Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино кинофлудилка 

Создана: 16 Декабря 2012 Вск 1:19:22.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 1488 (+1), просмотров: 413317

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 98, 99, 100  Вперёд
  1. 16 Декабря 2012 Вск 1:19:22
    первый раз в жизни искал фильм по imdb. посмотрим что из этого получится
  2. 12 Ноября 2018 Пон 2:00:30
    Павел Urman писал : Романовы начали династию убийством чужих детей, закончили смертью своих. \

    не смотрела сериал
    попыталась бегло поискать исторические "ссылки"
    но ничего не нашла
    павел, если не затруднит, дайте пожалуйста адреса сайтов. где можно почитать об истинной истории вышеобозначенного периода российской истории
  3. 12 Ноября 2018 Пон 9:54:21
  4. 12 Ноября 2018 Пон 11:29:07
    аллеся писала :
    павел, если не затруднит, дайте пожалуйста адреса сайтов. где можно почитать об истинной истории вышеобозначенного периода российской истории

    Безусловных доказательств причастности Романовых к смертям детей нет. Я же высказываю своё обывательское мнение.
    Всё началось издалека, с Ивана Грозного. Перед смертью Грозный царь создаёт регентский совет для опеки своего сына , будущего царя Фёдора Иоанновича (Ф. И.), куда входят Никита Романович Захарьин-Юрьев (дядя молодого Ф. И. и дед будущего первого царя Михаила Романова), Борис Годунов, знатные бояре Мстиславский, Шуйский, Бельский, Головин итд. Все они участвовали в управлениии Московией после смерти Грозного при Ф.И., который кстати сказать, был не самым удачным государём.
    Началась борьба за власть, в том числе между Романовым и Годуновым. Годунов понимал, что У Романовых побольше прав и знатности, нежели у него и помаленьку опричник Борис Годунов по доносу в измене начинает убирать с поля событий почти весь род Романовых: Александр, Михаил, Иван и Василий. Они были пострижены в монахи и сосланы в Сибирь в 1601 году, где большинство из них погибли. Ссылка в монастырь по тем временам автоматически лишало их прав на престол.
    Но жив остаётся Фёдор Никитич Романов-Юрьев (в сериале его играет артист Устюгов) - реальный претендент на трон уже после смерти царя Ф.И. Но и Фёдор Никитич и его жена Ксения Шестова также позднее были насильно пострижены в монахи под именами Филарета и Марфы, что также лишило их прав на престол.
    Лишило-то лишило, но Фёдор Романов - митрополит Филарет оставался жив и знатен при Грозном, его сыне Ф.И., Годунове, Лжедмитриях 1, 2. Остался у них сын — Михаил Фёдорович, будущий первый царь рода Романовых.
    Потом, при Лжедмитрии, он стал митрополитом и продолжал сношения с Польшей для утверждения, кмк, своего сына Михаила на московском троне.


    Сын же Годунова, к тому времени тоже царь Фёдор II на полтора месяца, был убит. А когда Михаил взошёл на трон, то был убит и 4хлетний сын Марины Мнишек и Лжедмитрия II Иван Ворёнок, который хоть и не имел отношения к Рюриковичам и московскому престолу, но формально также мог быть впоследствии претендентом на трон.
    Получается, что Романовы приложили руку к смуте на Руси, чтобы на волне взойти на престол.

    Фу, короче, Аллеся, начни лучше с этого нового сериала. Начнёшь реально представлять тех действующих лиц той эпохи.
    Что-то я утомился, правда...

    ПС.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  5. 21 Декабря 2018 Птн 17:14:16
    Без претензий на звание отличного фильма, тем паче рекомендательных советов посмотреть или, наоборот, бросить в топку, - фильм Рустама Хамдамова "Мешок без дна".

    Этот фильм бегом от реальности. Он, по-видимому, требует определённой подготовки, но, наверное, даёт особый опыт. И тогда неважен смысл, важен стиль. А стиль здесь особый: странный мир иллюзий, фантасмагорические образы сплетают некий волшебный ковёр. Мда-с... Ни черта не понятно, но потрясающе красива эта чёрно-белая лента!

    Сам не смог с первого раза досмотреть фильм. Может, поздно было, может не было нужной подготовки. Потом всё утро думал о нём. Нужно подготовиться к просмотру, найти подходящее картине настроение и вернуться к ней. Кто ещё не смотрел или не досмотрел фильма, тому предстоит увидеть много чудесного. По крайней мере есть надежда узреть ювелирного, элитарного и всякого такого культурнава.

    Досмотрел - очень атмосферный фильм. Очень.
    Поставленный по "Чаще" Акутагавы, фильм Хамдамова мне ближе, чем "Расёмон" Куросавы. Адаптированный к русской культуре Акутагава мне ближе, хоть на первый взгляд и не так понятнее.
    Но мы, люди, воспитанные на русских народных сказках, былях и небылицах, и не такие чудеса, как люди-грибы, примем, поймём и обоймём. У нас щуки с рыбками говорят человечьим голосом, девица превращается в лягушку...

    Некоторые фразы из картины:
    Если бы не было сказок, то чем бы мы защитились от жизни?

    - Мадам, а вы влюблены?
    - Не-е-ет. В моём возрасте это неэстетично.

    - Когда вас не будет на свете, некому будет смотреть на это сокровище любви (о фотографиях). Поэтому лучше выбросить их в мусорную корзину, а лучше сжечь.

    - Скажи мне, десятиголовая, а существует рай?
    - Рай? Рай был у всех у нас. В детстве... и все мы были в том раю бессмертные.

    Понравился, да. Там есть мишки в сосновом бору и сильно пьющий князь - святые для Руси субъекты. Но пить ему больше нечего, вот бабка и утешает князя-алкоголика сказками вместо вина. Тоже исконно русская тема - какому же русскому такое не понравится.
    А если серьёзно, то в нашем "Мешке" есть то, чего нет у самураев: торжественная неспешность, ювелирный сюрреализм, волшебство и изящность. Всё у нас так ладненько, не то что у этих грубых японцев.
    Опять же перекликается с реалиями наших дней - нет дна. Шучу.

    ПС. Непревзойдённая Немоляева в роли фрейлины-рассказчицы прекрасна. Возможно, это лучшая роль актрисы.

  6. 09 Января 2019 Срд 23:05:13
    Странный фильм идёт по 2х2.))) Проповедник.

  7. 14 Января 2019 Пон 21:04:18
    Нормальный фильмец посмотрел сейчас Офигеть
    [внешняя ссылка] Very Happy
    Такая ржака!!! Кому немного скучно посмотрите Гы-гы-гы
  8. 14 Марта 2019 Чтв 23:04:02
    четвертый трейлер мстителей вышел
    ААААА
  9. 15 Марта 2019 Птн 9:23:35
    ReVакцинация писал(а) : четвертый трейлер мстителей вышел
    ААААА

    может все-таки трейлер четвертых мстителей ?
  10. 28 Апреля 2019 Вск 19:11:02
    Кто нибудь смотрел Человек - швейцарский нож? Рейтинг достаточно высокий, а отзывы и описание неоднозначные.
  11. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Апреля 2019 Вск 19:18:10
    Этот изврат из четвертого трейлера МСТИТЕЛЕЙ? Говорю здесь по японски...
  12. 29 Апреля 2019 Пон 8:32:57
    Benzzzz писал : Кто нибудь смотрел Человек - швейцарский нож? Рейтинг достаточно высокий, а отзывы и описание неоднозначные.

    Лучше посмотрите "Человеческая многоножка" тоже "очень хороший" фильм. Такой же в принципе как и этот :) Для неординарных людей :)
  13. 29 Апреля 2019 Пон 9:30:28
    Епифанец писал(а) : тоже "очень хороший" фильм.
    Есть у меня товарищ, которому я за рюмкой виски решил показать "Человек слон", сказав, что это глубоко интеллектуальное кино, это нужно смотреть и т.д. Так он минут 15 глазел с серьёзным видом, пока я пытался сдерживать ржач.))) Мы потом, конечно посмеялись, оценив по достоинству раннее творение Линча.

    А через некоторое время этот товарищ посоветовал уже своему товарищу-боксёру "слона", сказав то же самое. Потом, при встрече, это боксёр, зайдя очень издалека начал аккуратно интересоваться, что то не совсем понял, мол, с супругой потратили два выходных, всё-таки, посмотрев фильм в два захода. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 29 Апреля 2019 Пон 10:55:59
    Benzzzz писал ? ? ? :


    Как ни прискорбно это, но такие фильмы все еще появляются
    из последнего "Бивень", "Чел. многоножка" ну и "швейцарский нож"
    из нашего раннего "Зеленый слоник"

    так никогда и не смог посмотреть их до конца, минут 7-10 от силы
    может и действительно они обладают высоким духовным и философским смыслом если осилить до конца ? :)
    но видимо не настолько я духовен )
  15. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    12 Июня 2019 Срд 21:00:53


    Режиссер Петр Зеленов начал работу над новой экранизацией романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев"

    В советские годы были сняты две легендарные экранизации сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев" – полнометражный фильм Леонида Гайдая (1971), снятый на киностудии "Мосфильм", и четырехсерийный телефильм Марка Захарова (1976), снятый Творческим объединением "Экран". Почти полвека спустя современные кинематографисты вновь обратились к этому величайшему произведению советской литературы. Новую полнометражную экранизацию романа "12 стульев" выпускает продюсерский центр "Прайм" и Кинокомпания "Соливс".

    "Мы поставили перед собой задачу снять максимально полную экранизацию романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Дело в том, что в советские годы литературный первоисточник издавался с купюрами, а мы взялись за экранизацию авторского оригинала без цензурных сокращений", – рассказал генеральный продюсер фильма "12 стульев" Олег Урушев.

    По словам продюсера, в новой экранизации будет принципиально переосмыслен образ Кисы Воробьянинова.

    Главные роли в новом фильме "12 стульев" исполнят Дмитрий Нагиев (Остап Бендер) и Дмитрий Назаров (Киса Воробьянинов). Этот актерский дуэт известен зрителю по совместной работе в сериале "Кухня". Роль отца Федора исполнит Сергей Степанченко (фильм и сериал "Тобол", "Чокнутые", "Поминальная молитва", "Девять неизвестных", "Мины в фарватере", "Умножающий печаль", "Петербургские тайны" и многие другие проекты).

    Ориентировочно съемочный период фильма "12 стульев" завершится в январе 2020 года.

    Источник: [внешняя ссылка]
  16. 13 Июня 2019 Чтв 0:36:37
    Будут ли у нас показывать "Особенных" с Касселем в конце-то концов
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 98, 99, 100  Вперёд