Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40905 (+662), просмотров: 6901614

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2140,
, 2142 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 23 Мая 2020 Суб 21:22:16
    Водкой дело не ограничится. Гаага начала арестовывать российские активы за отъем ЮКОСа

    [внешняя ссылка]
  3. 25 Мая 2020 Пон 7:02:52
    Госдепартамент прокомментировал заявление российского посольства в связи с объявлением гранта на подготовку доклада о российских кампаниях

    Предостережение международной общественности об угрозах, вызванных неоднократными попытками России воспользоваться проблемами общественного здравоохранения для распространения дезинформации и пропаганды, является важным элементом действий США в связи с пандемией COVID-19.

    «Влиятельные русофобские силы в Вашингтоне – на Капитолии и в госаппарате – никогда не прекращают деструктивной деятельности. Они работают по своей программе, не обращая внимания на сигналы, исходящие от главы собственного государства», – утверждается в заявлении российской дипмиссии.

    [внешняя ссылка]
  4. 25 Мая 2020 Пон 13:10:07
    Китай может навязать своему региону закон, который в Гонконге считают нивелированием свобод. В США прогнозируют, что в этом случае город перестанет быть азиатским финансовым центром.

    Белый дом может ввести санкции в отношении как Пекина, так и администрации Гонконга, если власть Китайской Народной Республики (КНР) одобрит законопроект о национальной безопасности Гонконга. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайан, сообщает в воскресенье, 24 мая, CNBC.

    "Похоже, что этим законом о нацбезопасности КНР, по сути, захватит Гонконг, а если они это сделают, в таком случае будут введены санкции в отношении Гонконга и КНР", - отметил О’Брайан.

    Отмечается, что подобные шаги коммунистической верхушки могут поставить под удар особый автономный статус Гонконга, что помогало развивать статус мирового финансового центра.

    "Трудно представить, как Гонконг сможет остаться азиатским финансовым центром, если подобное произойдет, и если КНР возьмет на себя управление. В таком случае, глобальные корпорации покинут город", - сказал О’Брайан.

    [внешняя ссылка]
  5. 25 Мая 2020 Пон 19:33:29
    В российской экономике нефтяной ренты наступил критический момент

    Нефтегазовые налоги, по данным на 2019 год, обеспечивают 38% федерального бюджета. В апреле 2020-го на фоне крушения на нефть их общий объем рухнул на 40% в годовом выражении, а доля в казне - до 31% (по итогам четырех месяцев).

    Куда выше зависимость от углеводородов экспорто-импортных потоках. По данным ЦБ на прошлый год, из 418 млрд долларов валютной выручки, полученной экономикой, 238 млрд (57%) обеспечили нефть, газ и нефтепродукты.

    В текущем году, по прогнозу центробанка, экспортные доходы рухнут на 40%, до минимума с 2005 года. По возможностям импортировать из-за рубежа технологии, оборудование и ширпотреб экономика будет отброшена на 14 лет в прошлое: закупки придется сократить на 20%.

    «Ренту» теперь будут давать новые технологические и инновационные решения, цифра, инновации, но только если мы будем опережать других», - рассуждает он.

    Для этого, по мнению главы Счетной палаты, нужно «новое качество госрегулирования», снижение давления на частный бизнес и «больше свободы».

    «Внедрение инноваций нуждается в другой институциональной и регуляторной среде», - констатирует Кудрин. Но этого не происходит. «За последние годы разговоры про поддержку частной инициативы превратились в ритуал», - пишет глава СП: слова не превращаются в действия, хотя время стремительно тает.

    «Это сейчас нужно делать без промедления, и не только в рамках антикризисной политики: на горизонте ближайших трех-четырех лет мы должны показать реальные результаты по этому направлению», - пишет Кудрин.

    [внешняя ссылка]
  6. 26 Мая 2020 Втр 12:03:19
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    У путинских вояк только пятки сверкают.

    "Россия эвакуирует бойцов Вагнера из Ливии после фиаско в битве за Триполи.
    После прибытия турецкой армии, силы маршала Хафтара терпят поражение за поражением. Более 1,5 тысяч "вагнеровцев" покинули страну"

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Мая 2020 Втр 12:07:51
    Toтzе
    @zagibaigvozdi
    ·
    37m
    Статистика по коронавирусу в РФ искажается намеренно.

    Пост математика Овчинникова

    [внешняя ссылка]
  8. 26 Мая 2020 Втр 14:30:47
    Американцы испытали очень легкую торпеду. Ее можно запускать с беспилотников

    Масса первого прототипа очень легкой торпеды, испытания которого провела Northrop Grumman, составила 104 килограмма. Для сравнения, самая легкая из торпед, стоящих на вооружении ВМС США сегодня, — Mk.54 Lightweight Torpedo — составляет 276 килограммов.

    По заявлению Northrop Grumman, носителями торпеды могут быть береговые патрульные самолеты P-8A Poseidon, многоцелевые вертолеты SH-60 Sea Hawk и палубные беспилотники MQ-8C. Последние способны нести полезную нагрузку массой 318 килограммов.

    Торпдеда VLT не требует специальных систем запуска — ее можно сбросить с носителя. Боеприпас оборудован небольшим парашютом в хвостовой части, необходимым для ориентирования торпеды носом вниз во время падения в воду. Другие подробности о торпеде пока не раскрываются.

    [внешняя ссылка]
  9. 26 Мая 2020 Втр 15:23:48
  10. 26 Мая 2020 Втр 16:20:08
    Nasha Canada🇨🇦 #StayHome
    @NashaCanada

    Россия и Китай, обманывающие международное сообщество и дающие ложную информацию о коронавирусе, должны быть исключены из всех международных организаций. Поездки в эти страны должны быть ограничены, прием туристов полностью прекращен и торговые грузы взяты под строгий контроль.

    [внешняя ссылка]
  11. 26 Мая 2020 Втр 19:31:22
    Китай закупился российской нефтью по минус $8 за баррель

    Как сообщает Reuters cо ссылкой на данные главного таможенного управления КНР, в минувшем месяце китайские НПЗ приобрели 7,2 млн тонн нефти в РФ.

    Для российских нефтяников апрельские поставки оказались убыточными: фактические экспортные цены на российские сорта стали отрицательными.
    За вычетом налогов и транспортных издержек на каждом проданном барреле компании потеряли в среднем 3 доллара, оценивают аналитики Argus.

    Если же учесть операционные расходы, то убытки достигали 6-8 долларов за бочку. Таким образом, экспорт нефти в Китай обернулся потерями на 420 млн долларов, общие убытки от экспорта по всем направлением могли достичь 1-1,2 млрд долларов за месяц.

    По итогам года чистый доход от экспорта нефти у компания сократится на 37% - с 15 до 9 долларов за баррель. В денежном выражении нефтяники недополучат 18-20 млрд долларов валютной выручки, прогнозируют в агентстве.

    [внешняя ссылка]
  12. 26 Мая 2020 Втр 20:42:26
    Иван Дмитриевич Папанин, этот добрый и веселый человек, сразу же после освобождения Крыма от армии Врангеля был комендантом Крымской ЧК. Комендантов ЧК еще называли «комиссарами смерти», ведь именно в их обязанности входило исполнение смертных приговоров и руководство расстрелами. А в те месяцы, когда самоотверженно «трудился» Папанин, в Крыму было уничтожено более ста тысяч человек. Простите, оговорился, согласно утверждению Ивана Дмитриевича многие уничтоженные чекистами люди людьми не были – это были «звери, по недоразумению называвшиеся людьми». А раз так, то уничтожение этих двуногих существ (офицеров, чиновников, гимназистов, а также членов их семей – а разве дети зверей люди?) дело нужное и крайне важное.

    [внешняя ссылка]
  13. 27 Мая 2020 Срд 13:36:35
  14. 27 Мая 2020 Срд 20:24:17
    США готовы ввести новые санкции за газопровод "Северный поток - 2". Об этом посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл рассказал в интервью немецкому изданию Handelsblatt, опубликованном во вторник, 26 мая. По его словам, законопроект "может быть принят быстро, несмотря на избирательную кампанию" в США. Дальнейшие штрафные меры "находят одобрение среди всех партий", подчеркнул дипломат, несколькими днями ранее встретившийся с сенаторами и конгрессменами в США.

    Посол не уточнил, в чем заключаются возможные санкции. По версии издания, речь может идти о мерах в адрес фирм, обслуживающих газопровод, или компаний, которые будут принимать поступающий из России газ.

    Кроме того, Гренелл призвал федеральное правительство переосмыслить свою политику в отношении России. Германии следует "прекратить кормить зверя", в то время как НАТО не получает достаточную финансовую поддержку от немецкой стороны, отметил посол.

    В свою очередь, официальный Берлин выразил озабоченность утверждениями американской стороны. "Время, когда пандемия оказывает огромное давление на страны во всем мире, не подходит для того, чтобы раскручивать спираль эскалации и угрожать дальнейшими экстратерриториальными, то есть противоречащими международному праву, санкциями", - заявила представительница министра экономики и энергетики ФРГ Петера Альтмайера.

    [внешняя ссылка]
  15. 27 Мая 2020 Срд 22:01:31
    В конце прошлой неделе спотовые цены на газ на крупнейшем в Европе хабе - TTF в Нидерландах - падали до до 2,479 евро за МВт⋅ч. Это 0,78 доллара за миллион британских тепловых единиц, или 27,3 доллара за тысячу кубометров.

    По данным ФТС, в первом квартале «Газпром» отправил за границу 46,6 млрд кубометров газа - на 24% меньше, чем годом ранее. Экспортная выручка компании рухнула более чем вдвое - с 14,1 до 6,8 млрд долларов.

    Текущие цены на газ в Европе уже ниже российских и убыточны для «Газпрома». Нулевой уровень рентабельности у российской компании находится на уровне 100 долларов за тысячу кубометров, отмечает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев: «$13 - себестоимость добычи, $14 - НДПИ, $27 - транспорт по России, минимум $20 - транспорт до целевых рынков Европы. Итого свыше $74. Плюс надо добавить таможенную пошлину в 30%».

    В период с 1 января по 18 мая российские трубопроводные поставки в Финляндию упали на 47%, в Литву - на 72%, транзит через Украину - на 51%, а транзит через Беларусь и Польшу - на 18%.

    [внешняя ссылка]
  16. 27 Мая 2020 Срд 23:29:41
    Лентач

    Минздрав решил не включать в статистику случаи бессимптомного заражения коронавирусом
    «В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются», — говорится в рекомендации ведомства

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2140,
, 2142 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд