это не его метод).
    Россия будет действовать по грузинскому сценарию 2008 года: нам не нужна территория Украины, нам не нужны пленные, пусть все останется на месте: и территория, и войска.
    Мы просто выведем из строя все то, что туда притащили американцы.

    Напомню: Российская армия в Грузии уничтожила местный «флот», забрала американские броневики со спецаппаратурой, вывела из строя грузинскую военную технику.
    И ушла.
    Кормить грузин мы не нанимались (американцы, кстати, потребовали вернуть им их броневики, но в ответ Генштаб РФ показал соответствующий жест).

    Украине светит примерно такой же сценарий.
    Армия Украины собирается прятаться в городах, навязывая противнику уличные бои.
    Хорошо, пусть сидят в городах, они нам не нужны.
    Если армия будет вести себя тихо, мы ее вообще не тронем, пусть живет, продовольствие потребляет.
    Мы выведем из строя командные пункты, узлы связи, авиатехнику на аэродромах и склады вооружения.
    Остальное пока оставим: не жалко.
    Наша задача – поставить на место «гегемона».

    Более того: МИД Китая официально подтвердил: Китай полностью согласен с позицией России относительно неприемлемости стремления Запада занимать доминирующую позицию на мировой арене.
    Весь мир с нами, как любят говорить на Украине! :))

    И выбор у Байдена теперь очень незавидный.

    Либо:

    1. Молча наблюдать, как Россия методично уничтожает привезенную на Украину «военную помощь» (молча наблюдать, потому что ни одна страна НАТО (кроме, может быть, Литвы) не дернется против России).
    То есть окончательно потерять лицо.

    Либо:

    2. Убрать «помощь» и объявить об окончании эры «сотрудничества» и «евроитеграции», эвакуировав тысячи своих советников и инструкторов. Тоесть, окончательно потерять лицо.

    Любой из этих сценариев это не просто потеря лица.
    Это крах.
    При любом из этих вариантов Сенат просто порвёт не совсем законно избранного лидера как Тузик грелку.

    Досидеть срок до конца ему точно не дадут, а демпартия США потерпит политический крах.
    Более того, второго Афганистана США могут просто не пережить как единое государство, там и так проблемы обострены до предела, а тут такая внешнеполитическая 0пл”еух@.
    И от кого?
    От страны с порванной в клочья экономикой!
    Самураи в таких случаях делали себе харакири.
    Но в США самураев нет, их граждане просто начнут мутузить друг друга.

    Даже за простой факт переговоров с Москвой (а это уже рассматривается как слабость и уступка Путину) Байдену сильно не поздоровится.
    Но любой итог этих переговоров буквально уничтожает его и его партию.

    Выход?
    Думаю, выход только один: затягивать переговоры, желательно до конца президентского срока Байдена, в идеале – до бесконечности.

    Впрочем, в МИД России работают неглупые люди: уже много раз и на всех уровнях было озвучено: нам нужен НЕМЕДЛЕННЫЙ ответ США на наши озабоченности.
    Заболтать проблему не получится. Или решаем проблему вместе, или Россия будет решать ее сама.
    Как – см. выше.
  11. 29 Декабря 2021 Срд 21:39:33
    Домкратишко - пропаганды рупоришко Ржака
  12. 29 Декабря 2021 Срд 21:40:07
    Нас Путен защищает Exclamation
  13. 30 Декабря 2021 Чтв 21:51:09
    Домкрат Стремительный писал(а) : . Россия поставила «партнера» в интересную позицию.

    Та да, спалила красиво свой кораблик, ната в ужосе содрагнулось. Гы-гы-гы
  14. 30 Декабря 2021 Чтв 22:16:29


    "Факти"

    Лыба
  15. 31 Декабря 2021 Птн 15:49:03
    Никiта М. писал :

    "Факти"

    Лыба
    УжОс тьісяча гривен.

  16. 31 Декабря 2021 Птн 15:59:35
    kiruchka1 писал : УжОс тьісяча гривен.


    Сколько это будет, если в картошку перевести?

    Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29, 30  Вперёд