Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
Как Вы относитесь к потребительскому кредитованию?
Кредиты - это удобно/выгодно, я пользуюсь
15%
 15%  [ 23 ]
Кредиты - только в исключительном случае
46%
 46%  [ 69 ]
Кредиты - зло
37%
 37%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 148
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Все вопросы по кредитованию физических лиц. 

Создана: 19 Июня 2012 Втр 13:45:43.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 372, просмотров: 189927

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 19 Июня 2012 Втр 13:45:43
    Доброго всем дня.
    ...
    Много расплодилось тем, по поводу кредитования физических лиц, хочу объединить в одну полезную тему. Темы подобные этой с запросом о кредите буду удалять.
    ...
    Если Вас интересует информация по потребительскому кредиту и Вы расчитываете на советы форумчан, при сообщении в это темы нужно обязательно указывать:
    Необходимую сумму, срок кредитования. Уровень зп (дохода) хоть примерно, наличие иждивенцев, текущих кредитов (ежемесячных платежей), если покупается транспорт, то указать возможность его залога. Получаете ли вы зарплату на карту банка (если да, то какого). Можете ли предоставить справку о доходах по 2-НДФЛ или по форме банка.
    ...
    Ответы типа: Банк луны самый лучший, буду удалять, как и прочий флуд.
    ...
    Ну, и чтобы выяснить потребность в кредитовании физ. лиц прилепляю опрос.
  2. 01 Августа 2012 Срд 11:13:12
    Лючистый писала : Если Хоум дает налик, можно идти туда - там уже есть положительная кредитная история. И помощь не понадобится.
    через хоум брал тогда товар, а не наличку. Тогда был офф.трудоустроен. На днях оставлял онлайн заявку у них, перезвонили, пообщался с консультантом, необходимо минимум 4 месяца отработать на последнем месте работы, а я вообще "как бы безработный".
  3. 02 Августа 2012 Чтв 14:09:07
    beast118 писал: срочно нужны деньги,около 60 т.р. Мне 23 года. Работаю неофициально, поэтому справку 2 НДФЛ предоставить не могу. К тому же был условно осужден 4 года назад, судимость погашена.Ежемесячный доход около 20 тысяч. Один раз брал потребительский в хоум кредит, на 15 т.р., оплачено все было вовремя и без каких либо задержек. В интернете довольно таки много объявлений, авторы которых обещают помочь в таких случаях, как у меня, но стоит ли к ним обращаться?
    Ну так что по теме то? Есть какие нибудь возможности получить кредит с минимальным набором проверок и можно ли доверять кредитным брокерам из интернета?
  4. 17 Сентября 2012 Пон 8:49:07
    beast118 писал : ... можно ли доверять кредитным брокерам из интернета?

    Кредитным брокерам нельзя доверять в принципе (если мы говорим о физлицах). И кредитоваться можно через них только в том случае, если вашей жизни что то угрожает.
    Всегда умиляли те сказочные долбошлепы, которые обращаются к ним.
  5. 02 Октября 2012 Втр 17:39:25
    В каких банках брать кредит?
    Берите список крупнейших банков страны и смотрите на рейтинг.
  6. pоlkоvnik


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    08 Октября 2012 Пон 14:01:26
    что делать не знаю . Мне кажется на мне проклятие)) не так давно получил 9 отказ в банке . Заявлялся на потреб. да 130 тыр. в 6 банках, в ннекоторых по 2 раза. Хотел бизнес свои начать , но с финансами проблема. Искал инвестора , то же не очень помогло хоть и отклики были. Официально устроен, но не работаю))) ЗамГенДир в свои 22. Собственности не имею. Только доля в существующем 22месяца бизнесе. Что делать не знаю и в организации обращался , которые гарантировали 100% получение, но результатов нет. Аж руки опускаются о мысли что придется эти деньги копить несколько лет! Посоветуйте что-нибудь.
  7. Луноход


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 11:22:01
    Подскажите, какой банк дает кредитные карты с льготным периодом пользования д.с., с минимальным предоставлением документов. Необходимая сумма 40 т.р. сроком на 4 недели.
  8. 20 Ноября 2012 Втр 11:50:14
    Mikael72 писал :
    beast118 писал ... : ... можно ли доверять кредитным брокерам из интернета?

    Кредитным брокерам нельзя доверять в принципе (если мы говорим о физлицах). И кредитоваться можно через них только в том случае, если вашей жизни что то угрожает.
    Всегда умиляли те сказочные долбошлепы, которые обращаются к ним.

    Какие риски Вы можете назвать? Кредит - не вклад. Брокер - не ростовщик, а лицо, предлагающее несколько вариантов решения Вашей задачи и берущее заранее оговоренное вознаграждение в случае успеха. Успехом в данном случае будет официальное получение кредитных средств на устраивающих вас условиях в выбранном из нескольких предложенных вариантов банке. Мы же одинаково понимаем этот термин?
  9. 20 Ноября 2012 Втр 12:06:04
    Nata2507 писал(а) :
    Какие риски Вы можете назвать? Кредит - не вклад. Брокер - не ростовщик, а лицо, предлагающее несколько вариантов решения Вашей задачи и берущее заранее оговоренное вознаграждение в случае успеха. Успехом в данном случае будет официальное получение кредитных средств на устраивающих вас условиях в выбранном из нескольких предложенных вариантов банке. Мы же одинаково понимаем этот термин?

    То, что вы описали - для западу. В России, к сожалению "кредитный брокер" (для физиков. Юриков не рассматриваем) это - "вай, вазьмы 10 ноутбуков и получи 25% налом" или банковский работник который имеет еще и с вас процент за обычное оформление документов (работают как правило в группе в нескольких банках и под "хозяином"). Первое относительно безопасно. Второе ... Когда "хозяин" решает разорвать отношения со своими "работниками" (как правило "хозяин" меняет "рабов" раз в полгода - год) на копии документов бывших клиентов оформляются "рабами" кредитов столько, сколько можно унести. Затем "рабы" отпускаются на волю и СБ банков работают уже с ними. Весело и "рабам" и их "клиентам". Есть еще и третий вид "брокеров". Но эт уже совсем грустно.
    Повторюсь. Данные схемы только для "физиков".
  10. 20 Ноября 2012 Втр 12:44:02
    Mikael72 писал ? ? : ..........

    Хм. Пользовалась услугами брокеров два раза. В одном из случаев вследствие непонятных мне отказов при прямом обращении в банки. Кредит оформила, попутно получила информацию о причине отказов - доблестный Хоум выдавал информацию, что я должник, при погашенном кредите. В Хоум съездила, взяла справку об отсутствии задолженности, отказы по банкам прекратились
    Во втором случае кредитные брокеры занимались подбором ипотечной программы под мои условия. В результате их работы выбирала из трех одобривших кредит банков с процентными ставками от 9,5 до 10,5, при том, что большинство "громких" банков, в которые обращалась сама, называли ставку в районе 12%. Разница по переплате за кредит в результате троекратно перекрыла сумму за их услуги. При этом я не тратила время на поездки в банки, на изучение и сравнивание кучи программ кучи банков.. Считаю, что осталась в выигрыше.
    Оформление кредитов в обоих случаях происходило абсолютно официально, с моим визитом в банк для подписания договора и всеми необходимыми "автографами". Первый кредит уже давно закрыт, никаких негативных последствий по нему нет.
    Это Омск, это не Запад. Другой разговор, конечно, что это не были объявления из инета типа "Дам деньги в долг" . Но тут просто избирательность.. Всех "кредитных брокеров", как и всех представителей любой профессии, под одну гребенку - не думаю ,что правильно.
  11. 20 Ноября 2012 Втр 13:12:42
    Nata2507 писал(а) ? ? : ....

    1. Посмотрите, на какое сообщение был дан мой ответ про "кредитных брокеров".
    2. в вашем случае "брокеры" сэкономили ваше время. Не более. При детальном изучении информации в БКИ (первый случай) и предложений банков (второй случай0 вы сэкономили бы на услугах этих людей.
    3. На вашем месте я бы "мониторил" кредитную историю до момента смены паспорта. Вы сыграли в лотерею. Повезло вам или нет можно будет сказать только через полгода после смены паспорта и запроса в БКИ.
  12. 20 Ноября 2012 Втр 14:31:11
    1. Про избирательность в общении и сотрудничестве уже говорила) Тут я с Вами абсолютно согласна.
    3. В случае форс-мажора бремя доказывания будет лежать на банке, верно? Это раз. Второе - под таким дамокловым мечом, получается, находятся все не только кредитовавшиеся, но даже подававшие документы на кредит когда-либо в каком-либо банке. Как правило, брокеры тесно сотрудничают с банковскими работниками, это не секрет. И все копии документов у того же самого специалиста по кредитованию, который имеет отношение к содействию, имеются. Да, собственно, в какие только организации копии каких только наших документов не предоставляем.. если бы по ним было так просто оформить кредит, воспользоваться и не запалиться - боюсь, прошло бы уже цунами подобных случаев.
    2. В моем случае брокеры помогли мне заработать. В обоих случаях. Кредит намбер уан брался на оборотные средства при выполнении крупного заказа для серьезного предприятия. Не было бы этих недостающих оборотных - не было бы и заказа и прибыли с него. Прибыль перекрывала "откат" брокерам, проценты по кредиту и прочее. Только и именно поэтому кредитование вообще было как путь выбрано. Про ипотеку вообще умолчу. время-деньги. На общение с брокерами я потратила пусть 8 часов рабочего времени. На мониторинг всех банков и личный визит хотя бы в пятерку из них сколько дней бы ушло? А следовательно, потеряно было бы средств. Плюс предложенные низкие проценты.
    Нее, для меня брокеры - редко требующаяся, но полезная услуга. Еще раз - конечно, не о "деньги в день обращения" речь.
  13. 04 Января 2013 Птн 13:49:11
    Всем привет! Хочу посоветоваться.
    Необходим кредит на сумму около 320 тысяч рублей, на покупку авто. (цена авто 430к, 150к есть на руках)

    Возраст 23 года, служба в армии, непрерывный трудовой стаж с 19 лет. не женат, детей нет, живу один, не выступаю ни где поручителем.
    Работаю в Мостовике, зп 27к рублей в месяц, работаю год.
    Доп. заработок: работаю кальянщиком зп. около 10 в месяц.
    Так-же если дадут кредит по возможности буду таксовать =)

    Получатель зп на карту, сбербанка.
    Кредитная история: было несколько кредитов (ОТП, Русский стандарт, Сателем, Хомкредит), были просрочки достаточно серьезные, но на данный момент ни каких долгов, ни перед кем нет, все погашено.
    Вопрос: одобрят ли мне кредит, на данную сумму, на срок 3-5 лет? Готов платить около 15к в месяц
    Если нет, то где можно попробовать, у кого узнать. За любую полезную информацию +1000 к карме =)).
  14. 04 Января 2013 Птн 13:57:18
    По платежеспособности лет на 5 проходишь с головой даже если учитывать только официальный заработок.
    Что касается кредитной истории, то каждый банк будет по-разному рассматривать и трактовать. Пока не попробуешь - наверняка не узнаешь.
    Оформляйте заявки и в путь.
  15. 04 Января 2013 Птн 14:01:03
    Лючистый писала : По платежеспособности лет на 5 проходишь с головой даже если учитывать только официальный заработок.
    Что касается кредитной истории, то каждый банк будет по-разному рассматривать и трактовать. Пока не попробуешь - наверняка не узнаешь.
    Оформляйте заявки и в путь.


    Ок, спс. По прилету попробую отпишусь. Вот еще вопрос возник.

    Сейчас на зп карте 70к рублей, прилетаю 21 января в Омск, сразу попробовать оформить кредит? Или подождать до 1 февраля, до зп, будут перечисления в районе 70к.
    Т.е. пробовать брать кредит, когда на карте 70к или 140к? (Есть ли разница?)
  16. 04 Января 2013 Птн 14:07:46
    Ведмедик писал :были просрочки достаточно серьезные, но на данный момент ни каких долгов, ни перед кем нет, все погашено.

    Для банка это скорее твой плюс, чем минус Смайлик :-)

    Ждать возвращения из Сочи необязательно - есть же формы онлайн-подачи документов/заявок.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд