Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Отключение МКД от центрального отопления. 

Создана: 17 Ноября 2016 Чтв 11:04:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 25439

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Ноября 2016 Чтв 11:04:54
    В связи с последними событиями: [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка] .

    Возникла идея отключить свой МКД от центрального отопления и поставить свою автономную котельную. Площадь под это дело имеется, на крыше дома есть помещение порядка 20 квадратных метров. В качестве примера такого решения могу привести дома в поселке Амур 2, там на крыше стоит своя котельная которая греет воду для всего дома и счета за отопление выходят копейки.
    С технической точки зрения это не сложно, главное заказать проект и чтобы газовщики не зарубили что якобы не хватит давления газа и что то в этом духе.

    А с юридической точки зрения, возникает вопрос, по нашим законам это вроде бы как не запрещено, а вот практика у всех разная.
    Конкретно по Омску я ничего не нашел, кто нибудь в нашем городе пытался что то подобное замутить?
  2. 18 Ноября 2016 Птн 9:39:00
    Sxolastik писал ? ? ? :

    А в чем проблема, собственно?
    Дом по идее должен быть спроектирован так, чтобы при соответствии теплоносителя температурному графику поддерживалась комфортная температура в помещениях.
  3. 18 Ноября 2016 Птн 9:46:38
    Grammiphone писал : А в чем проблема, собственно?
    Дом по идее должен быть спроектирован так, чтобы при соответствии теплоносителя температурному графику поддерживалась комфортная температура в помещениях.
    Такое не всегда бывает, у нас верхний розлив идет, крайние этажи кричат что у них жара шо ппц убавьте пжл-та, а нижние мерзнут, я уже заманался народу про байпасы рассказывать, третий год бьюсь Норм . Зато в горячей водой у нас все наоборот Very Happy .

    Да я уже понял что все что можно было сделать в плане теплопотерь я уже сделал, остальные улучшения уже будут стоить космических денег.
  4. 18 Ноября 2016 Птн 10:02:39
    Grammiphone писал :
    Вероятность отключения газа в десятки раз выше, чем вероятность выходя из строя газового котла.

    вероятность-это вероятность а иск это иск,не думаю что кто-то возмет тепловой узел в эксплуатационное обслуживание(лицензированное)если не будет резервного источника тепла.
    так понятнее?
    хотите ставьте электро котел,хотите на дровах,если найдете лицензированного "оленя"на обслугу такого теплового узла,то "за ради бога" Very Happy
    только что-то мне подсказывает,что без договора с "лицензированным партнером"(по обслуживанию вашей газовой котельной) вас тупо не подключат к газовой системе. Very Happy

    допусти не мыслимое,вы поставили один котел,поставили ибп на его электронику и...и?
    и у вас отключили газ ,из-за аварии...ваши действия:
    как жилица?
    как управляющего этим узлом?
    а теперь опишите ваши действия(как управдома), если газ есть, а котла больше нет?
    Wink
  5. 18 Ноября 2016 Птн 10:37:13
    Sxolastik писал : С газом я уже понял что это засада. А если электрокотел? Домик у нас маленький всего 84 квартиры не потянем мы даже 5кк, было бы у нас 500 квартир Ну и вот, стало быть
    Пересчитайте киловатт-часы в гигакалории и оцените, сколько стоит гигакалория электроэнергии. Стоимость тепла даже у дорогого источника будет дешевле. Гы-гы-гы
    Я даже посчитаю, 1 кал = 4,18 Дж, 1 кВтч = 3,6х10^6 Дж; 1 кВтч для домов с электроплитами и/или стационарными электроотопителями стоит 2,49 р, итого 1 Гкал э/э обойдётся 2890 р. Теперь посмотрите, сколько стоит тепло у вашей теплоснабжающей организации. Гы-гы-гы
    Sxolastik писал :Такое не всегда бывает, у нас верхний розлив идет, крайние этажи кричат что у них жара шо ппц убавьте пжл-та, а нижние мерзнут, я уже заманался народу про байпасы рассказывать, третий год бьюсь Норм .
    Вырывать с корнем руки у вандалов, демонтирующих байпасы, и посоветовать помирающим от жары уменьшать число секций отопительных приборов. Не просто так проектом дома для равномерного прогрева помещений закладывается разное число секций в зависимости от положения отопительного прибора на последовательной цепочке.
    И да, байпас является частью стояка, а стояк это собственность дома. Демонтаж или заужение байпаса, а также установка на него крана является самовольным внесением изменений в конструкцию дома.
  6. 18 Ноября 2016 Птн 10:56:47
    N. Hunter писал :
    И да, байпас является частью стояка, а стояк это собственность дома. Демонтаж или заужение байпаса является самовольным внесением изменений в конструкцию дома.

    но!
    хрен вас запустят в квартиру,чтобы этот факт выявить и зафиксировать в протокольной форме.

    это страна победившего быдла,так что расслабьте булки получите удовольствие от происходящего.

    тоже касается воровства воды по счетчикам и так далее. Very Happy
  7. 18 Ноября 2016 Птн 10:57:19
    N. Hunter писал : Вырывать с корнем руки у вандалов, демонтирующих байпасы, и посоветовать помирающим от жары уменьшать число секций отопительных приборов.

    Демонтаж или заужение байпаса, а также установка на него крана является самовольным внесением изменений в конструкцию дома.

    Дом 1976 года постройки, у нас в принципе непредусмотренны байпасы, люди в процессе ремонта меняют батареи и ставят краны, а вот про такую "ненужную" хрень как байпас обычно забывают, и потом начинается какой нибудь умник на 8 - 9 этаже перекрывает у себя краник и все что ниже начинают мерзнуть.
  8. 18 Ноября 2016 Птн 10:59:44
    Если байпас не предусмотрен, то в таком случае частью стояка является непосредственно батарея. Very Happy Установка кранов на батарею — внесение изменений в конструкцию дома, и далее по тем же пунктам. Very Happy
    Хочешь поменять батарею и сделать краны — согласуй с управляющей организацией, установи байпас, а далее хоть 100500 кранов.
  9. 18 Ноября 2016 Птн 11:00:09
    Барабан писал : тоже касается воровства воды по счетчикам и так далее. Very Happy
    На счет воды тут вы не правы, это легко делается. Удалось победить, банально составляется акт о фактическом проживании людей в квартире и передается водоканал, я могу хоть 10 человек написать, ну а дальше вы в курсе как происходит начисление.
  10. 18 Ноября 2016 Птн 11:14:01
    Sxolastik писал : начинается какой нибудь умник на 8 - 9 этаже перекрывает у себя краник и все что ниже начинают мерзнуть.

    берем отключаем стояк и вешаем объяву,что пока не будет предоставлен доступ техников к стоякам отопление не будет возобновлено.
    мотивировка:во избежании аварии.
    мотивировка: авария может наступить в результате размораживания батареи ,из-за невозможности поднять в ней температуру,которая вызвана некорректной работой стояка.

    после выявляете и фиксируете умника(на видео и фото) и даете ему в зубы предписание,а параллельно извещаете его мерзнущих соседей об этом факте. и все.никого уговаривать не нужно. Wink
  11. 18 Ноября 2016 Птн 11:15:32
    Барабан писал ? ? ? :

    Слишком много слов ты пишешь.
    Если есть возможность, предусматривается аварийный электрокотел. Если нет возможности - при выходе из строя газового котла и невозможности его ремонта за несколько часов, пока остывает теплоноситель - теплоноситель из контура сливается.

    Два газовых котла в крышной котельной - ставятся по совсем другим причинам.
  12. 18 Ноября 2016 Птн 11:19:26
    Sxolastik писал : я могу хоть 10 человек написать, ну а дальше вы в курсе как происходит начисление.

    написать то можете,а вот если у них установлен счетчик учета? Very Happy
    счетчик:
    на который они могут повесить магнит-раз.
    который могут отмотать при помощи пылесоса и пробки фильтра перед счетчиком-два
    и попасть вам не дадут на законных основаниях-три.

    чо здравствуй одн и страна победившего быдла,так ведь выходит,не? Very Happy
  13. 18 Ноября 2016 Птн 11:22:05
    Grammiphone писал :

    Два газовых котла в крышной котельной - ставятся по совсем другим причинам.

    так просветите,иначе не вижу никакого смысла присутствия вас в этой теме. Very Happy
  14. 18 Ноября 2016 Птн 11:24:05
    Барабан писал :берем отключаем стояк и вешаем объяву,что пока не будет предоставлен доступ техников к стоякам отопление не будет возобновлено.
    Всем пох...н, у нас тут недавно была утечка газа, так народ нехотя к себе в тамбуры доступ предоставлял, и делали вид такой как будто мы их отвлекаем от очень важных дел, а это всего лишь "утечка газа" д....лы бл..дь (с)
  15. 18 Ноября 2016 Птн 11:27:07
    Барабан писал ? ? ? :

    А зачем? Если нравится сочинять и балаболить - не буду мешать. Very Happy
  16. 18 Ноября 2016 Птн 11:36:03
    Sxolastik писал : Всем пох...н, у нас тут недавно была утечка газа, так народ нехотя к себе в тамбуры доступ предоставлял, и делали вид такой как будто мы их отвлекаем от очень важных дел, а это всего лишь "утечка газа" д....лы бл..дь (с)

    нет,не пох,когда жопа отмерзать станет.тогда и все случится.
    пусть пишут хоть папе римскому,а пока не осмотрите стояки вы их не подключите,на том и стойте.
    в подъезде вешаете график осмотра,если не предоставляют,то пишите номера квартир не предоставивших доступ и вырубаете стояк.
    а там коллективный разум быдло подъезда махом выведет умника на чистую воду. Wink
    немного креатива ,немного бумаг с договором о носимой вами ответственности за эксплуатацию обще домового хозяйства и все наладится.
    вот только с приборами учета пока не придумал как поступать.

    может имеет смысл устанавливать таковые по общим стоякам и раскидывать одн не на весь дом ,а на отдельно взятый стояк?
    люди чмошника, крадущего у них ,быстрее вычислят.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд