Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40697 (+662), просмотров: 6783712

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2152,
, 2154 ... 2712, 2713, 2714  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 06 Июля 2020 Пон 9:42:51
    В ВМС допускают попытку российских войск прорваться с территории Крыма, чтобы пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал.

    В ВМС Украины не исключают попытки российских войск прорваться из Крыма на юг Херсонской области, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал, и готовятся к вероятной атаке. Об этом заявил командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа в интервью изданию Думская, которое было опубликовано 5 июля.

    "Мы готовимся к полномасштабной военной конфронтации, понимая, что если таковая произойдет, то, к сожалению, будет много потерь − и наших воинов, и гражданского населения. Многие сейчас этого не понимают − хотя в стране седьмой год идет война", − подчеркнул Неижпапа.

    По его словам, вариант, при котором российские войска попытаются прорваться из Крыма на юг Херсонской области, "рассматривается и не исключается".

    "Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса Нептун позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим", − отметил командующий.

    При этом он указал, что подразделения ВМС "готовятся не только к окопной войне, но и к наступательным действиям − к работе подразделений в городских условиях, к выполнению задач и боевым действиям не только в обороне, к маневренным действиям".

    "Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс Российской империи (да, я так их называю: это империя с диктатором во главе), то это будет верным сигналом того, что РФ готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда нам придется отвечать на вызовы", − подытожил глава ВМС.

    [внешняя ссылка]
  3. 06 Июля 2020 Пон 10:31:37
    Голос Америки

    Рэпер Канье Уэст сообщил, что будет претендовать на президентское кресло. В День независимости США он написал в «Твиттере»: «Мы должны реализовать потенциал Америки, веря в Бога, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь в президенты Соединенных Штатов!»
    👉🏻Уэста поддержали предприниматель Илон Маск и жена Уэста – актриса и модель Ким Кардашьян.
    👉🏻По-видимому, Уэст пока не зарегистрировался в Федеральной избирательной комиссии для участия в выборах в ноябре

    [внешняя ссылка]
  4. 06 Июля 2020 Пон 13:49:21
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Когда поступила команда развести долбо@бов на голосование в апреле

    март 2020
    Рошаль: "Живите спокойно! Коронавирус не намного страшнее обычного гриппа. Не нужно поддаваться панике и не бежать, сломя голову, в аптеку за медицинскими масками"



    [внешняя ссылка]
  5. 06 Июля 2020 Пон 14:17:20
  6. 06 Июля 2020 Пон 14:26:58
    СМИ: Израиль ответственен за атаку на ядерный объект Ирана

    [внешняя ссылка]
  7. 06 Июля 2020 Пон 20:30:26
    Kavkaz Center
    @newkc14

    #Австрия. Подтверждены имена исполнителей убийства Мамихана Умарова (#Анзора из Вены). Киллер - Сарали Ахтаев, его подельник Салман Магамадов, который ранее работал в одной из силовых банд кадыровцев в Чечне и был заслан в Европу 15 лет назад.

    [внешняя ссылка]
  8. 06 Июля 2020 Пон 20:33:35
    Kavkaz Center
    @newkc14

    ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Хаос и дезориентация – инструменты русской #пропаганды

    Один из главных принципов кремлевской дезинформационной кампании заключается в дезориентации аудитории, насаждения хаоса в голове. Смятение парализует

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Июля 2020 Пон 22:18:49
    Tesla Inc (TSLA) 1.342
  10. 06 Июля 2020 Пон 22:25:24
    Авианосцы ВМС США проводят учения в Южно-Китайском море

    [внешняя ссылка]
  11. 06 Июля 2020 Пон 23:01:02
    Эхо России
    @ehorussia

    Великобритания впервые самостоятельно вводит санкции, в которые попали россияне, подозреваемые в нарушениях прав человека

    "С сегодняшнего дня Великобритания получает новые полномочия, чтобы запретить лицам, причастным к серьезным нарушениям прав человека, въезжать в Великобританию, направлять деньги в наши банки и извлекать выгоду из нашей экономики", - сказал Рааб.

    В прошлом правительство только делало заявления о своей "крайней обеспокоенности" тем или иным событием — будь то смерть Магнитского или убийство Хашогги, сказал Билл Браудер, один из главных лоббистов "закона Магнитского". Введение санкций он назвал победой.

    Рааб заявил, что санкции также затронут ответственных за преследование рохинджа в Мьянме.

    "Британия должна стать еще более мощной силой добра в мире, — подчеркнул Рааб, выступая в парламенте. — Мы будем привлекать к ответственности виновных в самых ужасных нарушениях прав человека. Те, у кого руки в крови, не смогут свободно въезжать в нашу страну, покупать недвижимость на Кингз-Роуд, делать рождественские покупки в Найтсбридже и переводить свои грязные деньги через британские банки".

    Рааб подтверждает, что Британия будет общаться на тему санкций с США и Канадой, которые уже приняли "список Магнитского".

    Доминик Рааб признался, что некоторые политики выражали беспокойство по поводу того, как новые санкции скажутся на двусторонних отношениях. Но добавил, что это "с точки зрения нравственности - это правильное решение".

    [внешняя ссылка]
  12. 07 Июля 2020 Втр 8:39:21
    Tesla Inc (TSLA) 1.433
  13. 07 Июля 2020 Втр 8:44:21
    Kavkaz Center
    @newkc14

    #Черкесская общественность требует демонтировать капище кровавым русским палачам, учинившим резню #адыгов во время русско-кавказской войны, который был водружен в #Адлере

    [внешняя ссылка]
  14. 07 Июля 2020 Втр 12:41:54
    Каждый пятый в России заявил о значительном падении дохода из-за пандемии

    Доля россиян с доходом ниже ₽15 тыс. в месяц выросла с 38,1% в феврале до 44,6% в июне, показал опрос по заказу СК «Росгосстрах Жизнь». Треть респондентов вынуждена была отказаться от трат на «мелкие удовольствия» во время кризиса



    В телефонном опросе участвовали 1,5 тыс. россиян старше 18 лет из всех федеральных округов. Исследование проводилось в феврале (с 26 февраля по 3 марта), то есть до введения основных карантинных ограничений и режима самоизоляции, и в июне — после ослабления режима самоизоляции, что позволило выявить влияние пандемии и ограничительных мер на финансовое положение граждан. За основной показатель принят названный респондентом средний доход за месяц без учета того, официальный он или нет. Погрешность результатов опроса- 3,3%.

    Падение реальных располагаемых денежных доходов россиян во втором квартале 2020 года даже с учетом реализации антикризисных мер поддержки населения может составить 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из оценки института «Центр развития» НИУ ВШЭ. По итогам 2020 года, согласно прогнозу экономистов ВШЭ, реальные располагаемые доходы россиян могут сократиться на 8,2% в базовом сценарии и на 12,1% — в пессимистичном.

    Оценка ВШЭ падения реальных располагаемых доходов практически совпадает с апрельским прогнозом Института исследований и экспертизы ВЭБ.РФ, который предполагает сокращение показателя на 17,5% во втором квартале 2020 года, но экономисты госкорпорации немного оптимистичнее в отношении годового результата показателя, прогнозируя сокращение на 6,5% по итогам 2020 года.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  15. 07 Июля 2020 Втр 14:37:57
    N + 1
    @nplusodin

    Армия США намерена использовать данные со спутников наблюдения для наведения огня артиллерийских и ракетных систем

    [внешняя ссылка]
  16. 07 Июля 2020 Втр 17:29:09
    «Путин и его команда являются скорее политическим джаз-бэндом - мастерами импровизации»

    "Как заметил бывший кремлевский политтехнолог Глеб Павловский, несмотря на свою репутацию стратега, Путин и его команда являются скорее политическим джаз-бэндом - мастерами импровизации. Редко это ощущение было сильнее, чем в этом году", - пишет газета, напоминая, что "первоначально российский лидер просигнализировал о конституционных изменениях, нацеленных на ослабление президентства и укрепление других ветвей власти, что спровоцировало слухи о том, что после 2024 года он останется у власти в ином облике, как "отец нации".

    Но затем Кремль, казалось, сделал поворот на 180 градусов. (...) Путин принял срежисированное предложение российского парламентария об устранении ограничения на два срока, что открыло ему путь оставаться в подкрепленной роли президента до старческой дряхлости".

    "Кремлевский бэнд изо всех сил старался, чтобы музыка продолжала звучать, когда коронавирус и война цен на нефть с Саудовской Аравией, в которой был допущен просчет, привели к падению цен на российский экономический источник. (...) Неловкие действия в отношении вируса и сравнительно слабая поддержка борющихся за выживание предприятий и семей еще больше ухудшили положение Путина", - говорится в статье.

    Издание полагает, что "пакет конституционных реформ получил поддержку в 78% на прошлой неделе отчасти потому, что изменение ограничений на президентские сроки было дополнено 200 других поправок, таких как индексация пенсий, против которых было трудно голосовать. В отличие от предыдущих выборов, личность Путина играла относительно небольшую роль. (...)"

    "На третьем десятке своего правления у путинского Кремля есть мало чего, что можно "продать" россиянам. (...) Путинская эра стабилизировала Россию после бурных 1990-х, но полностью не смогла использовать природные и человеческие ресурсы страны для того, чтобы сделать страну лидером, скажем, в производстве или инновациях. Модернизирующие реформы, необходимые для раскрытия потенциала России, подорвали бы ее правящую систему", - указывает Financial Times.

    "Пересмотр Конституции дает правящему кругу передышку, чтобы бросить деньги на повышение уровня жизни (...) и искать более молодого номинального лидера, который мог бы попытаться омолодить систему. Вполне возможно, что после 2024 года выбор опять может быть сделан в пользу того, чтобы Путин остался. Однако к тому времени бесконечных вариаций на одну и ту же старую мелодию может уже не хватить, чтобы удержать этот кремлевский бэнд у власти", - заключает редакция газеты.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2152,
, 2154 ... 2712, 2713, 2714  Вперёд