Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40901 (+662), просмотров: 6901033

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2082,
, 2084 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 07 Октября 2019 Пон 19:26:14
    США проведут масштабные учения на территории Европы весной 2020 года, в рамках которых планируют перебросить 20 тысяч военнослужащих через Атлантику, что станет «самой большой передислокацией войск в Европу за последние 25 лет», сообщает газета Spiegel со ссылкой на сообщение армии США в Европе.

    Целью учений под названием Defender 2020 («Защитник 2020») является повышение боеготовности стран НАТО и сдерживание возможных противников. В них примут участие 37 тысяч солдат из 19 стран альянса. Военнослужащие будут передислоцированы в Польшу и страны Балтии. Территория Германии при этом станет логистическим центром на время проведения учений, отмечает газета.

    «Эти учения вызовут реакцию российской стороны, что неизбежно приведет к дальнейшей эскалации», — заявил член комитета бундестага по обороне Александр Ной.

    [внешняя ссылка]
  3. 07 Октября 2019 Пон 20:44:15
    Британия планирует запретить установку газовых котлов в новых домах с 2025 года

    Их предлагается заменить «новейшими чистыми технологиями, такими как воздушные тепловые насосы и ультрасовременные солнечные панели».

    Правительство также объявило о планах разработки нового национального «кодекса дизайна, который позволит строить красивые, хорошо спроектированные дома, в которых люди живут с гордостью».

    В запрете ископаемого топлива для отопления жилых зданий нет ничего необычного. Дания запретила газовые и дизельные котлы в новых домах еще в 2012 году. Голландия, в прошлом крупная газодобывающая страна, также предусмотрела такой запрет в своём «Климатическом соглашении». Германия, где индивидуальное газовое отопление распространено чрезвычайно широко, пока ограничиваются запретом дизельных котлов с 2026 года.

    Современные технологии строительства позволяют радикально минимизировать потери тепла в зданиях и, соответственно, снизить потребности в тепловой энергии. В таком случае источник этой энергии не столь важен. В то же время подобные законодательные нормы стимулируют повышение качества строительства и улучшение теплотехнических характеристик новых зданий.

    Напомню, в Европе действует Директива об энергетической эффективности зданий 2010/31/EU (Energy Performance of Buildings Directive — EPBD), в соответствии с которой с 31 декабря 2020 года все новые здания в странах ЕС должны строиться как здания с почти нулевым потреблением энергии (nearly zero-energy buildings).

    [внешняя ссылка]
  4. 08 Октября 2019 Втр 10:45:03
    Четыре баллистические ракеты Trident II были запущены с подводной лодки у побережья Южной Калифорнии. Эксперты издания отметили, что траектория полета ракеты более пологая и низкая, чем обычно.

    часть специалистов утверждает, что такая траектория ожидаема в связи с появлением боеголовки W76−2, именно ее и тестировали в ходе запуска ракеты. Низкая траектория значительно снижает время подлета.

    Кроме того, по мнению экспертов, новая боеголовка отличается небольшим весом и в сцепке с баллистической системой даже в малой мощности способна нанести удар практически в любой точке мира.

    Мощность боеголовки - около 5-6 килотонн. Для сравнения: мощность «материнской» боеголовки W76 составляет 100 килотонн.

    Министерство обороны США аргументировал необходимость развертывания ядерного оружия малой мощности тем, что оно позволит «эффективнее сдерживать Россию» и не позволит ей «использовать свой потенциал тактического ядерного оружия».

    В свою очередь, Белый дом считает, что оружие малой мощности сделает полномасштабную ядерную войну менее вероятной, предоставив США более гибкое средство сдерживания. По мнению администрации США, это позволит предотвратить применение вероятным противником тактического оружия в надежде, что американцы не пойдут на использование своего мощного стратегического ядерного оружия в ответ на ограниченную ядерную атаку.

    В ядерной стратегии США, принятой в 2018 году, отмечается, что наличие маломощного ядерного оружия «позволит гарантировать, что потенциальные противники не смогут воспользоваться своим преимуществом при ограниченной ядерной эскалации, сделав применение ядерного оружия менее вероятным».

    [внешняя ссылка]
  5. 08 Октября 2019 Втр 15:50:17
    Илон Маск/Elon Musk: SpaceX, Tesla, Solar City

    В США одна заправка автомобиля с ДВС стоит от $60 до $95 (или $480 - $760 в месяц).

    В то же время обычный водитель Tesla платит $6 за заряд (или $72 в месяц).

    Будущее за электромобилями!🔋

    [внешняя ссылка]
  6. 08 Октября 2019 Втр 20:05:03
    Голос Америки

    Администрация президента Трампа запретила послу США в ЕС Гордону Сондланду дать показания комитетам Палаты представителя, расследующим обстоятельства разговора президентов Трампа и Зеленского.

    Сондланд – ключевая фигура в скандале с Украиной, в который вовлечены сам президент и некоторые сотрудники его администрации

    [внешняя ссылка]
  7. 08 Октября 2019 Втр 22:25:29
    Олег Пономарь
    @JohnToront

    ⚡️
    Свежайший опрос общественного мнения от Washington Post-Schar School poll.
    58% американцев поддерживают импичмент, 38% - нет. Перелом наступил и поддержка импичмента растет каждую неделю.

    [внешняя ссылка]
  8. 08 Октября 2019 Втр 22:31:52
    The Netherlands to buy nine more F-35s for $1.1 billion

    [внешняя ссылка]
  9. 09 Октября 2019 Срд 19:41:40
    Новое космическое агентство, созданное Минобороны США, собирается получить $11 млрд на пятилетний план по развертыванию созвездия оборонных спутников

    Недавно сформированное Агентство космического развития при Министерстве обороны США планирует построить и запустить на орбиту созвездие из 1200 спутников, которые укрепят системы противоракетной обороны страны

    Агентство не указывает, на каких именно ракетах будут отправляться в космос военные спутники, однако утверждает, что более обширная сеть из расположенных на более низкой орбите спутников станет более надежной и быстрой системой противоракетной обороны.

    К 2022 году планируется поднять на орбиту 20 спутников, а в 2025 их должно стать 250.

    космическое агентство уже предлагает запустить в работу проект по разработке и строительству шести слоев созвездий спутников и соединенных с ними наземных станций. Эта «Космическая архитектура национальной обороны» будет следить за околоземной орбитой и передавать данные о появлении новых гиперзвуковых ракет, которые могут запустить враждебные Китай или Россия.

    Любопытно, что одним из вдохновителей авторов проекта стал Илон Маск, глава SpaceX, компании, которая недавно начала запуск спутников Starlink.

    [внешняя ссылка]
  10. 10 Октября 2019 Чтв 8:36:18
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Глазьев предложил отказаться от доллара, заморозить рубль и напечатать 20 трлн рублей.

    Путин подписал указ об освобождении Глазьева от должности советника президента РФ.

    Жаль. С таким епта счетоводом все бы закончилось быстрее )

    [внешняя ссылка]

    По сути Глазьев предложил схему, которую сейчас адаптирует Китай: выпуск криптовалюты по решению властей без возможности майнинга, но с контролем транзакций в блокчейне. Правда, по Глазьеву это тоже инвестденьги, хотя и электронные: криптовалюта «будет обращаться исключительно в целевом пространстве», а расплачиваться ею можно будет «по тем направлениям, которые предназначены, только в разрешенном правовом поле». Такая криптовалюта не годится для инвестиций, потому что внешним агентам слишком легко блокировать ее конвертируемость, а блокчейн, наоборот, слишком трудно защитить, возражал министр финансов Антон Силуанов.

    «Эмитированные за последние 2 года [ФРС США] $1,5 трлн направляются на кредитование долговых пирамид и скупку реальных активов по всему миру» с организацией госпереворотов и применением военной силы против слабых, но богатых природными ресурсами стран, говорилось в докладе. Глазьев также критиковал правительство за размещение госдолга в иностранной валюте.

    Что же должен делать ЦБ, по мнению Глазьева? Установить предел дневных колебаний курса рубля в 1%, установить контроль над биржей, ограничить кредитный рычаг, ввести налог на валютно-финансовые «спекуляции», а в случае необходимости — и принудительную продажу валютной выручки банками. В 2017 году Глазьев прямо предлагал заморозить курс рубля «на разумном уровне».

    В мае этого года Глазьев написал колонку в газету «Завтра» в которой раскритиковал политику невмешательства России в дела Украины: по его мнению, это «развязало руки американским спецслужбам и западным агентам влияния». После «очистки» Донбасса от русского населения новые власти Украины начнут «массово переселять» туда «уставших от перманентной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной», то есть евреев, предположил Глазьев. Статья вызвала большой резонанс. Дмитрий Песков назвал публикацию личным мнением советника и «некорректным высказыванием». Глазьев ответил, что его неправильно поняли.

    «Глазьевщина» сейчас – это описание некой идеи, согласно которой можно обеспечить экономическое развитие через выдачу кредитов по дешевой ставке некоторым правильно отобранным предприятиям

    [внешняя ссылка]
  11. 10 Октября 2019 Чтв 17:00:18
    Как стало известно, на прошлой неделе нефтедобыча в США установила очередной рекорд, составив небывалые 12,6 млн баррелей в сутки, что сразу на 200 тысяч баррелей больше, нежели на позапрошлой неделе. В свою очередь этот показатель на 1,4 млн баррелей больше сентябрьской добычи год назад.

    Помимо добычи США форсируют и экспорт. Например, за прошлую неделю в сутки на экспорт отправлялось 3,4 млн баррелей. Причем больше половины, 1,8 млн баррелей нефти уходило в страны Европейского союза.

    Но и этого США мало. Ведь к 2021 году завершится прокладка и будут запущены трубопроводы от месторождений Permian к портам восточного побережья США, что позволит увеличить суточный экспорт ещё на 2 млн баррелей. Тем самым в ближайшие два года США догонят и даже перегонят Россию по объемам экспорта “чёрного золота”.

    Стоит отметить, что предельная окупаемость добычи нефти на месторождении Permian составляет на сегодняшний день $30 за баррель, а потому, падение цен до этого уровня добывающим компаниям США не страшно. В свою очередь, благодаря совершенствованию методов добычи, эта планка окупаемости год от года падает.

    [внешняя ссылка]
  12. 10 Октября 2019 Чтв 20:03:17
    Родченков рассказал, что одним из ключевых игроков российской допинговой системы был бывший профессор и руководитель Центра медико-биологического обеспечения Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта (ВНИИФК) Сергей Португалов, отстраненный от работы в спортивных организациях весной прошлого года. По информации Роченкова, именно Португалов изобрел стимулирующий препарат, который практически не отражался в пробах спортсменов.

    [внешняя ссылка]
  13. 11 Октября 2019 Птн 9:21:19
    Defense News
    @defense_news

    South Korea to buy 20 more F-35 jets

    [внешняя ссылка]
  14. 11 Октября 2019 Птн 9:32:48
    Александр Яневский
    @yanevskyy

    Мари Йованович была уволена после того, как отказалась тайно помогать Джулиани в Украине и посоветовала ему использовать официальные каналы связи.

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Октября 2019 Птн 13:46:02
    pani Walewska
    @pani_walewska

    Президент Эстонии заявил, что для всех других стран Вторая мировая война завершилась в 1945 году, а для стран Прибалтики — лишь в 1994 году, когда Россия вывела войска с их территорий. Только после этого балтийский народ освободился от рабской участи.

    [внешняя ссылка]
  16. 12 Октября 2019 Суб 8:22:04
    Опубликована видеозапись, на которой начальник карельской ИК‑9 Иван Савельев бьет заключенного
    11 октября 2019, 20:20

    В анонимном ютуб-канале «Говори правду» опубликована ​видеозапись, сделанная, предположительно, в петрозаводской ИК-9 — на ней видно, как начальник колонии Иван Савельев и его заместитель Иван Ковалев бьют заключенного. Ссылку на ролик опубликовал во «ВКонтакте» карельский адвокат Роман Масалев.

    На записи видно, как в комнату с решетками на входе заталкивают заключенного, вслед за ним заходят Савельев и Ковалев — их узнала журналистка Алла Константинова, которая писала для «Медиазоны» текст о пытках в ИК-9 и была на экскурсии, которую после публикации статьи провела для журналистов администрация колонии.

    Опознали Савельева и бывший заключенный Рубен Погосян, который отбывал наказание в ИК-9 с 2009 по 2012 год, а также матери заключенных Майя Мустафаева и Светлана Шабанова (имя изменено). Равшанджон Эргашев, который находился в колонии с 2009 по 2018 год, сказал «Медиазоне», что он узнает на видео и Савельева, и Ковалева.

    На видео Савельев трижды бьет заключенного по голове рукой и один раз — коленом. Затем он садится на стул и смотрит на заключенного, которого продолжает избивать Ковалев. Тот поочередно наносит осужденному удары локтем по спине и коленом по лицу.

    Затем в помещение заходит третий сотрудник ФСИН, он наклоняется к Савельеву и что-то шепчет ему на ухо. Если верить подписи к ролику, он «говорит, что камера не выключена» (при этом само видео опубликовано без звука).

    Иван Савельев счел, что его оклеветали, а некоторые высказывания в материале оскорбляют представителей власти. Он подал в Следственный комитет заявление, «связанное с деловой репутацией», и попросил проверить публикацию «Медиазоны». СК начал доследственную проверку. Кроме того, Савельев провел экскурсию по колонии для журналистов, и заверил их, что пыток там нет.

    Один из заключенных ИК-9 Сергей Тарасов сначала рассказал своему адвокату Виктору Молодежникову, как Савельев в 2014 году забил до смерти его сокамерника, позже отказался от услуг защитника. Через некоторое время Тарасов сообщил в суде, что сделал это из-за угроз со стороны Савельева. Сам Молодежников попросил государственную защиту после того как, по словам адвоката, его дважды пыталась сбить одна и та же машина.



    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2082,
, 2084 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд