Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Отзывы о бригадах и мастерах по ремонту 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 21:14:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 461, просмотров: 343392

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 08 Декабря 2011 Чтв 21:14:52
    Может быть, такая тема уже есть, я не нашла. Вернее, есть кучка разрозненных, где возмущенные клиенты жалуются на недобросовестных работников. Предлагаю негативные и позитивные отзывы собрать в одну тему. Если хотите, черно-белый список мастеров города. В соседних разделах же есть.
    Естественно, мысль родилась не из альтруизма. Сами недавно поработали с "мастером", что до сих пор раздражение не уходит.
    Так что начнем с негативного отзыва.

    Мастера зовут Валентин, № телефона теле2 оканчивается на ...3265.
    Суть дела: была договоренность (устная, блин, каюсь!) о ремонте помещения, оговорены конкретные детали ремонта и срок - 1 месяц. Срок был предложен заказчиком и оценен мастером как более чем реальный.
    В процессе появились мелкие доп. работы, как то: увеличилась площадь стены для шпатлевки, откосы для входной двери, 1 гипсокартоновая перегородка под потолком (т.е. не до пола, примерно 1 м в высоту, 1,5 в ширину).
    Также в процессе мастер периодически отпрашивался то по семейным, то еще по каким-то делам.
    Соответственно, в связи с вышеуказанным был задан вопрос, успеется ли к оговоренной дате с учетом некоторого увеличения объема работ, а также того, что в данной дате была очень большая необходимость. Ответ: конечно, да, не вопрос!
    Итог. Оговоренная дата наступила. В помещении не сделан потолок, стены не до конца подготовлены к обоям, на полу лежит плитка. Кусок помещения (ок. 5 м.кв.) не сделан вообще. 0%
    Работы велись еще 1 месяц (!!!). Кое-как доделано основное помещение. 5 м.кв. так и остались нетронутыми.
    Мастер приходит то вечерами, то не приходит вовсе. Наконец, после вопроса в лоб, говорит, что устроился на основную работу и будет приходить после нее.
    Нас это не устроило, да и вообще надоела вся эта возня, решили на этом поставить точку, ибо помимо всего прочего обнаружились следующие косяки:
    -неровно положенная плитка, в нескольких местах поплыла конкретно,
    -потолок окрашен разводами,
    -стены, хоть и ровнялись хз сколько (то самое увеличение объема работ и денег блин), все равно остались кривоватыми - плинтус не лег нормально,
    -затирка между плитками чудным образом оказалось разного цвета и рыхлая (это переделал потом),
    -и куча мелочей, тем не менее раздражающих.
    За косяки и просрочку, естественно, был сделан пересчет оговоренной суммы гонорара.
    Но! Скажите мне, как надо работать, чтобы просрочка составляла столько же, сколько основное время работы? А с учетом недоделанного куска, в 2 раза больше (о чем в день расставания наш мастер нам и сказал - что работы еще на месяц!) А про косяки было сказано, что мол мы сами хотели в такой срок, поэтому и с косяками. Типа либо в короткий (сам оценил как реальный изначально) срок и на отъ***сь, либо качественно, но тогда долго...
    В общем, мутный тип, хотя изначально оч приличным и деловым себя показал. Никому не рекомендую.
  2. 26 Августа 2012 Вск 17:31:51
    Boyarin_law писал :

    Специфика арбитража - подавая в общеюр, надо прикладывать копию для ответчика, а суд сам разошлет. В арбитраже не так, отсылаешь самостоятельно заказным с уведомлением, а суду прикладывается квитанция.

    Спасибо за консультацию. Может подскажете контору которая возьмется за представительство в суде. Я так понимаю Вы в теме таких вопросов
  3. 26 Августа 2012 Вск 18:16:12
    nOObOOdy писал : Спасибо за консультацию. Может подскажете контору которая возьмется за представительство в суде. Я так понимаю Вы в теме таких вопросов
    Отпишитесь в личку - я б сам глянул Ваши документы, а там либо сам возьмусь, либо отдам адекватному коллеге.
  4. 26 Августа 2012 Вск 18:24:31
    Boyarin_law писал :Отпишитесь в личку - я б сам глянул Ваши документы, а там либо сам возьмусь, либо отдам адекватному коллеге.

    Отписался
  5. 27 Августа 2012 Пон 21:17:48
    Тоже один из тех,кто пострадал от Тимербулатова М.И.А не собраться ли всем коллективно и не выловить его как-нибудь и дать ему люлей...89059422206 Сергей.

    p.s.Почему бездействует полиция и в каком округе лежат заявления?Возбуждено ли уголовное дело,ведь сумма достаточная для возбуждения дела?
  6. 28 Августа 2012 Втр 12:40:27
    Ольгениус писала : Тоже один из тех,кто пострадал от Тимербулатова М.И.А не собраться ли всем коллективно и не выловить его как-нибудь и дать ему люлей...89059422206 Сергей.

    p.s.Почему бездействует полиция и в каком округе лежат заявления?Возбуждено ли уголовное дело,ведь сумма достаточная для возбуждения дела?

    Слава Богу, Тимербулатов проскакал мимо, зато знакома с г-ном Левошкиным Дмитрием Ивановичем, который работает по такой же схеме. Как и у в Вашем случае - деньги у клиентов берет (специализируется на пластиковых окнах, сайдинг, профиль, строительно-отделочные) и пропадает. Заказывала у этого прекрасного человека окна, ну и после, естественно, потратила море времени вместо ремонта на поиск выхода из сложившейся ситуации.
    Готова дать мини-расклад:
    Полиция бездействует потому, что действия данных товарищей попадают под 159 статью (Мошенничество). Статья сформулирована столь чудесным образом, что для выдвижения обвинения по ней должна быть доказана злонамеренность. То есть, по сути, пострадавшие должны ее доказать. Или он признать. Ибо у него - презумпция! А у вас только документы о невыполненных обещаниях) Доказать именно намеренное введение вас в заблуждение трудно, если он до последнего будет говорить - "Ай, нет, хотел как лучше, а получилось как всегда".. Соответственно, заводя дело по этой статье, полиция получает дело, которое даже если до суда дойдет, будет завернуто , если он не признается и не раскается сам. Вы верите в его сознательность?)
    Поэтому полиция дружно направляет "все - в суд")
    Суд - вроде бы, почему и нет.. Но если ваш герой - ООО без денег на р/с или ИП, на котором нет имущества, то решение суда - это круто, но что с ним будут делать приставы непонятно и вероятность получить деньги - сомнительна.
    Выходы? Ну из тех, что мы нашли своим миниклубом "АнтиЛевошкин".
    Связи. Решают многое. Если их нет - инициативность. Чтобы ему жизнь малиной не казалась - подняли кто кого мог, до генерала дошли, на прием после жалобы ему к начальнику отдела полиции была вежливо приглашена - полиция начала разбор по заявлению заново. Только теперь уже не на "отмазаться" постановлением об отказе, а... с опросом указанных таких же потерпевших, сбором информации. Чем закончится - посмотрим. Хотелось бы верить в лучшее. Да и нервы ему потреплют в любом случае - он не рассчитывал, что полиция им займется - раньше то всех в суд направляли.
    Вариант два - в суд все таки идем. Решение суда берем на руки. И дружно несколькими заявителями идем в коллекторскую компанию, которая выкупает долги. Они выплачивают некоторую часть от присужденных Вам судом денег, выкупают. Это лучше, чем через приставов вся сумма, но невзысканная, правда? Поскольку в решении суда будет еще и неустойка, и моральный вред, возможно, сумма будет и равна той, что Вы отдали мошеннику. С персонажем коллекторы потом разбираются сами.
    Ну а люлей дать - Левошкину нашему, говорят, давали в свое время. Но стоит ли мараться и рисковать попасть под его заявление о нанесении побоев, если денег от этого он все равно не отдаст? Только выразить моральное несогласие с его жизненной концепцией)
  7. 28 Августа 2012 Втр 13:39:48
    Nata2507 писал(а) : Соответственно, заводя дело по этой статье, полиция получает дело, которое даже если до суда дойдет, будет завернуто , если он не признается и не раскается сам.
    Посмотрите процент оправдательных приговоров, и все станет ясно. Статистика официальная, на сайте судебного департамента при верховном суде лежит. Если уголовка дошла до суда, шансов на оправдательный приговор практически нет.
    Приставы, кстати, начинают неплохо шевелиться после жалобы в суд на бездействие, проверено.
  8. 28 Августа 2012 Втр 14:48:53
    Я на Вашей стороне! :) Мне очень хочется в это верить! :)
  9. 28 Августа 2012 Втр 15:29:14
    Nata2507 писал(а) : Я на Вашей стороне! :) Мне очень хочется в это верить! :)
    Так я с Вами и не спорил Смайлик :-) Если пошли по пути уголовки, важно именно до суда чтоб дело дошло, а там 99%, что будет приговор и удовлетворенный гражданский иск.
  10. КОСМОС


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2012 Срд 23:27:07
    Строю дом сам. А вот каркас ставить буду людей нанимать. Есть кто по цене обговорить..
    [внешняя ссылка]
  11. 30 Августа 2012 Чтв 17:42:26
    КОСМОС писал : Строю дом сам. А вот каркас ставить буду людей нанимать. Есть кто по цене обговорить..
    [внешняя ссылка]


    Добросовестно,качественно сделаю ремонт квартиры,домов,коттеджей. Строительство с "0"
    Цены ниже средне городских.
    Смета, договор, гарантия.
    Реально заитересованным лицам провожу экскурсии по завершенным объектам.
    Фасадные работы (Сайдинг,Крыши,Камень,....и.д.)
    Дизайн проект
    Художественная распись интерьера от 1000 рм2

    Комплектация материалами есть почти всё.
    Штукатурка Волма-слой 30кг-290 рублей
    Стяжка для пола Bergauf 30кг-130 рублей
    Клей для плитки Ceresit 25кг-180 рублей
    ГКЛ "Кнауф" 9,5-250 рублей
    Шитрок 28кг- 850 рублей

    8-962-030-98-80
    8-904-322-44-23
    59-59-29 (сот.)
  12. 10 Сентября 2012 Пон 13:42:23
    Boyarin_law писал :
    Nata2507 писал(а) ... : Я на Вашей стороне! :) Мне очень хочется в это верить! :)
    Так я с Вами и не спорил Смайлик :-) Если пошли по пути уголовки, важно именно до суда чтоб дело дошло, а там 99%, что будет приговор и удовлетворенный гражданский иск.

    Долог путь до суда, эх ек макарек.
    Из полиции отправили в суд гражданский, после неких активных действий потерпевших обратно в полицию, из полиции в ОБЭП, в ОБЭП, видимо, еще не дошло, ибо две недели как полиция отписалась , что передала, а кто в обэпе отвечает за это теперь непонятно.. Между тем на авито появились товары одного из потерпеших, взятые Левошкиным в обмен на строительные (строительные, понятно, никто не поставил). Вор продолжает воровать, потерпевшие по полициям показания дают. Все при деле.. В Багдаде все спокойно)
  13. 10 Сентября 2012 Пон 18:08:48
    [quote="Ольгениус"] Тоже один из тех,кто пострадал от Тимербулатова М.И.А не собраться ли всем коллективно и не выловить его как-нибудь и дать ему люлей...89059422206 Сергей.

    я за
  14. 11 Сентября 2012 Втр 17:12:52
    [quote="Михей Омск"]
    Ольгениус писала : Тоже один из тех,кто пострадал от Тимербулатова М.И.А не собраться ли всем коллективно и не выловить его как-нибудь и дать ему люлей...89059422206 Сергей.

    я за


    Boyarin_law который взял копии документов тоже перестал отвечать на телефонные звонки. Парадокс
  15. 11 Сентября 2012 Втр 17:16:03
    Сегодня пришла смс от Иваныча, сказал что скоро все сделает))))
  16. 11 Сентября 2012 Втр 17:29:39
    Михей Омск писал : Сегодня пришла смс от Иваныча, сказал что скоро все сделает))))

    Ммммммм.. "наш" Левошкин вовсе любил отзваниваться - то он в банке, то на заводе решает вопрос, причем как ни наберешь, а он перезвонит - все конкретно по моим окнам. Просто на слезу пробивало, как он работает, совсем себя не жалеет.. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 29, 30, 31  Вперёд