Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40920 (+662), просмотров: 6904595

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2096,
, 2098 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 26 Ноября 2019 Втр 15:11:50
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Ганус: РУСАДА не видит правовых оснований оспаривать решение WADA о санкциях к российскому спорту

    [внешняя ссылка]
  3. 26 Ноября 2019 Втр 15:14:12
    [внешняя ссылка]
    @znak_com

    Число молодых россиян, желающих уехать навсегда из страны, достигло максимума за последние 10 лет. Сейчас эмигрировать из страны хотят 53% граждан в возрасте от 18 до 24 лет, пишет The Bell, ссылаясь на данные «Левада-центра».

    [внешняя ссылка]
  4. 26 Ноября 2019 Втр 16:01:47
    The Times (Великобритания): «Группа Вагнера», частная армия Путина, отступает в Мозамбике с большими потерями

    [внешняя ссылка]
  5. 26 Ноября 2019 Втр 19:44:56
    Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что Россия — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта. Его слова приводит ТАСС.

    Фетисов высказал свои опасения за молодых спортсменов, которые сейчас вышли на серьезный уровень и могут лишиться шанса на участие в международных стартах «из-за чьих-то ошибок». «Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта», — заявил олимпийский чемпион, добавив, что мировое спортивное сообщество сейчас настроено радикально.

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Ноября 2019 Срд 11:16:56
    Китай наступает России на пятки в Африке

    Китай распространяет своё влияние в Африке значительно продуманнее, нежели его конкурент – Россия.

    Буквально сегодня я писал о том, что договоренность России с Зимбабве о поставках топлива в обмен на алмазы - это ничто иное, как легализация оплаты услуг ЧВК “Вагнер” в этой африканской стране, как пришли вести из конкурирующего с РФ, за влияние на жарком континенте, лагеря.

    Так, стало известно, что Китай может получить абсолютный контроль над активами Администрации портов Кении KPA, в том числе ключевым портом Момбаса. Это станет следствием того, что власти страны неспособны расплатиться по инфраструктурным кредитам, выданным Экспортно-импортным банком КНР.

    Согласно проведенному Национальной счетной палатой Кении аудиту, активы KPA находятся в зоне риска, поскольку администрация брала на себя обязательства по обеспечению загрузки построенной Китаем железной дороги стандартной колеи Момбаса-Найроби (SGR). Китай выделил на проект $5 млрд долларов, однако выплачивать выделенный кредит Кении нечем. Единственный выход – передать управление портом Китаю за долги.

    В свою очередь, порт Момбаса является крупнейшим транспортным узлом, Восточной Африки. В нём и посредством него обслуживаются Уганда, северная Танзания, Южный Судан, Бурунди, Руанда и восточная часть Демократической Республики Конго.

    Стоит отметить, что порт Момбаса станет не первым инфраструктурным объектом, контроль над которым получает Китай. Например, в прошлом году Китай получил контроль над столичным международным аэропортом в Замбии, а в 2017 китайцы получили контроль над портом Хамбантота на Шри-Ланке.

    В то время как Россия наполняет Африку своими наёмниками, Китай получает контроль над основными транспортными артериями и инфраструктурными объектами стратегического значения, что не может наталкивать на мысль о том, что у кого-то стратегия покорения Африки куда более продуманная, нежели у его конкурента.

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Ноября 2019 Срд 17:00:54
    Из российских аптек исчезают препараты из списка жизненно важных и необходимых лекарственных средств. Новости о лекарствах все больше напоминают сводки с фронта. Жертв политики импортозамещения никто не считает

    Иностранные производители лекарств подали заявку на отзыв 900 препаратов с российского рынка, сообщил в конце августа первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

    Страх перед новыми, не факт что хорошими, но явно дешевыми препаратами Саверскому хорошо понятен. Ключевой проблемой он считает отсутствие полноценного объективного мониторинга последствий от замены препаратов. Систему, существующую сейчас у Росздравнадзора, он считает неэффективной, потому что врачи в России не заявляют о нежелательных явлениях, чтобы не оказаться крайними.

    «В этой ситуации можно менять что угодно на что угодно. Нет объективной информации. Любое заявление о побочных эффектах на какой-то дженерик государство считает просто единичным случаем. Но сколько по стране таких единичных случаев — неизвестно. По мнению ФАС все зарегистрированные по одному МНН препараты одинаковы и взаимозаменямы. Если препарат зарегистрирован по этому показанию, можно хоть убиться, доказывая неэффективность и побочные явления, его будут закупать», — уверен Саверский. Он говорит, что об эту позицию ФАС сломало зубы уже не одно пациентское сообщество. И петиции на это не повлияют.

    [внешняя ссылка]
  8. 27 Ноября 2019 Срд 17:05:55
    Голос Америки
    5 ч. ·
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров связал рекомендации с тем, что он назвал более широкими попытками западных стран отчитать Россию

    Адвокаты Джим Уолден и Авни Пател заявили, что попытки России сфальсифицировать данные, переданные следователям ВАДА, являются частью «предсказуемой и отвратительной политики обмана».

    «Мы должны аплодировать ВАДА за то, что она вскрыла новое преступление России, но если МОК и международные регуляторные спортивные органы вновь сделают для России поблажку, другие страны просто последуют ее примеру», – заявили адвокаты.

    [внешняя ссылка]
  9. 27 Ноября 2019 Срд 22:02:06
    Китай анонсировал снижение процентных ставок до нуля

    По мере того, как денежная масса в юанях увеличивается, а ее обеспеченность валютными резервами приближается к историческим минимумам (10,9% на сентябрь), спрос на юань как инструмент сбережений и инвестиций падает, а отток капитала - нарастает.

    Прежде всего речь идет о теневых операциях, которые в официальной статистике китайского ЦБ фиксируются как «ошибки и пропуски» платежного баланса. За первую половину года из Китая таким образом утекло 131 млрд долларов - в 1,6 раза больше среднего уровня в период крупных оттоков 2015-16 гг (около 80 млрд долларов за полгода). В третьем квартале «теневой» отток составил еще 67 млрд долларов.

    Проблема для Китая гораздо глубже, чем торговый спор с США, пишут аналитики GNS Economics: вся экономическая модель КНР последних 10 лет построена на хроническом увеличении долга, размер которого уже практически втрое превышает китайский ВВП.

    Причем эффективность этого кредитного «допинга» постоянно снижается: если до 2008 года долг рос лишь незначительно быстрее, чем ВВП, то в последнее десятилетие это расхождение стало более чем трехкратным. С 2007 года долг вырос на 25 триллионов долларов, а экономика - лишь на 7,6 трлн.

    Иными словами, на каждый доллар нового долга в Китае создается лишь 33 цента нового ВВП.

    Де-факто китайская экономика превращается в «финансовую пирамиду», категоричны аналитики GNS: проценты по кредитам съедают около 20% китайского ВВП, а обслуживание накопленного долга происходит за счет дальнейшего увеличения долга, замыкая ситуацию в порочный круг.

    [внешняя ссылка]
  10. 28 Ноября 2019 Чтв 11:33:20
    Президент Дональд Трамп в среду поставил подпись под законопроектами, цель которых - поддержка участников демократических протестов в Гонконге. Трамп подписал два закона, несмотря на громкие возражения со стороны официального Пекина, с которым Вашингтон уже долгое время ведет переговоры об окончании торговой войны.

    ➡️ Законопроект требует от Госдепартамента как минимум один раз в год подтверждать наличие у Гонконга достаточной автономии для продления торговых привилегий со стороны США. Сейчас Гонконг пользуется ими, будучи одним из мировых финансовых центров. Дональд Трамп также подписал еще один законопроект, одобренный Конгрессом: он запрещает экспорт в Гонконг средств для разгона демонстраций – таких как слезоточивый газ, резиновые пули и электрошокеры.

    [внешняя ссылка]
  11. 28 Ноября 2019 Чтв 14:45:11
    Степан Демура
    @demura_stepan
    В случае отстранения РФ от крупных спортивных соревнований на 4 года, российские спортсмены смогут участвовать только под ANA (авторизированный нейтральный спортсмен).
    Предлагаю более привычную формулировку - Ихтамнет. В Украине, в Сирии, в Африке уже успешно применяется...

    [внешняя ссылка]
  12. 28 Ноября 2019 Чтв 16:42:54
    Альянс врачей
    @alyansvrachey

    Вчера умерла маленькая девочка Настя,которую могли спасти детские уволенные трансплантологи.Вчера уволили врача Юлию Фрелих за то,что она рассказала об отсутствии лекарств.В ее отделении будут умирать люди:там остался единственный врач.30 ноября 14:00 одиночные пикеты у Минздрава

    [внешняя ссылка]
  13. 29 Ноября 2019 Птн 11:49:43
    В Мозамбике разгромили русскую банду «Вагнера»

    [внешняя ссылка]
  14. 29 Ноября 2019 Птн 16:11:58


  15. 29 Ноября 2019 Птн 16:17:00


  16. 29 Ноября 2019 Птн 17:39:32
    Андрей Мальгин
    @andrey_malgin

    "АиФ" считает, что причиной допинговых сканадалов стало отставание России в области разработки новых допингов. Были бы у нас современные разработки - никто не смог бы ничего доказать. Так и пишут!

    Тренер Николай Белобородов: «Нельзя прогибаться перед Америкой!»

    Я более чем уверен, что они сидят на препаратах, о которых мы даже не знаем. Подозреваем — да, но доказать ничего не можем.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2096,
, 2098 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд