Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40681 (+662), просмотров: 6781197

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2043,
, 2045 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 11 Июня 2019 Втр 13:52:17
    Ученые из Университета Северной Каролины разработали пластырь с микроиглами, который позволяет диагностировать болезни растений прямо на месте их произрастания. Об этом пишет New Atlas со ссылкой на сообщение университета.

    В случае, если фермер сразу не понимает, какая болезнь поразила растение, он вынужден отправлять образец на лабораторный анализ, который покажет, ДНК какого заболевания содержится в образце.

    Исследователи разработали альтернативный способ анализировать растения на наличие заболеваний. Они создали из недорого полимера пластырь с почтовую марку, с одной стороны которого находится сотня микроигл длиной 0,8 мм каждая.


    Иглы проникают в растение, когда пластырь прижимается к его поверхности — через несколько секунд его снимают и промывают водным буферным раствором.В результате ДНК вирусов и бактерий с игл смывается в контейнер со стерильным раствором.

    Весь процесс занимает около минуты — однако раствор все равно нужно везти на анализ в лабораторию. Авторы разработки отмечают, что анализ раствора занимает меньше времени по сравнению с анализом растения — однако в ближайшее время обещают создать недорогое портативное устройства для диагностики раствора на месте.

    [внешняя ссылка]
  3. 11 Июня 2019 Втр 14:04:11
    «Новая газета» потребовала от СК допросить фигурантов расследования об убийстве российских журналистов в ЦАР

    [внешняя ссылка]
  4. 11 Июня 2019 Втр 15:16:00
    ௵_Надежда
    @nadezdanba

    Мохаммед Али: "Россия пугает меня – люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул"
    1978 год. Да и ныне ничего не изменилось...



    [внешняя ссылка]
  5. 11 Июня 2019 Втр 15:40:50
    Аксиома
    @Search_Veritas

    Год назад в 3-х областях начался эксперимент по налогу для самозанятых.
    Завлекли самовыживающих низким налогом в 4-6%.
    Многие поверил и засветили свои небольшие доходы.
    Ну теперь, самое время доить, решили депутаты. И сегодня Госдума решила поднять налоговые доходы с самозанятых

    [внешняя ссылка]
  6. 11 Июня 2019 Втр 17:13:21
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Канада рассмотрит предоставление статуса беженцев всем жителям Кемеровской области, попросившим об этом премьер-министра Джастина Трюдо, только после их отъезда из России, сообщает пресс-служба министерства гражданства и иммиграции Канады.

    В ответе канадских чиновников сообщается, что вопрос о переселении в Канаду можно рассмотреть, только если жители Киселёвска являются беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев.

    Беженец, согласно Конвенции – это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в неё возвращаться, уточнили в пресс-службе канадского министерства. Там пояснили, что преследование может быть из-за расовой принадлежности, религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.

    [внешняя ссылка]
  7. 11 Июня 2019 Втр 19:20:29
    В Литве начались крупномасштабные военные учения
    10 июня 2019 18:17 / Общество / Теги: Литва, оборона, учения
    В Литве начались военные учения Gelezinis Vilkas 2019, сообщает командование литовской армии. В маневрах будут участвовать около 4 тысяч военнослужащих из десяти стран, а также более тысячи единиц техники.

    «Целью учений, в которых задействованы подразделения Вооруженных сил Литвы, а также личный состав и техника союзников по НАТО, является интеграция всех этих сил и средств в единую боевую систему, способную эффективно планировать и выполнять боевые задачи», – говорится в сообщении.

    Учения пройдут на полигоне в районе города Пабраде. В учениях будут задействованы военнослужащие США, Великобритании, Германии, Бельгии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Польши, Чехии и Эстонии. Учения продлятся две недели.

    [внешняя ссылка]
  8. 12 Июня 2019 Срд 10:46:02
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Семья Жириновского, владеет незадекларированной собственностью на сумму около 135 миллионов долларов США

    [внешняя ссылка]
  9. 12 Июня 2019 Срд 11:01:16
    Huawei postpones planned laptop launch amid US trade war

    [внешняя ссылка]
  10. 12 Июня 2019 Срд 11:18:50
    На встрече с инвесторами представитель Foxconn заявил, что у компании достаточно ресурсов в других странах, чтобы производить iPhone за пределами Китая. Хотя Apple пока что не давала указаний о переносе производства.

    25% процентов наших производственных мощностей находятся за пределами Китая, и мы можем помочь Apple удовлетворить её потребности на американском рынке. У нас достаточно возможностей, чтобы удовлетворить спрос Apple.

    Янг Лю — руководитель подразделения полупроводниковых технологий и член совета директоров Foxconn

    [внешняя ссылка]
  11. 12 Июня 2019 Срд 20:40:07
    Tesla all but confirms it’s going to make own battery cells with new Maxwell tech

    [внешняя ссылка]
  12. 12 Июня 2019 Срд 20:46:40
    у карагандона скрипт сломался.
    karaganda писал : Huawei postpones planned laptop launch amid US trade war

    [внешняя ссылка]
    karaganda писал : Tesla all but confirms it’s going to make own battery cells with new Maxwell tech

    [внешняя ссылка]
  13. 12 Июня 2019 Срд 22:03:59
    Конгресс может разрешить поставлять Украине ракеты «земля-воздух»

    американские законодатели хотят вновь повысить ставки, приняв закон, разрешающий поставлять Киеву ракеты «земля-воздух».

    Эти усилия приняли форму поправки к закону о финансировании министерства обороны. Поправка исключает действующее положение, запрещающее продажу таких ракет, называемых переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК).

    Инициаторами поправки стали два ведущих законодателя комитета Палаты представителей по международным делам – демократ Элиот Энгел и республиканец Майкл Маккол. Ожидается, что она будет принята быстро, но это не означает, что поставки оружия начнутся сразу же.

    Когда Вашингтон согласился поставить Украине ракеты Javelin, Москва отреагировала на это с возмущением. Однако после того как 210 ракет и 37 пусковых установок прибыли в эту страну в апреле 2018 года, комментариев российских официальных лиц по этому поводу было немного.

    [внешняя ссылка]
  14. 12 Июня 2019 Срд 23:13:02
    Россия не может повлиять на точность ударов ЦАХАЛа в Сирии

    [внешняя ссылка]
  15. 13 Июня 2019 Чтв 9:33:28
    Китай был обвинен в маркировке своей продукции с пометкой «сделано во Вьетнаме» для уклонения от введенных Дональдом Трампом тарифов.

    Представители таможни Вьетнама заявили, что «десятки» товаров были выявлены как мошеннические.

    Дональд Трамп протестовал против профицита торгового баланса Китая с США, вводя новые тарифы на товары на миллиарды долларов в попытке исправить дисбаланс. Данные меры спровоцировали торговую войну, и правительство Китая ввело ответные тарифы на сопоставимые суммы для экспорта из США.

    В настоящее время считается, что китайские фирмы экспортируют товары, включая текстиль, сельскохозяйственную продукцию, плитку, мед, железо, сталь и фанеру, через Вьетнам, где можно получить вьетнамский сертификат происхождения.

    В одном случае сотрудники таможни США обнаружили, что находящаяся во Вьетнаме фирма импортирует китайские лесоматериалы, перемаркирует их, а затем экспортирует в США.

    Министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь (Pham Binh Minh) неистово отреагировал на разоблачения этой практики, сказав: «Это будет саботировать вьетнамские бренды и продукты, а также влиять на потребителей. Мы можем даже получить реакцию от других стран, и, если это произойдет, это повредит нашей экономике».

    Правительство Вьетнама добавило, что будут введены более строгие проверки в отношении экспорта в США, Европу и Японию.

    [внешняя ссылка]
  16. 13 Июня 2019 Чтв 9:34:44
    Трамп заявил, что если США и Китай не заключат торговое соглашение, американская сторона введет пошлины на китайские товары на $325 млрд


    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2043,
, 2045 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд