Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Кинотеатр "Космос" 

Создана: 28 Марта 2006 Втр 11:05:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 74681

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. iGo®


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Марта 2006 Втр 11:05:42

    www.kosmos-omsk.ru
    г. Омск, пр. Космический, 17А
    Автоинформатор: т.536-441
    Бронирование: т.536-421


    16 июня 2006 года после реконструкции открылся однозальный кинотеатр «КОСМОС» на 384 посадочных места. В зале установлены удобные мягкие кресла, расстояние между рядами которых увеличено, поэтому можно передвигаться по залу, не мешая просмотру фильма другим гостям кинотеатра. Ступени в зале подсвечиваются приятно приглушённым светом, что позволяет во время начала сеанса легко найти свой ряд и место. Внутренняя обшивка зала состоит из звукопоглощающей ткани. В «Космосе» установлен самый крупный в Омске экран производства Миланского завода "Cinemeccanica", который своей уникальностью создаёт эффект присутствия в кадре. Хотелось бы добавить о звуковых возможностях кинотеатра - это акустическая система мирового уровня Dolby Digital Surround EX. Кинооборудование от итальянского производителя - проектор последнего поколения («VICTORIA 5») с проецированием пленки 35мм.
    7 февраля 2008 года в кинотеатре "Космос", в первом среди омских кинотеатров, начались показы фильмов в 3D-формате.
    В кинотеатре «Космос» есть кинобар, где зрители могут перекусить перед началом сеанса, а после можно посидеть в кафе, чтобы в приятной обстановке за чашечкой кофе обсудить увиденный фильм. Также в меню кафе есть горячие блюда, приготовленные по-домашнему, что поистине создаёт атмосферу уюта.


    Общая тема об омских кинотеатрах
  2. s72project


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Января 2010 Птн 21:03:32
    Milena 23 писала :
    s72project писал ... : ..... да и экран не показался самым большим, по крайней мере в сравнении с первым залом Галактиги

    ну не сочиняйте. В Космосе гораздо больше экран.

    Жаль, что мне так не показалось. Смайлик :-)
  3. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    01 Января 2010 Птн 21:23:59
    Milena 23 писала :Покупаешь на первый ряд, вытягиваешь ноги, задираешь голову и полчаешь удовольствие Смайлик :-)


    удовольствие сомнительное: от затекшей шеи, неотстроенного звука, тусклого тридэ, сплюснутого изображения, холода... хотя мазохистам понравиццо вэлкам Very Happy
  4. 11 Января 2011 Втр 16:34:41
    Вчера сходил на трон 3D наследие. Таки кинотеатр не плох. А фильм хорош. бе-бе-бе Но кинотеатр находится в странном районе в котором нечего делать.. То есть я думал буду долго ехать, а доехал аж за 30мин от парка победы. Час точно скитался по чужому району с друзьями... Гы-гы-гы
  5. 11 Января 2011 Втр 16:44:22
    Не разрешили пронести литровую колу в ПЭТ-упаковке. Охранник - полный неадекват. Сиденья не удобные. Далеко. Вывод: туда я больше не ходок.
  6. 11 Января 2011 Втр 16:49:21
    В Космосе беда - плохой цифровой проектор( Плоские фильмы идут темновато, 3D - вообще тяжело смотреть. Так что я туда ходить больше не буду. И да, действительно 3D сплюснуто.

    Кстати, в 1м зале Галактики тоже темно стало. Но не сплюснуто)
  7. 11 Января 2011 Втр 17:38:39
    tserg_al писал : В Космосе беда - плохой цифровой проектор( Плоские фильмы идут темновато, 3D - вообще тяжело смотреть. Так что я туда ходить больше не буду. И да, действительно 3D сплюснуто.


    Смотря что смотреть. "Обитель зла" в ТриДэ была лучше, чем в Галактике.
  8. 03 Января 2013 Чтв 23:07:30
    Кто покупал там постеры и продают ли их и почём?
  9. 06 Декабря 2014 Суб 18:48:50
    Ночью 6 декабря на Космическом проспекте возле кинотеатра "Космос" прорвало трубу.

    Хлынувшая вода затопила площадь перед кинотеатром, а вокруг места происшествия образовался каток. По словам очевидцев, труба рванула с такой силой, что один из киосков уплыл под землю. Рядом стоявшие дома остались без отопления и горячей воды.
  10. 06 Декабря 2014 Суб 19:06:41
    омич писал : Ночью 6 декабря на Космическом проспекте возле кинотеатра "Космос" прорвало трубу.

    Хлынувшая вода затопила площадь перед кинотеатром, а вокруг места происшествия образовался каток. По словам очевидцев, труба рванула с такой силой, что один из киосков уплыл под землю. Рядом стоявшие дома остались без отопления и горячей воды.

    да блин живу на кордном, весь район почти сутки уже без отопления и воды горячей. мороз крепчает, в квартире +16, а тепла все нет.
  11. 06 Декабря 2014 Суб 19:12:07
    я был сейчас в том районе, привлекло внимание отсутствие света в кинотеатре и парящий из его окон пар.
    при этом аварийных служб не заметил

    в инете вон чо нашёл. ужас


  12. 12 Декабря 2014 Птн 19:39:12
    В Омске кинотеатр «Космос» временно не работает по техническим причинам, сообщает «Деловой Омск».

    Как пояснила изданию администратор КДЦ «Космос» Ирина Смолина, за зданием прорвало трубу центрального отопления, горячая вода температурой 97 градусов хлынула в цокольный этаж.

    «Все, что было там расположено, испорчено кипятком, включая главный рабочий сервер кинотеатра», — рассказала она. Таким образом, кинотеатр лишился технической возможности проводить сеансы. В кассе возвращают деньги за неиспользованные билеты. Не работает также расположенное в здании кафе.

    По словам Смолиной, сегодня в КДЦ приезжала комиссия, а во вторник приедет еще одна, которая решит, кто виноват в произошедшем и кто будет возмещать ущерб. Когда возобновится работа «Космоса», пока неизвестно.
    ♦♦♦
    площадь у ракеты там провалилась ещё летом, но как обычно, всем насрать, в итоге затопило кинотеатр... ппц
  13. 12 Декабря 2014 Птн 22:18:41
    Бедный космос и так посетитей не особо много было, так теперь и временно закрыть пришлось
  14. 11 Декабря 2015 Птн 10:05:39
    Омский "Космос" превратят в крупный киноцентр

    Депутат гордумы и строитель Валерий Кокорин планирует реконструировать здание кинотеатра минимум за 500 миллионов рублей.

    В 2016 году в Омске начнется реконструкция кинотеатра " Космос ". Об этом сообщает пресс-служба компании АСК.

    Здание " Космоса ", расположенное на Космическом проспекте, 17А, выкупили структуры, подконтрольные бизнесмену Валерию Кокорину. Предполагается провести масштабную реконструкцию кинотеатра и расположенного рядом с ним на Космическом проспекте, 17Б торгового центра "Октябрьский". В итоге здания будут объединены. В кинотеатре появятся четыре кинозала, кроме того там разместят аттракционы и развлекательные комплексы для детей. Также планируется обновить торговую инфраструктуру.

    "Реконструкция обойдется минимум в 500 миллионов рублей по сегодняшним ценам, скорее, даже дороже. Мы планируем привлечь кредитные средства", - пояснил генеральный директор компании АСК Валерий Кокорин.

    Архитекторы компании уже работают над проектом, разрабатываются эскизные предложения. Работы на объекте планируется начать в 2016 году, они продлятся около двух лет.

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Января 2021 Пон 11:46:36
    Валерий КОКОРИН закрыл в Омске кинотеатр с самыми большими залом и экраном в Омске.
    Кинотеатр Космос, уже около пяти лет работает, как филиал Атриум-Кино, но пандемия, судя по всему, не позволила владельцу заводов, газет, пароходов Каскада, Континента, Атриум-Кино продолжать содержать убыточный кинотеатр.
    В 2015 году после покупки объекта Кокориным сообщалось о планируемой реконструкции с объединением кинотеатра с находящимся рядом ТЦ Октябрьский. Не сложилось.

    [внешняя ссылка]
  16. 11 Января 2021 Пон 13:38:54
    Недавно я посетила ДК Рубин.
    Красиво, просторно, там можно претворить в жизнь столько моих идей!!!
    Но почему-то там маловато всего для такой махины.
    Почему нет кфс или энитайм? Или пиццерии какой-то...
    Почему не проводят свадьбы в рубиновом банкетном зале? Почему не устраивают фотосессия свадебные, не оборудуют для этого специальные залы? Рубиновый, изумрудный, бирюзовый??? При мне подъехали молодожёны и сфотографировали ь на крыльце и всё...
    Почему нет боулинга?
    Народу на каникулах там было огромное количество, думаю всех чем-то занять там не очень получилось, хотя все для этого было.
    Получается не тратят деньги на маркетинг, не развивают, хотя просторище...и возможности
    Ну и вот, стало быть
    Хотя, наверное, коронавирус всему виной.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд