Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40692 (+662), просмотров: 6782429

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2047,
, 2049 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 20 Июня 2019 Чтв 8:42:26
    В боевой готовности: Apple перенесет из Китая до 30% производства

    По данным Nikkei, на днях Apple обратилась к главным поставщикам и сборщикам своей продукции с просьбой оценить последствия переноса 15-30% их производственных мощностей из Китая в Юго-Восточную Азию. Компания совсем не хочет пострадать из-за торговой войны США и Китая.

    Запрос компании напрямую связан с затянувшейся торговой напряженностью между Вашингтоном и Пекином. Источники Nikkei говорят, что, даже если спор будет решен, пути назад для Apple не окажется: риски настолько сильно полагаться на производство в Китае слишком велики и постоянно растут.

    Среди компаний, которым придется перенести часть сборочных линий из Китая, числятся гиганты Foxconn, Pegatron и Wistron, а также еще десяток поставщиков и партнеров Apple. В число рассматриваемых стран для переезда 15-30% производства входят Мексика, Индия, Вьетнам, Индонезия и Малайзия — предпочтения отдают последним двум. На работы по оценке последствий переезда Apple не поставила ограничений перед партнерами.

    Китай практически два десятилетия был производственной базой, на которой строился глобальный успех Apple: страна смогла собрать десятки тысяч квалифицированных работников для выполнения быстро растущих заказов по мере роста компании. Кроме того, на сегодня около 5 миллионов рабочих мест в Китае организованы только из-за присутствия Apple в стране, около 1.8 миллиона из которых — разработчики под iOS.

    Ранее в этом месяце представитель компании Foxcomm, занимающейся сборкой iPhone, iPad и MacBook, заявил, что у них достаточно возможностей и ресурсов для переноса производства за пределы Китая. Успех Apple для производителя важнее всего.

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Июня 2019 Птн 18:07:58
    Imec начинает опытное производство литийсодержащих аккумуляторов с удвоенной плотностью хранения энергии

    [внешняя ссылка]
  4. 22 Июня 2019 Суб 0:56:26


  5. 22 Июня 2019 Суб 10:14:15
    В России предложили ввести ответственность за снос военных памятников за границей

    Министерство обороны России предложило ввести ответственность для причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников российским военачальникам и значимым событиям истории за рубежом, пишет РБК.

    В частности, минобороны предлагает запретить въезд в Россию иностранцам, причастным к осквернению или уничтожению памятников и арестовывать их активы в России, запретить заключать любые сделки, связанные с собственностью и инвестициями.

    Законопроект находится на стадии общественного обсуждения.

    Рнее парламент Латвии проголосовал за дальнейшее продвижение инициативы о сносе памятника Освободителям в Пардаугаве. Инициатива будет передана на рассмотрение Комиссии Сейма по иностранным делам и Комиссии по образованию, культуре и науке.

    В 2017 году был начат сбор подписей за снос памятника освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. Петиция набрала необходимые 10 тысяч подписей в марте 2019 года. Акцию по сбору подписей инициировал Угис Полис. Он напомнил, что памятник был открыт в 1985 году, в период советской оккупации Латвии, поэтому его нужно демонтировать.

    [внешняя ссылка]



  6. 22 Июня 2019 Суб 15:33:09
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Georgian TV shows the attitude of Georgian youth towards Russia.



    [внешняя ссылка]
  7. 23 Июня 2019 Вск 8:23:46
    США внесли в черный список еще пять китайских IT-компаний

    [внешняя ссылка]
  8. 23 Июня 2019 Вск 11:51:18


  9. 24 Июня 2019 Пон 10:52:14
    SM-3 Block IIА, как считают эксперты, фактически готовая ракета средней дальности. Она без принципиальных доработок способна работать по наземным целям. Достаточно перепрограммировать алгоритм полета.

    Сегодня, по сообщениям западных СМИ, Пентагон работает над несколькими модификациями ракет класса SM-3. В частности, это вариант SM-3Block IIA и SM-3 Block IIB. Кроме того, заявляют источники в российском военном ведомстве, Пентагон сейчас дорабатывает эту противоракету до варианта SM-4 LASM. Эта модификация будет иметь еще более тяжелую боевую часть, необходимую для поражения крупных сухопутных объектов.

    При этом ни для кого уже давно не является секретом, говорят наши военные, что для разработчиков всех ракет подобных модификаций ставится одна и та же задача — более уверенное поражение российских межконтинентальных баллистических ракет.

    [внешняя ссылка]
  10. 24 Июня 2019 Пон 15:52:26
    Цены на российский уголь в Европе упали до низших значений за последние три года, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

    По информации издания, стоимость тонны российского угля с поставкой в Риге составляет 47 долларов. Это минимальный показатель с июня 2016 года. Он ниже себестоимости, которая равняется примерно 50-55 долларам за тонну с учетом доставки, отмечают опрошенные аналитики, а значит, российские угольные компании в течение последних месяцев работают в убыток.

    В качестве главных причин падения цен называются теплая зима в Европе, избыток угля на складах, а также нарастающая тенденция по его замещению более экологичным топливом, в первую очередь, сжиженным природным газом (СПГ). Этому способствуют и низкие цены на газовом рынке.

    Кроме того, экономисты предсказывают более резкое падение во второй половине 2019 года. Отчасти возместить упавший спрос удастся за счет продаж в азиатские страны, полагают они, однако полностью компенсировать его не получится из-за дефицита вагонов.

    В этих условиях маржинальность (прибыльность) российских угольных компаний снизится с 10 до 2-3 долларов с тонны ископаемого.

    [внешняя ссылка]
  11. 25 Июня 2019 Втр 8:30:26
    США всерьез взялись за вытеснение России из Арктики

    [внешняя ссылка]
  12. 25 Июня 2019 Втр 8:41:45
    Новая Газета
    @novaya_gazeta

    По словам министра финансов Стивена Мнучина, из-за санкций будут заблокированы активы иранских высокопоставленных чиновников на «миллиарды долларов», в том числе главы МИДа Джавада Зарифа

    [внешняя ссылка]
  13. 25 Июня 2019 Втр 18:33:29
    SpaceX впервые поймала головной обтекатель Falcon Heavy в сеть

    [внешняя ссылка]
  14. 26 Июня 2019 Срд 6:48:57
    США жестко накажут три крупнейших банка Китая за нарушение санкций

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Июня 2019 Срд 12:09:24
    Украинскому олигарху Дмитрию Фирташу грозит более 80 лет тюрьмы с конфискацией имущества, если его экстрадируют в Соединенные Штаты Америки. Однако ему могут изменить обвинение, если он согласится на сотрудничество со следствием.
    Об этом сообщил американский юрист, партнер юридической фирмы Arnall Golden Gregory LLP Джин Берд «Голосу Америки».

    Накануне, 25 июня, Верховный суд Австрии разрешил экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США. В своем решении судья Верховного суда Австрии отметил, что суд не рассматривал в этом деле виновность Фирташа, а лишь соблюдение законодательства и процедуры по экстрадиции. Так, суд постановил, что при принятии решения об экстрадиции Фирташа законодательство Австрии не нарушали.

    «Фирташа обвиняют в отмывании денег, в нарушении так называемого "закона Рико " - об организациях, действующих под влиянием рэкета и коррупции, а также в попытке нарушить закон о коррупции за рубежом. С технической стороны, это более 80 лет заключения — это просто основываясь на расчетах. Плюс, прокурор просит о конфискации всех его активов», — пояснил Берд.

    В то же время, Фирташ хорошо знаком с различными финансовыми соглашениями, в которые вовлечены топ-политики разных стран, в том числе Украины и России, говорит юрист.

    «Поэтому возможно, он располагает информацией, которая может заинтересовать Соединенные Штаты. Поэтому для него всегда есть возможность сотрудничать и заключить соглашение о признании вины, — где он предоставит эту информацию в обмен на изменение обвинений», — добавил Бэрд.

    [внешняя ссылка]
  16. 26 Июня 2019 Срд 17:22:21
    "Вы, узкоглазики, здесь обитать больше не будете и это не ваш теперь дом". Жители таежного поселка Россошино несколько лет жаловались на предприятие по добыче нефрита – его сотрудники якобы запугивали, похищали и избивали эвенков.

    Но только после обращения к Путину глава Бурятии поручил проверить эти сообщения

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2047,
, 2049 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд