Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2481808

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 671,
, 673 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 08 Сентября 2018 Суб 16:43:56
    Пипелац писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Чот свидомые сосачки внезапно стали пускать розовые сопли на Крым Гы-гы-гы

    А уж как крымских татар-то любить начали, мммм :)))

    Скачки продолжаются Гы-гы-гы
  3. 09 Сентября 2018 Вск 15:26:21
    Украина готова оказывать помощь пострадавшим от химических выбросов крымчанам начиная с линии разграничения
    08:50 07.09.2018

    На границе с оккупированным Крымом дежурят машины “скорой помощи”, чтобы помогать жителям полуострова, оказавшимся в зоне химического загрязнения, а сегодня, 6 сентября, вечером должны быть развернуты палатки ГСЧС.

    Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире "Еспресо.TV", передает Укринформ.

    "На границе с оккупированным Крымом караулят машины "скорой помощи", сегодня вечером должны быть развернуты палатки ГСЧС для того, чтобы люди в случае необходимости могли получить медицинскую помощь просто на линии пересечения. Президент дал поручение подготовить детские лагеря для того, чтобы областная администрация имела возможность в случае необходимости принять детей на отдых", - сказал он.

    В то же время, говоря о возможности допуска международных наблюдателей в районы аннексированного Россией Крыма, где произошло химическое загрязнение территории, заместитель министра заметил: "Что касается международных наблюдателей, то я поддерживаю такую идею. Но у меня есть ощущение, что Россия откажет в такой наблюдательной миссии".

    Напомним: Об угрозе экологической катастрофы в оккупированном Крыму стало известно в ООН.
    [внешняя ссылка]
  4. 10 Сентября 2018 Пон 2:08:57
    odesit писал : Украина готова оказывать помощь пострадавшим от химических выбросов крымчанам начиная с линии разграничения
    08:50 07.09.2018


    Хмм... статистику не забудьте озвучить, сколько получили помощь.
  5. 10 Сентября 2018 Пон 21:06:58
    AlexAdmin писал : кстати, вот интересно мне стало: у ватников мода пошла говорить что они не смотрят телевизор.
    А что вы, бл@ть, вместо телевизора смотрите, откуда черпаете весь тот бред, который вы несёте?

    Открою правду, тебе, дорогой, правду черпаем из тебя, свидомый, поскольку все врут.
  6. 11 Сентября 2018 Втр 11:01:43
    АА.Давай воскресим Хрущева и отдадим Крым,который уже как 200 с лишним лет Украине-как всю жизнь ,как стране вассалов,никогда не принадлежал..Но Украина даже так умудрилась его просрать..
    Какой в жопу Украине Крым,если она прилюдно прое..всё что ей досталось в советские годы?Нищенка побирающая..Нет уважения к Украине.....
  7. 11 Сентября 2018 Втр 11:07:22
    А вот интересно, поборник нравственности и борец со скрытым матом в своем разделе, редактор Хх-100, хотя бы раз покраснел, глядя на то, как наш Админ кроет собеседников скрытым матом почем зря, даже нисколечки не смущаясь?
  8. 11 Сентября 2018 Втр 11:18:58
    Моеимязанято писал : А вот интересно, поборник нравственности и борец со скрытым матом в своем разделе, редактор Хх-100, хотя бы раз покраснел, глядя на то, как наш Админ кроет собеседников скрытым матом почем зря, даже нисколечки не смущаясь?

    "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку".
  9. 11 Сентября 2018 Втр 11:53:09
    AlexAdmin писал : кстати, вот интересно мне стало: у ватников мода пошла говорить что они не смотрят телевизор.
    А что вы, бл@ть, вместо телевизора смотрите, откуда черпаете весь тот бред, который вы несёте?

    ну что, жертва таксидермиста, продолжим разговор про "Бессмертный полк". И так, ты до сих пор боишься участников этой акции, что можешь их оскорблять только через сеть интернет?
  10. 11 Сентября 2018 Втр 12:13:19
    "Власть" оккупированного Крыма хотела скрыть техногенную катастрофу на "Титане" - МинВОТ

    Сейчас компетентные органы ждут с Николаевского института земли результатов анализа первых заборов поверхности земли.

    Завод "Титан" в оккупированном Крыму полностью прекратил работу - депутат "Госдумы"
    Химические выбросы на крымском заводе "Титан" произошли вследствие техногенной катастрофы, которую оккупационная «власть» Крыма хотела скрыть.

    Об этом заявил первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи в прямом эфире одного из украинских телеканалов, пишет Укринформ.

    Читайте также: Экологическая катастрофа в Крыму: чем грозят человеческому организму химические выбросы с завода "Титан"

    "Факты свидетельствуют о том, что это была техногенная катастрофа. Каковы причины возникновения ее на производстве, - это может быть комплекс причин: от нарушения технологической карты, заканчивая нарушением правил использования грязных вещей (на заводе – ред.) и так далее", – сказал он.

    [внешняя ссылка]
  11. 11 Сентября 2018 Втр 13:19:46
  12. 11 Сентября 2018 Втр 13:31:07
    odesit писал :

    спамишь, обезьяна бендеровская? или тормозухи пережрал?
    эта тупая картинка была опубликована дурачком-затейником местным администратором на его любимой странице "666" )
  13. 12 Сентября 2018 Срд 17:31:57
    Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы

    Предателей везде презирают ! Недовольство!

  14. 12 Сентября 2018 Срд 17:42:03
    odesit писал :

    Свобода Слова, куле!
  15. 12 Сентября 2018 Срд 18:08:27
    Пипелац писал(а) :Свобода Слова, куле!

    Свобода слова не даёт право лгать там, где положено говорить правду.

    Хочешь лгать - свободно иди в лживое СМИ, в рашко-ТВ например.
    Хочешь выступать с уважаемой трибуны - будь добр не лги.
  16. 12 Сентября 2018 Срд 18:11:15
    AlexAdmin писал :
    Свобода слова не даёт право лгать там, где положено говорить правду.

    Хочешь лгать - свободно иди в лживое СМИ, в рашко-ТВ например.
    Хочешь выступать с уважаемой трибуны - будь добр не лги.

    прикольно. А чего тогда холов не бенят там?
    Нееет, Шурец. не получится. Свобода слова либо всем, либо никому.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 671,
, 673 ... 862, 863, 864  Вперёд