Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40853 (+662), просмотров: 6892608

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1998,
, 2000 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 14 Февраля 2019 Чтв 15:41:28
    Минэнерго США повысило прогноз добычи нефти в стране в 2019 году до 12,4 млн баррелей в сутки с 12,1 млн, а в 2020 году - до 13,2 млн баррелей в сутки с 12,9 млн, говорится в отчете Управления по энергетической информации минэнерго США (EIA).

    Рост произойдет в основном за счет проектов, сосредоточенных в бассейне Permian - центре сланцевой добычи в США и штате Нью-Мексико, отмечается в материалах.

    [внешняя ссылка]
  3. 14 Февраля 2019 Чтв 16:33:21
    "Россия платит политикам в британском парламенте, чтобы тормозить санкции, заявил известный критик Кремля, выступая с показаниями перед парламентским комитетом", - сообщает Financial Times.

    "Как заявил Билл Браудер, глава Hermitage Capital, Специальному комитету палаты общин по иностранным делам, у него есть свидетельства того, что члены Палаты лордов получают плату от российских компаний за то, что блокируют исполнение новых полномочий, позволяющих Соединенному Королевству налагать санкции на людей, совершающих серьезные нарушения прав человека", - сообщается в статье.

    "Есть члены Палаты лордов, которые получали деньги от граждан России; есть бывшие правительственные чиновники и советники правительства, которые получали деньги от России с тем, чтобы оказывать содействие в блокировании санкций, - заявил в своих показаниях в среду Браудер, родившийся в США. - Я полагаю, должен быть введен абсолютный запрет для членов парламента лоббировать интересы иностранных правительств. Я не могут представить себе, чтобы это было разрешено, но это происходит открыто и без каких бы то ни было последствий".

    "Браудер заявил, что готов предоставить комитету письменные свидетельства, подкрепляющие его утверждения", передает издание.

    [внешняя ссылка]
  4. 14 Февраля 2019 Чтв 18:52:54
    Охранник больницы в Петрозаводске выволок на улицу пациента, которого привезли на скорой, и оставил его лежать у входа в учреждение, передает телеканал «360».

    Очевидцы сообщили, что охраннику не понравился внешний вид мужчины, он схватил пациента под мышки и выбросил его на улицу. Там мужчина пролежал на земле несколько минут. Неравнодушный петрозаводец проинформировал охранника, что у входа в больницу лежит человек.

    На это автор ролика получил шокирующий по цинизму ответ: «Тебе больше всех надо? Возьми и забери его, если тебе так надо. Он нам не нужен, - и продолжил: - Умрет - ничего страшного, в морг отправим. Никаких проблем!»

    После жалоб и угроз вызвать полицию за пациентом пришли медики, которые сказали, что ничего не знали о случившемся. Они посадили человека в кресло-каталку и увезли. Вскоре приехала полиция для разбирательства.

    [внешняя ссылка]

  5. 14 Февраля 2019 Чтв 19:27:00
    КорсиканскоеЧудовище
    @KaspHaus

    Лайдонер во Владимирском централе в 1953 г. (умер там же), и памятный знак Лайдонеру во Владимире в наши дни.




    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Йохан Ла́йдонер - сын батрака и дочери хозяина эстонского хутора Раба Лифляндской губернии. В Русской армии дослужился от рядового до подполковника. Награжден Георгиевским оружием за храбрость во время ПМВ. Главнокомандующий Народной армии в Эстонской освободительной войне



    [внешняя ссылка]
  6. 15 Февраля 2019 Птн 16:59:07
    "Третий из Солсбери". Что мы знаем о Сергее Федотове

    [внешняя ссылка]
  7. 16 Февраля 2019 Суб 6:40:23
    Народная артистка СССР, украинская актриса Ада Роговцева раскритиковала менталитет россиян и призвала соотечественников изолироваться от них.

    "Они всегда очень снисходительно к нам относились", - заявила актриса в интервью изданию ZIK.

    По ее словам, ей самой не довелось столкнуться с трудностями, так как она всегда хорошо и без акцента говорила по-русски.

    Также Роговцева заявила, что россияне уже давно считают Крым своим и "переучить" их нельзя.

    "Наверное, надо изолировать себя от них", - предположила артистка.

    [внешняя ссылка]
  8. 16 Февраля 2019 Суб 13:31:10
    Последние дни приходят сообщения о возможном визите Мадуро в США. "Вентилировать" вопрос в Штаты срочно выехал министр иностранных дел Венесуэлы. Состоится ли встреча Мадуро с Трампом, неизвестно, но исключать этого нельзя. Неясен и формат возможного визита - официальный или нет. Повод, побудивший режим спешно начать наводить мосты - встреча Трампа с президентом Колумбии, где они обсуждали совместные действия по доставке гуманитарной помощи в Венесуэлу. Гуманитарные грузы накапливаются на границе с Венесуэлой, технически всё готово для начала гуманитарной операции.

    Речь пойдет только об одном вопросе - гарантиях лично Мадуро и его окружению в случае добровольного согласия на проведение президентских выборов.
    Россия в свете возможного визита резко сменила тональность высказываний - теперь к традиционной речёвке про безусловную поддержку законно избранного президента добавилась фраза об обязательных гарантиях относительно всех долгов Венесуэлы перед Россией. Ранее этот момент не упоминался, предполагалось, что он проходит по умолчанию.

    Покладистость Мадуро может быть вызвана только одним фактором: неуверенностью в лояльности своих силовиков. По разным оценкам, до 80 процентов армейских намерены твердо занимать нейтралитет в конфликте между Мадуро и Гуайдо, до половины всех военных не готовы препятствовать конвоям с гуманитарной помощью, которая должна начать поступать в страну с 23 февраля, и это число растет.

    При таком брожении в армии шансов у режима немного, хотя ситуацию можно стабилизировать в случае прямого военного вторжения из Колумбии и Бразилии. По крайней мере часть военных готова оказать сопротивление потенциальным интервентам. Но только часть.

    При таких вводных наиболее логично начинать спасать непосильно нажитое. Чавистская верхушка слишком привыкла к роскошной жизни, чтобы менять свои привычки. О шоп-турах жены Мадуро по американским бутикам в стране ходят легенды. Представить ее в госпитале под бомбами, перевязывающей раненых, просто не получается.

    [внешняя ссылка]
  9. 16 Февраля 2019 Суб 18:36:42
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    На Мюнхенской конференции по безопасности обсуждалась стратегия НАТО для региона Черного моря. Основной вывод: необходимо втрое усилить присутствие альянса в акватории, в ответ на оккупацию Крыма и агрессию РФ в Донбассе. РТ

    [внешняя ссылка]
  10. 17 Февраля 2019 Вск 12:39:17
    Пока Китай вовсю пилит российскую тайгу, в самом Китае идёт программа озеленения собственной территории.

  11. 18 Февраля 2019 Пон 13:51:50
    Маргарита Симоньян
    @M_Simonyan

    !!! Фейсбук заблокировал наши проекты с миллиардами просмотров !!!

    Скоро дам подробности

    [внешняя ссылка]
  12. 19 Февраля 2019 Втр 10:12:23
    NASA: Starship станет самым сложным проектом в истории освоения Марса

    Многоразовый корабль Starship высотой 55 м отправится в космос в связке с носителем Super Heavy высотой 67 м. Сверхмощный космический аппарат будет вмещать 100 пассажиров и 150 тонн грузов, при этом его можно использовать повторно. Именно Big Falcon Rocket — так изначально назывался корабль — отправится на Марс в 2024 году, если SpaceX впишется в собственный график.

    Как считает инженер NASA Уолт Энгелунд, первый полет Starship станет тяжелым испытанием для SpaceX. «Легко не будет», — отметил эксперт в интервью Business Insider.

    По его словам, приземление корабля на Марсе в 100 раз превзойдет по сложности миссию по высадке аппарата Curiosity, которую NASA осуществила в 2012 году.

    В SpaceX проводят многочисленные итерации и постоянно совершенствуют дизайн, порой изрядно меняя его. По такому же принципу компания проектировала ракеты Falcon 1, Falcon 9, Falcon Heavy и корабль Dragon.

    SpaceX уже сотрудничает с NASA. По условиям контракта с агентством, компания создает систему для отправки астронавтов на МКС. Первый пилотируемый полет корабля Dragon состоится уже в июне. Также ведомство и частную компанию объединяет интерес к освоению Луны — и NASA, и SpaceX хотят отправиться к спутнику как можно скорее.

    [внешняя ссылка]
  13. 19 Февраля 2019 Втр 10:29:36
    Selvestor Vivat
    @S_vivat

    Первый швейцарский призыв - 90 дней. После окончания солдат получает личное оружие с двумя полными магазинами, три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой. Хранит как хочет – никто проверять не будет.
    Домой со сборов.



    [внешняя ссылка]
  14. 19 Февраля 2019 Втр 11:33:54
    Nasha Canada 🇨🇦Наша Канада
    @NashaCanada

    Из нашей почты.

    - Украине надо учиться у Израиля и Южной Кореи…
    - Чему? Экономике?
    - И этому тоже. Но в первую очередь, учиться, как жить рядом с ип@нутым соседом.



    [внешняя ссылка]
  15. 19 Февраля 2019 Втр 16:59:07
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Два конгрессмена США начали расследование контактов членов Национальной стрелковой ассоциации с россиянами. Их интересует информация о поездке членов ассоциации в Москву в декабре 2015 года, и взносах NRA на финансирование предвыборной кампании Трампа

    [внешняя ссылка]
  16. 19 Февраля 2019 Втр 19:10:53
    Экс-посол США призвал американских бизнесменов срочно уезжать из России

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1998,
, 2000 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд