Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 911992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 198,
, 200 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Августа 2018 Пон 21:37:16
  3. 13 Августа 2018 Пон 22:13:47
    Я понял... Медведеву кто-то рассказал анекдот, а тот не понял, что то анекдот.


    Собрал губернатор своих подчиненных, поздравил с наступающим Новым годом и сказал:
    -Ну, год прошёл удачно , у каждого из Вас есть коттедж, дача на Багамах,по две иномарки, счета в загранбанках, вроде бы всё уже есть . Надо бы, наверное, и о людях подумать...
    Раздаётся голос заместителя:
    -Очень справедливое замечание,душ по 200-300 каждому на первых порах будет достаточно
  4. 14 Августа 2018 Втр 13:51:39
  5. 15 Августа 2018 Срд 9:12:09


    А это специально для пенсионеров-патриотов Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    17 Августа 2018 Птн 15:56:15
    Собянин: каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей

    "Незаслуженных денег в Москве, я считаю, нет. Более того, есть предубеждение, что Москву кормят другие регионы. На самом деле все с точностью до наоборот: каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей, которые перечисляют в пенсионные фонды, каждый десятый россиянин обслуживается в поликлиниках и больницах за счет москвичей, которые перечисляют деньги в фонд обязательного медицинского страхования", - сказал Собянин.

    Источник: [внешняя ссылка]
  7. 17 Августа 2018 Птн 16:01:54
    И вот прям напрашивается мысль об отделении Москвы от всей остальной России. Ну, чтоб им нас кормить больше не надо было... Непонятненько

    З.Ы. Не-не, я не призываю, я чисто теоретически. А чё, я ничё
  8. 17 Августа 2018 Птн 16:11:56
    Vst55 писал(а) : каждый десятый россиянин обслуживается в поликлиниках и больницах за счет москвичей, которые перечисляют деньги в фонд обязательного медицинского страхования", - сказал Собянин.

    Источник: [внешняя ссылка]


    Не, ну Москва овер 12 млн. В РФ 147 млн.
    Если считать, что средний москвич получает (а следовательно и отчисляет) на 20% среднего россиянина, то так и получается математически.
    А правильный вывод - доведем население Москвы до 160 млн, а границы - до границ РФ. Wink
  9. 17 Августа 2018 Птн 16:17:24
    Heyнывaющая дaчницa писала : И вот прям напрашивается мысль об отделении Москвы от всей остальной России. Ну, чтоб им нас кормить больше не надо было... Непонятненько

    З.Ы. Не-не, я не призываю, я чисто теоретически. А чё, я ничё

    Оне там Не-не-не юмора и нюансов не понимают Ну и вот, стало быть
  10. 17 Августа 2018 Птн 16:20:30
    k9zxc писал :
    А правильный вывод - доведем население Москвы до 160 млн, а границы - до границ РФ. Wink

    Население само дойдёт, а вот с границами бяда-бедовая Ну и вот, стало быть
  11. 17 Августа 2018 Птн 16:55:44
    JUMPER писал :
    k9zxc писал ... :
    А правильный вывод - доведем население Москвы до 160 млн, а границы - до границ РФ. Wink

    Население само дойдёт, а вот с границами бяда-бедовая Ну и вот, стало быть


    Как математик математику скажу тебе.
    10 раз повторить операцию "Большая Москва" и вопроса по границам не будет
  12. 18 Августа 2018 Суб 13:16:31


    Как говорят некоторые персонажи? Назначить алименты в пользу пенсионера на его детей??? Нате, получайте!!! Недовольство!
  13. 18 Августа 2018 Суб 13:24:57
    OmskLis писал :

    Как говорят некоторые персонажи? Назначить алименты в пользу пенсионера на его детей??? Нате, получайте!!! Недовольство!


    А есть ролик, где девочка Пушкина, например, читает?
  14. 18 Августа 2018 Суб 13:55:12
    OmskLis писал ? ? ? :


    Что в ролике? Долорес Гейз подсчитывает будущую пенсию Гумберта Гумберта?
  15. 18 Августа 2018 Суб 14:45:59
    Grammiphone писал :
    OmskLis писал:


    Что в ролике? Долорес Гейз подсчитывает будущую пенсию Гумберта Гумберта?



    Это что-бы было понятнее

    Пенсии в России это для правителей ненужная вещь. Смекаете? Лыба
    Понятно, в той же Германии пенсионная система не идеал, но здесь если государство что-то гарантирует, то оно и выполняет! А у нас что??? Недовольство!
  16. 18 Августа 2018 Суб 14:48:25
    Grammiphone писал :
    OmskLis писал:


    Что в ролике? Долорес Гейз подсчитывает будущую пенсию Гумберта Гумберта?


    "...Пожалуйста, пришли нам чек, папа. Мы бы обошлись тремя— или четырьмястами, или даже меньше, за любую сумму спасибо, ты мог бы, например, продать мои старые вещи, потому что, как только доедем до Аляски, деньжата так и посыплются. Напиши мне, пожалуйста. Я узнала много печали и лишений.
    Твоя ожидающая,
    Долли (Миссис Ричард Ф. Скиллер)."
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 198,
, 200 ... 293, 294, 295  Вперёд