Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Новости космонавтики 

Создана: 28 Мая 2016 Суб 9:41:45.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 433, просмотров: 216903

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 28 Мая 2016 Суб 9:41:45
    Экспериментальная гиперзвуковая ракета берет барьер скорости в 7.5 Мах

    Представители Министерства обороны Австралии сообщили об успешном запуске гиперзвуковой ракеты HIFiRE 5B (Hypersonic International Flight Research Experimentation). Запуск был произведен с территории испытательного полигона Woomera Test Range, и ракете HIFiRE 5B удалось разогнаться до скорости в 7.5 Махов (9 188 километров в час), поднявшись на высоту 278 километров. Следует отметить, что данный запуск проводился в рамках совместной американско-австралийской программы, целью которой является разработка ряда базовых технологий, необходимых для обеспечения полетов на скоростях, превышающих скорость звука более чем в пять раз.
    Согласно информации, опубликованной представителями университета Квинсленда (University of Queensland), запуск HIFiRE 5B является одним из 10 экспериментальных запусков, в ходе которых производится изучение физики и аэродинамики длительных полетов на гиперзвуковых скоростях. Все это в будущем может быть использовано для создания гиперзвуковых летательных аппаратов, которым для полета от Сиднея до Лондона потребуется менее 2 часов времени.
    Ракеты HIFiRE, приводимые в движение гиперзвуковыми прямоточными (scramjet) реактивными двигателями, своими запусками уже обеспечили сбор множества данных о физических особенностях полетов на гиперзвуковых скоростях, на основании которых были разработаны инновационные конструкторские решения, системы управления полетом и авиационной электроники. Программа HIFiRE была начата в 2006 году и она проводится в жизнь совместными усилиями специалистов австралийской научно-исследовательской группы Defence Science and Technology Group, Научно-исследовательской лаборатории ВВС США (US Air Force Research Laboratory), НАСА, компании Boeing и университета Квинсленда.
    Предыдущие испытательные запуски в рамках программы HIFiRE производились с территории испытательного полигона Pacific Missile Range Facility на Гавайях. А все последующие запуски гиперзвуковых ракет планируется произвести в течение следующих двух лет.
    "Успех запуска HIFiRE 5B делает нас на один шаг ближе к реализации полетов на гиперзвуковых скоростях" - рассказывает доктор Алекс Зелинский (Dr Alex Zelinsky), - "Гиперзвуковые полеты - это технология, которая может коренным образом изменить не только военную область, она способна произвести революцию в области грузовых и пассажирских авиаперевозок, обеспечить рентабельные технологии доступа в космическое пространство".
    [внешняя ссылка]
  2. 11 Октября 2018 Чтв 19:48:48
    user63 писал :А если конкретно, есть доказательства шарообразности Земли?
    Началось. Сейчас гляну. Глянул. Про плоскость у тебя ни слова. Про два Солнца кое-что есть, одно слева, другое справа (двоится что-ли?). Про выпуклости и впуклости нашел кое-что. А про шарообразность у меня есть доказательства.
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2018 Чтв 23:14:08
    kiruchka1 писал: вы укланяетесь от ответа. Маск пуляет ракеты на гептиле?
    Ваша демо-версия ИИ удручают, обделили так обделили. Я нигде не писал, что ракеты Маска на гептиле. Вы регулярно игнорируете мои вопросы, а "как аукнется, так и ..." т.ч. по гептилу в гугл. Умные, ОФ не посещают. Гы-гы-гы
    Hlinets1967 писал :Глянул. Про плоскость у тебя ни слова. А про шарообразность у меня есть доказательства.
    Ну так давай ссылки или своими словами, не томи.
    Невнимательно прочитал. Про плоскую не утверждаю, современное видео круглой хочется увидеть. Если и двоится то у НАСА, зеркально и с искажениями. Поневоле задумаешься. Непонятненько
  4. 11 Октября 2018 Чтв 23:53:01
    user63 писал : современное видео круглой хочется увидеть. Если и двоится то у НАСА, зеркально и с искажениями. Поневоле задумаешься. Непонятненько
    Дисторсия, возьми фотообъектив рыбий глаз и хочешь поверхность вогнутую сделаешь, а хочешь выпуклую. Да и у простых заметно довольно сильно на широком угле. Дык там с таких и снимали точнее с двух. Да и у многих животных глаза такие, да и у человека чуть чуть. Прямоугольность уже мозг дорисовывает. Насчет шарообразности есть хороший пример. Звонишь мне в момент, когда Солнце встает. А я тебе, то и говорю, а у меня еще не встало Смайлик :-) (если я западнее). Потому что Земля на Восток крутится. Про карусель вспомни и реки (Кориолисова сила).
  5. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2018 Птн 13:46:09
    Hlinets1967 писал : фотообъектив рыбий глаз и хочешь поверхность вогнутую сделаешь, а хочешь выпуклую. Дык там с таких и снимали точнее с двух.
    Тотальный охват фото-видео-техникой населения планеты через телефоны привёл к тому, что даже реперы в США почуяли неладное.
    Ключевые слова в твоей фразе "хочешь-сделаешь". Допускаю "рыбий глаз" , даже два = объективы дающие наиболее "реалистичную" картинку. Гы-гы-гы Явно никто не заморачивался с их настройкой, не захотели или квалификации не хватило, да и кому оно нужно - иметь объёктивное изображение полёта.
    На том же видео самое смешное в конце - посадка возвращаемого модуля: сплошные артефакты изображения на самом интересном месте и уже стоит (в хорошем качестве). О том, чтобы снять спускающуюся ступень на подлёте, а на кой оно нать?
    Зы: Вижу недосуг тебе, так и не грузись. А про кариолиса учительнице в школе за пятёрку расскажи, ну и про "что встало" не забудь ей позвонить. Wink
  6. 12 Октября 2018 Птн 14:21:49
    user63 писал : А про кариолиса учительнице в школе за пятёрку расскажи, ну и про "что встало" не забудь ей позвонить. Wink
    Зря ты так. У нас на производстве есть расходомеры использующие эту силу. А знание принципа устройств и остальных знаний из предметов школы показало, что это является залогом нормальной зарплаты. Я уж не озвучиваю ее в той теме "сколько должен зарабатывать настоящий мужчина". Стыдно им всем будет.

    user63 писал :Явно никто не заморачивался с их настройкой
    Их не надо настраивать, а сделали их специально такими, чтоб угол охвата сделать побольше. Или ты действительно думаешь, что земля вогнутая? А насчет артефактов, ну это же не оригинал. Залей какое-нибудь видео на ютуб. И посмотри что стало с изображением и со звуком. У меня есть мнение, что возможно ютуб специально портит картинку и звук. Ну или хотя бы сжимает до усера, чтоб хоть что-то было видно.
  7. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2018 Птн 16:35:31
    Hlinets1967 писал : Зря ты так. У нас на производстве есть расходомеры использующие эту силу. А знание ... является залогом нормальной зарплаты. Стыдно им всем будет.
    Абыдна понимаш! Готовишь пост час-два, фразы оттачиваешь сокращая до минимума предмет обсуждения. Дабы не перегружать. А он взглянув краем глаза школьный курс тебе в морду тычет. Мы краснеем!
    А потом ещё намекает на высокую зарплату диспетчера транснефти. Свезло тебе очутится в смутное время на актуальном производстве и знания тут особые непричём. Сколько высококласных инженеров в Омске после развала СССР в нищету попало, У-.У.
    Hlinets1967 писал : Их не надо настраивать, а сделали их специально такими, чтоб угол охвата сделать побольше. Или ты действительно думаешь, что земля вогнутая?
    Это контрольные камеры для слежения за работой двигателя. Там не нужен широкий охват. Даже их не смогли отстроить одинаково. Просматривая подобные видеоролики уже и не знаю.В темноте
    Hlinets1967 писал : А насчет артефактов, ну это же не оригинал. ютуб специально портит картинку и звук. или хотя бы сжимает
    Сам подумай, что сказал. 50 кадров специально портит, а до этого и после не портит.Гы-гы-гы

    Зы: Пардон, забыл спросить. Ты может того, в теорию эволюции Ч.Дарвина веришь? В школе же говорили мол там, на космической помйке химической и радиоактивной, да + грозы ну и результат ... затем обезьяна, а там и потомок ейный. рукалицо
  8. 12 Октября 2018 Птн 19:57:21
    user63 писал : Свезло тебе очутится в смутное время на актуальном производстве и знания тут особые непричём. Сколько высококласных инженеров в Омске после развала СССР в нищету попало, У-.У.
    Яж еще в 2011 году звал слесарей КИПиА здесь на форуме, никто особо и не стремился. Там надо было знать хоть что то о КИПе, закон Ома например. Хотя сейчас уже некоторые, кто тогда пошел, уже дошли до инженера. Могу и еще позвать, но остались только 3 разряды. А если бы ты знал Ома и Кориолиса...
    user63 писал : Это контрольные камеры для слежения за работой двигателя. Там не нужен широкий охват. Даже их не смогли отстроить одинаково. Просматривая подобные видеоролики уже и не знаю.В темноте
    Еще как нужен. Подойди ну например к цистерне вплотную и сфотографируй. Глянешь что у тебя получится. У фишая бочкообразные искажения. Есть программа отдельная где можно исправить искажения применяя так называемую "подушку". И как видишь много всего по углам отрезали, потому, что там очень сильно вытягивается по углам. На этой фотке еще не все удалили (видишь как справа машина удлинилась)



    user63 писал :Пардон, забыл спросить. Ты может того, в теорию эволюции Ч.Дарвина веришь? В школе же говорили мол там, на космической...
    Что что вам в школе говорили? Верю конечно. Про Дарвина есть неплохой ролик Алексей Семихатова но это к теме не относится. Сам найдешь про гены и неандертальцев.
  9. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2018 Птн 23:22:32
    Hlinets1967 писал:еще в 2011 году звал слесарей КИПиА. Могу и еще позвать.
    Не ну закон Ома то я знаю. Даже иногда применяю. Однажды только задумался и на выключатель фазу с нулём подвёл. Как он летел! Корпус в одну сорону, экипаж в другую, но никто не пострадал. Гы-гы-гы
    За Кориолиса помню только, что берега у реки по васоте разные из за него. В жизни ни разу не понадобился. В 2011г. меня на ОФ не было.
    Спецы про которых поминал к 2011г. почти все к праотцам уже ушли.
    Зы: Позови, в личку. Может сгожусь.

    Ролик глянул, смешно. Собстна я больше про зарождение жизни интересовался, чем за Дарвина, а про обезъяну - стёб..
  10. 12 Октября 2018 Птн 23:56:24
    user63 писал : Не ну закон Ома то я знаю. Даже иногда применяю.
    В том то и дело, что все знают, все применяют. А как доходит до дела. Приходится самому ехать.
    user63 писал : За Кориолиса помню только, что берега у реки по васоте разные из за него.
    Разные потому, что в течении многих лет вода смещается в бок. Представь себе карусель и в центре шар. В первом случае вращающуюся, во втором не вращающуюся. Пусти его к краю окружности и он покатится во вращающемся случае немного в бок по искривленному радиусу (его будет сносить в бок), потому, что сначала у не было боковой силы, а на краю она все больше и больше. А когда карусель не будет вращаться, он покатится по прямой линии.
    user63 писал :Зы: Позови, в личку. Может сгожусь.
    Сейчас вообще сложно. Надо иметь соответствующее образование, иметь корочки (опасное производство). Иметь опыт. И проходить тестирование.
    user63 писал : Собстна я больше про зарождение жизни интересовался, чем за Дарвина, а про обезъяну - стёб..
    . Про зарождение жизни... это было так далеко, что уж и не помню. Про обезьяну не стеб, например у всех европеоидов есть около 0,5% генов неандертальца, а вот у африканцев 0%, только кроманьонские. Кроманьонцы уничтожили всех неандертальцев. Но спаривание было.
  11. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2018 Суб 10:34:07
    Hlinets1967 писал : А как доходит до дела. Приходится самому ехать.
    Разные потому, что в течении многих лет вода смещается в бок. Сейчас вообще сложно. Надо иметь соответствующее образование, иметь корочки (опасное производство). Иметь опыт. И проходить тестирование.
    Про зарождение жизни... это было так далеко, что уж и не помню. Про обезьяну не стеб, например у всех европеоидов есть около 0,5% генов неандертальца

    Да не грузись, то тест был на понты. А ты видимо хотел на 6 разряде сидеть в тёплом кабинете, а ответственную работу переложить на 3 разряд.

    Кариолис - обычная инерция. На нашей широте скорость поверхности 267 м\сек. На экваторе 463, севернее на полюсе 0. Это по оф. весии. Вода пластична. Если есть вращение по идее уровень воды на западных побережьях океанов должен быть существенно выше. А нить (метров 10 длинной в отсутсвии влияния ветра) свободно подвешенная должна отклоняться на запад. Собственно и атмосфера ввиду своей пластичности должна давать отставание растущее с высотоу. При круглой земле ещё и воде не мешало бы собираться на экваторе, но чёт не заметно!? По мнению дилетанта ессно. Wink
    Это ещё тот вопрос, кто ближе к обезьяне неандертальцы или мы. Гы-гы-гы
  12. 13 Октября 2018 Суб 20:41:24
    user63 писал : Если есть вращение по идее уровень воды на западных побережьях океанов должен быть существенно выше.
    Не угадал, если течения вверх или вниз нет, то не будет никакого смещения. А про веревку есть маятник Фуко.
  13. 13 Октября 2018 Суб 21:15:47
    user63 писал:
    обычная инерция.
    А нить (метров 10 длинной в отсутсвии влияния ветра) свободно подвешенная должна отклоняться на запад.


    неа. нить будет висеть вертикально вниз и вращаться вместе с землей однажды кем-то закрученной. инерция будет если вращение земли остановить, но и в этом случае нить отклонится на восток. ну и мы все полетим туда же Смайлик :-)
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2018 Суб 22:52:28
    Hlinets1967 писал : Не угадал, если течения вверх или вниз нет, то не будет никакого смещения. есть маятник Фуко.
    Маятник Фуко снабжён массивным грузом, что превращает его в "твёрдое тело" и наделяет свойством гироскопа!?
    Берёшь за один конец колено от пластиковой удочки, нанизываешь на неё картофелину ближе к захвату и делаешь быстрое рубящее движение на 120-180* в околовертикальной плоскости. Куда полетит картофелина? Правильно, в сторону большей линейной скорости. Куда должна течь нефть в длинной меридианальной трубе без принудительной подкачки? А вода в океанах вращающейся щарообразной планеты куда? Про центробежную силу которая нейтрализуется волшебным законом тяготения уже и не говорю. А поскольку волшебный, то без разницы ему на какую поверхность воздействовать: шарообразную, плоскую или вогнутую. Wink
    roze-nau писал : неа. нить будет висеть вертикально вниз и вращаться вместе с землей однажды кем-то закрученной. инерция будет если вращение земли остановить
    Инерция есть всегда, когда приложенна сила-"тяга", если принуждающей к движению силы нет (закрутили и убрали) то дальнейшее движение будет вызвано инерцией с постепенным угасанием, угасания вращения планеты не отмечалось значит тяга всё ещё приложена. Значит инерция направлена в обратном направлении, и в любой жидкой среде, либо в цепочке гибких связей(длинная нить) должен возникнуть градтент скорости. Который и вызовет отклонение воды)нити. Из дилетанских соображений ессно. Мы краснеем!
    Зы:Градиент скорости.
    Цитата:В вязкой жидкости существует перепад скоростей ее движущихся слоев вдоль оси Z, перпендикулярной направлению движения жидкости
  15. 13 Октября 2018 Суб 22:54:16
    roze-nau писал : неа. нить будет висеть вертикально вниз и вращаться вместе с землей
    Молодец, а вот это правильно. Если ее не раскачать. И смотря где. А ну ка, подскажи?.
  16. 13 Октября 2018 Суб 23:24:55
    Hlinets1967 писал :
    roze-nau писал ... : неа. нить будет висеть вертикально вниз и вращаться вместе с землей
    Молодец, а вот это правильно. Если ее не раскачать. И смотря где. А ну ка, подскажи?.

    А зачет профессор поставит?
    Короче. Если будем раскачать нитку с привязаннвм кирпичем по меридиану земли , то при движении груза на север кирпич пойдет куда ? Правильно -на восток. При движении обратно т.е. на юг -на запад.И вот от всего этого безобразия кирпич начнет крутится вокруг вертикали к ц. земли от центра подвеса. Чем длинее нитка тем больше круг. А вот если раскачать кирпич по земной параллели то всех этих фокусов не будет ибо итд...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 27, 28, 29  Вперёд