Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40678 (+662), просмотров: 6777706

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1980,
, 1982 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 13 Января 2019 Вск 11:21:07
    Илон Маск объявил о скором запуске Starship

    эта модель будет более короткой, по сравнению с окончательной. Поскольку эта версия Starship предназначена исключительно для суборбитальных полётов. Так называемый «режим кузнечика». Взлететь, попасть в стратосферу, совершить там управляемый полёт, вернуться обратно. Примерно то, чем уже планирует заниматься Ричард Брэнсон с его Virgin Galactic. Вот только для Маска это всего лишь промежуточный этап. А главная цель Starship – Марс.

    Первый официальный пробный запуск может состояться уже в апреле 2019 года, а то и в марте. А об орбитальных миссия речь пойдёт не раньше чем к 2020 году. Впрочем, пусть лучше технологию как следует обкатают – всё же человечеству лететь к Марсу именно на таких вот Starship. И пусть их обкатают во всех возможных режимах и подвергнут большинству возможных испытаний.

    Впрочем, за работу инженеров SpaceX переживать не приходится – они знают толк в осторожности. Всё же не просто так регулярно переносят запуски, когда если риск того, что что-то может пойти не так. Именно поэтому у Маска давно уже не было конкретных срывов планов полётов. И именно поэтому ему уже разрешили выводить на орбиту особо дорогие и сложные научные и военные спутники.

    Команда [внешняя ссылка] будет с интересом наблюдать за развитием событий. Всё же приятно осознавать, что уже на нашем веку человечество реально отправится к другим планетам. Причём – на постоянной основе, а не «слетать, показать фигу конкурентам, забыть о полётах на десятки лет». А потом критиковать всех, кто попытается это повторить.

    [внешняя ссылка]
  3. 13 Января 2019 Вск 13:49:38
    ВВС Израиля провели вторую за две недели бомбардировку в Сирии

    [внешняя ссылка]
  4. 13 Января 2019 Вск 14:33:01
    Комитет Палаты представителей Конгресса США решил провести слушания в связи со встречами Путина и Трампа. «Каждый раз, когда Трамп встречается с Путиным, стране ничего не говорят. Америка заслуживает правды, и Комитет по иностранным делам постарается разобраться в этом. Мы будем проводить слушания о тайнах, крутящихся вокруг странных отношений Трампа с Путиным и его окружением и о том, как эти темные отношения влияют на нашу национальную безопасность», — говорится в заявлении главы комитета Элиота Энджела.

    Ранее The New York Times сообщала, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США заподозрило Трампа в возможной работе в интересах России. По данным газеты, бюро начало подозревать президента США в связях с Россией еще в 2016 году во время президентской кампании, однако тогда расследование открывать не стали. ФБР пересмотрело свое решение после того, как президент США несколько раз связал увольнение экс-директора ФБР Джеймса Коми с российским расследованием.

    [внешняя ссылка]
  5. 13 Января 2019 Вск 14:38:07
    «Увидел – мочи»: В минском метро избили пророссийского «казака»
    InfoResist
    В минском метро мужчина решил проехать в папахе, похожей на те, что носят члены так называемых казачьих дружин, поддерживающих президента России Владимира Путина и принимавших участие в оккупации Крыма и Донбасса. Минчанам это не понравилось. Соответствующее видео опубликовано в соцсетях.

    На ролике можно увидеть, как ряженного «казачка» бьют в лицо несколько пассажиров поезда. Возмутителю спокойствия пришлось покинуть вагон и убежать.

    [внешняя ссылка]
  6. 13 Января 2019 Вск 16:36:02
  7. 13 Января 2019 Вск 16:41:50
    Белорусская оппозиция призвала ограничить трансляцию российских каналов
    Также "Белорусский народный фронт" хочет, чтобы жители во всех жизненных ситуациях использовали белорусский язык

    Москва. 13 января. [внешняя ссылка] - Оппозиционная партия "Белорусский народный фронт" (БНФ) объявила 2019-й годом белорусского языка, назвав его "важнейшим фактором национальной безопасности" в условиях активизации "информационных атак против Белоруссии".

    Как следует из заявления, принятого на заседании сойма партии, партия призвала всех жителей республики изучать и совершенствовать владение белорусским языком, а также использовать его во всех жизненных ситуациях, инициировать создание белорусскоязычных групп и движений в учебных заведениях разных уровней.

    Кроме того, БНФ призвала всех белорусов во время переписи населения в октябре 2019 года указать белорусский язык в качестве родного языка и языка повседневного общения дома.

    Белорусский бизнес, всех производителей товаров и услуг авторы заявления призвали использовать белорусский язык в рекламных кампаниях, в оформлении товаров, в коммуникации с покупателями.

    Кроме того, БНФ потребовала от властей республики ограничить трансляцию российских телеканалов, заменив их программами собственного производства или сбалансированным набором иностранных телепрограмм из других стран.

    Помимо того, партия требует от властей принятия актов законодательства на белорусском языке и призывает расширить использование белорусского языка в системе образования.

    В партии напомнили, что с 1 января 2019 года все интернет-сайты государственных органов, предприятий и организаций республики должны иметь белорусскоязычные версии, и заявили, что будут "пристально отслеживать исполнение этой нормы законодательства".

    [внешняя ссылка]
  8. 13 Января 2019 Вск 17:28:30
    Эль Мюрид

    Мотив

    [внешняя ссылка]
  9. 13 Января 2019 Вск 17:47:15
    Япония создаст самолеты электронной войны для противодействия России

    Правительство Японии приняло решение о разработке ударных самолетов электронной войны, которые смогут выводить из строя радары и системы связи противника. Об этом в воскресенье, 13 января, сообщает газета Yomiuri со ссылкой на чиновников.

    Япония уже располагает средствами электронной борьбы, однако они носят оборонительный характер и призваны выводить из строя системы наведения уже запущенных баллистических ракет противника. В настоящее же время речь идет о создании наступательных ударных самолетов.

    По данным издания, первые подобные машины вооруженные силы Японии получат приблизительно в 2027 году.

    В конце декабря прошлого года Япония представила рекордно большой оборонный бюджет на 2019 финансовый год. Расходы на безопасность вырастут практически на два процента — до 47 миллиардов долларов — при общем госбюджете в 912 миллиардов.

    [внешняя ссылка]
  10. 13 Января 2019 Вск 19:09:50
    В России начал работу волонтерский проект по сбору личных данных силовиков-садистов 

    Гражданский проект "База данных. Ответят все" собирает информацию о силовиках, незаконно применявших силу против митингующих во время протестных акций 9 сентября. Его целью является осуществление гражданского контроля над правоохранительными органами.

    После тех акций в СИЗО отправились не полицейские, которые избивали людей дубинками, а мирные демонстранты, которым не повезло оказаться с ними рядом. Проект "База данных. Ответят все" собирает информацию по людям, находившимся "при исполнении", и нарушавшим закон на улицах российских городов.

    Как сообщает издание "МБХ Медиа", данные собираются как о сотрудниках МВД, Росгвардии и ФСБ, так и о "людях в штатском", которые принимали участие в провокациях и избиениях. Под чьи дубинки попадали не только мужчины, но и старики, женщины и дети. "Мы устанавливаем личности сотрудников, которые явно нарушали 286 статью УК (Превышение должностных полномочий) и другие статьи УК, нарушали конституционные права граждан, а также закон "О полиции", - сообщил один из координаторов проекта Андрей Громов.

    Целью установления личности нарушивших закон является не только осуществление общественного контроля над сотрудниками правоохранительных органов, но и создание возможности для обращения в суды - например, в Европейский суд по правам человека. "Нам пишут бывшие и действующие сотрудники МВД, которые недовольны всей этой ситуацией с насилием во время акций протеста", - сообщил Громов.

    [внешняя ссылка]
  11. 13 Января 2019 Вск 20:07:53
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Биньямин Нетаньяху: «За последние 36 часов ВВС Израиля нанесли удары по целям в Сирии. "Армия обороны Израиля сотни раз атаковала цели Ирана и "Хезболлы". Последние удары доказывают, что мы полны решимости действовать против Ирана в Сирии». Привет С-300, С-400 и ПВО РФ

    [внешняя ссылка]
  12. 13 Января 2019 Вск 21:24:35
    Порошенко призвал Россию "показать свой Томос"

    Президент подчеркнул, что церковь должна быть защищена от влияния государства, особенно от воздействия иностранного государства.

    Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на площади возле Спасо-Преображенского Кафедрального Собора в Виннице в воскресенье, 13 января, заявил, что никто не имеет права закрывать перед украинцами двери храма Божьего, определять кто канонический, а кто неканонический.

    "И вот сейчас наша церковь является канонической, а пусть они сейчас сами разберутся, покажут Томос... А где их Томос? Сталиным подписан? Вот это все с этого и начиналось. Правда - ее не спрячешь", - заявил Порошенко.

    По его словам, никто не способен остановить украинцев, "которые отходят прочь от Российской империи и Советского Союза".

    Президент подчеркнул, что церковь должна быть защищена от влияния государства, особенно от воздействия иностранного государства.

    [внешняя ссылка]
  13. 13 Января 2019 Вск 22:11:21
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Bloomberg (США): уходя от доллара, Россия купила четверть мировых резервов юаня и потеряла за год на курсовой разнице 670 млрд рублей.

    [внешняя ссылка]
  14. 13 Января 2019 Вск 22:43:18
    Эль Мюрид
    @K25_SPb

    По сообщению жены председателя парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо, сегодня он был похищен сотрудниками тайной полиции SEBIN (Servicio Bolivariano de Inteligencia Nacional). Местонахождение Гуайдо неизвестно.

    [внешняя ссылка]
  15. 14 Января 2019 Пон 13:40:43
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Единственный ограничитель инфляции - ​это падение реальных доходов населения, которое, скорее всего, продолжится в 2019 году. Слабый потребительский спрос не позволяет производителям поднимать цены так, как им хотелось бы

    [внешняя ссылка]
  16. 14 Января 2019 Пон 17:02:34
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой МИД Японии Таро Коно в Москве объявил о старте переговоров по мирному договору между двумя странами.

    «В соответствии с поручением наших руководителей по итогам встреч на высшем уровне в Сингапуре в ноябре и в Буэнос-Айресе в декабре прошлого года, мы начинаем сегодня переговоры над проблемой мирного договора»,— цитирует господина Лаврова «Интерфакс».

    Глава российского МИДа подчеркнул, что Москва «рассчитывает на откровенный разговор». Он также отметил, что в последние годы российско-японские отношения «набрали неплохой темп». «Не без сложностей, связанных с внешними факторами, но все-таки развивается и торгово-экономическое сотрудничество»,— сказал господин Лавров.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1980,
, 1982 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд