Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40898 (+662), просмотров: 6900414

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2083,
, 2085 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 12 Октября 2019 Суб 8:28:58
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    В России израильтянке, которую взяли в заложники, дали 7,5 года по делу о наркотиках. Но Израиль отказался менять ее на россиянина, которого выдадут США — Meduza

    Россия предлагала Израилю обменять Иссахар на задержанного в 2015 году в Тель-Авиве Алексея Буркова, которого обвиняют во взломе баз данных. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу объяснил, что лично интересовался делом Иссахар во время недавнего визита в Сочи, но отказался от обмена, так как Буркова уже решили выдать в США. Нетаниягу также назвал наказание Иссахар «непропорциональным».

    [внешняя ссылка]
  3. 12 Октября 2019 Суб 16:24:02
    Аналитики Apple сообщили, что компания планирует выпустить первые электромобили своей линейки в 2023 году.

    Все чаще к нам поступают слухи о том, что Apple готовит что-то новое и необычное в недалеком будущем. И эти слухи подпитывает факт того, что недавно Apple Inc. подала на регистрацию патент проект под названием «Peloton».

    Что это – покуда неизвестно. Но суть проекта в том, что при движении устройства некого «электрического типа» смогут делиться энергией между собой или же использовать ее совместно. Также разработчики Apple тонко намекнули на то, что эта технология может использоваться транспортными средствами, беспилотниками или же велосипедистами.

    Также главный аналитик компании Минг-Чи Куо сообщил, что они сейчас работают над технологией автопилота для некого проекта, который должен «поразить всех». И что же это может быть, если не электрокар от Apple?

    Источник: [внешняя ссылка]
  4. 13 Октября 2019 Вск 11:04:22
    Военные РФ попали в засаду: 35 убитых, десятки раненых - отряд "Русич" уничтожен

    [внешняя ссылка]
  5. 14 Октября 2019 Пон 18:27:02
    SpaceX preparing to catch two Falcon 9 fairings at once with twin net-carrying ships

    [внешняя ссылка]
  6. 15 Октября 2019 Втр 17:07:13
    В интервью газете New York Times глава РУСАДА Юрий Ганус подтвердил подозрения международных спортивных чиновников

    Россия изменила результаты тысяч проб на допинг неуказанного числа своих спортсменов, сообщил газете New York Times глава национального антидопингового агентства Юрий Ганус.

    Газета пишет, что Ганус подтвердил подозрения международных чиновников, которые изучают вопрос о введении жестких санкций в отношении российских спортивных программ.

    Генеральный директор РУСАДА Ганус в интервью на конференции в Колорадо дал понять, что результаты проб скрывались или подменялись для защиты репутации или положения бывших ведущих спортсменов, которые сегодня занимают государственные посты или являются высокопоставленными спортивными чиновниками в России.

    55-летний Ганус заявил в воскресенье New York Times, что, по его мнению, только люди с доступом к самым влиятельным российским институтам могли манипулировать данными, которые следователи ВАДА сверили с другой базой данных, предоставленной информатором в 2017 году.

    «В данном случае необходимо понимать, какой властью необходимо обладать, чтобы получить доступ», – сказал Ганус.

    По его словам, он выступил с этим заявлением, чтобы нынешнее и будущие поколения российских спортсменов не страдали из-за действий других людей.

    «Россия – страна высокого спортивного уровня, но люди, которые отвечали за урегулирование ситуации, на протяжении многих лет выбирали неправильный путь, неправильный подход», – сказал он.

    [внешняя ссылка]
  7. 15 Октября 2019 Втр 17:13:52
    VW goes against the industry, says electric cars won’t hurt profit margins

    [внешняя ссылка]
  8. 15 Октября 2019 Втр 18:05:03
    В Минске по запросу США задержали участницу «фабрики троллей»

    В Минске задержана гражданка России Анна Богачева, которая в США проходит по делу о вмешательстве России в американские выборы. Об этом, ссылаясь на источник, пишет РИА «Новости».

    По информации Радио Свобода, ранее Богачева жила под фамилией Тригга и состояла в ультраправой организации «Русский образ».

    По словам собеседника агентства, задержание было проведено по запросу США. Богачеву задержали два дня назад в одной из гостиниц. «С ней были муж и маленький ребенок — ехали отдыхать», — говорит источник. Он также добавил, что Богачева связалась с консульством России в республике.

    [внешняя ссылка]
  9. 15 Октября 2019 Втр 23:09:45
    «Газпрому» отключили иностранную технику через спутник

    Австрийские компрессоры LMF, которые ранее закупал «Газпром», были принудительно отключены через спутник. Об этом стало известно на совещании по сотрудничеству «Газпрома» с предприятиями Татарстана, сообщает «Интерфакс».

    Одним из предприятий стал казанский «Компрессор». Здесь было предложено внедрить мобильную модульную компрессорную станцию для перекачки рабочих сред из газопроводов.

    Начальник департамента 335 «Газпрома» Павел Крылов поддержал идею и рассказал, что австрийское оборудование «стоит мертвым грузом». «Дистанционно через спутник отключено, просто в металлолом превратились», — пожаловался он.

    Крылов подчеркнул, что компания заинтересована в оборудовании казанского предприятия. В свою очередь зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов заметил, что устройство, если судить по представленной информации, превосходит зарубежные аналоги по экономическим показателям. Поэтому он попросил развивать это направление.

    LMF — ведущий австрийский производитель компрессоров высокого давления для воздуха, природного газа и технологических газов. Причина, по которой оборудование было отключено, на совещании не указывалась. Вероятно, речь идет о экстерриториальных американских санкциях в отношении «Газпрома», которые вводились в последние пять лет.

    [внешняя ссылка]
  10. 15 Октября 2019 Втр 23:17:17
    Власти Китая теперь могут следить за 100 млн граждан в режиме реального времени

    Коммунистическая партия Китая получила возможность следить за более чем 100 млн граждан с помощью официального приложения Study the Great Nation, говорится в докладе экспертов по кибербезопасности немецкой компании Cure 53. Их анализ выявил скрытые элементы, которые могут помочь им в мониторинге.

    Приложение Study the Great Nation уже несколько месяцев возглавляет топ самых скачиваемых бесплатных приложений в стране. Большей частью это связано с тем, что китайские власти требуют, чтобы граждане скачивали и устанавливали его.

    Там можно получать специальные баллы за изучение политики и истории Китайской коммунистической партии, а также смотреть местные новости. За каждое выполненное задание пользователи получают определенное количество баллов.

    Ранее правительство Китая отрицало, что приложение позволяет следить за своими гражданами.

    Немецкая компания Cure 53, специализирующаяся на кибербезопасности, изучила версию приложения для Android и заявила, что обнаружила множество скрытых функций.

    «Очевидно и неоспоримо, что исследуемое приложение способно собирать и обрабатывать огромные объемы очень специфических данных», — отмечается в отчете.

    [внешняя ссылка]
  11. 16 Октября 2019 Срд 0:04:45
    Китай подумал и согласился на мир с США

    США и Китай действительно преодолели разногласия и близки к тому, чтобы заключить торговое соглашение. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает ТАСС.

    По его словам, те заявления, что звучат от представителей США, соответствуют действительности. «Насколько нам известно, Китай и США придерживаются единой позиции по проблеме торгово-экономического соглашения, здесь нет различий», — подчеркнул он.

    Гэн Шуан добавил, что будущее соглашение имеет очень важное значение. Оно положительно отразится на США, Китае и всем мире.

    [внешняя ссылка]
  12. 16 Октября 2019 Срд 8:58:05
    SpaceX submits paperwork for 30,000 more Starlink satellites

    [внешняя ссылка]
  13. 16 Октября 2019 Срд 13:47:04
  14. 16 Октября 2019 Срд 19:38:03
    Американцы создадут 300-киловаттный зенитный лазер

    Американская компания Lockheed Martin занялась разработкой нового боевого лазера мощностью 250-300 киловатт, который можно будет использовать в составе систем противовоздушной обороны. Как сообщает Jane’s, новая разработка может быть использована для модернизации боевых лазеров мощностью 100 киловатт, разработку которых Армия США заказала в мае текущего года.

    Основу лазерной установки, создаваемой Lockheed Martin для Армии США, составляет волоконный лазер с технологией спектрального совмещения. В таком оружии установлены несколько лазерных излучателей, лучи от которых передаются по оптическому волокну в специальное устройство совмещения. В итоге получается, что несколько маломощных излучателей позволяют получить на выходе луч высокой мощности.

    Предполагается, что перспективная боевая лазерная установка будет выполнена по модульному принципу. Это позволит добавлять в систему новые лазерные модули, наращивая тем самым конечную мощность излучения.

    [внешняя ссылка]
  15. 16 Октября 2019 Срд 19:52:57
    Китай вот-вот представит централизованную криптовалюту, и она готова к захвату развивающихся рынков через развитые экосистемы WeChat и AliPay. Если законодатели США будут больше озабочены ограничением похожей инициативы Fаcebook, а не ее развитием, юань станет новой мировой валютой.

    Libra в теории — полноценная альтернатива традиционной финансовой системе со своим эмиссионным центром, органами управления, очень далекая от криптоанархии и с охватом 2,6 млрд человек. Именно столько пользователей у Facebook, WhatsApp и Instagram. И это отличная платформа для глобального старта.

    [внешняя ссылка]
  16. 17 Октября 2019 Чтв 7:23:04
    Александр Яневский
    @yanevskyy

    Палата представителей приняла резолюцию, осуждающую решение президента Трампа о выводе американских вооруженных сил из северной Сирии.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2083,
, 2085 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд