Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40928 (+662), просмотров: 6909677

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2069,
, 2071 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 26 Августа 2019 Пон 19:59:31
    Китай запретит использование автомобилей на бензине

    Власти Китая настроены категорично: будет рассматриваться полный запрет на эксплуатацию бензинового транспорта: или по всей территории КНР, или же в некоторых регионах, где обостряется экологическая проблема.

    [внешняя ссылка]
  3. 26 Августа 2019 Пон 20:28:02
    Тина Кароль поразила исполнением государственного гимна на мероприятиях по случаю Дня Независимости ! Смайлик :-)

    Народная артистка Украины, известная украинская певица Тина Кароль была удостоена чести исполнить гимн Украины на утреннем Марше Достоинства на Майдане Незалежности, передает replyua.net. Отметим, что 24 августа Украина празднует свой 28 годовщину Независимости.

    [внешняя ссылка]
  4. 27 Августа 2019 Втр 8:32:29
    Vіtаuskаs 🇱🇹🇺🇦
    @Vitauskas\_A

    Ковровые бомбардировки ВКС РФ по принципу "кто убит, тот и террорист", как и нанесение точечных ударов по жилым домам, школам и больницам,— грубейшее нарушение всех принципов международного гуманитарного права.
    Вот и наступило время, когда в 21-м веке фашизм называют "легитимным"


    [внешняя ссылка]
  5. 27 Августа 2019 Втр 8:58:48
    Представители Гринпис уличили Росатом в распространеии дезинформации

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Августа 2019 Втр 12:50:32
    Zima
    @frostr1

    🇻🇪🇨🇳Китайский импорт венесуэльской нефти в июле упал на 62\% относительно июня по данным Китайской таможни
    Это прямое влияние санкций США против любой компании, которая будет работать с режимом Мадуро

    И уточнение мощи диспозиций США и Китая на данный исторический момент времени

    [внешняя ссылка]
  7. 28 Августа 2019 Срд 10:34:42
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Наличие в районе облаке под Неноксой взрыва изотопов стронция-91, бария-139, бария-140 и лантана-140 указывает на работу ядерного реактора, возможно на Уране-235. То есть речь идет не о батарейке на изотопах, а о полноценном ядерном реакторе

    [внешняя ссылка]
  8. 28 Августа 2019 Срд 10:45:58
  9. 28 Августа 2019 Срд 14:02:33
    В Дании состоялось официальное открытие офшорной ветровой электростанции Horns Rev 3 мощностью 407 МВт, построенной шведским концерном Vattenfall. Это крупнейший объект морской ветроэнергетики не только в Дании, но и во всей Скандинавии.

    Электростанция состоит из 49 ветрогенераторов производства MHI Vestas по 8,3 МВт каждый. Высота машин: 187 метров. Примечательно, что такой крупный объект был построен меньше чем за два года.

    Дания планирует к 2030 году вырабатывать 100\% электроэнергии с помощью ВИЭ. В последние годы доля ветра в годовом производстве электроэнергии превышает 40\%. С вводом в эксплуатацию этой новой офшорной ветровой электростанции среднегодовая доля ветровой энергии в производстве датского электричества, вероятно, превысит 50\%. В перспективе Дания планирует вырабатывать больше ветровой электроэнергии, чем потребляет сама.

    [внешняя ссылка]
  10. 28 Августа 2019 Срд 19:00:21
    Причиной недавнего взрыва на базе Сил народной мобилизации (СНР) близ Киркука (Ирак) стал удар истребителей пятого поколения F-35I Adir Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля, пишет в Twitter военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей.

    Эксперт, ссылаясь на американские дипломатические источники, утверждает, что целью атаки стало ракетное вооружение, которое находится в распоряжении СНР, поддерживаемых иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Удар был нанесен в ночь на 25 августа истребителями, поднявшимися в воздух с базы Неватим ВВС Израиля.

    Ранее в августе Тагвей заявил, что F-35I Adir 19 июля в ходе нанесения удара по лагерю Ашраф, расположенному северо-восточнее Багдада (Ирак), использовали позывные F-35A Lightning II ВВС США.

    [внешняя ссылка]
  11. 28 Августа 2019 Срд 22:17:14
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Норвежский эксперт по ядерной безопасности Нильс Бёмер: «Наличие продуктов распада, таких как барий и стронций, происходит из-за ядерной цепной реакции. Это доказательство того, что [под Северодвинском] взорвался именно ядерный реактор»

    [внешняя ссылка]
  12. 29 Августа 2019 Чтв 8:11:10
    Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон обвинил Китай в краже технологий американского многоцелевого самолета F-35 для своего истребителя пятого поколения.

    «Мы видим, китайский истребитель пятого поколения выглядит во многом как F-35. Потому что это и есть F-35. Они, по большому счету, просто украли его»,— сказал господин Болтон (цитата по «РИА Новости»).

    Советник Белого дома по национальной безопасности прибыл с визитом на Украину. Это первая поездка Джона Болтона в Киев после избрания Владимира Зеленского президентом страны.

    Ранее в СМИ появилась информация, что американская сторона заинтересована помешать покупке китайской компанией украинского завода по производству авиационных двигателей «Мотор Сич». Продажа предприятия, как одного из главных мировых производителей двигателей для авиации, по мнению американской стороны, в несколько раз повысит оборонные способности Китая. По словам источников The Wall Street Journal, возможная украино-китайская сделка должна была стать одной из основных тем встречи господина Зеленского и господина Болтона в Киеве.

    [внешняя ссылка]
  13. 29 Августа 2019 Чтв 13:01:10
    Google присоединится к американским компаниям, сворачивающим производство в Китае, рассказали Nikkei три источника, знакомых с ситуацией.
    Технологический гигант, рыночная капитализация которого (803 млрд долларов) превышает ВВП таких стран, как Саудовская Аравия или Швейцария, планирует вывести из КНР производство смартфонов Pixel и смарт-колонок Google Home.

    Конечная цель Google - отказаться от производства в Китае любой продукции, которая экспортируется в США.

    Линии по сборке Pixel компания переведет во Вьетнам - на бывший завод Nokia в провинции Бак Нин, где более 10 лет производственно-сбытовые цепочки налаживал Samsung и где нет недостатка в квалифицированных рабочих.

    Уход Google из Китая связан с двумя факторами, говорят источники Nikkei. С одной стороны, это растущие расходы на труд: по данным Average Salary Survey, средняя зарплата инженера в КНР достигла 2435 долларов в месяц (29,2 тысячи долларов в год), IT-менеджера - 5,2 тысячи долларов.

    С другой стороны, это пошлины на поставки из Китая, которые с 15 декабря могут распространиться все товары без исключений (на 550 млрд долларов).

    Для Google, продающего в США 70\% своих смартфонов, тарифы означают потерю рентабельности. В прошлом году компания реализовала 4,7 млн Pixel, и на американском рынке стала пятым брендом, увеличив долю, несмотря на затянувшийся кризис в индустрии, который длится третий год подряд.

    На фоне обострения торговой войны об уходе из Китая уже объявили HP и Dell. Производство серверов, а также часть производства ноутбуков будет переведена в Тайвань, Вьетнам, Таиланд и Филиппины.

    Apple, у которой 90\% производства сосредоточено в Китае, также начала искать способы диверсифицировать производство.

    [внешняя ссылка]
  14. 30 Августа 2019 Птн 8:53:45
    Vіtаuskаs 🇱🇹🇺🇦
    @Vitauskas\_A

    С МАКС пропала не только продавщица и тележка (выяснилось, что подобных лотков на МАКСе вообще нет). Оказалось, что купленные Путиным вологодский пломбир и "Коровка из Кореновки" нигде здесь не продаются.
    Даже мороженое проверенное привезли. Президент с рекордно высоким рейтингом

    [внешняя ссылка]
  15. 30 Августа 2019 Птн 14:01:46
    CNBC со ссылкой на источник в разведке США заявили, что взрыв на военном полигоне под Северодвинском произошёл во время подъёма ядерной ракеты со дна моря.

    Один из источников издания рассказал, что это не было испытанием новой ракеты, а операцией по поднятию ракеты, которую потеряли во время предыдущего испытания

    На одном из судов, участвующих в восстановлении, произошел взрыв, который вызвал реакцию в поднимаемой ракете, что привело к утечке радиации» - рассказал источник издания

    "Радио Свобода" тоже сделала вывод, что взрыв произошел при подъеме ракеты со дна. Они выяснили, что на испытаниях в Северодвинске присутствовали такие же контейнеры, как и при трех других испытаниях ракеты "Буревестник". Их часто используют российские атомные предприятия для перевозки радиоактивных отходов. Также в акватории Белого моря присутствовало судно «Звёздочка», основной задачей которого является подъём затонувшей техники со дна моря.

    Оба издания пришли к выводу, что со дна поднимали крылатую ракету с ядерным двигателем "Буревестник". У изданий нет информации о потенциальных рисках для здоровья людей или окружающей среды.

    [внешняя ссылка]
  16. 30 Августа 2019 Птн 20:05:10
    ДОХОДЪ
    @dohod\_ru

    Добыча нефти в США в августе достигла темпа 12,5 млн барр/сутки, что стало новым историческим максимумом. Россия с Саудовской Аравией отстают после заключения соглашения об ограничении добычи.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2069,
, 2071 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд