Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40943 (+662), просмотров: 6924315

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2137,
, 2139 ... 2728, 2729, 2730  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 15 Мая 2020 Птн 10:38:59
    Олег Козырев
    @oleg\_kozyrev

    У меня предложение. Если от коронавируса в России умирает так мало людей, а от внебольничной пневмонии так много - отменить карантин по коронавируса и объявить карантин по внебольничной пневмонии. И публиковать каждый день смертность по ней

    [внешняя ссылка]
  3. 15 Мая 2020 Птн 10:54:15
    Эскалация (Часть 1)

    [внешняя ссылка]
  4. 15 Мая 2020 Птн 13:10:01
    statist
    @prostatistika

    Тайваньская компания TSMC планирует стр-во завода по выпуску чипов в США, в штате Аризона из-за торговых отношений между США и Китаем, инвестиции 12 млрд $.
    TSMC является подрядчиком для крупных американских компаний, как Apple и Qualcomm

    [внешняя ссылка]
  5. 15 Мая 2020 Птн 15:52:20
    Алексей Новоселов
    @novosyolov

    Горящие аппараты ИВЛ оказались собраны из готовых блоков иностранного производства.

    Ни один компонент аппаратов не изготавливался в России.

    Всё это очковтирательство велось в рамках импортозамещения после запрета закупки иностранных ИВЛ в 2019 году

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  6. 15 Мая 2020 Птн 20:20:48
    Михаил Котлов
    @Mikle1969
    ·
    США ограничат для Huawei возможность приобретения полупроводников, чипов, использующих американский софт и технологии

    [внешняя ссылка]
  7. 16 Мая 2020 Суб 18:00:16
    Трамп ответил на ракетные фантазии Путина не менее фантастично

    По словам Дональда Трампа, США создают новейшую гиперзвуковую ракету. Это самая быстрая ракета в мире, почти в три раза быстрее российской и китайской, заверил американский президент.

    Соединенные Штаты Америки разрабатывают гиперзвуковую ракету, которая станет самой быстрой в мире и будет летать со скоростью, втрое превышающей скорость ракет других держав, таких как Россия и Китай. Об этом заявил в Вашингтоне в пятницу, 15 мая, президент страны Дональд Трамп на презентации флага космических сил США. Снаряд, который, по словам Трампа, вскоре поступит на вооружение американской армии, он назвал "супер-пупер-ракетой" ("super dupermissile").

    Он отметил, что Россия и Китай работают над ракетами, которые в пять или шесть раз быстрее существующих. "У нас же - в 17 раз быстрее, и этот проект только что получил зеленый свет… Это самая быстрая ракета в мире, почти втрое быстрее российской и китайской", - заверил американский президент.

    [внешняя ссылка]
  8. 16 Мая 2020 Суб 18:44:12
    Источник: новый дешёвый аккумулятор от Tesla уже в начале 2021 года ⚡

    В течении несколько последних месяцев Илон Маск заставляет людей рассуждать и задавать вопросы о предстоящем "Дне батарей", на котором компания Tesla намерена представить конкретные планы по доступному производству батарей в большом масштабе. Планируется, что это произойдет в конце мая, но информационное агентство Reuters уже получило часть информации – ранее объявленная батарея Tesla на 1 миллион миль [ред. - 1,6 млн км] должна начать выпускаться не позднее начала 2021 года, она будет стоить значительно меньше $100 за киловатт-час в начале, а позже улучшаться и стоить ещё меньше! Партнёром Tesla в производстве батарей будет фирма CATL из Китая.

    Финансовый директор Tesla Закари Кирхорн (Zachary Kirkhorn) сообщил в конце апреля, что Tesla планирует сотрудничество с другими компаниями, и подтвердил это на этой неделе на телефонной конференции менеджерами компании CATL.

    Tesla уже давно говорит о новом виде батарей c большим сроком службы и вместе с партнёром по исследованиям Джеффом Даном (Jeff Dahn) подала на неё патенты. Ожидается, что в качестве своего рода предварительного этапа, CATL будет поставлять безкобальтовые ячейки фосфата железа лития (LFP) для базовой Model 3 в Китае, начиная со второго полугодия. Даже при этом затраты должны составлять всего около $80 за киловатт-час, сообщает Reuters, и это для готовых модулей, а не ячеек. Новый аккумулятор с другим химическим составом (NMC с небольшим содержанием кобальта) станет ещё дешевле, а на последующих стадиях разработки - дешевле и мощнее. Он будет также использоваться в других моделях Tesla для Китая и на других рынках.

    $100 за киловатт-час считается своеобразным священным Граалем, при котором электромобили становятся дешевле автомобилей на ДВС. Таким образом, с $80 и дальнейшим удешевлением батареи, Tesla может перейти в гораздо более низкие ценовые сегменты рынка со своими моделями - таков долгосрочный план исполнительного директора компании Илона Маска. Как он уже говорил, Tesla откроет новые горизонты в технологии производства аккумуляторов.

    Агентство также сообщает о будущем высокоавтоматизированном и быстром производстве с небольшим количеством персонала на "Тера-Фабриках" (TeraFactory) компании. Недорогие электромобили Tesla с чрезвычайно долговечной батареей в ближайшем будущем, безусловно, очень интересная новость, как и серьёзное партнерство Tesla с CATL. Reuters так же пишет, что, имея миллионы электромобилей, которые могут накапливать электроэнергию и - пока только теоретически - отдавать её, когда она им не нужна, компания сама хочет стать поставщиком энергии.

    Заявка компании Tesla в Великобритании на некий энергетический бизнес уже указывает на то, что за этим вскоре может последовать крупномасштабный запуск такого проекта.

    [внешняя ссылка]
  9. 16 Мая 2020 Суб 20:51:46
    США передадут России 200 аппаратов искусственной вентиляции легких


    Соединенные Штаты полностью взяли на себя затраты по производству и доставке аппаратов – порядка 4,7 миллионов долларов

    Соединенные Штаты передадут в Москву 200 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Аппараты будут доставляться военной авиацией, начиная со следующей недели, чтобы помочь России в борьбе со вспышкой коронавируса.

    Согласно правительственным документам, оказавшимся в распоряжении «Голоса Америки», первые аппараты ИВЛ, произведенные в Калифорнии, будут готовы к отправке в Москву в среду. Еще 150 машин направят в Россию 26 мая.

    Правительство США оплатило 100 процентов стоимости аппаратов, пускового оборудования и расходов на доставку – в общей сложности, по словам представителей администрации, затраты составили 4,7 миллионов долларов.

    Аппараты ИВЛ будут доставлены в Россию военной авиацией, так как сейчас коммерческие рейсы между США и Россией почти не осуществляются. В администрации подчеркивают, что аппараты предназначены для жителей России, и это решение не является сигналом какого-либо партнерства с российскими военными.

    [внешняя ссылка]
  10. 16 Мая 2020 Суб 23:56:07
    Александр Яневский (Alex Yanevskyy)
    @yanevskyy

    Один из самых лучших материалов, которые мне доводилось читать о существующем мировом порядке и роли США в нем от Гидеона Роуза.

    "Трампизм — это победа, то, что вы делаете с другими. Мировой порядок требует лидерства - то, что вы делаете для других. "

    [внешняя ссылка]
  11. 17 Мая 2020 Вск 11:09:19
    Медиазона
    @mediazzzona

    Министр здравоохранения Дагестана рассказал о настоящем положении дел в республике: 12 тысяч зараженных коронавирусом и «внебольничной пневмонией», около 700 погибших, среди них — 40 медиков

    [внешняя ссылка]
  12. 17 Мая 2020 Вск 12:24:50
    В официальную статистику в Дагестане никто не верит. Может, ее для Москвы готовят? Что творится в наших больницах — это ужас! Настоящий кошмар. Очереди стоят. Попал туда мой товарищ. Расспрашиваю его: «Что с медикаментами? Что с врачами?»

    — Что рассказал?

    — Место освобождается, только если кого-то вынесли вперед ногами. На эту койку сразу кладут другого. В одну больницу очередь 100-150 человек.

    — Господи.

    — Это в городе такое творится. А что в горных районах — это вообще кошмар, словами не описать. Люди на самолечении. Собственными силами перекрывают въезды в села. Знаете, почему так получилось?

    — Почему же?

    — Потому что мы, дагестанцы, эту проблему не особенно восприняли с самого начала. Плохо до нас донесли.

    — Когда лично вы поняли, что все серьезно?

    — Месяц назад. Когда у близкого друга мать забрали в больницу. Она и рассказала, что творится. Я понял — дело серьезное!

    [внешняя ссылка]
  13. 17 Мая 2020 Вск 18:19:19
  14. 17 Мая 2020 Вск 18:23:20
    Alex Galimov
    @alexgalimov72

    Цeнa poccийcкoгo гaзa для нaceлeния Poccии зa 1000 кyб. м.—8952 pyблeй

    Цeнa poccийcкoгo гaзa для нaceлeния Гepмaнии зa 1000 кyб. м.—5700 pyблeй

    [внешняя ссылка]
  15. 17 Мая 2020 Вск 19:15:31
    Прокурор на эскорт

    Швейцарцы летали охотиться на медведей и на «русских свиней», а в качестве ответной услуги пытались блокировать расследование убийства Магнитского

    [внешняя ссылка]

    20 мая в Швейцарии впервые за историю страны с многовековой парламентской традицией состоится слушание в парламентской Судебной комиссии по объявлению импичмента Прокурору Конфедерации (глава прокуратуры Швейцарской Конфедерации, аналог нашего генпрокурора) Михаэлю Лауберу. Обвинения могут привести к досрочной и позорной отставке, если их поддержит парламент. Лишиться своей должности Лаубер может из-за неофициальных контактов своего подчиненного — «эксперта по России» с бывшим замгенпрокурора России Сааком Карапетяном (погибшим в авиакатастрофе) и скандально известным адвокатом Натальей Весельницкой, которую допрашивали в связи с возможным вмешательством России в американские выборы.
  16. 18 Мая 2020 Пон 8:05:12
    Польша повернула вентиль: Транзит российского газа в Германию рухнул почти в 2 раза

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2137,
, 2139 ... 2728, 2729, 2730  Вперёд