Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40921 (+662), просмотров: 6905538

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2233,
, 2235 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 14 Января 2021 Чтв 15:07:59
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Росздравнадзор: Холопы не имеют права использовать вакцину от коронавируса Рfizer

    [внешняя ссылка]
  3. 14 Января 2021 Чтв 15:16:14
  4. 14 Января 2021 Чтв 17:14:48
    «Коммерсант»: московская мэрия не сможет ввести слежку за пешеходами через смартфоны из‑за обновлений iOS и Android

    По словам собеседника газеты, власти города могут свернуть проект системы, отслеживающей передвижение пешеходов через MAC-адреса устройств, на которых включен Bluetooth или Wi-Fi.

    «Проблема в том, что в последних обновлениях Android и iOS предусмотрена функция динамичной замены MAC-адресов, поэтому получить уникальные адреса телефонов явно не получится. Сейчас наши технари ищут выход из ситуации, пытаясь обойти защиту операционных систем, но, скорее всего, проект будет свернут»,— пояснил он.

    Как отмечает «Коммерсант», на момент заключения контракта в октябре 2020 года уже было известно о последних обновлениях операционных систем, сделавших невозможных отслеживание MAC-адресов устройств — Android 11 и iOS 14 вышли в сентябре 2020 года. Опрошенные газетой эксперты отмечают, что закупленное мэрией оборудование может оказаться бесполезным.

    Общую стоимость закупки мэрия оценивала в 155,2 млн рублей. Власти планировали собирать данные о пассажиропотоке в метро или на улицах, а также информацию о передвижениях каждого пешехода за день, неделю, месяц и год.

    [внешняя ссылка]
  5. 14 Января 2021 Чтв 17:18:03
    США запретили импорт изделий из хлопка и помидоров, произведенных в китайском Синьцзяне, в связи с обеспокоенностью по поводу использования принудительного труда, сообщила Таможенно-пограничная служба США.

    Ведомство сообщило, что запрет «основан на информации, которая обоснованно указывает на использование труда задержанных или заключенных и на ситуации принудительного труда».

    Таможенно-пограничная служба сообщила, что она выявила случаи долговой кабалы, ограничений в передвижении, изоляции, запугиваний и угроз, удержания заработной платы, плохих условий жизни и труда.

    По оценкам Госдепартамента, более одного миллиона уйгур, а также представители других мусульманских меньшинств, содержатся в разветвленной сети лагерей для интернированных в Синьцзяне.

    Пекин отвергает обвинения в плохом обращении с работниками.

    [внешняя ссылка]
  6. 15 Января 2021 Птн 0:24:29
    Nasha Canada
    @NashaCanada

    Твиттер прикрыл вакцину Sputnik V.

    [внешняя ссылка]
  7. 15 Января 2021 Птн 9:43:14
    Մιtαuskαs
    @A\_Vit\_

    ЕСПЧ официально признал, что Россия установила контроль над Крымом еще до так называемого "референдума", и навсегда опровер тезисы оккупантов о "свободном волеизъявлении крымчан".
    Теперь суд перешел к рассмотрению дела по существу и по каждому из фактов.

    [внешняя ссылка]
  8. 15 Января 2021 Птн 21:55:06
    Kavkaz Center
    @newkc14

    YouTube заблокировал канал кадыровского футбольного клуба "Ахмат". Те в свою очередь пообещали что "продолжат свою работу"

    [внешняя ссылка]
  9. 15 Января 2021 Птн 22:52:53
    Основной владелец «Северстали» и «Силовых машин» Алексей Мордашов в ходе выступления на Гайдаровском форуме в пятницу рассказал, почему экономическая изоляция обернется для России полной катастрофой.

    Отвечая на вопрос модератора — ректора Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития Сергея Синельникова-Мурылева — о том, может ли страна отказаться от внешних экономических связей, он напомнил, что Россия очень сильно зависит от экспорта и импорта. «Если завтра прекратится внешнеэкономическая деятельность, то национальная экономика сожмется раза в два, мы просто физически встанем», — сказал он.

    По его словам, почти половина российского бюджета зависит от поступления доходов от нефтегазового экспорта, экономика теснейше интегрирована в мировую.

    «Такие отрасли как нефтегазовая промышленность, машиностроение, металлургия просто остановятся, если у нас исчезнет возможность экспортировать», — добавил бизнесмен.

    По словам Мордашова, российскому потребителю будет нанесен «тяжелейший удар», если его лишат возможности покупать кока-колу, иностранные автомобили, информационные услуги. «Интересы каждого из нас как потребителя и наемного работника или предпринимателя пострадают колоссальным образом без возможности экспортировать и импортировать. Поэтому все разговоры про автаркию (экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот — РБК), про изоляцию страны мне кажутся очень искусственными», — отметил он.

    Совладелец «Северстали» признал, что есть необходимость защиты внутреннего рынка и мер его стимулирования, но это не должно заслонять «фундаментального факта», что автаркия для России невозможна. «Она обернется полной экономической катастрофой», — резюмировал бизнесмен.

    Мордашов также прокомментировал недавние обсуждения регуляторных мер по ограничению экспорта стали («Северсталь» — одна из крупнейших сталелитейных компаний в России). В конце декабря, как писал РБК, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила ввести экспортные пошлины на стальную продукцию и сырье для нее на полгода после жалоб московских застройщиков жилья на резкий рост цен на арматуру, используемую в строительстве. По их данным, за месяц с середины ноября цены на арматуру выросли на 50\%, из-за этого повышается стоимость жилья.

    Как пояснил Мордашов, цены на сталь накануне роста сильно упали и база сравнения неадекватная. «Введение ограничений на экспорт металла нанесет непоправимый удар по отрасли: приведет к потере рынков и отразится на доходности отрасли, создающей рабочие места», — заявил он. «Нам важно быть разумными, регулируя рынок. Важно не навредить регулированию экспортно-импортных связей, взвешивая все последствия», — добавил бизнесмен.

    [внешняя ссылка]
  10. 16 Января 2021 Суб 9:33:15
    Kavkaz Center
    @newkc14
    ‼ Это уже серьезно. Прокуратура США считает, что участники штурма здания Конгресса хотели «захватить и убить избранных должностных лиц». В этом случае обвинение Трампа в подстрекательстве к мятежу может стать обвинением в попытке массового убийства конгрессменов и захвата власти

    [внешняя ссылка]
  11. 16 Января 2021 Суб 9:47:49
    Вакцинированных «Спутником V» жителей России не пустят в США и в Европу. Там не считают её вакциной

    [внешняя ссылка]

    Вице-президент российского союза туриндустрии Александр Осауленко выступил с заявлением, в котором сообщил о том, что вакцинация российским препаратом «Спутник V» может негативно сказаться на российских туристах – последних могут попросту не пустить с иностранные аэропорты, что обусловлено тем, что данная вакцина не была сертифицирована.

    «Не исключено, что сертификат о вакцинации российским препаратом не будет признан достаточным для въезда туристов в некоторые государства. Пока вакцина, разработанная в России, признается не всеми, равно как и наша страна может не признавать зарубежные препараты. К сожалению, в таком случае проблема формируется не столько научной или медицинской составляющей, сколько политической», - заявил Осауленко.

    В Москве уже заранее пытаются придать ситуации характер политического и экономического заговора против России. Мол, запад хочет продвинуть свою вакцину, поэтому устраивает «политические интриги против россиян, которые привились вакциной «Спутник V».

    Предупредив о возможной проблеме, Осауленко высказал скрытую угрозу в адрес западных стран заявив, что если «подобное произойдёт, то каждая страна должна понимать последствия таких действий».
  12. 16 Января 2021 Суб 10:17:47
    Трамп внес в черный список китайские компании Xiaomi и COMAC

    США в очередной раз расширили черный список китайских фирм, которые подозревают в работе на ВПК. Американцам запрещено делать инвестиции в эти компании.

    Из-за этого акции IT-гиганта уже упали на 11\%.

    Джо Байден уже заявил, что подвергнет введенные Трампом ограничения проверке, однако не дал обещаний об их отмене.

    [внешняя ссылка]
  13. 16 Января 2021 Суб 12:28:24
    ЕС построит свой аналог спутникового интернета Starlink за 6 млрд евро

    [внешняя ссылка]
  14. 16 Января 2021 Суб 13:34:28
    Missisipi
    @Missisi39765735
    Какого-то человека, побывавшего в лапах и гестапо, и НКВД, спросили, чем отличались одни от других. Он сказал, что и те, и другие были звери, но немцы пытали своих жертв, чтобы узнать правду, а наши добивались ложных показаний.

    Владимир Войнович, "Автопортрет: роман моей жизни"

    [внешняя ссылка]
  15. 16 Января 2021 Суб 13:37:23
    да, сковорода
    @eskovoroda

    Замглавы МВД Беларуси хвалится, какие травматы закупили в России:

    «Применять оружие прямо в лоб, прямо в лицо. Ну, откачают, так откачают. Не будет у него половины головного мозга — туда ему и дорога»

    [внешняя ссылка]

    На записи, опубликованной инициативой BYPOL, человек с голосом, похожим на голос замглавы МВД Николая Карпенкова, рассказывает подчиненным о смерти Александра Тарайковского от резиновой пули, закупке травматических пистолетов Ярыгина, указании Лукашенко применять такое оружие «в упор», необходимости жестко разгонять протесты, планах «сделать лагерь для отселения» протестующих и о том, как ему снится голос министра внутренних дел. «Медиазона» приводит основные места из этого выступления.
  16. 16 Января 2021 Суб 16:47:34
    Сейчас будет больно: в сеть слили данные "ихтамнетов" на Донбассе

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2233,
, 2235 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд