Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Bitcoin, сумашествие началось? 

Создана: 03 Апреля 2013 Срд 18:53:08.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 504, просмотров: 196379

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33, 34  Вперёд
  1. 03 Апреля 2013 Срд 18:53:08
    Примерно год назад за одну крипто-монету bitcoin давали в районе $5.
    Постепенно курс рос, и в начале марте 2013 составил уже $33.
    Сегодня на бирже [внешняя ссылка] за биткоин давали $147.
    Ситуация напоминает какое-то сумашестие.
    Совершенно непонятно что делать, покупать или продавать Смайлик :-)
    (у меня как раз 50 этих монеток завалялось)
  2. 21 Февраля 2014 Птн 19:48:43
    Курс биткойна рухнул в 9 раз

    Стоимость биткойна на крупнейшей бирже Mt.Gox за последние две недели упала в 9 раз - с $829 до $91,5. Некоторые говорят о грядущем крахе системы Bictoin, другие считают, что теперь курс криптовалюты соответствует действительности.
    Стоимость одного биткойна на крупнейшей бирже Mt.Gox в пятницу утром, 21 февраля, впервые за долгое время опустилась ниже психологической отметки в $100, до значения $91,5. К моменту публикации статьи курс вырос приблизительно до $139,4. Две недели назад курс составлял $829.

    Пользователи биржи Mt.Gox готовы продать биткойн за гораздо меньшую сумму, чем пользователи других крупных бирж - Bitstamp, BTC-e и BTCChina. Стоимость биткойна на бирже Bitstamp на момент публикации статьи составляла $579, на BTC-e - $561,2, на BTCChina - 3580 юаней (примерно $588,5). То есть разница - более $400.

    Падение курса биткойна на бирже Mt.Gox произошло после того, как в четверг, 20 февраля, администрация биржи сообщила о новых проблемах - но на этот раз не технического плана, а касающихся безопасности. Из-за этих проблем, как говорится в официальном сообщении, бирже пришлось переехать в другое здание. По этой причине ей пришлось повременить с решением технических проблем, которые привели к невозможности вывести биткойны. По всей видимости, биржу атаковали недовольные трейдеры, которые проводят митинги в Токио с пятницы прошлой недели.

    Напомним, что 7 февраля биржа Mt.Gox сообщила о возникновении технического сбоя. Найти решение удалось к 17 февраля, но внедрить его, в связи с новыми обстоятельствами, пока не удалось.

    Представители Mt.Gox приносят <глубокие извинения> и обещают починить систему <настолько быстро, насколько это будет возможно>, но по-прежнему не озвучивают конкретные сроки. Ранее Mt.Gox уже приостанавливала вывод биткойнов. В июле 2013 г. на решение проблемы ушло 2 недели.

    Мнение пользователей системы Bitcoin о ситуации разделилось. Одни считают, что сбой в Mt.Gox несет ущерб репутации криптовалюты, из-за чего многие от нее откажутся. Другие полагают, что текущий курс на бирже Mt.Gox отражает реальную стоимость биткойна, которая была <раздута> после открытия китайской торговой площадки BTCChina.
    [внешняя ссылка]
  3. 21 Февраля 2014 Птн 20:10:04
    Собственно, mtgox факитчески уже вышел из игры, поскольку там нет возможности ввода-вывода каких-либо средств, и это означает что курс там отражает "погоду на марсе", и нигде уже не учитывается. Известные мне системы мониторинга курса биткоина давно исключили mtgox из своих показателей.

    Реальный курс биткоина никак не хочет падать ниже $500, а я как раз на этой отметке хочу закупаться Ржака
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2014 Птн 22:58:26
    Mt.Gox сами себе злостные буратино...
  5. Storm.omsk


    Начинающий


    Более года на форуме. (727 дн.)
    23 Февраля 2014 Вск 0:07:40
    MtGox не использует эталонное ПО, предоставляемое Bitcoin Foundation, для совершения операций с биткоином. Как они утверждают, эталонное ПО не подходит для их объёмов. Вместо этого они используют свой собсвтенный кошелёк, который, по слухам, был написан на PHP лично Марком Карпеллесом (aka MagicalTux) — директором биржи. При выводе криптовалюты они пытались использовать недавно сгенерированные биткоины (менее 100 подтверждений), что запрещено правилами протокола. В результате эти транзакции блокировались и не подтверждались. Чтобы радикально решить эту проблему, пришлось бы значительно переделать существующее ПО и отслеживать количество подтверждений для каждой порции монет. Вероятнее всего, MtGox не решился на радикальные изменения и вместо этого обошёл проблему, поменяв алгоритм выбора монет для исходящих транзакций — отдавая приоритет самым давним поступившим монетам.

    Проблема, с которой они столкнулись на этот раз, в чём-то похожа. Начались эти проблемы, по-видимому, ещё в начале ноября, и постепенно усугублялись по мере того, как всё больше и больше биткоинов в их кошельке «застревало» в потерянных исходящих транзакциях. Более-менее нормальное объяснение того, что случилось, на русском языке уже было тут опубликовано ранее. Я лишь сделаю пару замечаний.

    Во первых, malleable transactions — это не «тягучие», а «ковкие» (mallet = молот), или, если переводить по смылу, «деформируемые».

    Во-вторых, многие исходящие транзакции MtGox изначально уже были не вполне корректные, и блокировались большинством узлов сети, поскольку содержали подпись в некорректном формате. Эта блокировка была добавлена в эталонную реализцию клиента относительно недавно, и, по-видимому, не все узлы и не все майнеры успели обновить своё ПО, что позволило MtGox до поры до времени продолжать посылать кривые транзакции. Кроме того, MtGox имеет прямой выход на некоторые майнерские пулы, что позволяло им обходить блокировку транзакций сетью.

    Так или иначе, в какой-то момент кто-то таки посмотрел внимательно, почему его транзакция не проходит, исправил её (ковкость позволяет это делать не меняя подпись) и отправил. Поскольку транзакция изменилась по форме (не по содержанию), то изменился и её хэш, который mtGox использовал для отслеживания. Пользователь увидел, что монеты поступили на его адрес, но MtGox продолжала считать, что транзакция не подтверждена. Позже, автоматически или вручную (я склонен думать, что автоматически), MtGox пытается послать новую транзакцию этому же пользователю. Если эта новая транзакция использует «незастрявшие» монеты (которых изначально было не так много), то либо транзакция опять успешна (иногда, случайно, подпись была в корректном формате), либо пользователю нужно было опять «перековать» транзакцию, и он получал новую порцию монет на свой адрес.

    Таким образом, эта уязвимость стала очевидной, возможной и легко эксплуатируемой. Хакеру не нужно было конкурировать с оригинальной некорректной транзакцией, которая и так блокировалась сетью, не нужно было выдумывать хитрые способы «перековывания» транзакции (многие из которых уже недоступны). Ему нужно было лишь «исправить» транзакцию.
  6. 23 Февраля 2014 Вск 0:39:07
    Storm.omsk писал(а) : MtGox не использует эталонное ПО

    вообще-то это отсюда:
    [внешняя ссылка]
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2014 Втр 21:13:39
    MtGox по ходу банкрот.
  8. 25 Февраля 2014 Втр 23:57:56
    Крупнейшая биржа биткойнов самоуничтожилась

    Крупнейшая и старейшая в мире интернет-биржа по торговле биткойнами Mt.Gox прекратила работу. Сайт биржи в настоящий момент не работает, в аккаунте Mt.Gox в Twitter удалены все сообщения, а офисные телефоны не отвечают.

    Накануне гендиректор Mt.Gox Марк Карпелес (Mark Karpeles) по собственной инициативе покинул кресло члена правления фонда Bitcoin Foundation, который возглавлял с момента основания в сентябре 2012 г.

    Днем ранее, накануне исчезновения Mt.Gox из интернета, пользователь биткойнов и возможный инсайдер Mt.Gox Райан Селкис (Ryan Selkis), заявил в своем блоге о потере биржей в течение нескольких лет 744 тыс. биткойнов на сумму более $370 млн. Это заявление было подтверждено публикацией документа.

    Количество биткойнов, оставшихся на счетах Mt.Gox, не установлено. На ее закрытие главы шести крупных биткойн-обменников Coinbase, Kraken, Bitstamp.net, BTC China, [внешняя ссылка] и Circle подписали заявление, в котором осудили поведение Mt.Gox и пообещали приложить старания к восстановлению доверия к криптовалюте.
    [внешняя ссылка]
  9. 26 Февраля 2014 Срд 0:17:01
    ABCOMSK писал(а) : Крупнейшая биржа биткойнов самоуничтожилась

    Да, негативная новость, ждём дальнейшего падения курса. Собственно, было давно ясно, что гокс накрылся, просто были какие-то надежды что они всё-таки как-то вырулят, может инвесторов найдут, продадутся, и т.д.

    з.ы.Посижу и дальше в долларе, пока народ напаникуется. Может и на 300 просадят.
  10. 26 Февраля 2014 Срд 0:37:25
    ммм такое же, ваши биткойны
  11. 26 Февраля 2014 Срд 8:47:18
    Норм
  12. 26 Февраля 2014 Срд 10:50:15
    а я в декабре говорил, что к апрелю до 300 просядет )))
  13. drugoy


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2014 Срд 12:04:32
    Прочел первую и последнюю страницу,улыбнулся.
  14. 26 Февраля 2014 Срд 13:43:49
    mikola_LS писал : а я в декабре говорил, что к апрелю до 300 просядет )))

    Посмотрим, просядет ли. Пока на данный момент $577
  15. 26 Февраля 2014 Срд 18:19:35
    Рухнула пирамида, похоже. Не удивлён. Смайлик :-)
  16. 26 Февраля 2014 Срд 18:23:53
    По последним новостям, гокс всё-таки хочет дальше жить Ну и вот, стало быть
    February 26th 2014

    Dear MtGox Customers,

    As there is a lot of speculation regarding MtGox and its future, I would like to use this opportunity to reassure everyone that I am still in Japan, and working very hard with the support of different parties to find a solution to our recent issues.

    Furthermore I would like to kindly ask that people refrain from asking questions to our staff: they have been instructed not to give any response or information. Please visit this page for further announcements and updates.

    Sincerely,
    Mark Karpele
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33, 34  Вперёд