Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40678 (+662), просмотров: 6777690

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2235,
, 2237 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 19 Января 2021 Втр 16:15:13
    Экс-директор ФБК назвал восемь человек, которым должны грозить санкции за арест Навального

    В перечень, опубликованный Ашурковым, попали бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов, зампред правления ВТБ, сын директора ФСБ России Денис Бортников, президент ВТБ Андрей Костин, министр здравоохранения Михаил Мурашко как человек, якобы ответственный за сокрытие отравления Навального, министр АПК, сын Николая Патрушева Дмитрий Патрушев, глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, а также телеведущий Владимир Соловьев — как один из главных «рупоров авторитарной пропаганды».

    «Когда Алексей дал мне свой список, это никак не было связано ни с ним, ни с его возвращением. Он ожидал, что я доведу его до сведения западных правительств и буду медленно работать над рациональным и эффективным ослаблением коррумпированного режима Путина, — пишет Ашурков. — Однако с арестом Алексея и угрозой посадить его на многие годы, я решил, что лучший способ использовать этот список — опубликовать его. Я призываю западные правительства ознакомиться с этим списком и дать знать, что они наложат санкции на этих людей, если Алексея немедленно не отпустят».

    [внешняя ссылка]
  3. 19 Января 2021 Втр 22:21:18
    Американская сторона отключила российскому консульству в Нью-Йорке все телефонные линии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление дипмиссии. Агентство отмечает, что связи нет уже более суток.

    «С 18 января с.г. американской стороной полностью отключены все городские телефонные линии Генерального консульства России в Нью-Йорке, периодически возникают перебои с доступом в Интернетю, — говорится в заявлении консульства в твиттере.

    В связи с этим дипломаты попросили в случае возникновения каких-либо вопросов обращаться на электронную почту.

    [внешняя ссылка]
  4. 19 Января 2021 Втр 22:36:55
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Швейцарская компания Zurich Insurance подтвердила, что выходит из проекта "Северный поток- 2"

    Германский концерн Bilfinger SE отказался от участия в проекте "Северный поток- 2"

    США ввели санкции против трубоуклачика "Фортуна" и его владельца "КВТ-Рус" и компании "Рустанкер"

    [внешняя ссылка]
  5. 20 Января 2021 Срд 11:56:15
    Гуго Карлович ™
    @JoN_TM

    В фильме «Ширли-Мырли» подмечено, что какую русскую народную музыку не возьми, оттуда прёт «Цыганочка». Так и архитектура, что на этой территории не сооружай, в конце всё равно выходит дворец цыганского наркобарона.

    [внешняя ссылка]
  6. 20 Января 2021 Срд 14:49:01
    тётя Роза
    @Anakoyher

    Хочется думать, что прекрасный фильм Навального — это только первая часть дилогии о Путине под названием "Вор". И Алексей снимет ещё и вторую часть под названием "Убийца". И там будет и Чечня, и Грузия, и Украина, и Сирия, и Африка!

    [внешняя ссылка]
  7. 20 Января 2021 Срд 16:24:54
    Медиазона
    @mediazzzona

    В Кремле ознакомились с расследованием команды Навального про «дворец Путина», и теперь Песков уговаривает россиян не донатить «жуликам»

    [внешняя ссылка]
  8. 20 Января 2021 Срд 17:12:15
    Голос Америки
    15 ч. ·
    Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, выступая во вторник, что президент Дональд Трамп «спровоцировал» беспорядки, имевшие место 6 января в Капитолии

    «Толпу накормили ложью. Она была спровоцирована президентом и другими людьми, облеченными властью», – сказал Макконнелл.

    [внешняя ссылка]
  9. 20 Января 2021 Срд 18:27:34
    Кира Ярмыш
    @Kira_Yarmysh

    Песков с этой его фразой про «учитывая количество просмотров видео, не переводите им деньги» - просто подарок. В Кремле топают ножками, видя счётчик просмотров. А значит надо распространять видео ещё активнее, чтобы напугать их там ещё больше

    [внешняя ссылка]
  10. 20 Января 2021 Срд 22:46:59
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Американский сенатор Митт Ромни призвал ввести прямые персональные санкции против Путина

    [внешняя ссылка]
  11. 20 Января 2021 Срд 23:47:29




    [внешняя ссылка]
  12. 21 Января 2021 Чтв 19:49:58
    ЕСПЧ обвинил власть Януковича в многочисленных нарушениях прав человека во время Революции Достоинства

    Европейский суд по правам человека вынес решение в ряде дел по событиям Революции Достоинства, заявив о многочисленных нарушениях прав человека и ответственность государства за смерть хотя бы одного активиста

    Суд, в частности, вынес решение по делам Шморгунов и другие против Украины, Луценко и Вербицкий против Украины, Кадура и Смалий против Украины, Дубовцев и другие против Украины и Воронцов и другие против Украины.

    Суд единогласно постановил, что в рамках этих дел было многократно нарушение статьи 3 (запрет пыток и бесчеловечного и унижающего достоинство обращения) Европейской конвенции о правах человека, пункты 1 и 3 статьи 5 (право на свободу и личную неприкосновенность), статью 11 (свобода собраний и ассоциаций), статью 2 (право на жизнь) и статью 8 (право на уважение частной и семейной жизни).

    ЕСПЧ установил, что власть сознательно использовала жестокое обращение и государство несет ответственность за убийство как минимум одного активиста.

    "Суд установил, что не было проведено эффективного расследования похищения, жестокого обращения и смерти брата господина Вербицкого (Юрия Вербицкого, который был похищен вместе с Игорем Луценко неизвестными 21 января 2014 и убит после пыток), отметив, в частности, что национальные власти квалифицировала это как убийство, и за него ответственное государство ", - говорится в решении.

    Суд постановил, что многие задержаний были произвольными. ЕСПЧ считает, что власти намеренно пыталась сорвать мирные протесты, используя насилие и незаконные задержания.

    В целом суд отметил, что расследование событий на Майдане во многих случаях было неэффективным.

    Суд констатировал отсутствие независимого и эффективного механизма в Украине для расследования преступлений милиции и титушок

    Украина должна выплатить некоторым заявителям компенсацию материального и морального вреда, а также покрыть судебные издержки.
    [внешняя ссылка]
  13. 21 Января 2021 Чтв 20:54:25
    США перебросили в Норвегию свои стратегические бомбардировщики B-1B Lancer

    В Москве считают, что ситуация на границе России и НАТО «очень серьёзно напряжена» в связи с переброской в Норвегию сразу четырёх американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer.

    Российские источники предполагают, что американцы «попытаются создать провокацию в воздушном пространстве над Северным морским путём» либо же прикрывать американские военные корабли, если последние действительно выдвинутся к российским границам.

    По предположению ряда российских экспертов, возможны несколько сценариев дальнейшего развития событий – все они довольно неблагоприятны для России:

    - Перед авиагруппой США будет поставлена задача по преимущественному выполнению полётов над заданным районом с упором условного воздействия на главные военно-морские базы и объекты инфраструктуры флотов России с попутной отработкой взаимодействия с ВВС Швеции и Финляндии;

    - Будет организовано развёртывание в Баренцевом море части своих ВМС США в лице, к примеру, постоянного оперативного соединения НР1 на Атлантике, усиленного боевыми кораблями ВМС Британии и США, чтобы проводимые мероприятия в Арктике выглядели как можно более масштабными;

    В Москве полагают, что второй вариант развития событий является более вероятным, особенно после заявлений ВМС США о намерениях начать действовать в Арктике с целью обеспечения свободного судоходства по водам Северного морского пути.

    В ответ на усиление военного присутствия американцев в регионе Арктики России направил один самолёт ДРЛО А-50, очевидно, чтобы напомнить о себе.

    [внешняя ссылка]
  14. 21 Января 2021 Чтв 21:48:04
    Твиттер заблокировал аккаунт посольства Китая в США из-за твита, защищавшего политику Китая в Синьцзяне.

    По мнению американской социальной сети, твит нарушал ее политику в отношении «дегуманизации».

    Китайское посольство ранее в этом месяце разместило в своем аккаунте @ChineseEmbinUS сообщение, в котором говорилось, что уйгурские женщины больше не являются «машинами по производству детей».

    Твит содержал ссылку на исследование, опубликованное газетой China Daily, которую поддерживает государство.

    «Мы запрещаем дегуманизацию группы людей на основе их религии, касты, возраста, инвалидности, тяжелой болезни, национального происхождения, расы или этнической принадлежности», – заявил представитель компании.

    Посольство Китая в Вашингтоне пока не выступило с комментариями. Твиттер заблокирован в Китае.

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Января 2021 Птн 9:46:39
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Судя по утечкам в Кремле серьезно волнуются насчет 23 января. ФСБ и менты обязывают школы и ВУЗы сделать все чтобы молодежь не вышла на акции протеста. Активистов Навального "зачищают". Идут аресты и задержания. Кремль истерично требует от ТикТок и др. соцсетей "закрыть тему"

    [внешняя ссылка]

    если. будет меньше уличной активности то будет больше донатов навальному
  16. 22 Января 2021 Птн 13:27:52
    тётя Роза
    @Anakoyher

    Особый кайф в Твиттере наблюдать споры интеллигентов в коментах. Куча убедительных аргументов с обеих сторон. И в конце самый-самый... В бан, п@дер!

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2235,
, 2237 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд