Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40897 (+662), просмотров: 6900069

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2032,
, 2034 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 17 Мая 2019 Птн 20:01:42
    Новости Эхо Москвы
    @EchoMskNews

    Ростех разработал концепцию перехода на отечественное оборудование для мобильной связи 5G и готов возглавить процесс

    Как стало известно РБК, документ был представлен в правительстве ещё в начале мая. Корпорация признаёт, что для запуска производства придётся кооперироваться с зарубежными компаниями, в частности, Huawei и Nokia.

    [внешняя ссылка]
  3. 17 Мая 2019 Птн 20:17:57
    Бегство бизнеса и долг в 300% ВВП: Китайской экономике предсказали трагический финал

    [внешняя ссылка]
  4. 18 Мая 2019 Суб 16:32:21
    DW на русском
    @dw_russian

    В немецкие СМИ попали записи со скрытой камеры, на которых вице-канцлер Австрии договаривается с женщиной, называющей себя племянницей российского олигарха, о передаче ей госконтрактов в обмен на финансирование его правопопулистской партии

    [внешняя ссылка]
  5. 18 Мая 2019 Суб 17:40:02
    Вице-канцлер Австрии объявил об отставке после публикации видео о его тайном сговоре с россиянкой

    [внешняя ссылка]
  6. 18 Мая 2019 Суб 17:56:19
    во время одной из конференций, которая прошла 7 мая в Центре стратегических и международных исследований США, полковник Командования войск США по космосу и противоракетной обороны Чад Скэггс признал, что слияние ПРО РК и США является одной из приоритетных задач союзников. Он добавил, что Сеул и Вашингтон уже активно обсуждают вопрос об интеграции систем двух стран.

    По словам корейских экспертов, технической сложности для слияния двух систем нет, а потому осталось принять только политическое решение. "С технической точки зрения нет никаких проблем в интеграции радаров двух систем. Надо просто соединить их… Но это не та проблема, которую могут решить только военные. Это решение, которое может сделать только президент и правительство нашей страны", - прокомментировал ситуацию эксперт Форума по обороне и безопасности Кореи Син Чжон У.

    Судя по позиции самой влиятельной газеты Кореи "Чосон Ильбо" и некоторым высказываниям южнокорейских военных, эти планы имеют сторонников и в Сеуле. Кроме того, вопреки предвыборным обещаниям президент Республики Корея Мун Чжэ Ин так и не пошел на выдворение ПРО США THAAD из Кореи. Эти комплексы уже развернуты в Южной Корее, работают, и их полностью контролируют только американские военные, что неизбежно вызывает сомнения в заверениях южан о том, что эти системы будут направлены только против КНДР.

    [внешняя ссылка]
  7. 18 Мая 2019 Суб 18:01:25
    Европейский союз согласился с автоматическим набором санкций для наказания любых будущих кибератак. Всего за неделю до выборов в Европарламент одобрил санкции, которые предусматривают заморозку активов и запрет на поездки для физических лиц. Хотя конкретные цели санкций еще не определены, ЕС надеется, что новая система облегчит 28 странам-членам принятие быстрых мер в случае потенциальных атак.

    [внешняя ссылка]
  8. 18 Мая 2019 Суб 20:25:17
  9. 19 Мая 2019 Вск 9:27:27
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Рейтинг российского Форбс "500 самых богатых полковников правоохранительных органов Российской Федерации"

    [внешняя ссылка]
  10. 19 Мая 2019 Вск 9:37:30
    Бывший 62-летний агент ЦРУ Кевин Мэллори приговорен к 20 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Китая, передает BBC со ссылкой на Минюст США.

    Экс-разведчик Кевин Мэллори, имеющий доступ к секретным документам во время службы в ЦРУ, передал за деньги китайскому агенту секретную информацию.

    Прокуратура представила в суд видеозаписи с камер наблюдения, на которых видно, как Мэллори сканирует секретные документы в одном из почтовых отделений, а также видео его встречи с китайским агентом в Шанхае в марте и апреле 2017 года.

    В начале мая еще один бывший агент ЦРУ Джерри Чунь Шин Ли также сознался в шпионаже в пользу Китая и передаче секретной информации.

    [внешняя ссылка]
  11. 19 Мая 2019 Вск 10:39:02
    Viktoria Schumacher
    @vikschum

    🙈Знаете что такое "Народный совет Новосибирска"?
    Это неформальное объединение людей, уверенных что СССР всё ещё существует.
    Шестеро🤕из этого совета явились к мобильной лаборатории ананимно тестирующей на ВИЧ и стали снимать на смартфоны!людей из очереди.
    Умеют у нас ненавидеть

    [внешняя ссылка]

  12. 20 Мая 2019 Пон 10:10:14
    Сенатор США Марк Уорнер заявил в воскресенье, что организовал встречи сотрудников разведки США с представителями деловых и академических кругов страны, чтобы призвать их к осторожности в отношениях с Китаем.

    "Я созвал встречи между разведывательным сообществом и внешними заинтересованными сторонами в бизнесе и научных кругах, чтобы предоставить им полную картину угрозы", - заявил Уорнер.

    Он отметил, что встречи были направлены на повышение осведомленности о тактике, используемой Китаем против США.

    В серии секретных брифингов с американскими компаниями главы разведслужб страны предупредили о потенциальных рисках ведения бизнеса с Китаем, сообщил Financial Times ранее в воскресенье.

    По данным издания, директор Национальной разведки США Дэн Коутс вместе с сотрудниками ФБР провел встречи с представителями образовательных учреждений, венчурных компаний и технологических фирм.

    [внешняя ссылка]
  13. 20 Мая 2019 Пон 10:14:34
    Спор с США может замедлить экономический рост Китая на 1%. С таким признанием выступил член постоянного комитета политбюро ЦК КПК Ван Ян. Это значит, что вместо планируемых 6,5–6% увеличение ВВП может составить 5,5%–5%. Партийный функционер подчеркнул, что народ готов пострадать ради блага страны. Но эксперты говорят, что отставание от намеченных заданий станет серьезным ударом по Пекину, поскольку уменьшатся доходы компаний, сократится занятость, возникнет угроза для социальной стабильности. Тем более что Белый дом собирается ввести пошлины в размере 25% еще на все оставшиеся товары китайского экспорта, которые пока тарифами не облагаются.

    Постоянный комитет политбюро состоит из семи человек. Впервые чиновник такого высокого уровня столь откровенно высказался о том, как конфликт может сказаться на экономике. Правда, он заверил слушателей – предпринимателей с Тайваня, живущих в КНР, – что структурных изменений не произойдет. США хотели причинить страдания китайскому народу, но недооценили его упорство и терпение.

    Чем объяснить, что представитель партийного руководства выступил с таким невеселым прогнозом? В беседе с «НГ» Михаил Карпов, доцент ВШЭ(У), сказал: «Предсказать события трудно. Никто толком не знает, что будет. Я думаю, Ван Ян хочет направить следующий политический месседж: не надо втягиваться в эту войну. В руководстве Китая наверняка есть разные взгляды на ситуацию. Это как бы призыв к тому, что надо проявлять исключительную осторожность».

    Джулиан Иванс-Причард, старший экономист по Китаю в компании Capital Economics, говорит, что повышение Вашингтоном тарифов дополнительно на 300 млрд долл. для китайского экспорта не только приведет к замедлению китайской экономики, но и окажет отрицательное воздействие на доверие со стороны инвесторов.

    В Пекине опасаются, что замедление, в свою очередь, нанесет удар по доходам корпораций, занятости, а следовательно, и по социальной стабильности. Поэтому китайский «госплан» – Комиссия по государственному развитию и реформам заявила, что будет стимулировать рост частного сектора, так же как потребление в сельских районах.

    [внешняя ссылка]
  14. 20 Мая 2019 Пон 10:49:05
    Elon Musk
    @elonmusk

    Starlink mission will be heaviest @SpaceX payload ever at 18.5 tons. If all goes well, each launch of 60 satellites will generate more power than Space Station & deliver 1 terabit of bandwidth to Earth.

    [внешняя ссылка]
  15. 20 Мая 2019 Пон 11:07:09
    В ООН обеспокоены блокировками интернета в Казахстане

    Специальный докладчик Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросам поощрения и защиты прав человека и основных свобод в условиях борьбы с терроризмом Фионнула Ни Аолэйн выразила обеспокоенность «широкомасштабными блокировками» интернета в Казахстане, сообщает Служба новостей Центральной Азии.

    На брифинге в пятницу в Нур-Султане она сказала, что члены ее команды «лично засвидетельствовали» проблемы с доступом в интернет. По информации представителя международной организации, госорганы РК оповещены о ее обеспокоенности ситуацией.

    «Массовой блокировке были подвергнуты целые сайты, целые стрим-сервисы. Значит, здесь возникают проблемы соблюдения принципа соразмерности. Кроме того, как мы понимаем, все эти шаги оправдываются необходимостью обеспечивать безопасность. Свобода собраний, свобода выражения мнений защищаются мировым сообществом. Меня глубоко беспокоит, когда соображения безопасности используются как предлог для того, чтобы ограничить реализацию этих вполне законных прав», — заявила она.

    В группе полагают, что ограничения носили скоординированный характер и «были введены, скорее всего, после призывов групп инакомыслящих к проведению демонстраций». Глава Мининформа Даурен Абаев 14 мая отвечая на вопрос журналистов о проблемах с доступом в сеть заявил, что его госведомство «не отвечает за связь» и «не имеет отношения к блокировкам».

    В свою очередь, министр цифрового развития Аскар Жумагалиев 15 мая заверил, что сведения о блокировках будут «проверены».

    [внешняя ссылка]
  16. 20 Мая 2019 Пон 17:29:18
    В Google объяснили, что ждет Android на смартфонах Huawei

    МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Google Play и Google Play Protect продолжат работать у пользователей, которые уже купили смартфоны Huawei. Об этом рассказали Reuters представители Google.

    Ранее агентство со ссылкой на источники сообщило, что американская корпорация приостановила сотрудничество с китайской компанией Huawei из-за ее внесения в черный список правительства США.

    По данным собеседников Reuters, на гаджетах Huawei перестанет обновляться Android, а у следующих поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google — ни к магазину приложений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и так далее.

    В корпорации добавили, что пытаются разобраться с последствиями решения американских властей. Никаких других подробностей они не сообщили.
    Ранее Министерство торговли США заявило, что намерено внести китайскую компанию Huawei в черный список за "деятельность, противоречащую национальной безопасности США"

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2032,
, 2034 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд