Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь На что копить или, на что тратить деньги? 

Создана: 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 50452

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00
    Вот собственно я столкнулся для себя с такой проблемой: на что копить или, на что тратить деньги? Как выбрать цели?
    Не много расскажу предысторию.
    Закончил универ. После него сразу работал на ПО Баранова. За два года работе на омском заводе зп хватало только на еду, все остальное были только мечты. Потом, чудом попал на север в ООО «УГСМ». Когда первый раз получил зп за месяц вахты, был просто немного в шоке с 7-8 тысяч, сразу 60тыс руб. Работал серьезными вахтами, без межвахт, заезжал сразу на 5 или 8 месяцев, через месяц отдыха. За два года работы там осуществил все свои мечты. И машины (приора), и евроремонт и т.д. Три месяца назад устроился в ООО «Газпром добыча Ямбург», отработал сразу месяц, остался на межвахту, когда получил за первый месяц, тоже был немного в шоке с 70 тыс. сразу, 230тыс., отработал в итоге три. Когда летел в Омск думал, что заеду в марте сразу месяцев на 5. Но отдохнув в Омске уже почти месяц, вдруг задумался, а зачем мне деньги, у меня и так все что мне пока нужно есть, стоит ли себя так мучить, или лучше работать строго месяц через месяц и получать свои 120 тыс. каждый месяц?
    Вот у меня к вам форумчане, вопрос, кто из вас менял работу (должность), и быстро достигал поставленных ранее целей (мечтаний), то потом вы продолжали биться за суперпремии, или просто спокойно работали.
    PS Это конечно бред, но я первый раз не могу определится на сколько мне заезжать, а вылет уже 29 февраля блин…..
  2. 27 Февраля 2012 Пон 4:45:41
    К сожалению....
  3. 27 Февраля 2012 Пон 7:26:16
    ТС, вот когда я вижу подобные размышления, мне сразу вспоминается фраза из "Республики ШКИД": дурак, ему счастье в рожу прет, а он говорит - не хочу. Пока прет, зарабатывай. Гольдман тебе правильно сказал. Прикидывай, куда вложить, если сейчас тратить некуда. Жениться успеешь, я на таких условиях на твоем месте лет до 30 попахал бы Смайлик :-)
  4. 27 Февраля 2012 Пон 7:30:26
    Хрень полная, чет нагородил, уже и сам наверно диву даешься какой ты писатель!
    Реально знаю людей, которые работают и на добыче и не на добыче, наверно человек 10, причем по разным северным регионам РФ, но что-то никто из них до сих пор так и не не удивил своим заработком! Хотя многие из тех, кого я знаю, работают не простыми работягами, а мастерами и начальниками участков!
    ТС наверно захотел найти здесь поклонниц своего мифического капитала!
    Малыш...
  5. 27 Февраля 2012 Пон 7:33:11
    Ну прям беда у человека, решить не может - то ли ему полмиллиона достаточно, то ли миллион. И ручки заламывает, и головку надорвал. Тьфу.
    Хрен ли тебе тут делать? Ни ребенка, ни котенка. Вали, работай, хватит скулить-то уже, тошно читать.
  6. 27 Февраля 2012 Пон 7:35:14
    Более того, мой друг начальник установки по добыче нефти, звал меня к себе на п-ов Ямал, звал работать механиком на установку. Говорил, что з/п в месяц будет доходить до 140тыс., но это максимум, потому как у него не на много больше.
    Какая должность у ТС?
  7. 27 Февраля 2012 Пон 7:42:27
    приора - предел мечтаний Very Happy работай-работай, попутно ищи жену, потом отпускать не будет надолго
  8. 27 Февраля 2012 Пон 7:56:45
    пол жизни мы зарабатываем деньги тратя здоровье, оставшуюся часть мы тратим деньги восстанавливая здоровье
  9. 27 Февраля 2012 Пон 8:08:10
    Нэко-тян писала : Не переживай Гы-гы-гы сейчас мы тебе и семью заведем Гы-гы-гы здесь много одиноких девушек,жаждущих такого мужа-чтоб и не надоедал,и деньги приносил в дом Гы-гы-гы
    это ты про которую с котом на аватаре? Гы-гы-гы
  10. 27 Февраля 2012 Пон 8:11:40
    Работать, работать и работать.
    Зарабатывай деньги, и заводи семью, потом будешь на меньшие сроки мотаться. Тогда у тебя снова появится цель в жизни, будет желание вернуться быстрее в Омск с вахты. А дома тебя будет ждать жена с детьми. Будешь стремится жить для семьи и хорошего будущего. Один совет как бы цинично не звучало, но не говори девушке когда будешь встречаться сколько ты получаешь, а то время у нас такое(...
    Или можешь помочь родителям, что они тебя вырастили и воспитали, ведь благодаря им ты стал таким независимым.
    А кто что пишет всякую это просто зависть, она у каждого есть..
  11. 27 Февраля 2012 Пон 8:13:11
    это я про всех- и с кошками тоже:))
    дружок,мне б твои проблемы....у тебя мама,папа есть?устрой им хорошую жизнь на старости лет,раз самому денег некуда девать,отдыхай на морях вне вахт,вкладывай в недвижимость-детям потом пригодится...найди жену-она быстро найдет применение твоим заработками и свободному времени Гы-гы-гы
    всем желаю таких насущных проблем-куда девать бабло?чтоб зад и тот подтирать золотыми слитками Гы-гы-гы
  12. 27 Февраля 2012 Пон 8:17:22
    есть такой фильм - зигзаг удачи, там Бурков все пересчитывал на пузырьки...
    " ну хорошо...не хочешь в лес...не хочешь в Крым...ну давайте купим автобус, приедем в "Столовую 24 часа", посидим, похихикаем, на доске у них че-нибудь напишем"
    ?
  13. 27 Февраля 2012 Пон 8:21:02
    Нэко-тян писала :
    всем желаю таких насущных проблем-куда девать бабло?чтоб зад и тот подтирать золотыми слитками Гы-гы-гы

    Это кажется только так, что мне бы денег очень много, а когда получаешь одно разочарование. В жизни всегда так - удовольствие приносит только стремление к мечте и к цели, а когда получаешь, то пропадает интерес. А когда теряешь, то так хочется вернуть все обратно.
  14. 27 Февраля 2012 Пон 8:26:44
    Автор - дуб, действительно, непонятно чего ноет. Работай пока есть возможность, сегодня работа есть, завтра нет, сегодня здоров, завтра без рук и без ног, набери какой-нибудь капитал, подумай к его не тратить а приумножить, открыть какое-нибудь свое дело, стать инвестором или еще что-нибудь. Возможностей множество.
  15. 27 Февраля 2012 Пон 8:30:31
    Это точно.....несколько лет назад отдыхала в Адлере,там познакомилась с мужчиной,соседом.Из Нарьян-Мара он,на газе работает.Мужичок хиленький,малость плюгавенький,с тараканами в голове....Но когда хозяйка сказала сколько он привозит с собой бабла в отпуск-удивилась.....Приезжает каждый год на 3 месяца к ним,с собой около 500 штук...я в шоке...
    А когда узнала его судьбу-поняла,человеку нужно лишь дружеское плечо,понимание ну и все в таком духе...Уж через чур его жизнь потрепала.
  16. 27 Февраля 2012 Пон 8:39:03
    ТС, работа вахтовым методом никогда не была легкой. Раз уж в колею попал - трудись, а чтобы не было мыслей что срок мотаешь, катайся месяц через месяц.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд