Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40853 (+662), просмотров: 6892970

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2053,
, 2055 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 10 Июля 2019 Срд 7:03:55
    Санкционный фрукт
    @Buddy_Judge

    Я был в Германии, у Меркель, видел ветряки,
    И рядом с ними на земле лежали червяки.
    Они просили взять с собой, к берёзкам у реки,
    Телами выложив на поле «Путин, помоги!»

    [внешняя ссылка]



  3. 10 Июля 2019 Срд 7:12:20
    Эль Мюрид
    @K25_SPb

    Согласие США на поставку С-400 Турции, по всей видимости, имело пакетный характер. Эрдоган, наконец, утряс все вопросы с коалицией и интенсивно готовится к проведению масштабной операции в Сирии.

    Согласие США на поставку С-400 Турции, по всей видимости, имело пакетный характер. Эрдоган, наконец, утряс все вопросы с коалицией и интенсивно готовится к проведению масштабной операции в Сирии. На границу с Сирией уже переброшено порядка 80 тысяч военнослужащих турецкой армии, соответствующее количество военной техники, приграничные аэродромы заполнены военной авиацией. При этом войска продолжают прибывать.

    Существенное наращивание группировки турецкой армии стало отмечаться последнюю неделю. Основной вопрос заключается в том, каковы масштабы будущей операции. Ограничится ли она только восточным берегом Евфрата или турки проведут операцию по взятию под контроль Манбиджа. Более того - вопрос может встать и с городом Алеппо, который турки фактически "продали" Ирану в 16 году в обмен на согласие Ирана и Кремля с проведением операции "Щит Евфрата". Турки никогда не отказывались от Алеппо, и возвращение его под свой контроль (формально - под контроль оппозиции) всегда стояло в планах. Что понятно: в Сирии есть две признанных столицы - Дамаск и Алеппо, и уж раз речь идет о создании свободной от Асада Сирии, то делать ее столицей Идлиб - совершенно нелогично.

    Возможности у Асада и Кремля противодействовать операции Эрдогана нет. Бесперспективные тягучие бои в северной Хаме продемонстрировали, что наступательный потенциал Асада исчерпан. Угрозы Хмеймиму за последние полгода резко возросли. Так что и с этой стороны Эрдогану опасаться нечего. Главной проблемой Турции являются курды - и как раз поэтому проведение операции было отложено, так как Эрдоган пытался договориться с коалицией (читай США), чтобы они гарантировали отвод курдских формирований. По всей видимости, такие договоренности достигнуты, что и привело к резкому наращиванию усилий по подготовке к наступлению.

    Тем не менее, задача предстоит крайне непростая - периметр новой зоны безопасности будет минимум в два раза больше, чем у двух предыдущих операций "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь". Поэтому в этот раз готовится быть задействованной турецкая армия - практически всё, что Турция сейчас может выставить, не ослабляя оборону всей страны. Помимо армии, в наступлении будут задействованы и порядка 40 тысяч боевиков оппозиции. Стоит учесть, что сейчас в Хаме и Латакии помимо этих 40 тысяч, находящихся в резерве, участие в боях принимают еще около 20 тысяч человек. По сути, военный потенциал Большого Идлиба и зоны "Щита Евфрата" превышает все военные возможности Дамаска. И вполне вероятно, что после окончания турецкой операции и создания буферной зоны вдоль всей турецкой границы начнется подготовка к окончательному решению сирийского вопроса. Пусть это и займет еще три-пять лет. На Востоке вообще не привыкли спешить.

    Для Трампа ситуация более чем благоприятная, так как Турция неизбежно войдет в противоречия с проиранскими шиитами в зоне боевых действий и фактически возьмет на себя вопрос угрозы объектам КСИР в Сирии. Эрдоган не готов рвать отношения с Ираном, но ему неизбежно придется пересматривать прежние расклады и договоренности.

    В случае наступления Турции Кремлю не останется ничего, кроме как молча проглотить военные упражнения партнеров. Противодействовать нечем, нарастить группировку тоже, а угроза Хмеймиму выглядит вполне весомой, чтобы не совершать необдуманных поступков. Скорее всего, в Кремле предпочтут не замечать продолжения раздела Сирии, причем уже явно за рамками астанинских соглашений.

    При этом и вывести войска из Сирии Путин не в состоянии - он там намертво застрял. Можно бесконечно долго смотреть на три вещи - на взрыв Йеллоустоуна, на крах доллара и на вывод российских войск из Сирии. Три вполне равнозначных события.

    [внешняя ссылка]
  4. 10 Июля 2019 Срд 7:55:20
    Стартап-перовскит получил полное финансирование для запуска

    Британо-немецкий стартап-перовскит объявил, что закончил этап сбора денег для открытия производства. Теперь ничто не мешает воплотить следующий этап – строительство завода, способного производить ячейки нового поколения (кремний+перовскит) для PV-модулей с эффективностью 27%! Пока самый качественный кремниевый элемент массового производства может выдавать не более 22% эффективности. А в лабораторных условиях лучшая кремниевая ячейка достигала 26,7%. Теоретически тандем кремния с перовскитом способен достичь эффективности 43%. Но над этим нужно ещё работать. Главное – в технологию поверили крупные инвесторы.

    Итак, изобретатели Oxford PV получили в общем 65 млн фунтов стерлингов ($81,8 млн США) на запуск производственной линии в Германии. О своём намерении открыть производственную линию британская компания Oxford Photovoltaics Ltd. заявила в декабре 2018 года. Узнав о её разработках, способных сделать рывок на рынке солнечных модулей, вскоре откликнулась швейцарская компания Meyer Burger Technology AG с предложением купить 18,8% акций и удвоить свои инвестиции. Это было в марте. В том же месяце китайский производитель ветряных турбин Xinjiang Goldwind Science & Technology Co присоединился со свои вкладом 31 млн фунтов ($40 млн США). А на днях Oxford PV получила 34 млн фунтов стерлингов($43 млн США). «Теперь у нас есть средства, чтобы перейти к производству и ускорить выход на рынок» — сказал исполнительный директор Oxford PV Фрэнк Авердунг.

    Производственную линию запустят на уже имеющейся площадке в Бранденбурге-на-Гавеле , недалеко от столицы Германии. Выпускать собираются только ячейки. Мол, пусть другие складываю их в модули. На заводе можно расположить мощности до 500 МВт, но начнут к концу 2020 года с линии в 200 МВт. При этом компания продолжит сотрудничество с Оксфордским университетом и надеется, что потом перейдёт на серийное производство ячеек эффективностью 37%.

    [внешняя ссылка]
  5. 10 Июля 2019 Срд 8:20:59
    Причиной возникновения аварии на глубоководном аппарате «Лошарик» в Баренцевом море, в результате чего погибли 14 подводников, мог стать взрыв литиевого аккумулятора. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники.

    Как пишет издание, авария началась из-за короткого замыкания, как и говорится в предварительной официальной версии случившегося. Однако после замыкания аккумулятор моментально разрядился, и начался его тепловой разгон, который привел к взрывам.

    По данным источников, потушить литиевую батарею водой невозможно. Это удастся сделать только путем ее охлаждения.

    В результате взрывов часть экипажа погибла, а другая эвакуировалась на БС-136 «Оренбург». Чтобы избежать распространения огня, глубоководный аппарат затопили.

    [внешняя ссылка]
  6. 10 Июля 2019 Срд 10:04:24
  7. 10 Июля 2019 Срд 11:54:54




    [внешняя ссылка]
  8. 10 Июля 2019 Срд 11:57:51
    Авербух Максим
    @rus_analit

    "Доля СПГ в импорте стран ЕС подскочила вдвое: если в 2014-18 гг она в среднем составляла 10%, то в первом квартале текущего достигла 20%.
    Хлынувший на европейский рынок сжиженный газ (из США) за период с октября по апрель обрушил цены вдвое".

    [внешняя ссылка]
  9. 10 Июля 2019 Срд 12:17:42
    Чёткий ТАСС
    @ChetkiyTASS

    - О! Становится уже горячее, пацаны. Теперь уже "Лошарик" был атакован шпиёном на борту.

    Вопрос только в одном, в этот раз - это будет американский диверсант или как всегда, по традиции, украинский?



    [внешняя ссылка]
  10. 10 Июля 2019 Срд 15:41:28
  11. 10 Июля 2019 Срд 15:44:44
    Норвегия: уровень радиации на затонувшей советской подлодке превышает норму в 100 тыс. раз

    [внешняя ссылка]
  12. 10 Июля 2019 Срд 17:21:28
    Elon Musk News
    @ElonMuskNewsOrg

    Tesla Gigafactory 3 assembly lines are taking form ahead of initial Model 3 production

    [внешняя ссылка]
  13. 10 Июля 2019 Срд 19:49:25


  14. 11 Июля 2019 Чтв 7:52:21
    Команда ученых из Норвегии и России исследовала остатки атомной подводной лодки "Комсомолец", затонувшей в 1989 году. Согласно полученным данным, уровень радиации значительно превышает допустимый уровень. Об этом сообщает норвежский телеканал TV2.

    Анализу подверглась вода у вентиляционного отверстия советской субмарины. "Пыльное облако" рядом с рубкой по мнению ученых может говорить о "пульсирующем" характере загрязнения - отверстие может быть связано с реактором лодки. Превышение фона - 100 тысяч раз.

    Благодаря фотографиям исследовательского аппарата Ægir 6000 стало возможно рассмотреть серьезность повреждения корпуса подводной лодки.

    Ранее анализы воды рядом с "Комсомольском" не выявили опасного превышения допустимых норм. Потенциальная опасность исходит из находящихся на борту ядерных торпед и собственно реактора.

    Тем временем в России заявили, что причина превышения фона - разгерметизация корпуса лодки самими норвежскими учеными. Там объясняют, что прочный корпус субмарины служит саркофагом, подобно укрытию на здании Чернобыльской АЭС.

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Июля 2019 Чтв 7:54:52
    ЯМимокрокодила 💚
    @YaMimocrocodile

    Шендерович Киселеву: "Россия - это не вы, а место, где вы воруете, лжёте и убиваете."

    [внешняя ссылка]
  16. 11 Июля 2019 Чтв 8:05:04
    Экспортные доходы Газпрома во втором квартале рухнули на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2053,
, 2055 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд